ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Про Украину


Про Украину

Сообщений 1 страница 20 из 847

1

Временный Герб Украины

http://i080.radikal.ru/0906/4d/0301f2bff96b.jpg

0

2

Марго написал(а):

Временный Герб Украины

o.O однако...

0

3

Украина выразила России решительный протест

Украинский МИД выразил решительный протест России, потребовав прекратить «противоправную деятельность Черноморского флота во время его пребывания на украинской территории». Об этом заявил пресс-секретарь МИД Василий Кырылыч.

По его словам, 8 июля в Севастополе была остановлена группа военнослужащих ЧФ РФ на трех автомобилях, которая «грубо в нарушение соглашения между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года, а также законодательства Украины, без согласования с компетентными органами Украины осуществляла перевозку крылатых ракет».

«В связи с систематическим игнорированием ЧФ РФ международного права и законодательства Украины российской стороне выражен решительный протест и выдвинуто требование о прекращении такой противоправной деятельности флотом во время его пребывания на территории Украины», — заявил Кырылыч.
ссылка

0

4

Enigma написал(а):

выразил решительный протест, потребовав прекратить «противоправную деятельность

так.. секундочку..
что значит "противоправную"???
извините конечно.. но существуют договоренности.. акты подписанные обоими сторонами.. на самом высоком уровне обоих сторон стран участниц..
о беспрепятственном перемещении личного состава.. с соответствующим вооружением.. до истечения установленных сроков.. которые истекают на сколько я помню в 2012 году...
так что..     
Господин пресс-секретарь... окстись...
повнимательней надо все таки относится к документам которые вам доверили для представления мировой обществености ... :glasses:

Отредактировано траволта (Суббота, 11 июля, 2009г. 02:38:55)

0

5

Украину и Грузию не хотят видеть в НАТО

У Виктора Ющенко был трудный день. Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что Украина, а вместе с ней и Грузия не готовы вступить в альянс и будут готовы ещё не скоро.
Приезд в Киев вице-президента США мог бы смягчить этот удар, однако и Джо Байден больше утешал украинского президента, чем вселял уверенность.
ссылка

0

6

Россия пока не будет направлять на Украину посла из-за антироссийского курса украинского руководства - Медведев

Как говорится в письме президента России Дмитрия Медведева президенту Украины Виктору Ющенко, решение отложить приезд на Украину нового посла России принято в условиях антироссийского курса украинского руководства. "Конкретные сроки будут определены позже, с учетом реального развития российско-украинских отношений", - говорится в письме российского президента.

Как отмечает пресс-служба Кремля, президент РФ направил послание В.Ющенко, в котором откровенно поделился с украинским лидером "глубокой озабоченностью нынешним, без преувеличения, кризисным состоянием российско-украинских отношений". И хотя проблемы в двустороннем сотрудничестве существовали и ранее, "это было естественно для ситуации после распада Советского Союза, когда пришлось обустраивать отношения между двумя суверенными государствами". "Однако то, что мы наблюдаем в годы Вашего президентства, нельзя воспринимать иначе, как отход украинской стороны от принципов дружбы и партнерства с Россией, закрепленных в Договоре 1997 г.", - подчеркивает Д.Медведев.

В частности, отмечает он, "негативный общественный резонанс вызвала антироссийская позиция Украины в связи с варварским нападением режима Саакашвили на Южную Осетию".

Кроме того, "политическое руководство Украины, игнорируя мнение граждан своей страны - не говоря уже об известной Вам позиции России, - упрямо продолжает курс на вступление в НАТО". "Причем в качестве "аргумента" используются намеки на "российскую угрозу" безопасности Украины, которой, как Вы прекрасно знаете, нет и быть не может", - отмечает Д.Медведев в своем письме украинскому руководителю.

Президент РФ выражает сожаление в связи с непрекращающимися попытками осложнить практическую деятельность Черноморского флота России - "в нарушение основополагающих соглашений между нашими странами".

Складывается впечатление, что в Киеве последовательно добиваются разрыва сложившихся экономических связей с Россией, в первую очередь, в области энергетики, говорится в письме. "В результате под угрозу поставлено стабильное использование нашими странами фактически единой газотранспортной системы, обеспечивающей энергетическую безопасность России, Украины, многих европейских государств", - подчеркивает Д.Медведев.

Кроме того, по его словам, "практически ничего не сделано для того, чтобы прекратить нарушение имущественных прав российских инвесторов на Украине". "Все это существенно подрывает некогда прочный экономический фундамент двустороннего партнерства", - отмечает президент РФ.

В письме говорится также о взятой администрацией В.Ющенко "линии на пересмотр общей истории, героизацию нацистских пособников, возвеличивание роли радикал-националистов, навязывание международному сообществу националистически окрашенных трактовок массового голода в СССР 1932-1933 гг. как "геноцида украинского народа".

Кроме того, "продолжается вытеснение русского языка из общественной жизни, науки, образования, культуры, средств массовой информации, судопроизводства".

Д.Медведев назвал беспрецедентной провокацией действия Киева в отношении двух российских дипломатов - "требование отзыва из Украины двух наших дипломатических представителей без каких-либо на то оснований", причем накануне визита Патриарха России в страну.

В то же время Д.Медведев подчеркивает, что "для России украинцы испокон веков были и остаются не просто соседями, а братским народом, к которому мы всегда будем питать самые добрые чувства, с которым нас роднит общая история, культура и религия, объединяют тесное экономическое сотрудничество, прочные родственные, человеческие связи".

И "в России надеются, что новое политическое руководство Украины будет готово выстраивать между нашими странами такие отношения, которые будут на деле отвечать подлинным чаяниям наших народов, интересам укрепления европейской безопасности".

В обращении к пользователям Интернета Д.Медведев разъясняет, что "это не рядовой документ, он содержит ряд сложных нелицеприятных оценок действий высшего политического руководства Украины". Как отмечает российский президент, по признанию самих украинских политиков, уровень российско-украинских отношений беспрецедентно низок. "Напряженность в отношениях России и Украины действительно зашкаливает", - говорит глава государства.

Вместе с тем, Д.Медведев убежден, что в этих отношениях "должны наступить новые времена". По его словам, "наши отношения с украинским народом переживут любые проблемы". "Их не разрушить корыстными интересами политиков, изменчивой мировой конъюнктурой, ошибками отдельных руководителей, тем более не утопить в болтовне и псевдоисторических исследованиях", - заявил президент РФ.

Говоря о решении не направлять на Украину российского посла, Д.Медведев сообщил, что посол "приступит к работе позднее, конкретные сроки будут определены с учетом реальной динамики наших отношений".

ссылка

0

7

Ющенко заявляет, что организаторы его отравления находятся в Москве

КИЕВ, 7 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктора Ющенко заявил в интервью немецкому изданию "Der Spiegel", что организаторы его отравления находятся в Москве, расследование по по этому делу завершено. Текст интервью публикует в понедельник пресс-служба украинского президента.

"Люди, которые непосредственно организовали мое отравление, находятся уже четыре года в Москве... К подозреваемым относятся бывший заместитель председателя СБУ (Службы безопасности Украины), повар и лицо из обслуживания", - заявил президент.

Он также сообщил, что на сегодняшний день расследование дела о его отравлении в 2004 году завершено, прокуратура привлекла около тысячи свидетелей.

Президент напомнил, что сам несколько раз ходил в генеральную прокуратуру давать свидетельские показания. Ющенко сказа, что не дали показаний ряд народных депутатов.

Ющенко был отравлен в сентябре 2004 года, когда баллотировался на президентский пост. Тогда, в разгар президентской кампании, он почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник в его организме обнаружили диоксин. Ющенко уверен, что отравление произошло при приеме пищи 5 сентября 2004 года во время ужина с руководством СБУ под Киевом. Вскоре бывший заместитель главы СБУ Владимир Сацюк, на даче у которого состоялся этот ужин, покинул страну. При этом он категорически отвергает версию о своей причастности к отравлению.

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту отравления. В апреле 2008 года генеральный прокурор Александр Медведько сообщил, что следствие отрабатывает версию пяти-шести фигурантов, которые могут быть причастны к этому преступлению.

Расследования дела по этому происшествию до сих пор продолжалось.

ссылка

Ранее:
Парламентская комиссия не нашла доказательств покушения на Ющенко

http://i077.radikal.ru/0909/b2/0a235ea124a4.jpg

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по расследованию обстоятельств отравления Виктора Ющенко в бытность им кандидатом на пост президента Украины не находит юридических доказательств покушения, заявил в четверг на пресс-конференции глава комиссии Владимир Сивкович.

"Если нет доказательств умышленного отравления, где здесь покушение?" - сказал Сивкович.

По его словам, в уголовном деле нет доказательств того, что кто-то покушался на Ющенко и умышленно отравил его.

"Либо это случайное отравление, либо это вообще болезнь какая-то, есть очень много версий", - сказал Сивкович.

ссылка

0

8

Блин я уже когда слышу об Украине для меня это уже как смехопонорама :-) правительство у них интересное! Дом-2 грандиозного масштаба :-)

0

9

Граф написал(а):

Дом-2 грандиозного масштаба

Это точно! Этот чудак ( Ющенко) стремится наладить дружбу с Америкой, а на Россию бочку гонит. Хотя Россия и Украина как родственники.

+1

10

В том то и дело Даря :-) что мы никогда не были врагами а вот уроды всякие вернее кучка идиотов формирует негативное общественное мнение друг против друга.

+1

11

Svetik написал(а):

Парламентская комиссия не нашла доказательств покушения на Ющенко

Интересно, почему меня это совсем не удивляет?

Свернутый текст

Да кому он нужен, очень надо травить его ...

0

12

Красавка обыкновенная написал(а):

Да кому он нужен, очень надо травить его ...

Мне кажется, он именно сейчас заявляет о том, что отравители в Москве,  исключительно ради своего собственного пиара перед выборами. Дабы на волне антироссийской истерии (которую он же сам и создавал сотоварищи) набрать симпатии сердобольных избирателей.

0

13

Svetik написал(а):

Мне кажется, он именно сейчас заявляет о том, что отравители в Москве,  исключительно ради своего собственного пиара перед выборами. Дабы на волне антироссийской истерии (которую он же сам и создавал сотоварищи) набрать симпатии сердобольных избирателей.

Для того, чтобы все это переварить, нужно пожить в моей несчастной стране, которую рвут на куски зарвавшиеся и зажранные политиканы. Ющенко , как по мне- никчема, есть пострашнее у нас зло-НИДАЙБОХ!

Свернутый текст

http://s55.radikal.ru/i149/0909/ea/cff39db6201b.gif

0

14

kitti7cat:D ты вот зачем сейчас плюнула в душу Раптору? Он считает это

kitti7cat написал(а):

зло-НИДАЙБОХ!

мессией, способной спасти Украину. Та не он один, увы...

0

15

Красавка обыкновенная написал(а):

kitti7cat,  :D ты вот зачем сейчас плюнула в душу Раптору? Он считает это
kitti7cat написал(а):

    зло-НИДАЙБОХ!

мессией, способной спасти Украину. Та не он один, увы...

Красавочка, Раптору, возможно, она и по душе, не знаю, правда, чем может нравиться эта деструктивная и лживая  особа-но сколько людей, столько и мнений. Не может человек -разрушитель спасать, плавали, знаем, уже один раз до основанья, а затем.........рушили, аха. И чЁ построили?

0

16

Ющенко опасается прихода к власти «темных неукраинских сил»

Политические силы, доминирующие в Верховной Раде и рвущиеся к власти на Украине, ставят под угрозу украинский язык, культуру и европейскую перспективу страны, заявил президент Виктор Ющенко в субботу на торжественном собрании по случаю 20-летия со дня создания партии Народный рух Украины.

«Скажу прямо: к власти в Украине рвутся неукраинские силы. Для политических сил, что верховодят в парламенте, беспорядок в государстве — это способ их существования», — сказал он.

Крупнейшими фракциями в Верховной Раде располагают находящаяся в оппозиции Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко.

«Их ремесло любит темноту, наше дело — честное и открытое. Именно поэтому я инициировал общенациональное обсуждение проекта Конституции Украины, которая открывает перспективу Украинской державе», — заявил Ющенко.

«Под угрозой все наши завоевания, наш язык, культура, наша европейская перспектива… Это один из самых сложных вызовов сегодняшнего дня. Я не хочу, чтобы прозрение в среде украинских патриотов наступило слишком поздно», — добавил глава государства.

По его мнению, украинская нация должна объединиться вокруг национальных символов, языка, единой украинской поместной церкви, вокруг демократических и общественных принципов.
ссылка

0

17

Enigma написал(а):

Под угрозой все наши завоевания, наш язык, культура, наша европейская перспектива…

Понятное дело, если его завоевания под угрозой, то капец всему! Как меня тошнит от демагогии!

0

18

Красавка обыкновенная написал(а):

Как меня тошнит от демагогии!

Потерпишь. Ничего с тобой не сделается.

0

19

Raptor:P это уж точно! им меня не добить!  :rain:

0

20

Красавка обыкновенная написал(а):

Raptor,  :P это уж точно! им меня не добить!  :rain:

Ой, знаешь, мы же не лежим. Стоим, ходим - что тебе надо ещё? Живи и радуйся - это же твой девиз.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Про Украину


Создать форум. Создать магазин