ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Жить с родителями... До какого возраста?


Жить с родителями... До какого возраста?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Svetik написал(а):

А ещё вариант - самим свалить.)

ну это лучше чем "оказать влияние"))

0

22

Leda написал(а):

ну не будет же мать выгонять дитя из дому потому как по ее мнению "пришла пора".

)))) А я вот переселил своих девчонок, хотя они не особенно-то и хотели)))))  Ну как же, мама и приготовит, и уберет))) От моей мамы осталась 1-комнатная квартира, так я им и сказала: пора уж самостоятельно жить, ну и... То есть они не то чтобы совсем не хотели уходить, но не очень хотели жить вместе (ибо цапаются друг с другом регулярно(((  Ну а я и говорю: вот и будете учиться находить общий язык.
И вообще, уж больно тесно всем вместе стало жить - все взрослые и все, понимаешь, хотят сидеть в  Инете, а комп один))))))))) (Красавка ;) )

0

23

Leda, ну как ты хорошо все написала! Полностью поддерживаю твое мнение! Я, к сожалению, не сумела то же самое доходчиво изложить. )))

koe-kto написал(а):

А я вот переселил своих девчонок, хотя они не особенно-то и хотели

В принципе, правильно, но я бы не смогла.

0

24

Красавка обыкновенная, а можно узнать, сколько комнат в твоем доме?

0

25

koe-kto, квартира у меня, а не дом, увы).Трехкомнатная.

0

26

Красавка обыкновенная написал(а):

В принципе, правильно, но я бы не смогла.

вот и я бы не смогла)) наверное сама бы в какое нибудь длительное путешествие отправилась)) временную передышку бы взяла)

0

27

Красавка обыкновенная написал(а):

Трехкомнатная.

Вот-вот. То есть на каждого по комнате (как и должно быть). А когда тут 2-комн. и 4 взрослых людей, и каждый со своими потребностями...

Leda написал(а):

вот и я бы не смогла))

Ну поживешь-увидишь))

0

28

Я месяц назад свою тетушку Софью  74 лет похоронил. Прожила бы дольше, если-б её младш. дочь Ирина со своей дочкой в любую из 2х подаренных ей бывшими мужьями квартир уехала наконец. Ан нет. Дочка предпочитала квартиры сдавать, жить с престарелой мамой (готовка, уход за внучкой, и пр.) и далее "заниматься личной жизнью". Вся родня её осуждала, сама тетка Соня не раз просила "дать её отдохнуть"... Итог - у Ирины теперь 3 квартиры...
ПС. Взрослых (мах по завершению образования) детей нужно дистанцировать. Выдворять, валить самим и под. Главное - дистанцировать. Иначе начнется ускоренный родительский износ...

Отредактировано Хехельф (Воскресенье, 31 января, 2010г. 17:42:49)

0

29

Хехельф, хорошо, если есть куда детям пойти. Не на улицу же их выгонять! Я котенка не выгоню, как же мне выгнать из дома собственного ребенка? Ужели я изверг?

Хехельф написал(а):

Иначе начнется ускоренный родительский износ...

Не факт. Не все же дети бездельники и заняты только устройством личной жизни. Некоторые берут на себя все хлопоты по дому вплоть до одевания носков (помню, как мама принесла бабушке носки - в доме было прохладно:" Мама вот носочки, на!" А бабушка привычно протянула к маме ногу из-под пледа))) Ей и в голову не пришло, что она сама должна их надеть)))

0

30

koe-kto написал(а):

Ну поживешь-увидишь))

конечно увижу...предвидеть то никто не может)

0

31

Svetik написал(а):

А что у вас на практике?

На практике жила до 19-20 лет, потом пошла в свободное плавание, а до этого времени жизнь с родителями полностью устраивала.

0

32

В 19 лет ушла от родителей жить к мужу
до этого стремилась вырваться из родительского гнезда, но не особенно - не было подходящего варианта)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Жить с родителями... До какого возраста?


Создать форум. Создать магазин