ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Шокирующие происшествия


Шокирующие происшествия

Сообщений 261 страница 279 из 279

261

Svetik написал(а):

Блогер обнаружил поддельных ветеранов с наградами

Особенно Георгиевский Крест потряс...

0

262

Мда....

0

263

:angry:

0

264

Блогеры возмутились «живыми детскими скульптурами» на приеме у губернатора Петербурга

Вчера в Петропавловской крепости губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко устроил прием в рамках Петербургского международного экономического форума. Как сообщил сайт Санкт-Петербург.ру «режиссер Виктор Крамер подготовил концепцию, кардинально отличающуюся от идеи предыдущих приемов, и праздничный ужин для высокопоставленных густей форума стал одновременно спектаклем».

Тема приема 2012 года - «Отражение». Режиссер предложил увидеть, как «город отражается в зеркале Невы». Для гостей были установлены арт-объекты, созданы инсталляции. Одну из инсталляций запечатлели приглашенные на прием гости (говорят, что прессу туда не пустили). Девочки в возрасте 9-10 лет, выкрашенные серебряной краской, изображали во время приема живые статуи богов ветра у бассейна с водой.

Вот эту фотографию выложил у себя в твиттере губернатор Кировской области Никита Белых, снабдив комментарием: В Питере таким образом мучают детей:

http://s45.radikal.ru/i109/1206/1f/b8ff29ff4efd.jpg

Катя Солнцева написала у меня в фейсбуке:

«Это не фотошоп, это правда. У меня фотографий нет, потому что не до фотографий было. Мы с Александром Микояном и Рубеном Ваданяном вытаскивали этих детей. Сначала искали организаторов этого безобразия, но, не найдя, просто взяли и физически разодрали воротники на их шеях (эти воротники были заколоты булавками на шеях и приклеены к коробке, в которой сидели дети) и физически вытащили их оттуда. Но самый ужас на фото не виден. Одной из девочек солнце светило прямо в глаза. Думаю, она простояла так не менее часа:-((( очень надеюсь, что ее глаза не пострадали. Особенно отвратительно то, что все проходящие мимо возмущались, фотографировали, но шли дальше, вытаскивали детей только мы вчетвером:-(( честно говоря, очень хочется наказать организаторов...»

Ссылка

По ссылке есть ещё фотография, там улыбающаяся женщина в футболке с символикой ЕдРо позирует на фоне этих детей.

Известен случай, описанный в биографии Леонардо да Винчи, с мальчиком, которого для праздничного представления покрасили золотой краской, а потом в праздничной суматохе забыли ее смыть. Ребенок умер, потому что прекратилось кожное дыхание.

0

265

Я вот думаю... А родители у этих детей есть? Отвечать за то, как их использовали, должны не только организаторы, но и те, чьи это дети (если они из детского дома, то начальство).

0

266

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова не увидела нарушений прав ребенка во время губернаторского приема в рамках Петербургского экономического форума

По словам Агапитовой, она связалась с организаторами шоу на приеме вскоре после того, как фотографии попали в интернет, и сделала выводы, что «это обычное выступление детского коллектива на мероприятии».  :D

В шоу принимала участие детская танцевальная студия «Импульс». Дети из этой школы, загримированные под «богов ветра», сидели на стульчиках таким образом, что «казалось, будто их головы лишь возвышаются над бортиками» бассейна, сообщила омбудсмен.

Также Агапитова отметила, что связалась с гримерами, которые наносили серебряную краску на лица детей, и они выразили готовность предоставить сертификаты о безопасности грима. Скандал с нарушением прав детей на губернаторском приеме Агапитова назвала «раздутой на пустом месте историей».

В пресс-службе губернатора Петербурга сообщили, отмечает «Интерфакс», что юридическая и этическая ответственность за любые детали шоу-программы во время губернаторского приема лежит на компании, победившей в конкурсе на организацию мероприятия. Организатором приема, как сообщалось ранее выступала фирма «Kramer&Co. Production».

Ссылка

0

267

Чеченский пенсионер застрелил главу района Волгоградской области

В Волгоградской области убит глава Светлоярского района Николай Крутов. Об этом 29 июня сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По информации следствия, в 16:30 29 июня 63-летний мужчина вошел в рабочий кабинет чиновника и пять раз выстрелил в него из пистолета Макарова. Убедившись, что Крутов мертв, пенсионер пошел в местное подразделение Следственного комитета РФ, признался в убийстве и добровольно выдал оружие.

Как стало известно изданию «Все для вас», подозреваемый — уроженец Чечни Асламбек Вагапов, в последние годы проживающий в Светлоярском районе. Он заявил, что решил убить Крутова, так как тот долгое время вымогал у него крупные суммы денег.

Крутову было 45 лет. Он с отличием окончил Сызранское Высшее Военное Авиационное училище по специальности летчик-инженер, после чего служил на Дальнем Востоке и Камчатке в должности командира экипажа вертолета. В 1994 году поступил на службу в МВД РФ, в 2000 году находился в командировке в Чечне. Параллельно окончил Волгоградскую юридическую академию МВД. В 2004-2008 годах работал начальником милиции общественной безопасности ОВД Светлоярского района, а в 2008 году был избран главой района.

Ссылка

Мой камент:

Svetlana Svetik 38 минут назад # +10
Когда осетин Калоев убил швейцарского диспетчера, который непреднамеренно (!) виновен в смерти людей, его характеризовали чуть ли ни как героя. Наши СМИ говорили о нем по меньшей мере сочувственно.
Таким образом, обещания Путина при первом президентстве, что он намерен стремиться к построению правового государства, оказались чистой воды ложью. Все это время наш народ приучали жить по понятиям, и не уважать закон. Вот и приучили. Ни на полицию, ни на суды у нас больше никто не надеется. Закон там больше не живет. В церкви правды тоже больше нет. Высшая власть в стране цинично нарушает Конституцию.
Что, "партия власти"? Получили- распишитесь!

=========

Вообще, в-основном отзывы радостные и злорадствующие. Если кто и осуждает пенсионера, так чаще всего из-за того, что он чеченец.
Всё, люди судят исключительно по понятиям. Про закон почти никто и не вспоминает.

0

268

В петербургском Сбербанке пенсионерам выдали фальшивки

В Санкт-Петербурге в отделении Сбербанка пенсионерам выдали фальшивки вместо настоящих денег, сообщает городская прокуратура. Следователи возбудили три уголовных дела о преступлениях, «совершенных в условиях неочевидности».

Согласно материалам доследственных проверок и заявлениям пенсионеров, все потерпевшие снимали деньги со счетов в отделении Сбербанка, расположенном в доме 2 по Санкт-Петербургскому проспекту. Все пенсионеры, обратившиеся в полицию, дома или при попытке что-нибудь купить обнаруживали, что купюры достоинством в одну или пять тысяч рублей не настоящие. Прокуратура сообщает, что такие изделия, напоминающие деньги, называются «листовками». Уголовные дела возбуждены по статье «мошенничество».

Следователи считают, что неустановленные пока преступники рассчитывали на преклонный возраст и плохое зрение пенсионеров. Прокуратура сообщает, что решается вопрос о возбуждении аналогичного уголовного дела по заявлению от пенсионера, получившего фальшивки в отделении Сбербанка в городе Ломоносов в доме 22/7 по улице Победы. Прокуратура Петродворцового района Петербурга призывает пенсионеров и людей с плохим зрением быть предельно внимательными при получении денег в банках и посещать такие места в сопровождении более молодых друзей или родственников.

В середине августа текущего года начальник отдела кассовой работы одного из псковских отделений Сбербанка Ирина Дмитриева заявила, что возможность выдачи поддельной денежной купюры в банке исключена, так как все они проходят сложную и многоступенчатую проверку.

Ссылка

0

269

Svetik написал(а):

Следователи считают, что неустановленные пока преступники рассчитывали

То есть как это неустановленные??! Сбербанк их покрывает что-ли?

0

270

Leda написал(а):

То есть как это неустановленные??!

Ну просто пока неизвестно, в какой момент и кем были подложены фальшивые купюры вместо настоящих.

0

271

По ком звонит розыгрыш
Шутка радиоведущих привела к самоубийству медсестры

На прошлой неделе одной из главных тем в мировых СМИ стало известие о том, что принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон ожидают ребенка. Однако радостное для британской королевской семьи событие неожиданно было омрачено.

http://s2.uploads.ru/t/2NlM5.jpg

Ведущие развлекательной молодежной передачи на радиостанции 2Day FM позвонили в больницу имени короля Эдуарда VII, куда Кейт Миддлтон была направлена из-за острых приступов утренней тошноты. Врачи частной больницы в центре Лондона, основанной в 1899 году, на протяжении десятков лет заботятся о членах королевской семьи.

Вероятно, именно поэтому, когда ведущая Мел Грейг рано утром 4 декабря дозвонилась до приемной и, пародируя голос 86-летней Елизаветы II, попросила соединить ее со "своей внучкой Кейт", у снявшей трубку медсестры Джасинтхи Салданьи не возникло никаких подозрений. Пока она соединяла "лжекоролеву" с палатой Кейт Миддлтон, ошарашенные ведущие не могли поверить, что их розыгрыш удался, несмотря на плохо изображенный британский акцент. По всей видимости, журналисты рассчитывали поговорить с самой Кейт, которая наверняка распознала бы фальшивую королеву, но трубку подняла другая медсестра. Пока взволнованная беседой с монаршей особой сотрудница рассказывала, что у герцогини выдалась тяжелая ночь и поэтому она сейчас спит, ведущие вовсю веселились. Майкл Кристиан старательно подыгрывал своей коллеге, то говоря "мамочка" от лица принца Чарлза, то изображая тявканье любимых корги королевы.

На следующий день, когда запись разговора вышла в эфир, сиднейская радиостанция 2day FM стала знаменитой на весь мир. Администрация больницы Эдуарда VII назвала своих сотрудников жертвами "журналистской аферы" и принесла соответствующие извинения. Королевская семья комментировать случившееся отказалась.
На протяжении следующих двух дней ведущие бурно радовались в Twitter своей удаче. Руководство радиостанции заявило, что журналисты не нарушили никаких законов и что юристы 2Day FM одобрили программу перед выходом в эфир.

А на следующий день, 7 декабря, полиция нашла тело Джасинтхи Салданьи в одной из квартир, которые больница предоставляет сотрудникам. Официальная причина смерти пока не названа, однако, по предварительной версии, 46-летняя британка индийского происхождения покончила жизнь самоубийством.

http://s3.uploads.ru/t/kxP0j.jpg

По словам администрации больницы Эдуарда VII, где Салданья проработала более четырех лет, погибшая была превосходной медсестрой, которую все уважали и любили.
По их словам, королевская семья не предъявляла персоналу больницы никаких претензий в связи с розыгрышем, а, напротив, предложила всем пострадавшим медсестрам свою поддержку.

После гибели Салданьи Мел Грейг и Майкл Кристиан решением руководства были отстранены от эфира "в знак уважения к тому, что можно описать только как трагедию".
Сейчас они находятся под наблюдением специалистов: компания Southern Cross Austereo, владеющая радиостанцией, заявила, что всерьез опасается за их самочувствие и безопасность. Из-за большого количества гневных и агрессивных комментариев, авторы которых винят ведущих в смерти Джасинтхи Салданьи, аккаунты Грейг и Кристиан в социальных сетях были удалены, а самим журналистам на время было предоставлено убежище.

Тем не менее, в понедельник 10 декабря Грейг и Кристиан дали интервью двум австралийским телеканалам, в котором рассказали о своих переживаниях из-за смерти Салданьи. "Нам очень жаль, если мы сыграли какую-то роль в ее гибели, - со слезами на глазах заявила Мел Грейг. - Мы не могли предвидеть, к чему приведет наш розыгрыш". Британские СМИ не без горечи заметили, что австралийские журналисты общались с радиоведущими слишком мягко, стараясь не задеть их чувства.

http://s2.uploads.ru/t/0EZTs.jpg

Пока в Лондоне люди приносят цветы к дверям больницы имени короля Эдуарда VII, сотни интернет-пользователей со всего мира продолжают осыпать упреками радиостанцию 2Day FM. Одни считают, что журналисты в своих попытках развлечь аудиторию зашли слишком далеко, и требуют увольнения Грейг и Кристиана. Другие призывают привлечь журналистов к суду. В самой Австралии при этом большинство участников опроса заявили, что Мел Грейг и Майкл Кристиан невиновны в смерти британской медсестры.

Ссылка

0

272

Надгробной плитой с Крамаровым замостили дорогу

http://img01.rl0.ru/pgc/432x288/51f648db-5d2e-8afb-5d2e-8af417ec1c23.photo.0.jpg

Рабочие, проводящие ремонт дорожного покрытия на проспекте Александра Невского в Петрозаводске, вымостили тротуар надгробными плитами, передает Lifenews.

На одной из плит изображен легендарный актер Савелий Крамаров. О произошедшем в администрацию сообщили горожане, заметившие странные плиты на главной улице карельской столицы.

Как выяснилось позднее, работы по мощению выполняла известная петербургская компания «Дивный град». Плита с изображением известного артиста была получена подрядчиком в конце июня, доставила строительный материал в Петрозаводск компания «Роскамень». В настоящее время руководство подрядной организации проводит внутреннюю проверку. Работы по перемощению должны начаться уже на этой неделе.

Представители «Роскамня» объяснили, что по контракту они поставляли «гранитный лом». «Договор был заключен на 66 тысяч рублей на дешевые гранитные плитки. Другими словами, это лом», — заявили в строительной организации.

Вину за произошедшее сотрудники фирмы возложили на гастарбайтеров, которые грузили плитку и не догадались никому из руководства сообщить о портрете.

Ссылка

0

273

Такое может быть только в России, плита Крамарова явно не с его могилы, о факте осквернения не слова. Так что это за плиты и откуда они в действительности?

0

274

Visiter написал(а):

Такое может быть только в России, плита Крамарова явно не с его могилы, о факте осквернения не слова. Так что это за плиты и откуда они в действительности?

Скорее всего просто образец из гранитной мастерской... мы когда маме памятник заказывали очень много таких видели. И с Самохиной и с Высоцким и многими другими...

0

275

Прокололись, положили не той стороной.

0

276

Недавно такую сценку наблюдала: дворник азиатской национальности подстригал квадратные газончики вокруг деревьев вдоль тротуара, и со своей стригущей жужжалкой направился к очередному газончику, засаженному не травой, а цветами. Хорошо, лоточник вовремя на него выскочил с криком не трогать цветы, которые он возле своей ракушки вырастил. А то б состриг ведь.)))

0

277

А я недавно с балкона наблюдала дворника-стригуна, который косил асфальт...))) Только через пару минут сообразила, что он скошенную траву "сдувает" ветерком от крутящейся лески  :D

0

278

Я ни чему не удивлюсь в этой стране. Ну а что им? Им сказали: "коси там!", они и косят, а понимают они плохо по славянски, ну и за милое дело и клумбу постригут, у них наверно что трава что цветы, ничего особенного =)

0

279

Саратовская ГИБДД посчитала законным задержание «скорой» с тяжелобольным

Управление ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области прокомментировало инцидент с задержанием в Вольске работниками ДПС машины «скорой медицинской помощи», которая из-за этого не смогла доставить тяжелобольного пациента в больницу.

На местном информационном портале был опубликован рассказ жительницы Вольска Елены Кабацкой о том, как сотрудники ГИБДД воспрепятствовали оказанию своевременной медицинской помощи ее мужу, у которого случился инфаркт в тяжелой форме.

Как рассказала вольчанка, «скорая» поехала по встречной полосе, чтобы быстрее добраться до больницы, и была задержана инспектором ДПС Романом Куклевым. Автоинспектор заявил, что водитель нарушил требования ПДД и машина будет поставлена на штрафстоянку.

— Мы объяснили, что в машине находится человек, который умирает, и его надо спасать. Водитель обещал, что сам приедет в ГИБДД после доставки мужа в больницу, но полицейский был непреклонен. Пришлось вызывать другую машину «скорой помощи», — рассказывает супруга пациента.

Теперь муж женщины в тяжелом состоянии находится в реанимации.

По версии областного управления ГИБДД, водитель «скорой помощи» нарушил ПДД и отказался выполнить законные требования сотрудника Госавтоинспекции.
Как сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства, «скорая помощь» в нарушение правил ехала «против направления движения» с выключенным проблесковым маяком и без спецсигнала.

В свою очередь, на Вольской станции скорой помощи рассказали, что здесь готовят жалобу на действия сотрудников ДПС. Сам водитель, чей стаж работы на «скорой помощи» — 30 лет, утверждает, что ехал с включенным маячком.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Шокирующие происшествия


Создать форум. Создать магазин