ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Игры форума » Загадки>>заставим мозги шевелиться


Загадки>>заставим мозги шевелиться

Сообщений 101 страница 102 из 102

101

ответы

Концерн. Представьте себе, что вы - хозяин концерна, производящего перчатки. В вашем распоряжении - две фабрики, производящие одну и ту же модель. Проблема заключается в том, что рабочие обеих фабрик воруют, нанося ощутимые потери и концерну и вам лично. Предложите решение этой проблемы без массовых увольнений сотрудников фабрики.
Одна фабрика пусть выпускает перчатки на правую руку, вторая - на левую.

Объявление. В газетах было опубликовано объявление: "Молодая, богатая и привлекательная женщина ищет спутника жизни, похожего на героя романа" - дальше указывалось название недавно вышедшей книги. С какой целью было дано это объявление?
Реклама книги.

Шотландская поговорка. - Завоевав руку любимой женщины, вы всегда будете чувствовать ее. Где, согласно шотландской поговорке, вы будете ее чувствовать?
У себя в кармане?

Таинственное место. Сидит человек, а вы не можете сесть на его место, даже если он встанет и уйдет. Где он сидит?
На корточках.

Загадка про лифт. В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?
1

Чужое гражданство. Почему человека, который живет в Канаде, нельзя похоронить в США?
Потому что жив.

Хижина охотника. Морозной февральской ночью усталый охотник возвратился домой в свою хижину. В хижине у него была керосиновая лампа, очаг и печурка, но у охотника осталась всего одна спичка. Что он зажжёт сначала?
Спичку.

Куда делся рубль? Три человека заплатили за обед 30 руб. (по 10 р.). После их ухода хозяйка кафе обнаружила, что их обед стоит не 30 руб, а 25, и отправила мальчика с 5 рублями вдогонку. Каждый из путников взял себе по рублю, а 2 рубля они оставили мальчику. Выходит, что каждый из них заплатил не по 10, а по 9 руб. Их было трое: 3х9=27, и еще два рубля у мальчика: 27+2=29. Куда делся рубль?
Ой, я эту загадку или наподобие замучилась разгадывать и раньше, не могу.))

Вещий сон. Афанасий Петрович работал сторожем на складе. После дежурства он подошел к владельцу склада и сказал ему, что он часто видел вещие сны и что только что ему приснился сон, что склад завтра попытаются ограбить. Владелец недолго думая решил проверить и на следующий день вызвал милицию, и действительно склад пытались ограбить, однако милиция задержала воров. На следующий день владелец склада дал Афанасию Петровичу 10000$ и сразу же уволил его. Почему?
За сон на рабочем месте.

Профессор и будильник. Профессор ложится спать в 8 часов вечера, а свой механический будильник заводит на 9 часов утра. Сколько будет спать профессор?
1 час.

0

102

По поводу дежурного

открыть
Елена Макост написал(а):

Из рюкзака с буквой "В" торчит подобие штатива, значит Вася ходит с фотоаппаратом.

мне это показалось барабанными палочками  :D  И я решил, раз рюкзак стоит на всеобщем обозрении, то хозяин где-то рядом, а не в лесах чем-нибудь занимается)) То есть, на кухне "В"ася)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Игры форума » Загадки>>заставим мозги шевелиться


Создать форум. Создать магазин