ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Мода на имена


Мода на имена

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Я тут с русскими израильтянами работаю :) "Немного забавных сочетаний" тут хоть отбавляй :) Меня уже таким не смутишь :) А ты и вовсе к такому привыкнуть должен :D

0

62

Огтрн Капуцкий написал(а):

Проблема не в самом имени, а в том, что такие люди как Светик, Гидыка, Арт и им подобные будут неадекватно его воспринимать

Да ну, не в этом дело. Взрослый человек и с Акакием общий язык найдет  :D
А вот дети - те обязательно и кличек навешают, и подкольнут. Потому что дети)

0

63

Svetik написал(а):

Ага. Почти как Князь Ацкий.)

да, над этим тож постебались))

Огтрн Капуцкий написал(а):

Им бы только Егорушек подавай ^^

о да! Егорушек в моей жизни больше, чем положено :rolleyes:

Ромашка написал(а):

Кристиан... при встрече с человеком, носящим такое имя я бы на подсознательном отметила, что он инстранец. т.е. корни не русские.

ну да)) корни нерусские действительно присутствуют...правда они еврейские  :D и цыганские вроде есть  :rofl: ах да, еще немного казачей примеси  %-)
ну да...до Криса тут далековато, но Бецкий Кристиан Леонидович по-моему имеет право на существование  :dontknow:

0

64

Листик Мяты написал(а):

А вот дети - те обязательно и кличек навешают, и подкольнут. Потому что дети)

я заметила, что нынче дети больше любят ники давать друг другу, так называемые англоклички))) поэтому я вполне допускаю не Крыса, а Криса)))

0

65

А мне очень нравится имя Эрика  ^^ Вроде бы даже и не слишком экзотичное..

0

66

ЮлияЮрьевна написал(а):

но Бецкий Кристиан Леонидович по-моему имеет право на существование

С такой фамилией более чем :) Единственное, ударение смущает :) КристиАн Леонидович звучит, а вот как по-правильному (а я полагаю, ударение именно на первый слог) - КрИстиан Леонидович - уже хуже :) Но это проблема многих иностранных имён :) В русском как-то больше имён с ударениями на последний слог :)
Короче - нафиг отчество. Оно всегда всё портит :)

Отредактировано Огтрн Капуцкий (Среда, 15 февраля, 2012г. 11:36:35)

0

67

Огтрн Капуцкий написал(а):

имён с ударениями на последний слог

европейские языки тоже этим грешат, например, французский

0

68

Огтрн Капуцкий написал(а):

КристиАн Леонидович

вот именно так !!!!!

Ромашка написал(а):

например, французский

и именно он сподвиг меня на это имя))

0

69

ЮлияЮрьевна написал(а):

вот именно так !!!!!

Ну тогда вообще всё нормально :)

Ромашка написал(а):

европейские языки тоже этим грешат, например, французский

Всё зависит от языка.

0

70

Огтрн Капуцкий написал(а):

Ну тогда вообще всё нормально :)

ну вот))))) уже есть люди, которые могут воспринять это имя))) глядишь, к рождению самого обладателя совсем все хорошо будет)))))

0

71

Арт написал(а):

и в сочетании с русским отчеством

у нас работает один такой
Габриель Федорович Пурков)))))

0

72

Ну чо, нормальный такой Габриэль :) Только я думал, это женское имя, а, оказалось, это почти так мною нелюбимый Гаврил :)

Отредактировано Огтрн Капуцкий (Среда, 15 февраля, 2012г. 19:48:10)

0

73

Гидыка написал(а):

у нас работает один такой
Габриель Федорович Пурков)))))

У нас тоже работала мамзель с именем Ирена и с фамилией по мужу - Кисель. Вот и ходила вся такая... Ирена Кисель.)

0

74

Svetik написал(а):

Ирена Кисель.)

:rofl: кисель  :rofl:
Стефани Компот

0

75

в продолжение о именах и фамилиях (все таки со штатом 4000 человек много увидишь)
Роберто Гарсия Иглесис (смешная не фамилия, а место рождение гор. Химки)
сегодня пришла новая девочка Кристина Лень
недавно был Парра-Мой Олег Валерьевич
Ну и всякие Хренковы, Дуркины, Дурыкины полным полно

0

76

А мне тоже приходится с кучей ФИО сталкиваться, т.к. работаю с базой студентов.
Не имя, но очень уж всех повеселила фамилия Чебурашкин)))

0

77

Crystal написал(а):

Не имя, но очень уж всех повеселила фамилия Чебурашкин)))

:D

0

78

у нас в универе были 3 легенды :
Юра Пштыр
Саня Шмаль
и самый сок....
Александр Д'Артаньян)))))))))))))))))))))
где они нашли эту фамилию!!!!!!!!!!!!  :confused:
:rofl:

0

79

В Краснодарском крае родилась Золушка 

Если Ариаднами и Мишелями работников ЗАГСа уже не удивить, то недавно молодым родителям удалось придумать действительно непривычное имя.

В Тихорецком районе Краснодарского края родилась девочка, которую назвали Золушкой. Ребенок появился в цыганской семье. Цыгане были в районе проездом, но у одной из женщин начались роды, и ей понадобилась помощь врачей. Как только маму с дочкой выписали из роддома, новорожденную зарегистрировали официально и дали ей имя Золушка. Что побудило родителей так назвать ребенка - неизвестно. Если верить сказке, то Золушку называли так потому, что она спала на ящике с золой возле камина.

Это не первый случай, когда цыгане в Краснодарском крае регистрировали детей со странными именами. В этом же отделении ЗАГСа уже выдавали свидетельства о рождении мальчика Чапая и девочки Русалины.

Источник

0

80

Новорожденная американка получила имя Хэштег в честь метки в соцсетях

Американская пара дала новорожденной дочери имя Хэштег (Hashtag) в честь специальной метки в социальных сетях, позволяющей находить записи с упоминанием конкретного слова, сообщает техноблог Mashable со ссылкой на Facebook-страницу родителей девочки.

По данным издания, Хэштег Джеймсон (Hashtag Jameson) появилась на свет в минувшие выходные. Причина выбора родителями столь необычного имени для дочери не уточняется.

Хэштег представляет собой слово или фразу, перед которыми ставится символ #. С помощью хэштега можно отследить записи в соцсетях, относящиеся к конкретной теме, человеку, мероприятию или явлению. Популярность хэштегов начала расти с развитием сервиса микроблогов Twitter, однако сейчас они распространены и в рамках других известных онлайн-сервисов — Facebook, Google+, Instagram, Pinterest и так далее.

Это уже не первый случай выбора родителями имен для своих новорожденных детей, связанных с социальными сетями. В феврале прошлого года египтянин Джамаль Ибрагим назвал свою дочь Фейсбук (Facebook) в честь начавшейся в стране 25 января революции, организаторы которой активно использовали крупнейшую в мире социальную сеть.

Кроме того, в мае 2011 года израильская пара назвала свою новорожденную дочь Лайк (Like) — аналогично популярной кнопке «Мне нравится» (Like) в соцсети Facebook, пишет издание WebProNews.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Мода на имена


Создать форум. Создать магазин