ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Мода на имена


Мода на имена

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

Египтянин назвал свою дочь Facebook

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110221/vixTdDdq.jpg

На днях в Египте, приходящем в себя после революции, в результате которой свой пост покинул президент Хосни Мубарак, родилась девочка. Счастливый отец назвал ее Facebook, отметив таким образом роль, которую сыграла в организации революции эта популярная социальная сеть.

В Египте насчитывается пять миллионов пользователей Facebook – больше, чем в любой другой стране Ближнего Востока, пишет The Daily Mail. После восстания, начавшегося 25 января 2011 года, в социальной сети было создано 32 000 групп и 14 000 страниц, посвященных этому событию. Они сыграли значительную роль в организации революции.

По свидетельствам очевидцев, после ухода Хосни Мубарака со своего поста по всему Каиру появились граффити: «Спасибо, Facebook», пишет информационный сайт News2day.

Ссылка

0

42

Новозеландским родителям запретили называть детей Люциферами и Гитлерами

Новозеландское бюро регистрации новорожденных, умерших и сочетавшихся браком составило список имен, которые запрещено давать детям. Как пишет The Daily Mail, в список запрещенных вариантов попали 102 имени, среди которых Мессия, Люцифер, Адольф Гитлер, Мистер, Судья, Справедливость и многие другие.

По словам представителей властей, необычное имя может стать источником неприятностей для ребенка и нанести ему психологическую травму. О негативном влиянии имен на детей в Новой Зеландии говорили уже неоднократно. Так, в 2008 году, когда в стране новорожденный мальчик получил имя Крытая автобусная остановка номер 16, суд по семейным делам призвал родителей внимательнее и осторожнее относиться к выбору имен для новорожденных.

Это интересно

0

43

Svetik написал(а):

Люцифер

Красивое имя, кстати. Если я не ошибаюсь, оно означает "Светоносный".
А вот интересно, если назвать близнецов Велиал и Вельзевул? Вряд ли их запретили. 102 запрещенных имени - это ужасно короткий список).

0

44

Svetik написал(а):

новорожденный мальчик получил имя Крытая автобусная остановка номер 16

Ужас. Даже не знаешь, смеяться или плакать)

Я, скорее, согласна с запретом. Все-таки бывают очень странные родители...

0

45

В Омске девочку назвали в честь Медведева – «Медмиа»
«Дело» Даздрапермы живет!

В Омске новорожденной девочке дали весьма необычное имя. В свидетельстве о рождении ребенка теперь значится следующее: «Медмиа Сергеевна», причем ударение падает на последнюю гласную, пишет блогер Comandante Che со ссылкой на омские СМИ.

Уточняется, что имя является аббревиатурой полного имени президента РФ – Медведев Дмитрий Анатольевич. По данным Интернет-порталов, отец девочки считает главу государства первым по-настоящему либеральным демократическим президентом. Если бы у мужчины появился сын, то его бы назвали Дмитрием. Девочке придется быть Медмией (как склоняется и склоняется ли вообще это новообразование – точно неизвестно).

Подобная практика – давать детям имена в честь главы государства путем придумывания оригинальной аббревиатуры либо как производные от популярных лозунгов – существовала в СССР. В частности, имя Вилен – это производное от «Владимир Ильич Ленин». Известны такие имена, как Нисерха (Никита Сергеевич Хрущев), Изаида (иди за Ильичом, детка), Дележ (дело Ленина живет), Челнальдин (Челюскин на льдине), Бестрева (Берия – страж революции), Даздраперма (Да здравствует Первое мая!).

В современности зафиксировано имя, данное в честь Владимира Путина – Влапунал (от «Владимир Путин – наш лидер»). В 2007 году в день выборов -2 декабря – в Хакасии родилась девочка, которую назвали Выбориной.

Это интересно

0

46

Самые необычные имена детей российских знаменитостей

Российские знаменитости очень любят называть своих детей необычными именами.
Так, уже всем известно, что Никита Джигурда и Марина Анисина назвали отпрысков Мик-Анжель Кристи и Эва-Влада. Оба ребенка получили двойную фамилию, они Анисины-Джигурда.
Не отстает от них и Сергей Шнуров, назвавший сына Аполлоном,  :rofl:
а у продюсера «Ранеток» Сергея Мильниченко подрастает дочь Рассвета.
Валерия Гай Германика назвала дочурку Октавией, но не в честь кого-то, а «просто так».
Очень многие дают своим детям древние, но вполне «удобоваримые» имена – Наум (Ольга Будина), Елисей (Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова), Гордей (Владимир Епифанцев), Стефания (Дмитрий Маликов), Иоанна (Иван Охлобыстин).
Алсу свою девичью фамилию Сафина очень удачно переделала в имя для дочурки, изменив ударение, и муж ее поддержал,
а Лера Кудрявцева, будучи в юности фанаткой Жана-Клода Ван Дама, назвала сына Жаном. Потом она предложила ему сменить имя, но он отказался.

Это интересно

0

47

Svetik написал(а):

дочь Рассвета.

А что? - неплохо) Гораздо хуже Зорька. С мамой работала женщина, у которой в паспорте так и было написано - Зорька Алексеевна. Это ее так любящий папочка назвал. Бедная, сколько ей пришлось увидеть ухмылок....

0

48

Вычислены самые счастливые женские имена

Социологи центра "Империи кадров" решили исследовать,  обладательницы каких имен чаще всего добиваются успеха.

Рейтинг самых успешных и настойчивых женщин возглавили Елены с долей в 15,7%, Ольги с 12,5% и Натальи с 10,5%. 

С небольшим отрывом следуют Ирины - 10,3% и Татьяны - 10,2%. Следующие позиции занимают Екатерины - 9,2%, Анны - 8,8%, Юлии - 8,6%, Светланы - 8% и Марии - 6,2%.

Елены также заняли первое место и среди тех, кто наиболее удачлив. Однако второе место присуждено  Натальям, а третье – Ольгам.

«Комсомольская правда» пишет, что иллюстрацией успешности Елен может служить рейтинг «50 самых влиятельных деловых женщин», опубликованный журналом «Финанс». Так, здесь упоминаются Елена Карпель из Газпрома и  Елена Батурина из "Интеко". В рейтинге 2011 года всего  8 женщин с этим "счастливым" именем, а также по три Натальи и Татьяны. В остальных именах – разброс – от Александры и Влады до Гульсины, Гульжан, Гузелии, Беллы и Нелли.

Также выяснилось, что от имени зависит и предпочитаемая женщинами сфера деятельности. Например, Елены чаще всего выбирают творческие профессии, Светланы – медицину, Юлии чаще всего встречаются среди аналитиков, а Ирины обычно выбирают область маркетинга, отмечает Top News.

Ранее американские ученые установили, что чаще всего успеха добиваются те женщины, которые при рождении получают мужские имена. Как правило, именно они становятся богатыми. Эксперты считают, что это связано с тем, что мужчины на уровне подсознания воспринимают женщин с мужскими именами серьезнее.

Это интересно

0

49

Активистка арт-группы «Война» назвала дочку Мамой

http://s018.radikal.ru/i509/1201/21/f9fa506f1f2c.jpg

Активистка арт-группы «Война» Наталья Сокол в 23 часа минувшего четверга родила дочь, которую назвали Мама. Отцом ребенка является активист «Войны» Олег Воротников, которого в настоящий момент разыскивают за то, что он облил мочой полицейского. У активистки и Воротникова уже есть сын, полное имя которого звучит как Каспер Ненаглядный Сокол. Судя по фотографиям, опубликованным на сайте «Войны», роды проходили в домашних условиях.

Арт-группа «Война» уже несколько лет занимается политическим активизмом. Одной из самых нашумевших стала акция под названием «Х*й в плену у ФСБ», за которую активисты получили премию «Инновация». 10 января следствие закрыло дело в отношении активистов по факту акции «Дворцовый переворот», во время которой они переворачивали полицейский автомобили на дворцовой площади.

Ссылка

0

50

Россияне выбирают экзотические имена

Сальвадор Иванович и другие

Как отмечает газета "Новые Известия", все больше российских родителей называют своих детей редкими и даже экзотическими именами. Популярность набирают как старославянские имена, так и те, что до недавнего времени были распространены только за рубежом.

Для примера издание приводит данные управления ЗАГС Москвы, согласно которым в 1996 году в столице родились три Мирославы и 15 девочек с именем Лада. А в 2011 году на свет появились уже 177 Мирослав и 61 Лада. В 1996 году 17 девочек назвали Эмилия, 54 – Анжелика, 124 – Ангелина. В 2011-м Эмилий стало 173, Анжелик – 77, а Ангелин – 362.

Заместитель директора Аналитического центра Юрия Левады Алексей Гражданкин, считает, что рост популярности редких имен может быть связан с изменением общественного сознания. "В последние годы люди стали меньше ориентироваться на обычаи, нормы и больше – на самовыражение", – приводит "НИ" мнение социолога.

Заведующий отделом Научного центра психологического здоровья РАМН Сергей Ениколопов полагает, что необычно назвать ребенка могут и те, кто "хочет подчеркнуть свою исконную русскость, традиционализм".

Социальный психолог Наталья Варская говорит, что нередко родители выбирают для детей экзотическое имя из-за собственной инфантильности. "Сейчас довольно часто 20-летние люди сами как дети, и дать необычное имя ребенку для них – элемент игры, – поясняет эксперт. – Нужно ведь думать, как он будет потом с этим именем жить, как оно сочетается с отчеством. Вот у меня есть клиент Сальвадор Иванович".

Наталья Варская поделилась с "НИ", что ее собственного внука зовут Одиссей. "Оказывается, мой сын с детства мечтал назвать так своего ребенка, – не скрывает она. – Ему в свое время очень понравилась "Одиссея" Гомера".

Со ссылкой на данные "Левада-Центра" газета пишет, что 1,5% россиян активно готовятся к эмиграции. "Можно предположить, что каждая из ста российских семей при выборе имени для ребенка учитывает, как оно будет звучать для уха европейцев или американцев", - допускает издание.

Ссылка

0

51

Бейонсе запатентует имя дочери

Одни из самых богатых супругов, певцы Бейонсе и Джей-Зи, хотят запатентовать имя своей маленькой дочки Блю Айви Картер. Они уже подали заявку на патент в Отделение по патентам и товарным знакам США.

На такой шаг их подтолкнула недобросовестность некоторых личностей, решивших заработать на имени знаменитого малыша. Как стало известно, уже 11 января (девочка родилась 7 января) дизайнер одежды Джозеф Мбе подал заявку на патент названия "Блю Айви Картер Нью-Йорк", а еще через несколько дней "Блю Айви Картер Глория IV" пожелали сделать торговой маркой духов. В патенте им, разумеется, отказали, мотивируя это тем, что имя принадлежит "очень известному ребенку".

А вот Бейонсе и Джей-Зи патента, скорее всего, добьются. Молодые родители собираются сделать так, чтобы никто не смог использовать имя их дочки в качестве бренда. Особенно это касается компаний, производящих детские товары. К ним уже обращались с подобными предложениями, но звезды отказались зарабатывать на дочке. Им ближе желание тратить на нее деньги - для месячной "принцессы" уже накуплено игрушек на миллион долларов.

Ссылка

0

52

хочу сына (если родится) назвать Кристиан))))))
муж против :'(  говорит, что его будут звать "кри-кри"))))) не понимает, что в его жизни не было и не будет "Элен и ребята"  :D
как вы считаете адекватное это имя для мальчика или я и правда палку перегибаю????

а еще у меня племянника зовут Захар Юрьевич (2,5 года). Бедненький)))) для него произнести свое имя - целое испытание))))) а друг его (крестник брата) Аким))))) все таки мода делает свое дело :P

Отредактировано ЮлияЮрьевна (Понедельник, 13 февраля, 2012г. 13:26:12)

0

53

ЮлияЮрьевна написал(а):

хочу сына (если родится) назвать Кристиан))))))
муж против :'(  говорит, что его будут звать "кри-кри"))))) не понимает, что в его жизни не было и не будет "Элен и ребята"  :D
как вы считаете адекватное это имя для мальчика или я и правда палку перегибаю????

По мне, так перегибаешь.)
Я бы посоветовала: если хочешь следовать моде - назови ребенка именем, адаптированным к нашей стране и главенствующей здесь православной церкви. К примеру, Тимофей, Егор - прекрасные имена и хорошо образуют уменьшительные, каковыми их и будут звать дома и друзья: Тимоша, Егорка...
А Кристиана будут обзывать Крысом.
Одна мадам у нас на форуме писала как-то, что мечтает назвать внука Эрастом (в честь Фандорина, видимо). Надеюсь, у неё внучка. Ну или зять воспротивился бабушкиному выбору имени.))

0

54

ЮлияЮрьевна написал(а):

или я и правда палку перегибаю????

согласна со Светиком) перегиб)
много очень хороших русских церковных имен, которые идут со временем

0

55

Svetik написал(а):

Одна мадам у нас на форуме писала как-то, что мечтает назвать внука Эрастом (в честь Фандорина, видимо).

я, по-моему, это даже припоминаю....еще мы прикалывались....я говорю "а как тебе имя Царь?"....на что он мне сказал "тогда уж Граф"....но вся соль здесь в фамилии...Бецкий))))))
Граф Бецкий!!! Звучит?)))))))))))

0

56

ЮлияЮрьевна написал(а):

Граф Бецкий!!! Звучит?)))))))))))

Ага. Почти как Князь Ацкий.)

0

57

ЮлияЮрьевна написал(а):

хочу сына (если родится) назвать Кристиан)

o.O

лучше тогда никак не называй)потом,повзрослеет и сам себе имя выберет)

0

58

Кристиан - нормальное имя. Но немного не русское. :) Проблема не в самом имени, а в том, что такие люди как Светик, Гидыка, Арт и им подобные будут неадекватно его воспринимать :) И соответственно ребёнку будет некомфортно жить :) Короче, эти люди пока ещё не достигли нужной ступени развития и не готовы принять это имя :D Им бы только Егорушек подавай ^^

Отредактировано Огтрн Капуцкий (Среда, 15 февраля, 2012г. 08:06:56)

0

59

Кристиан... при встрече с человеком, носящим такое имя я бы на подсознательном отметила, что он инстранец. т.е. корни не русские. но плохо это или хорошо? наверное, никак :)

0

60

Огтрн Капуцкий написал(а):

Кристиан - нормальное имя. Но немного не русское. :) Проблема не в самом имени, а в том, что такие люди как Светик, Гидыка, Арт и им подобные будут неадекватно его воспринимать :) И соответственно ребёнку будет некомфортно жить :) Короче, эти люди пока ещё не достигли нужной ступени развития и не готовы принять это имя :D Им бы только Егорушек подавай ^^

дружище Огтрн,ты правильно заметил что имя не русское и в сочетании с русским отчеством и с русское фамилией будет смотреться немного забавно 8-)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Мода на имена


Создать форум. Создать магазин