ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Почему кошки едят только один вид пищи?


Почему кошки едят только один вид пищи?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Альб написал(а):

домашнему коту зараза почти не страшна.. :rolleyes:  глисты так точно!! ^^

ну если не кормить сырыми продуктами, то да... но заразу, в том числе яйца глистов, можно принести "с обувью" (ну короче вы меня поняли)

0

22

Derzk@Я написал(а):

но заразу, в том числе яйца глистов, можно принести "с обувью" (ну короче вы меня поняли)

^^  гигиену надо соблюдать.. :P

0

23

Альб написал(а):

гигиену надо соблюдать..

что-то я СИЛЬНО сомневаюсь, что ты после каждого выхода на улицу намываешь свои башмаки  :D

0

24

Derzk@Я написал(а):

что-то я СИЛЬНО сомневаюсь, что ты после каждого  выхода на улицу намываешь свои башмаки

я - нет!! но жена протирает каждый день пол и моет обувь.. :D

0

25

У меня практически всё ест, мясо, курицу, помидоры с огурцами, бананы обожает, яйца варённые, а ещё любит любые молочные коктели, хлебо-булочные изделия (но не все), также кушает хороший корм.

0

26

Альб написал(а):

гигиену надо соблюдать..

Альб написал(а):

но жена протирает каждый день пол и моет обувь..

бесполезняк, чтобы избавиться от личинок глистов, приносимых с улицы, надобно намывать подошву обуви хозяйственным мылом, а пол хлоро содержащими средствами - это мне ветеринар сказал, когда я обнаружила у своего домоседного кота этих гадов. :angry:
Удобственнее всего и правильнее, опять же по мнению специалиста, один раз в полгода давать таблетку от глистов (даже если у животного никогда их и не было).
Между прочим эти гады столь живучи, что принести их можно даже зимой, со снегом.

0

27

Enigma написал(а):

Удобственнее всего и правильнее, опять же по мнению специалиста, один раз в полгода давать таблетку от глистов (даже если у животного никогда их и не было).

:yep: Тоже так делаем, всегда проходит профилактику у ветеринара.

0

28

гы, мой менталитет в больницу то меня не пускает пока загибаться не начну, или дела служебные не отправят... не то что по ветеринарам шастать)))))

0

29

Рыжий пёс написал(а):

гы, мой менталитет в больницу то меня не пускает пока загибаться не начну, или дела служебные не отправят... не то что по ветеринарам шастать)))))

Да ладно, я сама тоже по врачам избегаю ходить, лучше сама, а любимца сразу понесла, все прививки делаем и осмотры, может и лишнее, но хочу чтобы мальчик был под медицинским присмотром (наверное после смерти другого котика)

0

30

Незабудка написал(а):

Да ладно, я сама тоже по врачам избегаю ходить, лучше сама, а любимца сразу понесла, все прививки делаем и осмотры, может и лишнее, но хочу чтобы мальчик был под медицинским присмотром (наверное после смерти другого котика)

эх, у меня то же котик разок умер((( молоденький был((( лет 16, не больше...((((((((

вообще проживя большую часть времени в частном секторе, я как то уж привыкла что кошки ж не полные дуры и к жизни приспособлены - травку щиплят, паразитов с недугами всяких выгоняя))))
да и дичи в виде крыс, мышей и голубей хватает... так что при условиях моей крайней забывчивости - ещё и с голоду не подохнут))))))))

не привыкла я заводить домашнее зверьё что бы сюсюкаться с ним или тискать)) собака для охраны, а коты... ну бегают рядом те, которые под дождём грязными и страшными пищали в своё время, а потом прижились)))

0

31

Рыжий пёс написал(а):

не привыкла я заводить домашнее зверьё что бы сюсюкаться с ним или тискать)) собака для охраны, а коты... ну бегают рядом те, которые под дождём грязными и страшными пищали в своё время, а потом прижились)))

Когда жила в частном секторе в принципе тоже было такое отношение, а дома мне надо посюсюкаться, пожмякать кота, особенно если он не отходит от меня полдня...

0

32

Незабудка написал(а):

Когда жила в частном секторе в принципе тоже было такое отношение, а дома мне надо посюсюкаться, пожмякать кота, особенно если он не отходит от меня полдня...

неееее, не люблю жмякать и сюсюкать тех кто меня в ответ кусает, и у нас волей не волей завязывается драка))))))))

0

33

Рыжий пёс написал(а):

тех кто меня в ответ кусает

Меня мой тоже кусает, и вообще охотится на меня по квартире))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Почему кошки едят только один вид пищи?


Создать форум. Создать магазин