ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Инноград - город будущего


Инноград - город будущего

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Елена Макост написал(а):

Народ у кого-нибудь есть доступ к секретной инфе такого уровня?

Я читала, что там одна сотка земли стоит 7,5 тыщи долларов. И землю государство будет выкупать. Уже на одно только это можно расходы прикинуть. Хотя в России полно свободных территорий подальше от столицы.

0

22

Сопредседатель для Сколково

http://s004.radikal.ru/i206/1004/4a/3eb4cbd230c4.jpg

Сопредседателем научно-технического совета Сколково станет выдающийся американский биохимик, профессор структурной биологии Стэнфордского университета, лауреат Нобелевской премии 2006 года Роджер Дэвид Корнберг.
Кандидатура Корнберга была предложена сопредседателем научно-технического совета, нобелевским лауреатом Жоресом Алферовым", - сообщил Сурков. Корнберг был удостоен Нобелевской премии по химии за исследование механизма копирования клетками генетической информации. "Исследования Корнберга находятся на стыке химии, генетики, биологии, поэтому предложение Алферова пригласить для работы в проекте Корнберга вполне логично, так как одним из направлений модернизации российской экономики, определенных президентом России, является развитие биомедицинских технологий.

Сопредседателем научно-технического совета с российской стороны был назначен академи Жорес Алферов.
http://s003.radikal.ru/i204/1004/60/f7403f90a53c.jpg

Координатором проекта стал глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг.
http://s07.radikal.ru/i180/1004/95/4c7b5aee1537.jpg

Ссылка

0

23

Шварценеггер поможет России построить инноград

http://s60.radikal.ru/i167/1006/c3/e91db91f1e1b.jpg

В преддверии визита Дмитрия Медведева в Сан-Франциско губернатор Калифорнии дал интервью российскому телеканалу

-  Я буду рад встретиться с Дмитрием Медведевым, - поделился нестареющий «терминатор». - Он выдающийся президент и очень образованный политик. Он успешно проводит модернизацию и стимулирование российской экономики.

По словам Арнольда Шварценеггера, у России и США есть радужные перспективы в сотрудничестве при строительстве иннограда в Сколково.

- Американские компании могут помочь российским партнерам создать аналог «Кремниевой долины», - заявил Шварценеггер телеканалу "Россия 24". - Такое сотрудничество будет крайне плодотворным и принесет прибыль обеим сторонам. Россия по праву должна занять одно из лидирующих мест в списке технологически развитых стран. Здесь живут очень талантливые и работоспособные люди.

Ссылка

0

24

россия в паследние годы любит пускать десятки милиардов доларов на мегопроекты. видна лишние деньги в козне заволялись.
строительство по россии идёт патихоньку но всё дорого очень стоит.

0

25

Наукоград "Сколково" приобретает очертания. В пятницу Совет фонда определился с проектом строительства "города будущего". С высоты птичьего полета он будет похож на бабочку с раскрытыми крыльями, а строить инновационный центр поручили французской компании. Причем к работам она должна приступит немедленно - первое офисное здание нужно сдать уже к ноябрю.

Пока в окружении Шухова, Попова и Циолковского, взирающих со стен, Совет "Сколково" утверждает бюджет и лучшую из двух градостроительных концепций, сити-менеджер на макетах разъясняет журналистам, каким будущий город видят французы:

"Вы видите, что каждая деревня состоит из жилья и лабораторий, пешком до работы, нагрузка на дороги минимум".

А чем привлекли голландцы во главе со знаменитым архитектором Рэмом Колхасом. Их город – два комплекса, сверху напоминающие материнские платы. В одном перемешались все лаборатории и офисы, в другом жилье.

Спустя два часа почти единогласно был выбран французский AREP. По одну сторону дороги 14 тысяч специалистов в области космоса, ядерных и компьютерных технологий, медицины и энергетики будут работать, по другую – жить. Встречаться в центральной зоне, туда же приезжать из Москвы на электричке. По идее, как на ожерелье, здесь можно будет нанизывать новые и новые звенья. Так, например, строили Кэмбридж.

Уже начали продвигать и финансировать самые выдающиеся проекты. Один из них - гибридный локомотив.

Биомедицинский кластер сосредоточится на изобретении новых препаратов и технологий лечения. Ядерный - на лазерных разработках и на малой энергетике. Резидентами "Сколкова" стали уже 28 компаний. На заседании утвердили и бюджет на текущий год - 750 миллионов долларов. Их потратят на само строительство, на сколковский исследовательский центр и на поддержку новых проектов.

Ссылка

0

26

Svetik написал(а):

По одну сторону дороги 14 тысяч специалистов в области космоса, ядерных и компьютерных технологий, медицины и энергетики будут работать, по другую – жить. Встречаться в центральной зоне, туда же приезжать из Москвы на электричке. По идее, как на ожерелье, здесь можно будет нанизывать новые и новые звенья. Так, например, строили Кэмбридж.
Уже начали продвигать и финансировать самые выдающиеся проекты. Один из них - гибридный локомотив.
Биомедицинский кластер сосредоточится на изобретении новых препаратов и технологий лечения. Ядерный - на лазерных разработках и на малой энергетике.

А жёны то где будут работать?
Надо будет забросить туда проектик по "инновационной" швейной фабрике: и умные бабы будут пристроены и Весь нелегальный экспорт из Китая инновационно задавим своим ширпотребом !
И какие масштабы роста!
Как в Кембредже: Рост и Развитие! :D
В Бразилии ширпотреб не нужен? :glasses:

0

27

Елена Макост написал(а):

А жёны то где будут работать?

Почему именно жёны?)) Мож, мужья умных жён будут у них лаборантами работать.))

0

28

Svetik написал(а):

Почему именно жёны?)) Мож, мужья умных жён будут у них лаборантами работать.))

Не Дамы и Господа!
Есть области науки, где женские руки и головы любят и ценят, есть где им просто делать и нечего: либо слишком мужское, либо очень специфичное или вредное!
У нас в НГУ на Физ. Факе было на курсе всего по одной даме на группу! Что бы мужики совсем не расслаблялись!!!))) :D
У нас физики было дофига, но Их задачи - были вообще китайская грамота!!!))) :D
Так что Инновационная швейная фабрика и/или свечной заводик сама то!!))) :D

0

29

Елена Макост написал(а):

А жёны то где будут работать?

Елена Макост написал(а):

Так что Инновационная швейная фабрика и/или свечной заводик сама то!!)))

А разве там не будет детских садов и школ? Различных магазинчиков и кафешек? Салонов красоты и ателье? Кинотеатров и спортивных клубов? Нафига тогда такой город нужен!

Svetik написал(а):

По одну сторону дороги 14 тысяч специалистов в области космоса, ядерных и компьютерных технологий, медицины и энергетики будут работать, по другую – жить.

Жить ведь это не только спать! :dontknow:

0

30

Красавка обыкновенная написал(а):

Жить ведь это не только спать!

Да что там говорить, даже работая можно жить.))

0

31

Svetik написал(а):

даже работая можно жить.))

При условии, что жизнь проходит не только на работе.

0

32

Первое здание иннограда Сколково будет построено к маю 2012 года

Первое здание на территории будущего инновационного города в Сколково, представляющее собой "куб-трансформер", построят к маю следующего года. Об этом в пятницу заявил сити-менеджер фонда "Сколково" Виктор Маслаков.

"Строится первое здание центра - гиперкуб. Мы приглашаем журналистов в мае на показ первого здания Сколково", - сказал Маслаков в кулуарах градостроительного совета фонда.

Сити-менеджер отметил, что стоимость одного квадратного метра площади будущего гиперкуба не изменилась и по-прежнему составляет примерно 4 тысячи долларов. Здание, автором которого стал архитектор Борис Бернаскони, использует в себе основные принципы будущего инновационного города - энергоэффективность, экологичность, эргономичность и экономичность. Предполагается, что в нем расположится будущая администрация инновационного центра "Сколково".

Ссылка

0

33

Никогда такого не было, и опять такое случилось.

СК заинтересовался деньгами «Сколково» на счетах банка Вексельберга

Следственный комитет РФ начал проверку нецелевого расходования 3,5 миллиарда рублей, выделенных из бюджета на развитие наукограда «Сколково» и размещенных на счетах Меткомбанка Виктора Вексельберга. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

По его словам, следствие получило информацию о нецелевом расходовании, допущенном фондом «Сколково», от Федеральной службы безопасности. «То есть, субсидии, выделенные Фонду из федерального бюджета на создание центра «Сколково», на длительное время оседали на депозитах в кредитной организации», — пояснил Маркин.

Также представитель СК рассказал, что следствие проверяет факт выдачи гранта на 400 миллионов рублей фирме, которая не является участником проекта «Сколково».

Ранее в этом году в отношении бывшего главы финансового департамента фонда «Сколково» Кирилла Луговцева и гендиректора таможенно-финансовой компании «Сколково» (ТФК) Владимира Хохлова было возбуждено уголовное дело. По информации СК, Луговцев и Хохлов незаконно растратили 24 миллиона рублей на аренду недвижимости.

По версии следствия, деньги были потрачены на аренду помещения для ТФК «Сколково» и на его ремонт. При этом арендодателем оказалось ООО «Ника», принадлежащее родителям Луговцева. По условиям договора, деньги за аренду перечислялись за три года вперед без права их возврата в случае расторжения договора. СК также установил, что за два года работы ТФК провела только одну таможенную операцию. При этом в компании работали десять человек с зарплатами 300-600 тысяч рублей.

Ссылка

0

34

Счетная палата засекретила проверку «Сколково»

— Отчет аудиторов по «Сколково» был засекречен и не попал в публичный доступ, — заявил источник в Счетной палате. По его словам, на аудиторов было оказано давление — «правительство надавило на СП и сделало все чтобы отчет не был опубликован и не стало известно, что бюджетные деньги выделенные на Сколково идут в США в виде грантового финансирования Массачусетского института». Официальные представители СП подтвердили «Известиям», что отчет по данной проверке проходит под грифом «секретно».

«Известиям» удалось раздобыть полный отчет проверки «Сколково», включая «секретную» часть. По данным аудиторов по условиям соглашения заключенного в сентябре 2010 года между «Сколково» и Массачусетским технологическим институтом (МИТ), американская сторона взяла на себя обязанности разработать концепцию международного исследовательского института и создание соответствующей «дорожной карты», а российская сторона обязалась компенсировать расходы МИТ. В итоге, по данным аудиторов, МИТ за эту работу получил $7,5 млн Из этой суммы более $5,5 млн — погашение издержек американских партнеров, а $2 млн — вознаграждение МИТ. «В первоначальной редакции соглашения речь шла о $2,5 млн, которые МИТ должен был получить, но затем сумма была увеличена в три раза путем допсоглашения, заключенного в марте 2011 года», — сообщается в отчете СП.

— Возможность контроля расходов американского института была фактически исключена, — заявляют аудиторы.

В октябре 2011 года было заключено новое соглашение между МИТ, «Сколково» и СИНТ где фигурировали уже другие суммы.
По этому договору российский фонд должен обеспечить американской стороне финансирование в размере $302,5 млн — прямо или через третьих лиц. Большая часть суммы, $152 млн, должна была пойти на увеличение мощностей МИТ, и лишь $150,5 млн — на создание «Сколковского института науки и технологий». При этом первую часть суммы, которая шла в виде грантовой поддержки, МИТ вправе была использовать по своему усмотрению — в том числе на цели, не связанные с сотрудничеством со «Сколково». Вторая часть суммы тоже должна быть переведена МИТ в качестве грантов. По данным аудиторов, российская сторона не потребовала от МИТ даже финансового участия в проекте.

Общая сумма выделенных «Сколково» средств, которые в итоге могут пойти на финансирование американской науки, по их данным, может существенно увеличиться. Как отмечается в засекреченном отчете, в 2011 году президент России Дмитрий Медведев поручил Минфину обеспечить «Сколково» предоставление в 2011-2013 гг. средств в размере до 9 млрд рублей. А допсоглашение датированное октябрем 2011 года между Минфином и «Сколково» предусматривало выделение МИТ «в рамках совместной деятельности» 1,6 млрд рублей.

Более того, представители Счетной Палаты отмечали, что трехстороннее соглашение (между МИТ, Сколково и СИНТ) которое было утверждено Дмитрием Медведевым (который на тот момент был президентом страны) противоречило российскому законодательству.

Аналитик инвестиционного холдинга ФИНАМ Владислав Исаев отмечает, что заключенное соглашение, независимо от того, нанесло оно вред российской стороне или нет, будет выглядеть «грязной сделкой» с точки зрения американского политического истеблишмента. И оно, по его словам, может быть сорвано в любой момент. В этом случае «Сколково» потеряет все переданные американцам деньги.

По мнению экспертов такие выплаты американским ученым, которые делало руководство «Сколково» бесмысленно, так как никто в США или Европе не стремится способствовать российскому научному и техническому прогрессу.

По данным следователей, 3,5 млрд бюджетных рублей, предназначенных для развития наукограда, вместо использования по прямому назначению долгое время хранились на счетах Меткомбанка, конечным бенефициаром которого является президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Представители СКР подозревают, что банк пустил деньги в оборот, благодаря чему заинтересованные лица получали незаконные прибыли.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Инноград - город будущего


Создать форум. Создать магазин