ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Сравниваем браузеры


Сравниваем браузеры

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

и я дома предпочитаю Хромом, удобнее.

0

22

Ромашка написал(а):

и я дома предпочитаю Хромом, удобнее.

А обычный народ пользуется Иэксплорером. Как же было жалко на них смореть ))))

0

23

Знаешь, у меня муж админ, причем очень неслабый, почему-то, имея дома и Хром и ИЭксплорер, пользуется последним [взломанный сайт]

0

24

Ромашка написал(а):

Знаешь, у меня муж админ, причем очень неслабый, почему-то, имея дома и Хром и ИЭксплорер, пользуется последним

Может привычка, а может по делу, но в основном использовать ИЭксплорэр нервам дороже..
У мну тоже есть знакомый который пользуется ИЭ но только для того чтобы выдать себя за иностранца при инэт заработке, в остальном он использует и мозилу и оперу, часто даже одновременно ))

0

25

АмЫнЪ написал(а):

Мдя, а сейчас Хором вообще самый лучшЫй.

У меня тоже Хромик=) попользовалась всеми самыми популярными браузерами, но в итоге решила остановиться на нем. Раньше долго на Мозилле сидела, но Хром мне показался оптимальней (или мне лишь показалось, что он быстрее страницы грузит) и интерфейс мне лично приятней в мелочах))

0

26

Он же простой и шустрый, даже когда у мну по 50 вкладок открыто ))
В нём кстати можно вкладки убивать и когда понадобятся обновить и дальше пользоваться, зато ресурсов ещё меньше ест.

0

27

Ромашка написал(а):

почему-то, имея дома и Хром и ИЭксплорер, пользуется последним

наверно у тебя ОС лицензионная.. :D  я подозреваю ИЕ не любит пиратки..

0

28

АмЫнЪ написал(а):

Мдя, а сейчас Хором вообще самый лучшЫй.

Это чем он самый лучшЫй?

0

29

nothing написал(а):

Это чем он самый лучшЫй?

Ну тем что быстро всё обрабатывает, может разгрузится если сильно много на ся взял, может синхронизировать всё необходимое для пользователя с другим браузером от гугла. Позволяет легко выбирать каким посиком пользовацО. Умеет показывать кучу полезной технической инфы о сайтах без вредной нагрузки системы. Например как в старой мозиле показывает список картинок отдельно от страницы, но помимо этого и другие файлы. Может поля ввода растягивать. Может распознавать речь через микрофон. Почти никогда не глючит. Обновленийа частые, значит дыры закрывают часто, а не ждут выхода вседущей версии ОСи )) Компактно отображает все настройки. Умеет склеваться и расклеиваться по вкладкам. Есть конфиденциальный режЫм. Есть отличнайа система управления загрузками, вкладками и историей. Проверяет слова по словарю. Карочь много.

Недостатки тоже есть.
При загрузке грузит все страницы из тырнэта. Сидит только в ОЗУ и не хочет сливать неиспользуемые вкладки в подкачку. Кодировка далеко и не умеет распознавать суп из кодировок. Не все расширенийа есть из тех что уже создали за долгие годы под мозилу. Нет прокрутки вкладок, иногда лучше прокрутка чем зубъя полотна по металлу. Нет отображенийа скрытой инфы, такой как владелец, назад, вперёд, главнайа, помощь, поик и т.д. Такое видел только в СэаМонкэй. Не показывает превью страниц при наводе мышки на вкладки. При переборе дополнений они сжирают все доступные процессы и на вкладки остаётся только 2 свободных процесса. Словарь оставляет желать лучшего. Ну тоже немало ))

0

30

зачем сравнивать.. :D  вы хотя бы проверьте!

https://forumupload.ru/uploads/000a/78/7a/23186-1.png
щас вы многое узнаете о своём браузере и его хозяине.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

31

Альб написал(а):

щас вы многое узнаете о своём браузере и его хозяине..

Ну и что такого? Сказали марку моего браузера, и что обновления не требуется.

0

32

В своё время не нашла в себе энтузиазма искать что то новенькое, по этому начала параллельно использовать два популярных браузера - Оперу и Мазилу Лис
Регулярные обновления, поддержка основных функций, протоколов, технологий и изображений... ах да - совместимость с виндовс))))))))))))))))
Ну и оба браузера имеют солидные движки, что их явно вырывает вперёд от IE
А сравнивать их друг с другом... ну даже не знаю)))))) это уже наверное стал больше философский вопрос)))))))))
И определиться с выбором мне помогло совместный раздел одного компьютера))) так уж повелось что браузер каждый настраивает под себя, вот мы и поделили - главному лентяю *тобишь мне* Оперу, а мужу болванку мазилу, с кучей плагинов без которых жизнь не мила))))))

0

33

АмЫнЪ написал(а):

Ну тем что быстро всё обрабатывает, может разгрузится если сильно много на ся взял, может синхронизировать всё необходимое для пользователя с другим браузером от гугла. Позволяет легко выбирать каким посиком пользовацО. Умеет показывать кучу полезной технической инфы о сайтах без вредной нагрузки системы. Например как в старой мозиле показывает список картинок отдельно от страницы, но помимо этого и другие файлы. Может поля ввода растягивать. Может распознавать речь через микрофон. Почти никогда не глючит. Обновленийа частые, значит дыры закрывают часто, а не ждут выхода вседущей версии ОСи )) Компактно отображает все настройки. Умеет склеваться и расклеиваться по вкладкам. Есть конфиденциальный режЫм. Есть отличнайа система управления загрузками, вкладками и историей. Проверяет слова по словарю. Карочь много.

Ну и чего из этого не умеет опера?

0

34

Svetik написал(а):

Ну и что такого? Сказали марку моего браузера, и что обновления не требуется.

так это хорошо! :dontknow:
а выбор браузера зависит не от качества и возможностей движка, а от нужности и запросов самого хозяина.. :P

0

35

У меня Mozilla Firefox, мне нравится, менять не хочу.

0

36

Ворона написал(а):

В своё время не нашла в себе энтузиазма искать что то новенькое, по этому начала параллельно использовать два популярных браузера - Оперу и Мазилу Лис
Регулярные обновления, поддержка основных функций, протоколов, технологий и изображений... ах да - совместимость с виндовс))))))))))))))))
Ну и оба браузера имеют солидные движки, что их явно вырывает вперёд от IE
А сравнивать их друг с другом... ну даже не знаю)))))) это уже наверное стал больше философский вопрос)))))))))
И определиться с выбором мне помогло совместный раздел одного компьютера))) так уж повелось что браузер каждый настраивает под себя, вот мы и поделили - главному лентяю *тобишь мне* Оперу, а мужу болванку мазилу, с кучей плагинов без которых жизнь не мила))))))

Сотит Хром и Хромиум. Всё синхронизируется и всё на одном компе, прекрасно пользуются 2 человека. У каждого открыто своё, авторизация, закладки, история, общие. Дополнения пока разняца.

nothing написал(а):

Ну и чего из этого не умеет опера?

ХЗ, давно её не юзал как и мозилу. Но некоторые пункты считаю уникальными.

АмЫнЪ написал(а):

может разгрузится если сильно много на ся взял. Позволяет легко выбирать каким посиком пользовацО. Умеет показывать кучу полезной технической инфы о сайтах без вредной нагрузки системы. Например как в старой мозиле показывает список картинок отдельно от страницы, но помимо этого и другие файлы. Может поля ввода растягивать. Может распознавать речь через микрофон (Не только инглиш но и наш человеческий). Есть конфиденциальный режЫм. Есть отличнайа система управления загрузками, вкладками и историей. Может убирать шапку. Есть диспетчер задач. Есть встроенные переводчик страниц. Есть подсветка объектов соответствующих тем или иным строчкам кода.

0

37

У оперы из этого тоже много есть...

0

38

У оперы закос под ишак, из этого куча недостатков. Нет бы полностью своё делать так они повторяют только своими технологиями.

0

39

Это ещё каких-таких закосов? Наоборот, многие фичи, которые были только в Опере, перешли потом в другие браузеры. В частности вкладки в опере были первыми.

0

40

А косяк со свойством объектов? Станица из ишака 1 в 1.
Опера как Макстон только на своём альтернативном движке.
Может он бы и стал для меня отличным браузером если бы они не надеялись на более привычный переход пользователей из ишака.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Сравниваем браузеры


Создать форум. Создать магазин