ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » АВТОновости..


АВТОновости..

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Полицейский оштрафовал сам себя

Джин Уилсон, представитель полиции г. Коньерс (США, штат Джорджия), показал пример настоящей честности перед законом.
Объезжая свой участок на машине, Джин решил остановиться и выпить чашечку кофе. Заметив недалеко кафе, полицейский припарковал патрульную машину на местной стоянке и пошел покупать напиток. Совершив покупку, он вернулся на место парковки, однако, заметил, что она стояла на специальной зоне для инвалидов.

Совесть полицейского замучила настолько, что он обратился к своему коллеге с просьбой оштрафовать его на 280$. На следующее утро "виновник" отправился в местную газету, для того, чтобы там опубликовали его извинения перед всеми жителями города, где он уделил особое внимание тому, что уважает права инвалидов, и будет выписывать штраф всякому, кто посмеет поставить свой автомобиль на месте, которое предназначено для парковки своих машин инвалидами.

ссылка

:O

0

42

Enigma написал(а):

Совесть полицейского замучила настолько, что он обратился к своему коллеге с просьбой оштрафовать его на 280$.

У нас такое невозможно в принципе. Это я насчёт мук совести у полицейских.)))

0

43

Enigma написал(а):

он обратился к своему коллеге с просьбой оштрафовать его на 280$

мда размер штрафа впечатляет ^^

Svetik написал(а):

У нас такое невозможно в принципе. Это я насчёт мук совести у полицейских.)))

а мне вот любопытно, он когда парковался не заметил что это место для спецпарковки... Видимо кофейное желание было сильнее внимательности.

0

44

Купил грузовик, получи автомат Калашникова

Необычную акцию проводит один из американских автодилеров, занимающийся продажей подержанных автомобилей в штате Флорида. До конца ноября при покупке грузовика каждому покупателю выдается сертификат на приобретение автомата Калашникова (АК-47).

После начала промоакции продажи Nations Trucks резко подскочили. На минувшей неделе машин было продано вдвое больше обычного, рассказал менеджер автоцентра Ник Гинетта. В придачу к грузовикам Nations Trucks выдает сертификат на 400 долларов для покупки автомата АК-47 в местном оружейном магазине.

Половина клиентов компании в восторге от такой акции, другая же, как отмечает Delfi, резко ее осуждает. По словам менеджера, данная акция должна не только заинтересовать покупателей, но и напомнить им о Дне ветеранов, а также о конституционном праве каждого гражданина США на приобретение оружия.

ссылка

0

45

В Прикамье изобрели автомобильную коробку передач для «блондинок»

Теперь нежный женский голос предупредит неопытного водителя об ошибке.

Автоинструктор из Кунгура Сергей Киряков поставил на учебный автомобиль говорящую коробку передач, сообщает газета «Искра». Перепутать передачи – типичная ошибка начинающих водителей. Чтобы облегчить курсантам жизнь, Кирьяков научил автомобиль называть, какую передачу включает водитель. Для этого в коробку передач учебного автомобиля «ВАЗ» был вставлено электронное устройство. И сейчас нежный женский голос сообщает, какая именно включена передача: «первая», «вторая» и так далее. По завершении работы электронный помощник говорит «пока» и отключается.

На этом Сергей Киряков останавливаться не собирается. В его планах сопроводить голосовым сопровождением переключение указателя поворотов.

ссылка

0

46

Запрет тонировки: начались акции протеста

В Свердловской области состоялась акция протеста, в которой приняли участие около 50 автомобилистов. Они протестовали против… запрета тонировки, передает «Интерфакс».

Напомним, что с 1 июля этого года сотрудники ГИБДД получили возможность снимать номера с автомобилей, у которых чрезмерно затонированы передние боковые стекла. Многим водителям эта мера крайне не понравилась, однако до протестов дошло пока только в Свердловской области – в городе Ирбит около 50 водителей приехали к местному дому культуры на машинах с затонированными стеклами и требовали смягчить наказание «за тонировку».

Акция длилась в общей сложности не более 15 минут. Но сотрудники полиции успели составить протоколы об административном нарушении на организаторов и трех участников акции.

Ссылка

0

47

Роскошный офис на колесах создан для бизнесменов-трудоголиков

http://s019.radikal.ru/i635/1211/e1/b634053a8587.jpg

Когда мы говорим "трудоголик", в сознании всплывает образ человека, допоздна корпящего перед компьютером в кабинете. Однако современные технологии позволяют даже одержимым работой людям не сидеть на одном месте - это стало возможным благодаря мобильным офисам.

Такой офис представляет собой автомобиль, оборудованный по последнему слову техники и в соответствии с пожеланиями владельца. В нем есть все, что нужно для работы.

Одна из компаний, которая кастомизирует машины в подобном ключе - Howard Becker. Другая такая фирма - Becker Automotive Designs, которая переоборудовала фургон Mercedes-Benz Sprinter под нужды людей, мечтающих о комфортном и высокотехнологичном офисе на колесах. Американский дилер Mercedes создал Sprinter класса люкс, в котором есть DVD-проигрыватель, два 32-дюймовых LCD-дисплея, спутниковое радио, доступ в Интернет и другие полезные фишки. А "предок" мобильных офисов появился еще в 1935 году - речь идет о Stout Scarab, первом в мире автомобиле с кузовом мини-вэн, который тогда стоил 5 тыс. долларов.

С тех пор в индустрии мобильных офисов произошли большие изменения. Комфорт сочетается в них с высокими технологиями: такие машины оснащены высокоскоростным Интернетом и могут похвастаться эргономичным дизайном салона, в который органично вписываются различные гаджеты, нужные для работы. Именно поэтому прогрессивные труженики предпочитают передвижные офисы обычным кабинетам, ограничивающим свободу.

Ссылка

0

48

ГИБДД предложила отменить лишение прав

ГИБДД России выступила с предложением по замене наказания в виде лишения прав на высокие штрафы. В ведомстве посчитали, что такая мера станет более эффективной и приведет к снижению аварийности среди автомобилистов, которые получили назад свои водительские удостоверения. Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции.

«В среднем оказалось, что автолюбители, которые по несколько лет не попадали в аварии ранее, после периода наказания в четыре месяца попадают в аварии значительно чаще – от двух до шести раз в год. Почти все исследованные водители после возврата права управления транспортным средством, попадали в аварии не реже одного раза год, а многие по четыре-шесть раз. Это объясняется, видимо, потерей ими водительской квалификации в период наказания», – заявили в ГИБДД, подводя итоги собственного пятилетнего исследования.

В Госавтоинспекции отметили также, что зачастую автомобили лишенных прав передаются начинающим или малоопытным водителям. Это, в свою очередь, приводит к тому, что во время отбывания срока наказания владельцами их транспортные средства в 70 процентах случаев попадают в аварии.

Ссылка

0

49

Оформлять ДТП можно будет через интернет

К концу 2014 года Москвичи смогут оформлять мелкие ДТП по интернету. В столице к этому времени появится сервис «Мобильный европротокол», водители смогут заполнить извещение о ДТП в электронном виде и тут же отправить страховщикам. Бланк извещения можно будет скачать на портале госуслуг или через мобильные приложения, сообщает «М24».

Сейчас водители могут составить европротокол, то есть оформить ДТП без участия сотрудников ГИБДД, если в аварии нет пострадавших, оба автомобиля застрахованы и материальный ущерб не превышает 25 000 рублей. Бланки для извещений выдаются при оформлении страхового полиса. Теперь эту систему планируют продублировать в электронном виде, что должно значительно упростить схему оформления ДТП.

«Если в бумажном бланке допущена ошибка, то он уже недействителен. В режиме онлайн же можно корректировать написанное. С проникновением информационных технологий в жизнь бумага везде заменяется электронной версией», - поясняет руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

Ссылка

0

50

Желтый цвет станет обязательным для такси в Москве

http://img04.rl0.ru/pgc/432x288/51d0e147-ff5a-370c-ff5a-3703c912144c.photo.0.jpg

Вступает в силу закон «О легковом такси в г. Москве», который устанавливает, что кузов такси должен быть желтого цвета.

Как сообщали в столичном парламенте, требование цвета вводится в целях обеспечения безопасности пассажиров и идентификации легковых такси. Предусматривается, что регистрационные знаки легальных такси также будут желтого цвета.

В перспективе столичные власти смогут перейти к практике дополнительных льгот для легальных таксистов: предоставить им преимущества по движению по выделенным полосам, а также использованию специальных стоянок.

Ссылка

0

51

У «бомбил» будут отнимать автомобили

Столичные полицейские предлагают конфисковывать автомобили у нелегальных таксистов.

На подобные меры стражей правопорядка вынудила ситуация, сложившаяся в г. Москве. Дело в том, что денежные взыскания не пугают желающих подзаработать нелегальным извозом. В качестве решения этой проблемы, полицейские предлагают за первый проступок, наказывать солидным штрафом в размере 50 тысяч рублей. За повторное нарушение у рецидивистов будут просто отбирать автомобили, сообщает «М24».

Соответствующий законопроект власти планируют подготовить за лето и уже осенью рассмотреть его в Госдуме.

Ссылка

0

52

В принципе закон правильный.... только непонятно. как они будут ловить нелегальных извозчиков.)

0

53

поздравляю всех с новыми штрафами!!..

недавно сам ощутил их "великолепие"
самый дешевый штраф за самое незначительное нарушение.. ОООПЛЯ!!!  500 рублей.. :|

0

54

осталось довести до полтинника стоимость литра бензина.. И ВСЁ!!!...
70% Авто- просто встанут.......

я проезжал недавно мимо авторынка..
там всё завалено!

пи.си.
на работе мы на счёт этого шутим постоянно
"Каждый раз заправляя полный бак своим машинам.. мы поднимаем их стоимость  ВДВОЕ...!! :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » АВТОновости..


Создать форум. Создать магазин