ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Террористические акты


Террористические акты

Сообщений 161 страница 178 из 178

161

Derzk@Я написал(а):

Арт, я считаю что это устроило правительство США, для того чтобы открыто влезть в Ирак, и у них это получилось!!!

повторю..для этого не нужно было устраивать теракты!Хусейн сам грозился своим оружием на право и на лево,точь в точь как иранский президент сейчас!

и я это отлично помню!потому что мы как  раз тогда готовились к обороне...везде с противогазами ходили)

0

162

Leda написал(а):

Я сейчас не про это. Буш такая же пешка, как и наш Медведев. Ну мне так кажется.

Да, вероятно. Но выражение "администрация Буша" подразумевает определенный круг людей, объединенный вокруг этой фигуры. И многие там далеко не пешки. Скорее "серые кардиналы".

0

163

Арт написал(а):

еще еще вариант что террористическая организация хочет показать какая она крутая,показательные выступления так сказать)мол мы вас всех так в порошок сотрем

ну Артик... ну этож не показательные выступления... для такой рекламы достаточно гораздо меньшего вложения денежных средств. Да и кому это нужно? Террор он вроде как "кровный", то есть борется за что то и во имя чего то... а тут получается, что прорекламировали колбасу, но продавать не будут.

0

164

Арт написал(а):

повторю..для этого не нужно было устраивать теракты!Хусейн сам грозился

США это не Хусейн  :yep:  если бы США повторно полезло бы в Ирак, то это был бы явный акт агрессии (так в междунар. праве наз-ся нападение одной страны на другую) и за это их бы по головке не погладили!!!

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 22 июля, 2010г. 00:24:20)

0

165

Delia написал(а):

Да, вероятно. Но выражение "администрация Буша" подразумевает определенный круг людей, объединенный вокруг этой фигуры. И многие там далеко не пешки. Скорее "серые кардиналы".

да, но у них то нет конкурентов, это я о противниках Буша.

0

166

Derzk@Я написал(а):

США это не Хусейн    если бы США повторно полезло бы в Ирак, то это была бы явная агрессия(так в междунар. праве наз-ся нападение одной страны на другую) и за это их бы по головке не погладили!!!

ну да...а тут такая веская причина, не поспоришь с ней.

0

167

Derzk@Я написал(а):

и за это их бы по головке не погладили!!!

И кто бы это мог США "не погладить по головке"? И каким способом? Развязав третью мировую войну вместо войны в Ираке?
Нет, если это и был спланированный властями теракт, то рассчитан он был на внутреннее пользование.

0

168

Delia, есть международное право, и его соблюдают все страны. акт агрессии - это самое тяжкое преступление против мира, такое не пропускают. вон как только наши против Грузии полезли, причем справедливо полезли... че началось?  США не пуп мира и прекрасно это понимает, им нужен был повод чтобы попасть в Ирак, они его получили. (естественно это только мое мнение, если кто-то думает иначе - его право).

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 22 июля, 2010г. 00:51:57)

0

169

Derzk@Я написал(а):

че началось?

Юль, ну че началось? Побрызгали ядовитой слюной и заткнулись.
СССР Афганистан с рук сошел. Не говоря уже о мелких авантюрах.

Derzk@Я написал(а):

США не пуп мира и прекрасно это понимает, им нужен был повод чтобы попасть в Ирак, они его получили.

США не может понимать ничего, это неодушевленное составное существительное)))
А американские политики очень часто расходятся друг с другом во мнениях. Но, чтобы получить согласие Конгресса на войну, действительно нужен был повод. Хотя я думаю, что и без теракта он бы нашелся. Ну, не такой "зрелищный".

0

170

Delia, правды мы все равно никогда не узнаем, можем только строить свои догадки.  http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

171

Derzk@Я написал(а):

можем только строить свои догадки

У меня чуть более обоснованные догадки. Я тогда жила в Израиле, хорошо помню угрозы Хуссейна. Да и ракеты 1990 не забыла. Так что мы тогда очень внимательно следили за обстановкой. Война непременно бы началась и без терактов.
Но это, конечно, был хороший повод, поэтому я не исключаю, что власти спровоцировали террористов.

0

172

Delia написал(а):

У меня чуть более обоснованные догадки. Я тогда жила в Израиле, хорошо помню угрозы Хуссейна.

Delia написал(а):

Война непременно бы началась и без терактов.

^^ так я  чуть выше тоже самое написал)))

0

173

Арт написал(а):

так я  чуть выше тоже самое написал)))

Вот я с тобой и согласилась))

0

174

При взрыве в Пятигорске пострадали 30 человек

По последним данным, число пострадавших при взрыве, который прогремел во вторник в центре Пятигорска, составляет 30 человек. Взрыв произошел около 16.30 мск на проспекте Кирова — в машине, припаркованной возле кафе, сработало безоболочное взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе «теракт». Мощность бомбы, по оценкам экспертов, составляла 30 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Проспект Кирова в Пятигорске, где произошел взрыв, известен среди местных жителей как «Бродвей». Он тянется от парка «Цветник» до железнодорожного вокзала и является излюбленным местом прогулок как у самих горожан (особенно студентов), так и у многочисленных отдыхающих, приезжающих в Пятигорск лечиться целебными минеральными водами. Вдоль проспекта расположено множество кафе и ресторанов.

Взрыв прогремел около летнего кафе «Кейптаун». Как рассказывают местные жители, оно открыто уже второй сезон и является излюбленным местом у «золотой молодежи».

ссылка

0

175

Теракт в Буйнакске

Ранее сообщалось, что около часа ночи неизвестный на заминированной машине на большой скорости протаранил пост охраны при въезде на территорию 136-й мотострелковой бригады в дагестанском Буйнакске, после чего произошел взрыв. В тот момент было известно о трех погибших и 26 раненых.

Позже на автомашину сотрудников милиции, ехавших на место ЧП, тоже было совершено нападение. У обочины дороги во время проезда сработало взрывное устройство. Никто не пострадал. Второе взрывное устройство, сработавшее на пути оперативно-следственной группы, по счастливой случайности взорвалось не полностью. Это и спасло сотрудников правоохранительных органов.

Ситуация в Дагестане остается неспокойной. Так, накануне, 4 сентября 2010 года, в республике по факту посягательства на жизнь министра по национальной политике, делам религии и внешним связям было возбуждено уголовное дело.

Буйнакск известен тем, что ровно 11 лет назад, 4 сентября 1999 года, там произошел первый в России теракт, в результате которого террористы взорвали жилой дом. Возле пятиэтажки взорвался начиненный взрывчаткой грузовик, погибли 64 человека. После него с разницей в несколько дней были взорваны два жилых дома в Москве и один в Волгодонске.

ссылка

0

176

Взрыв на рынке во Владикавказе

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/09/09/49/49c7b52fd41eaf48b08c79a0d84a6f78.jpg

По факту взрыва на центральном рынке в городе Владикавказе возбуждено уголовное дело по статьям "Террористический акт", "Убийство двух и более лиц", "Незаконный оборот оружия", сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

По данным СКП, 9 сентября в 11:20 у входа на центральный рынок Владикавказа на улице Джанаева неустановленным лицом подорван припаркованный автомобиль.

По последним данным, в результате теракта на центральном рынке во Владикавказе 15 человек погибли, 114 - пострадали, 99 человек госпитализированы. В тяжелом состоянии находится 10 пострадавших.

ссылка

0

177

Попытка обвинить власть в причастности к терактам 11.09.01 обошлась в 15 тысяч долларов

Федеральный апелляционный суд в США оштрафовал группу юристов за подачу заведомо необоснованного иска против бывшего вице-президента страны Ричарда Чейни, экс-министра обороны Дональда Рамсфелда и бывшего председателя комитета начальников штабов ВС США Ричарда Майерса.

Суть иска сводилась к попытке доказать, будто за терактами 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне стояла прежняя республиканская администрация США.

В иске от имени американки Эйприл Гэллоп, подданном в декабре 2008 года, сообщалось, что 11 сентября 2011 года женщина находилась на своем рабочем месте в Пентагоне вместе с новорожденным сыном и в результате мощного взрыва на них обрушилась внутренняя стена здания.

Согласно поданным в суд документам, мать и ребенок получили тяжелые черепно-мозговые травмы. Гэллоп, по ее собственным словам, вовремя очнулась и выбралась наружу через пролом в стене.

Женщина утверждала, будто стена обрушилась не из-за попадания в здание Пентагона направленного террористами самолета, а в результате взрыва мощной бомбы, заложенной и подорванной по указанию высшего политического и военного руководства страны.

В целом Гэллоп считала, что события 11 сентября были инспирированы тогдашними властями США с целью создания в стране «атмосферы непротивления радикальным изменениям политики и практики конституционного управления» страной.

Суд признал доводы Гэллоп необоснованными, но решил не наказывать ее, поскольку посчитал, что она полностью полагалась на своих адвокатов — Денниса Каннингема, Мустафу Ндануса и Уильяма Вила. Женщина отделалась предупреждением о том, что в случае дальнейших попыток злоупотребления американской системой правосудия ей будут грозить штрафные санкции.

А вот юристов обязали выплатить штраф в размере 15 тысяч долларов и покрыть судебные издержки в двойном размере.

Это интересно

И ещё скажите, что это только у нас или в Украине суды выполняют политические заказы...

0

178

Россия заплатит за терракт на Дубровке

Страсбургский суд решил, что российское государство должно заплатить почти 1,3 миллиона евро   :O   64 бывшим заложникам и родственникам погибших на Дубровке осенью 2002 года.

Суд согласился, что в захваченным в театральном центре людям не была оказана адекватная медицинская помощь после того, как спецслужбы применили ядовитый газ, от которого погибли не только террористы, но и много заложников. Также Страсбург решил, что российские власти не расследовали должным образом то, как проводилась спасательная операция.

Напомним: 23 октября 2002 года 40 террористов взяли в заложники более 900 человек, пришедших посмотреть мюзикл «Норд-Ост» в театральный центр на Дубровке. Переговоры длились три дня, после чего спецназ пошел на штурм. В итоге все террористы были убиты, погибли также 130 заложников, причем большинство из них — уже после того, как все закончилось. Это и стало поводом для обвинений в том, что власти применили при штурме некий газ.

Пострадавшие пытались требовать компенсации от московских властей, но безуспешно.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Террористические акты


Создать форум. Создать магазин