ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Преступления и наказания


Преступления и наказания

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

в Бурятии и по Читинской с Амурской горит все постоянно -так местные жители готовятся к сенокосу.

0

182

Присяжные оправдали обвинявшихся в коррупции сотрудников СК

http://lenta.ru/news/2012/04/11/mmsut/

Жюри присяжных вынесло оправдательный вердикт по делу бывших высокопоставленных следователей Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ), обвинявшихся в вымогательстве четырех миллионов долларов. Бывший замглавы управления Алексей Малков и начальник отдела по расследованию особо важных дел Иван Кожевников были освобождены из-под стражи в зале суда, сообщает РАПСИ.

Присяжные посчитали недоказанным событие преступления - вымогательство и получение взятки. Виновными подсудимых признал один присяжный из 12.

Следователи обвинялись в вымогательстве взятки у директора хладокомбината Дмитрия Мостмана за снятие ареста с партии контрабандного мяса и отказ от уголовного преследования коммерсанта. По версии следствия, они успели получить часть требуемой суммы. 26 мая 2010 года при получении 500 тысяч долларов был задержан заместитель Кожевникова Григорий Домовец.

Кожевникова задержали 1 июля 2010 года, а 23 августа был арестован Малкин. Следователи не признали своей вины.

Домовец ранее пошел на сделку со следствием. Его дело было рассмотрено в особом порядке, и в ноябре 2010 года года приговорили к трем годам колонии. Впоследствии Верховный суд заменил ему реальный срок на условный.

По делу проходит еще один следователь - бывший первый замначальника ММСУТ Константин Зотов, находящийся в розыске. Он был отправлен в отставку после задержания Домовца и скрылся от следствия.

Ссылки по теме
- Фигурант дела о коррупции в СК получил три года колонии – Lenta.ru, 26.11.2010
- Фигурант дела о коррупции в транспортном СК выпущен из СИЗО – Lenta.ru, 20.10.2010
- Басманный суд арестовал бывшего замглавы управления СКП – Lenta.ru, 23.08.2010
- В деле о коррупции в СКП появился новый подозреваемый – Lenta.ru, 20.08.2010
- Московского следователя поймали на взятке в полтора миллиона долларов – Lenta.ru, 26.05.2010

Сайты по теме
- Московское межрегиональное следственное управление на транспорте

0

183

ПРОКУРАТУРА, А ПОРАБОТАТЬ?

«Новая газета» отправила запросы Генпрокурору Чайке и главе СК РФ Бастрыкину с требованием отреагировать на публикацию «НДС. Как миллиарды уходили из России. Схемы, имена, банки» (ДОКУМЕНТЫ)
wwwnovayagazeta.ru/news/55870.html

2 апреля в газете и на сайте «Новой» был опубликован текст Романа Анина «НДС. Как миллиарды уводят из России. Схемы. имена, банки». wwwnovayagazeta.ru/inquests/51924.html

В нем мы подробно, называя фамилии и конкретные банки, рассказали, каким образом и при помощи каких чиновников из страны под видом возврата налога на добавленную стоимость вывозятся гигантские бюджетные деньги.

Материал быстро стал топом в Рунете — за первые два дня его прочитали более 100 000 раз, сегодня, спустя неделю, — счетчик зафиксировал уже почти 200 000 прочтений. Ссылками на расследование «Новой» обменивались в блогах, фейсбуке и твиттере, тема вошла в топ-3 самых обсуждаемых в блогосфере. Однако ни о какой официальной реакции на публикацию мы до сих пор так и не услышали.

6 апреля, руководствуясь законом о СМИ, мы направили официальные запросы в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с просьбой отреагировать на публикацию «Новой» и рассказать, какие меры приняты в связи с фактами, указанными в публикации.

Срок, отведенный законом на реагирование, истекает у обоих ведомств 20 апреля.

http://uploads.ru/t/J/W/4/JW46l.jpg

0

184

Суд оштрафовал саратовского блогера за публикацию картинок с Гитлером, подписанных «МВД России»

Волжский районный суд Саратова в четверг оштрафовал активиста саратовского отделения партии «Народной свободны» (ПАРНАС) Александра Стрыгина на 500 рублей за то, что тот разместил на своей странице картинки с Адольфом Гитлером и другими лидерами нацистской Германии, подписанные фразой «МВД РФ». При этом суд признал его виновным в «пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики».

«Меня признали виновным в административном правонарушении по статье 20.3 КОАПП РФ — за перепост в Facebook и LiveJournal пяти картинок-демотиваторов, на одной из которых были лидеры нацистской Германии, а под ней надпись — „МВД России“, — сообщил „Интерфаксу“ сам Стрыгин.

При этом он отметил, что в октябре этого года он собирался баллотироваться в Саратовскую областную думу.

«Теперь опасаюсь, что это судебное решение может стать поводом для недопущения меня до выборов в региональный парламент», — сказал собеседник агентства.

Дело против Стрыгина на этой неделе завело местное отделение центра по борьбе с экстремизмом (Центр Э).

«Когда я увидел, что мне за свастику предъявляют стало смешно и грустно одновременно. Смешно от того, что, конечно, это был предлог, не более того. Грустно от того, что деньги налогоплательщиков идут на раскрытие таких преступлений», — комментировал ситуацию вокруг себя Стрыгин несколькими днями ранее.

Ссылка

Я фигею в этом зоопарке...

0

185

СКР намерен закрыть дело экс-чиновника УДП, подозреваемого во взяточничестве

В Следственном комитете России собираются прекратить уголовное дело в отношении бывшего замначальника управления капстроительства управления делами президента (УДП) Владимира Лещевского, подозреваемого в получении крупной взятки, пишет «Коммерсантъ».

Доказательства по делу — видеозаписи, зафиксировавшие получение чиновником денег, — были уничтожены, а единственный заявитель по делу Валерий Морозов уехал в Великобританию, чтобы получить там политическое убежище.

Скандал, в котором оказалось замешано УДП, разгорелся в июне 2010 года, после того как глава ОАО «Москонверспром» Валерий Морозов обвинил через СМИ в коррупции занимавшего тогда пост замначальника главного управления капитального строительства УДП Владимира Лещевского. Тот якобы требовал от бизнесмена за участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи 12% от суммы 1,5-миллиардного контракта (всего 180 млн рублей).

После этого бизнесмен обратился в департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.

Документированием встреч господ Морозова и Лещевского, во время которых последний якобы получил 15 млн рублей, занимались сотрудники оперативно-разыскного бюро N7, а курировал это дело непосредственно 1-й замначальника ДЭБ Андрей Хорев. Однако записи встреч затем были уничтожены, поскольку инициаторы операции не обратились за ними «в установленный законом срок».  :rofl:

Ссылка

0

186

В Чехии украли десятитонный мост

На западе Чехии неизвестные похитили десятитонный пешеходный мост над железнодорожными путями, предоставив представителям властей поддельные бумаги на его демонтаж. Как сообщает Novinky.cz, преступление было совершено на ветке Горни-Славков — Локет, в районе города Соколов.

По словам представителя Управления железнодорожного транспорта, помимо моста постройки 1901 года злоумышленники также похитили около 200 метров рельсов и винты, которыми они крепились к шпалам. Источник издания также рассказал, что у него не возникло каких-либо подозрений, так как похитили использовали подъемный кран. Кроме того, как пишет Novinky.cz, за процессом демонтажа наблюдала полиция.

Представителям властей злоумышленники сообщили, что на месте снесенного моста и демонтированных путей проложат новую железнодорожную ветку.

Согласно оценке источника издания, ущерб нанесенный похитителями, составил несколько миллионов крон (сотни тысяч долларов). В то же время стоимость украденного металла, по его словам, составляет около 120 тысяч крон (около шести тысяч долларов). Предполагается, что похищенное сдадут в металлолом.

Кража моста в Чехии происходит не первый раз. В феврале 2008 года сообщалось, что металлическую конструкцию похитили недалеко от границы с Германией, рядом с городом Хеб. В сентябре того же года железнодорожный мост украли на востоке страны, рядом с деревней Грубчице.

Ссылка

0

187

Директор московского музея задержан в аэропорту с похищенной иконой 17 века

Полицейские задержали в аэропорту «Домодедово» директора музея, пытавшегося провезти в Россию похищенную 18 лет назад икону 17 века, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

По словам источника, сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД, ФСБ и бюро Интерпола МВД был остановлен 62-летний директор одного из московских музеев, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за контрабанду.

Выяснилось, что любитель старины на днях приобрел в Дюссельдорфе у гражданина Германии находящуюся в международном розыске за РФ икону XVII века «Троица Ветхозаветная», сказал представитель МВД. Он отметил, что икона, написанная в 1690 году известным мастером-иконописцем Кириллом Улановым, была похищена в 1994 году из краеведческого музея Вологодской области.

Ссылка

Мне одно не понятно - если он уже ранее привлекался за контрабанду, какого ... он был назначен директором музея в Москве?
Или министр культуры хотел использовать его связи в контрабандном мире?

0

188

Глава управы Останкинского района Москвы задержан за подкуп предпринимателя

Глава управы Останкинского района Москвы задержан за подкуп предпринимателя, которому чиновник предлагал деньги за «нужные» показания по делу своего зама, задержанного неделю назад за попытку получения взятки.

Ранее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщал, что 14 июня в одном из кафе в Студеном проезде во время встречи представителей коммерческой фирмы и заместителя главы управы района Останкино по вопросам ЖКХ Николая Геронина чиновник был задержан при попытке получить от коммерсантов 1,2 млн рублей. Он рассчитывал получить деньги за покровительство при проведении аукционов и конкурсов на право заключения договоров с управой Останкинского района Москвы, Инженерной службой и Дирекцией единого заказчика. Следственным комитетом в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 290 УК РФ ("покушение на получение взятки").

Поздно вечером в четверг сотрудники полиции задержали на Осташковском шоссе у дома N26 и главу управы того же района Максима Максимова. По данным источника агентства, тот пытался за 500 тысяч рублей склонить одного из предпринимателей, от которых его подчиненный просил 1,2 млн рублей, к изменению показаний по уголовному делу.

Накануне Следственный комитет России возбудил уголовное дело и в отношении М. Максимова по статье 309 УК РФ ("подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний").

Ссылка

Ну правильно! отмазаться от обвинения во взятке можно только при помощи новой взятки.  :yep:

0

189

В США россиянин вымогал 20 тысяч долларов за смерть вымышленного кота

http://i066.radikal.ru/1207/04/de3b61ac04d5.jpg

Жителю штата Вашингтон 29-летнему Евгению Самсонову были предъявлены обвинения в мошенничестве на $20 тыс. после того, как представители страховой компании выяснили, что россиянин требовал выплатить ему деньги за гибель несуществующего домашнего питомца.

Самсонов обратился в страховую компанию после автомобильной аварии в 2009 году. На светофоре в автомобиль столкнулся с другой машиной, однако серьезных повреждений ни одно транспортное средство не получило. Тем не менее мужчина подал иск к страховой компании PEMCO, требуя компенсацию за физическую травму, которую он якобы получил, представив счета от хиропрактика. Фирма согласилась выплатить пострадавшему почти $3,5 тыс., после чего дело было закрыто.

Два с половиной года спустя Самосонов направил новую жалобу страховщикам, заявив, что в той аварии также погиб его любимый кот по кличке Том. Представители PEMCO выписали чек на $50 за смерть питомца, что никак не удовлетворило заявителя. Мошенник указал, что кот был ему как сын. В качестве доказательства россиянин приложил две фотографии жертвы ДТП. Свои страдания от потери любимца Самсонов оценил в $20 тысяч. Проведя нехитрую проверку, страховая компания выяснила, что Самсонов предоставил им фотографию животного, найденную в Интернете. В компании признались, что это один из самых странных случаев мошенничества.

Ссылка

0

190

Суд обязал американку сообщить всем о своем идиотизме

Жительницу Кливленда, штат Огайо, обязали сообщить участникам дорожного движения что она, по мнению суда, совершила идиотский поступок. Ранее 32-летняя Шена Хардин нарушила правила дорожного движения, заехав на тротуар, чтобы объехать школьный автобус на остановке.

Поступок женщины был зафиксирован на видео, что стало доказательством ее вины в суде. Права Хардин на вождение автомобиля были аннулированы на 30 дней. Кроме того, ей предстоит два дня стоять на улице в районе совершенного ею нарушения и держать табличку с надписью «Только водитель-идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус».

Ссылка

0

191

Svetik написал(а):

и держать табличку с надписью

Очень хорошая мера наказания :D

0

192

Завершено расследование дела о похищении сына Касперского

Дело было возбуждено по статьям "похищение человека" и "вымогательство". Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы. Материалы по делу будут переданы на утверждение в прокуратуру.

http://s3.uploads.ru/t/S7PN0.jpg

По данным следствия, Николай Савельев, его сын Николай Савельев, Сергей Громов, Олег Маюков и Алексей Устимчук, обвиняемые в похищении сына предпринимателя, с марта 2011 года следили за молодым человеком. Они узнали о его месте учебы и работы, вычислили распорядок дня. Злоумышленники решили похитить Ивана Касперского у метро "Строгино".

"Там утром 19 апреля 2011 года обвиняемые схватили Ивана Касперского, посадили в автомобиль, надели на глаза повязку и шапку, а на руки — наручники, после чего привезли в садовое товарищество в Сергиево-Посадском районе Московской области, где удерживали до освобождения 24 апреля 2011 года", — говорится в сообщении.

После переговоров с родителями похитители договорились передать им информацию о состоянии пострадавшего. В этот день Савельевы и Устимчук были задержаны. Громова задержали ранее. Трое из мужчин были ранее судимы.

Уголовное дело возбуждено по статьям "похищение человека" и "вымогательство". Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Ссылка

0

193

В Шотландии задержали серийных похитителей садовых гномов

http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/5375d211-9b13-b9f5-9b13-b9faa2e53e45.photo.0.jpg

Полиция шотландского города Банф задержала двоих молодых людей, которые подозреваются в серии краж садовых гномов и других фигурок, сообщает The Scotsman. Известно, что обоим юношам по 18 лет, их имена не разглашаются. Правоохранительные органы поймали предполагаемых похитителей гномов, когда осматривали их машину. При обыске у молодых людей были обнаружены садовые украшения в количестве 33 штук.

Нет сведений и о том, являются ли задержанные членами неофициального движения «за свободу гномов», участники которого намеренно похищают садовые фигуры, чтобы освободить их из «рабства» и выпустить на волю.

Несколько лет назад в Великобритании и других странах Европы воровство гномов членами движения было весьма распространенным. Они забирали фигурки с чужих участков, после чего отправлялись с ними в поездки, фотографировали их на фоне достопримечательностей, а затем часто возвращали владельцам. Тема путешествий гнома затрагивается в фильме «Амели».

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Преступления и наказания


Создать форум. Создать магазин