ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Мода на имена


Мода на имена

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Красавка обыкновенная написал(а):

но редко встречающимся.

Это каким же образом узнать?))) Статистику по району сделать?  :D

0

22

Leda написал(а):

Это каким же образом узнать?)

Элементарно, Ватсон))) Какие не слышишь ежечасно, такие и редкие)))

0

23

Красавка обыкновенная написал(а):

Элементарно, Ватсон))) Какие не слышишь ежечасно, такие и редкие)))

Ерунда... )) У нас в районе за два последних года родилось 6 Арсениев, (это только те, о которых мне известно) откуда мне было это знать, если мой ребенок родился примерно в одно и то же с ними время?)))

0

24

Leda написал(а):

У нас в районе за два последних года родилось 6 Арсениев

Ну, это не так уж много для одного района)))

0

25

Красавка обыкновенная написал(а):

Ну, это не так уж много для одного района)))

Ну я ж написала, это только знакомые мне "Арсении"...пусть не близко, но все же. А теперь представь, что будет, если они все пойдут в одну школу + те о которых нам неизвестно....вот и получится, что из редкого имени сделали модное)))

Отредактировано Leda (Воскресенье, 21 ноября, 2010г. 08:33:00)

0

26

Оюшминальд, Даздраперма...
Кто-нибудь лично с такими знаком? Сумасшедшие родители всегда были, к моде на имена это отношения не имеет.
Реально мне встречались Вилен, Владлена, Нинель. У моего друга была соседка СталИна. Еще Мая - модное имя было в свое время. Но все это вполне благозвучные имена.
Мода - это другое. Это когда в первом классе школы - восемь Насть, а в десятом - шесть Анджел.
И ведь все родители ищут своему ребенку достаточно оригинальное, но вместе с тем удобное в употреблении имя. Только получается, что на определенном отрезке времени, большинство додумывается до чего-то похожего. Может, популярные фильмы сказываются, или просто веяния эпохи.
Хорошая идея - называть детей в честь старших родственников. Имена будут нормальные, но, скорее всего, не затасканные. Или, в крайнем случае, классические.
Александров и Елен слишком много не бывает))

0

27

Олимпиада, Ноябрина, Ирена - такие были в моей жизни знакомые.)
Ещё была одна Евгения, но зато - Македоновна.)))

0

28

Delia написал(а):

Александров и Елен слишком много не бывает))

Кстати да! Сколько сейчас знакомых мамаш с малышами появилось, жуть...но ни у одной нет дочки Екатерины))
А из знакомых взрослых...Миля одна была, Эмилия то есть...ну она и есть разумеется)))
Из детей: Ева и Василиса)

Отредактировано Leda (Воскресенье, 21 ноября, 2010г. 12:26:29)

0

29

Delia написал(а):

Александров ...слишком много не бывает))

:D Ой, не скажи! Саши и Сережи за каждым кустом  растут, как грибы)))

0

30

Svetik написал(а):

Олимпиада, Ноябрина, Ирена

Так это только подтверждает - даже модные имена редко бывают совсем уж идиотскими. Я у папы когда-то спрашивала - Лагшмивары и Урюрвкосы никому лично не встречались. Я вообще не уверена, что это не расхожая шутка тех времен.
К нам в школу как-то приходил на урок, посвященный Советской армии, полковник авиации по имени Татьян Иванович. Вот - редчайшее русское мужское имя. Наверное, непросто мужчине с таким жить))

Красавка обыкновенная написал(а):

Саши и Сережи за каждым кустом  растут, как грибы)))

Конечно. Но это не напрягает, в отличие от Арсениев и Даниилов.

Отредактировано Delia (Воскресенье, 21 ноября, 2010г. 12:35:18)

0

31

Delia написал(а):

полковник авиации по имени Татьян Иванович.

Похоже, это имя заставило его всю жизнь доказывать, что он мужчина)

0

32

Delia написал(а):

Владлен

Я это имя ношу всю жизнь, не жалуюсь, наоборот, даже очень довольна)))

0

33

Красавка обыкновенная написал(а):

Я это имя ношу всю жизнь, не жалуюсь, наоборот, даже очень довольна)))

ниче не поняла...ты ж вроде Ириной была... :huh:

0

34

Leda написал(а):

ты ж вроде Ириной была...

Это - мое отчество)))

0

35

Красавка обыкновенная написал(а):

Это - мое отчество)))

Вот, еще кое-что, о чем родители часто забывают. О сочетании имени и отчества.
У моего папы была учительница по имени Джульетта Спиридоновна.
Иногда два нормальных имени соединяются в почти непроизносимое сочетание.
Хорошо, что мои сыновья в Израиле, и у их детей отчеств не будет. "Георгиевич" и "Константинович" - отчества сложные, далеко не с любым именем сочетающиеся.
А "Ирина Владленовна" - красиво)))

0

36

Delia написал(а):

Джульетта Спиридоновна.

Ну с произносимостью то тут все нормально... но само сочетание и картинки в воображении - это нечто  :D

0

37

Leda написал(а):

само сочетание и картинки в воображении - это нечто

Это да. Кстати, и фамилия имеет значение. "Иван Рабинович" - это смешно. А "Иван Смирнов" - очень хорошо.
Хуже всего может прийтись детям от смешанных браков. Знала я парня по имени Петя Чан-Мин. В списке телефонов конторы, где я работала, мне встретился Роберт Джонович Браун. Вроде бы все нормально, для англичанина. Но по-русски отчество очень уж режет слух.

Отредактировано Delia (Воскресенье, 21 ноября, 2010г. 13:40:38)

0

38

Delia написал(а):

В списке телефонов конторы, где я работала, мне встретился Роберт Джонович Браун. Вроде бы все нормально, для англичанина. Но по-русски отчество очень уж режет слух.

А зачем им навязывают отчество? жуть какая то...неандертальцы..(((

0

39

Leda написал(а):

А зачем им навязывают отчество? жуть какая то...неандертальцы..(((

Возможно, этот человек был советским гражданином. Есть же определенные правила. Отчеством наделялись даже люди тех национальностей, где оно традиционно не принято.
У меня сейчас, например, другой вариант. В моих израильских документах отчества нет. Поэтому в официальных украинских инстанциях я тоже числюсь без отчества. Заполнить важные документы, указав его - юридическая ошибка.  А на практике, в общении, оно же никуда не делось))

0

40

Delia написал(а):

Есть же определенные правила. Отчеством наделялись даже люди тех национальностей, где оно традиционно не принято.

я об этом и говорю, дикость какая то...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Мода на имена


Создать форум. Создать магазин