ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Измена как месть


Измена как месть

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Любые отношения обязывают. Даже если они не очень-то искренние.
Правда, только порядочных людей.  :glasses:
Svetik, а разве часто встречаются сильные чувства? И вообще, что под ними понимать? Любить другого больше, чем себя - не каждому дано. )) Да и Библия не советует )
Но "сплетенье душ", однако, хотелось бы. Иначе, как жить под одной крышей с чужим человеком? В смысле, с чуждым. ) Я, возможно, смогу простить измену. Но жить с этим человеком не смогу. Потому что просто не понимаю, как можно жить с человеком, которому не доверяешь. И как при таких взглядах я могу изменить человеку? Тойсть, ему - ни-ни, иначе подлец, а мне - можно? С какой стати?  :flirt:

0

22

Лера написал(а):

Но "сплетенье душ", однако, хотелось бы. Иначе, как жить под одной крышей с чужим человеком? В смысле, с чуждым. )

Я-то тоже так считаю.)
Однако не каждому дано не только любить другого больше, чем себя, но и вообще любить другого. Отсутствие любви для таких людей не является несчастьем, и они изобретают или перенимают те модели поведения, которые приводят к большей степени комфорта и уменьшению переживаний.

0

23

Адлер написал(а):

изменять нужно прежде всего себя, чтобы не было измен тебе.
            Svetik написал(а):Согласны ли вы с такой философией?на мой взгляд, это не философия , а жалкие попытки оправдать себя в лице других.( своей дочери)

https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-2.gif

Согласен с Адлером, за исключением того, что мужчины более склонны к измене. Интерес к красивой девушке я проявлю в любом случае, но вот удержать себя от измены можно легко (от измены любимой удержать себя легко, изменить "партнерше" раз плюнуть). Это что меня касается.

По поводу мамы, которая дочку таким "истинам жизни" обучает... Ну, что тут сказать. На выходе своя (мамы) испорченная жизнь, сухая и безвкусная - без настоящих ощущений и дочка будет такая же, а может и хуже. Даже выйдет она замуж нормально, через годик другой вспомнит мамины слова и сядет у нее внутри чертик, который будет сидеть и вякать про то, что муженьку то верить низя никак и профилактики ради, можно гульнуть разок... Разбитая жизнь.

Измена вообще не может дать НИЧЕГО хорошего - ни чувство мести, ни утешение, ни еще что-либо...

0

24

Чип написал(а):

за исключением того, что мужчины более склонны к измене. ...удержать себя от измены можно легко

Ой, да это же обычная отмазка бабников: я же мужчина, у меня натура такая, что я могу с этим поделать! А вот женщине - ни-ни! Не положено по статусу. А я считаю, раз рыло в пуху, значит, нечего на зеркало пенять. Изменяешь сам - будь готов к изменам супруги.

0

25

Чип написал(а):

Измена вообще не может дать НИЧЕГО хорошего - ни чувство мести, ни утешение, ни еще что-либо...

Ты забыл добавить ИМХО)))) Очень интересно было бы узнать твое мнение лет эдак через 30))

0

26

Красавка обыкновенная написал(а):

Ты забыл добавить ИМХО))))

Смысл? Понятно же, что мы делимся своими мнениями, а когда цитируем чужие мысли, ставим копирайт  :glasses:

А что касается мужчин, то куча диссертаций уже защищена в их пользу  :D  Главный аргумент, что женщина по природе своей может родить в год только одного ребёнка (всякие двойни-тройни исключение ), а мужчина может дать сколь угодно большое потомство, ему ж 9 мес. вынашивать не надо. И дескать, природа подталкивает его на то, чтобы сделать то, для чего он предназначен. Поэтому мужчине, чтобы сохранить верность женщине, требуются более сильные морально-волевые качества, чем женщине. Зов природы в них сильнее )) И именно поэтому к мужским изменам относятся более снисходительно, чем к женским.
Красавка, эт не моё ИМХО  :D . К сожалению, ща не вспомню, у кого и где я это вычитала, но эта мысль звучала неоднократно у разных современных философов. ))

0

27

Красавка обыкновенная написал(а):

Ой, да это же обычная отмазка бабников: я же мужчина, у меня натура такая, что я могу с этим поделать! А вот женщине - ни-ни! Не положено по статусу. А я считаю, раз рыло в пуху, значит, нечего на зеркало пенять. Изменяешь сам - будь готов к изменам супруги.

Я как раз говорю о том, что если ты мужик и действительно любишь девушку, никакая природа не заставит тебя изменить.

0

28

Чип, именно так я тебя и поняла. Это был камень не в твой огород))

0

29

Лера написал(а):

эта мысль звучала неоднократно у разных современных философов.

И спорим, все они были мужчинами!  :D

0

30

Ну, наверно. )) Что-то я и не припомню тёток-философов )) Но психологини с этим аргументом, помницца, тоже соглашались ))

0

31

О, вспомнила )) У Шпенглера я это читала. Цитата, конечно, не точная, давно дело было, но примерно так звучала:

Женщине намного проще сохранить верность, чем мужчине.
Даже если у неё за год будет 99 мужчин - она всё равно сможет родить только одного ребёнка. А мужчина, имея 99 женщин, может "получить" 99 детей.. Природа не может оставить этот факт без внимания и потому всё время толкает его на подвиги.  Мужчине приходится прикладывать слишком много усилий, чтобы победить природу и остаться верным единственной женщине

0

32

Лера написал(а):

Даже если у неё за год будет 99 мужчин - она всё равно сможет родить только одного ребёнка. А мужчина, имея 99 женщин, может "получить" 99 детей.

Сколько может прокормить, столько и рожает. А этот сеятель способен прокормить свое семя? Ась? И одного-то с трудом? Ну да, ну да... Кризис и все такое...

Лера написал(а):

Мужчине приходится прикладывать слишком много усилий, чтобы победить природу

Бедняжечка! Победитель драконов!.. Как же ему трудно удержать этого дракона в штанах!  ^^ Гораздо проще придумать благовидный предлог, чтобы пустить его пастись на соседскую лужайку))))))))))) До чего мужчины не умеют хитрить! Смешно видеть их потуги сочинить правдоподобное объяснение неблаговидному поступку.

0

33

Не, Красавка, ты всё-таки вредная  :D

0

34

Красавка обыкновенная написал(а):

Гораздо проще придумать благовидный предлог, чтобы пустить его пастись на соседскую лужайку)))))))))))

Ващет, на соседской лужайке не мужчина живёт, как правило.) Секс - дело двуполое, обычно.))

0

35

Svetik написал(а):

на соседской лужайке не мужчина живёт, как правило.

Ну ясное дело! Только женщин за то же самое ждет осуждение, а ему - орден Казановы на всю грудь. Я это имела в виду.

0

36

Лера написал(а):

Не, Красавка, ты всё-таки вредная

И горжусь этим))) Яд - то же лекарство, только нужно знать правильную дозу)))

0

37

Изменять впрок - глупая затея, которая лишь характеризует то, что данный человек тебе "до лампочки".
Изменить, потому что тебе изменили, - по-моему, сделать еще больнее себе. Думаю, это вряд ли принесет чувство удовлетворения - мол, вот тебе, кааааазел, я ничем не хуже! По-моему, потом будет еще больнее. Опять же, при условии, что данный человек тебе небезразличен.
А если он изменит второй раз, то идти и изменять повторно? А если он - бабник, стоит уподобиться и снимать мужиков при каждом удобном и не вполне случае? Утопия!
Изменяя в отместку, очень легко потерять себя. Или найти - и понять, что человек, который рядом с тобой, не нужен, и углубиться в поиски другого человека.

0

38

Красавка обыкновенная написал(а):

Только женщин за то же самое ждет осуждение, а ему - орден Казановы на всю грудь. Я это имела в виду.

По-моему, ты говорила о тех женщинах, которые изменяют, а не тех, с кем мужчины изменяют.) А насчёт этих вторых - кто их осудит? Разве жена, и то, если не на базаре, а близко.))) (с)

0

39

Чип написал(а):

Измена вообще не может дать НИЧЕГО хорошего - ни чувство мести, ни утешение, ни еще что-либо...

Красавка обыкновенная написал(а):

Ты забыл добавить ИМХО)))) Очень интересно было бы узнать твое мнение лет эдак через 30))

Вот именно. Все эти безапелляционные заявления молодости... ^^
Ирка, я опять жму твою руку :yep:

0

40

koe-kto написал(а):

Все эти безапелляционные заявления молодости...

Хочешь сказать, что к старости все неизбежно становятся мерзавцами?  :glasses:
В каком возрасте следует вскрывать себе вены, чтобы этого не случилось??  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Измена как месть


Создать форум. Создать магазин