ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Откуда появилась жизнь на Земле?


Откуда появилась жизнь на Земле?

Сообщений 61 страница 80 из 213

61

Уважаемая Кое-кто (ша), давайте оставим эти "вечные" проблемные вопросы и для разминки попробуем поточить когти на чем-нибудь элементарном и заведомо не столь конфликтном. Не могли бы вы дать определение такому элементарному понятию как ТОЧКА. Как вы лично представляете, что это такое?

0

62

koe-kto написал(а):

Вас интересует мое представление о возникновении жизни на Земле? Ну так бы и сказали))

О! вспомнили, наконец, об чём речь.  :suspicious:

плохой человек написал(а):

И то я уверен, что в природе можно найти камень по форме напоминающий если не бутылку, то бокал это точно.

А не надо "напоминающий"! А то как в мультике - "Что-нибудь на что-нибудь похоже".

Август написал(а):

Вы мне симпатичны, поэтому я надеюсь, что Вы не встретите человека, который на эти Ваши вопросы ответит.

У меня есть ответ на этот вопрос.)) Только он не для этой темы.)

плохой человек написал(а):

Многие аргументы, которыми любят пользоваться креационисты, были известны ещё самому Дарвину. Но не смотря на это, за столько времени учёные не выкинули эволюцию на помойку, а стало быть, нашли ответы на многие вопросы, стало быть, это теория - не такой уж и бред.

Никто и не отрицает эволюцию. Как один из векторных процессов, существующий в живой материи. Откуда появилась жизнь на Земле?

[ex]

Vladimir Verov написал(а):

данная мной вам характеристика: НАСТЫРНОЕ УБОЖЕСТВО

Vladimir Verov, опять скандалите?  :angry: [/ex]

0

63

Vladimir Verov написал(а):

Не могли бы вы дать определение такому элементарному понятию как ТОЧКА. Как вы лично представляете, что это такое?

Я лично? Та легко))

След однократного касания бумаги карандашом или иным заостренным пишущим предметом)))

Веров, я в курсе, что это аксиоматическое понятие (то есть принимаемое без доказательств))
Но фишка, видите ли, в том, что все математические конструкции, построенные на аксиомах, являются правильными, если полученный с их помощью результат совпадает с реально наблюдаемыми фактами, и неправильными, если этот результат противоречит эксперименту.

Про боженьку я такого сказать не могу)) Но Вы, конечно, можете, но почему-то не хочете))) ;)

0

64

плохой человек написал(а):

_Клетки_нервы_мышцы_ на месте (и то не всегда), но _физика-химия_ не на месте. Когда человек жив, в нём протекают множество _физико-химических_ реакций. После смерти все эти реакции прекращаются, что _если_подходить_с_научной_методикой_ должно означать, что жизнь - _физика_химия_.

Да это понятно, что прекращаются. Я спрашиваю, ПОЧЕМУ они прекращаются? Вот только что все работало, а через момент - все перестало?

0

65

В результате травм либо болезней, несовместимых с жизнью.

0

66

koe-kto написал(а):

След однократного касания бумаги карандашом или иным заостренным пишущим предметом)))

Расплывчато получилось, уважаемая Кое-кто (ша) , у Вас карандашик заточенный, а у меня нет, а ежели кто фломастером тнект. Это ж у каждого своя точка получится. Да и не точка это, а пятно от пишущего средства. А ежели на мониторе, то где "заостренный предмет" спрашивается?. Наверное вы свое определение из программы 2 класса начальной школы  почерпнули. Не корректно для математика-астронома получается. Вы уж постарайтесь дать настоящее определение, а не исключения из правил. :D

0

67

Эволюция. Энгельс утверждал, что труд сделал из обезьяны человека, известна и древнейшая профессия. И тут возникает вопрос: неужели именно таким способом?

0

68

Расплывчато получилось, уважаемая Кое-кто (ша) , у Вас карандашик заточенный, а у меня нет

У меня карандашик заостренный, прошу заметить, посему расплывчато получается именно у  Вас, Веров. Не замечаете?))

Я на Ваш вопрос отвечу после того (все-таки теперь моя очередь)), как Вы предоставите мне доказательства правил движений шахматных фигур))) ;)

Отредактировано koe-kto (Пятница, 28 августа, 2009г. 21:40:11)

+1

69

koe-kto написал(а):

Я на Ваш вопрос отвечу после того (все-таки теперь моя очередь)), как Вы предоставите мне доказательства правил движений шахматных фигур)))

Не адекватно придумано, я вас просил дать корректное определение самому элементарному объекту, а вы взамен требуете каких-то доказательств. Лучше сразу признайтесь, что вы не можете выразить словами, что для вас лично означает такое простое понятие, как ТОЧКА.

0

70

koe-kto написал(а):

У меня карандашик заостренный, прошу заметить, посему расплывчато получается именно у  Вас, Веров

:D
Пацталом.

0

71

А что думали об этом умнейшие представители человечества? Не истолкователи, а создатели науки?
Публикую. Не специально для Кого-то, а для всех, кто интересуется этой темой.
Это вам не Август!

НЕКОТОРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ
ИЗВЕСТНЫХ УЧЕНЫХ О БОГЕ

Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово.
- - - - - - - -Исаак Ньютон (1643–1727), физик и математик.

Объяснить происхождение жизни на земле только случаем – это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии...
Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума – это указывает на его Творца.
- - - - - - - -Чарльз Дарвин (1809–1882), естествоиспытатель.

Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории.
- - - - - - - -Луи Пастер (1822–1895), химик, биолог.

Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире.
- - - - - - - -Макс Планк (1858–1947), физик.

Всякий, кто серьезно занимается наукой, убеждается в том, что законы Вселенной несут на себе отпечаток Высшего  Разума , настолько превосходящего человеческий, что мы, с нашими скромными возможностями, должны благоговейно склониться перед ним.

Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты...
Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил?" Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей.
- - - - - - - -Альберт   Эйнштейн   (1879–1955), физик.

Я не могу понять ученого, который не признавал бы   Высшего     Разума  во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами.
- - - - - - - -Вернер фон Браун (1912–1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы.

...Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального "Я".
- - - - - - - -Из лекции нейрофизиолога Джона Экклза (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии.

...Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным.
- - - - - - - -Андрей Дмитриевич Сахаров, физик.

Сознание предшествует воплощению идей. Бог – великий архитектор.
- - - - - - - -Дмитрий Сергеевич Лихачев, историк, культуролог.

+1

72

Август написал(а):

древнейшая профессия. И тут возникает вопрос: неужели именно таким способом?

Гениально!

Гламное вывод правильный можно сделать.)))

В начале творения была баба.
И!

И именно она сдела аблизяну глупую человеком! :D

Патаму што облизян должен быть платить ей, а она требовала ответов на ее умные вопросы. Как плату.

Напрмер, спрашивала - купишь мине колечко?

Аблизяну пришлось придумывать........

Э-ээх!!!.....

А не все аблизяны стали человеками до сих пор....

0

73

Vladimir Verov написал(а):

вы не можете выразить словами, что для вас лично означает такое простое понятие, как ТОЧКА.

Веров, я всегда знала, что Вы демагог и... (далее молчу). Но то, что Вы еще и слепой))) Я же написала, что лично для меня точка. Вы хотите математики? А Вы что, ученый-математик?)))
Вы так хорошо разбираетесь в абстракциях?)) Если да, тогда Вы должны тогда знать, что с  точки зрения математики точку можно назвать и цилиндром, и плоскостью, и прямой))) Главное, составить договор о правилах использования абстракции и от них плясать)) ;)

Ну так что, дадите мне понятие шахматного слона, например?)))

0

74

Maquis написал(а):

Аблизяну пришлось придумывать........

Э-ээх!!!.....

А не все аблизяны стали человеками до сих пор....

Теперь моя очередь лезть пацстол :rofl:

0

75

koe-kto написал(а):

Если да, тогда Вы должны тогда знать, что с  точки зрения математики точку можно назвать и цилиндром, и плоскостью, и прямой))) Главное, составить договор о правилах использования абстракции и от них плясать))

"Пляшете" вы, уважаемая Кое-кто (ша) замечательно, но если бы вы на уроке геометрии в общеобразовательной школе назвали ТОЧКУ цилиндром, то не пятно от пишущего средства, а натуральная двойка в дневник была бы вам обеспечена. Не увиливайте. Вы знаете, что такое ТОЧКА или нет. Если нет, то так и пишите. И не пытайтесь спрятаться за шахматным слоном.

0

76

Википедия. Желающие могут выбрать любое определение.

Точка (рок-группа) (город Краснодар)
Точка (знак препинания)
Точка (диакритический знак) — диакритический знак, который может ставиться над или под буквой или в середине буквы
Точка (геометрия) — неопределяемый объект в геометрии (элемент множества, вершина (граф))
Точки (игра) — игра на бумаге
Точка (единица длины) — единица измерения расстояния в русской и английской системах мер
Точка — символ азбуки Морзе (следующий, последний — тире)
Точка (сеть салонов связи) — Сеть магазинов электроники и развлечений
Точка (журнал) — Красноярский молодежно-субкультурный журнал
Точка (альбом) — альбом группы «Ленинград»
Точка (ДРК) — дивизионный ракетный комплекс
Точка (клуб) — клуб и концертная площадка в Москве
«Точка», сленговое название нелегальных наркоторговых предприятий, распространенных в странах СНГ
Точка (фильм)

0

77

Vladimir Verov написал(а):

натуральная двойка в дневник была бы вам обеспечена.

:glasses:
Так вот оно что... Дело, оказывается, в  том, что Вы, как я теперь окончательно поняла, в специнтернате учились. Очевидно, семинарии)))
У меня  учителя были, к счастью, были гораздо лучше ваших - они мне в моей математической школе за такие ответы ставили пятерки))
Но если Вы не догоняете, тут уж поделать ничего не могу. Поздно, батенька.  :dontknow:

Отредактировано koe-kto (Пятница, 28 августа, 2009г. 23:37:25)

0

78

koe-kto написал(а):

с  точки зрения математики точку можно назвать и цилиндром, и плоскостью, и прямой Но если Вы не догоняете, тут уж поделать ничего не могу. Поздно, батенька.

Догонять никогда не поздно, но своего, личного определения понятия ТОЧКА я от вас так и не добился. Кстати о математике:
Линия (прямая) - след, оставленный движущейся точкой или телом.
Плоскость — поверхность, содержащая полностью каждую прямую, соединяющую любые её точки;
Плоскость — множество точек, равноотстоящих от двух заданных точек
Цили́ндр (греч. kýlindros, валик, каток) — геометрическое тело, ограниченное цилиндрической поверхностью (называемой боковой поверхностью цилиндра) и не более чем двумя поверхностями (основаниями цилиндра).

То есть получается, что цилиндр образован плоскостями, плоскости определены через понятие линии (прямой), линия это след от движения точки, но по вашему определению все они точка. Заумно как-то. Получается, что точка у вас едина в трех лицах, но к самой себе не сводима. Нет, вы простыми словами напишите: что такое по вашему ТОЧКА? А перечисление кучи примеров не заменяет одного определения. Если точка это все, что было перечислено Красавкой, то она, как таковая, вне контекста вроде и не существует.

Отредактировано Vladimir Verov (Суббота, 29 августа, 2009г. 00:12:52)

0

79

Vladimir Verov написал(а):

о есть получается, что цилиндр образован плоскостями, плоскости определены через понятие линии (прямой), линия это след от движения точки, но по вашему определению все они точка.

%-) Веров, видно, что Вы чистой воды гуманитарий))) Не все они точка, но все они - абстрактные понятия)) Если бы сначала точку назвали цилиндром и наоборот, что бы это изменило?))  Да ничего)) Вы бы этим термином точно так же  привычно пользовались, как сейчас пользуетесь термином "точка", только вкладывали бы в этот термин другое физическое представление))
[взломанный сайт] 

Vladimir Verov написал(а):

Если точка это все, что было перечислено Красавкой, то она, как таковая, вне контекста вроде и не существует.

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]   

Да, Веров, точка - это абстрактное понятие, условное соглашение между математиками (да и то у разных математиков паралелльные прямые то пересекаются, то нет)))) - как и прямая, и плоскость и т.д. И используется эта абстракция, как может Вам показаться странным, для описания вполне конкретных земных процессов. А для зрительного, "физического" воплощения этих аксиом используется вот те самые определения "однократные касания заостренным предметом" (в случае с точкой), о которых я уже говорила))

Странный мир геометрии — всё в нём предельно конкретно, наглядно, осязаемо, и в то же время призрачно, бестелесно, условно. Формула для объёма цилиндра точно оценивает количество воды, которое можно налить в стакан или бидон, — но ведь на самом деле слова «цилиндр», «конус», «прямая», «плоскость» обозначают некие абстракции, нигде в жизни не встречающиеся и не реализуемые. Представление о плоскости может дать, скажем, хорошо отшлифованная металлическая пластина, — но не о плоскости, конечно, а лишь о небольшом её участке, ибо всю (безграничную!) плоскость даже и пытаться представить себе нельзя, так как попытка «далеко» продолжить в воображении видимую поверхность пластины сразу же поставит перед нами немыслимо сложные вопросы о глобальном строении вселенной. Но и маленькую часть плоскости наша пластина представляет весьма приближённо — ведь если мы захотим отшлифовать её до «полной» гладкости, то неизбежно придём в противоречие с атомным строением вещества, и это ещё до того, как перед нами встанет вопрос о природе самих образующих пластину атомов, столь далёких от привычной нам геометрии, что уж на атомном-то уровне и речи быть не может ни о какой плоскости. Грубую модель прямой линии доставляет, например, край стола, а «точное» её представление даёт луч света, — и, скажем, Лобачевский или Гаусс в своих опытах по измерению суммы углов «физического» треугольника, стремясь к максимальной строгости и полноте, принимали за стороны треугольника направления, в которых из одной вершины треугольника видна другая его вершина. Но ведь с точки зрения современной физики свет имеет сложную корпускулярно-волновую природу, причём если даже и мыслить свет «по Ньютону» как поток элементарных частиц — фотонов, то всё равно вопрос о траектории фотона оказывается некорректно поставленным, т.е. попросту бессмысленным, так что о прямой здесь говорить не приходится никак. И при всём том практическая применимость геометрических формул и теорем, скажем, в деятельности конструктора оказывается столь полной, что в случае неудачи выполненной по его расчетам модели инженер усомнится в чём угодно, но только не в этих теоремах и формулах.

Короче, Веров, давайте уже, сражайте меня своей божественной логикой, выводите "на чистую воду", откройте нам всем глаза на свои великие доказательства существования боженьки. А то блюдо перестоит :D Я даже собираюсь записать для истории Ваши "откровения" :writing:

Отредактировано koe-kto (Суббота, 29 августа, 2009г. 11:21:13)

0

80

Svetik написал(а):

У меня есть ответ на этот вопрос.)) Только он не для этой темы.)

Светик, заинтриговала. Как узнать?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Откуда появилась жизнь на Земле?


Создать форум. Создать магазин