ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Игры форума » Загадки>>заставим мозги шевелиться


Загадки>>заставим мозги шевелиться

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

M.D., у нас с тобой ответы совпали, кроме последнего. Не представляю, как ты на него ответил.))

0

82

M.D., Svetik, на 1-8 вы правильно ответили, 9 - нет! M.D. почти угадал, месяц - верно, число - не правильное.

0

83

Ответы

1) Четыре
2) Несколько дней назад
3) Лодке
4) Не далеко
5) С юга
6) Утро
7) Ловть бабочек
8) Коля
9) 8 августа

0

84

Елена Макост, правильно все, кроме 8 ответа.

0

85

Svetik написал(а):

Не представляю, как ты на него ответил.))

открыть

арбуз лежит)) я сначала сентябрь назвать хотел)

0

86

Вот вам еще загадки :flirt:

10 загадок на логику для определения профпригодности на роль следователя.

№1
Парень встречается с девушкой, они любят друг друга. В субботу вечером они должны увидеться, девушка готовится к встрече. За час до назначенного времени приходит смс: «Извини, дорогая, увидеться не сможем. Я у родителей, к ним приехали гости, будут допоздна, придется остаться там на ночь. Встретимся завтра, целую, люблю». Девушка понимает, что парень ей врет. Как она поняла?

№2
На входе в хранилище банка стоит охранник. Рядом притаился шпион. Подходит к охраннику один служащий банка, охранник ему: «Шесть». Служащий в ответ: «Пять». Охранник пропустил. Следующий подходит — охранник:«Пять», служащий:«Четыре». Охранник пропустил. Рискнул шпион, подходит — охранник:«Четыре», шпион:«Три». Охранник с воплями:«Неправильно, попался, гад!» скрутил шпиона. Вопрос: почему неправильно и каков правильный ответ.

№3
Несколько фирм занимались продажей товаров, используя для этих целей специально подготовленные каталоги. Так как товары у фирм были почти одинаковые, то и контингент клиентов у них был одинаков, так же как и их количество. Вскоре одна из фирм изменила свой каталог. На первый взгляд казалось, что от этих изменений он только проиграл и стал менее востребованным. Однако, после изменения продажи у этой фирмы пошли лучше, чем у конкурентов. Какое изменение они внесли и как оно действовало?

№4
Собираясь в 30-ти дневный отпуск врач дал пациенту 30 таблеток лекарственного средства «A» и 30 таблеток средства «B». Принимать эти лекарства нужно каждый день все 30 дней и строго по одной таблетке каждого средства в день, иначе неизбежен летальный исход. Таблетки внешне абсолютно одинаковы, вес, плотность и т.п. также полностью совпадают. Однажды пациент достал из одной упаковки 1 таблетку, а из другой выронил 2, и все 3 таблетки перепутались. Как соблюсти инструкции врача?

№5
Он формой как луна, а как погода — разный. Имеет он закат, как солнце и рассвет. Другой нас заблуждает признак важный: - В себе способен он «вместить» любой предмет.

№6
Человек, покупающий это, сам этим не пользуется.Человек, производящий это, производит это не для себя.Человек, пользующийся этим, об этом не знает.Что это?

№7
В комнате находятся три выключателя, каждый из которых соединен с одной лампой. Найдите способ определить пару «выключатель — лампочка». Если лампочки находятся в другой комнате и зайти в нее можно лишь один раз.

№8
Женщина живёт на 12-м этаже здания. Каждое утро, отправляясь на работу, она вызывает лифт на 12-й этаж и спускается в нём до первого этажа. Но вечером, возвращаясь с работы, она доезжает на лифте только до 7-го этажа, а потом, чтобы добраться до своей квартиры, преодолевает ещё 5 этажей пешком. Почему?

№9
Юрий и Татьяна дружат с детства. У Юры братьев и сестер поровну. У Татьяны сестер втрое больше, чем у Юрия, а всего столько, сколько детей у родителей Юры. Сколько сестер у Татьяны и братьев с сестрами у Юрия?

№10
Вася, Петя и Коля живут по соседству в доме на Еловой улице в 15, 17 и 19 квартирах. У каждого из них особая дверь — одна покрашена в красный цвет, другая в синий, а третья в темно-зеленый. Петина дверь синяя. Он работает слесарем и дружит с Васей, который живет в 15 квартире. Ни Вася, ни Петя не ладят с Колей. В 17 квартире — красная дверь.Определите, где живет каждый из них и какого цвета его дверь.

0

87

?

:huh:
Если 8 августа, то вчера Коля дежурил.
А сегодня дежурит Петя....

0

88

Елена Макост, сори, правильно все ты угадала. Меня Света с Душем сбили своим Петей  :D

0

89

Елена Макост, а ты как дату определила?  :huh:

0

90

И вот еще загадки:

Концерн. Представьте себе, что вы - хозяин концерна, производящего перчатки. В вашем распоряжении - две фабрики, производящие одну и ту же модель. Проблема заключается в том, что рабочие обеих фабрик воруют, нанося ощутимые потери и концерну и вам лично. Предложите решение этой проблемы без массовых увольнений сотрудников фабрики.

Объявление. В газетах было опубликовано объявление: "Молодая, богатая и привлекательная женщина ищет спутника жизни, похожего на героя романа" - дальше указывалось название недавно вышедшей книги. С какой целью было дано это объявление?

Шотландская поговорка. - Завоевав руку любимой женщины, вы всегда будете чувствовать ее. Где, согласно шотландской поговорке, вы будете ее чувствовать?

Таинственное место. Сидит человек, а вы не можете сесть на его место, даже если он встанет и уйдет. Где он сидит?

Загадка про лифт. В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

Чужое гражданство. Почему человека, который живет в Канаде, нельзя похоронить в США?

Хижина охотника. Морозной февральской ночью усталый охотник возвратился домой в свою хижину. В хижине у него была керосиновая лампа, очаг и печурка, но у охотника осталась всего одна спичка. Что он зажжёт сначала?

Куда делся рубль? Три человека заплатили за обед 30 руб. (по 10 р.). После их ухода хозяйка кафе обнаружила, что их обед стоит не 30 руб, а 25, и отправила мальчика с 5 рублями вдогонку. Каждый из путников взял себе по рублю, а 2 рубля они оставили мальчику. Выходит, что каждый из них заплатил не по 10, а по 9 руб. Их было трое: 3х9=27, и еще два рубля у мальчика: 27+2=29. Куда делся рубль?

Вещий сон. Афанасий Петрович работал сторожем на складе. После дежурства он подошел к владельцу склада и сказал ему, что он часто видел вещие сны и что только что ему приснился сон, что склад завтра попытаются ограбить. Владелец недолго думая решил проверить и на следующий день вызвал милицию, и действительно склад пытались ограбить, однако милиция задержала воров. На следующий день владелец склада дал Афанасию Петровичу 10000$ и сразу же уволил его. Почему?

Профессор и будильник. Профессор ложится спать в 8 часов вечера, а свой механический будильник заводит на 9 часов утра. Сколько будет спать профессор?

0

91

тип загадок, как у 10-й, мне с детства нравится))

открыть
Derzk@Я написал(а):

№2

четыре - шесть, количество букв в слове))

Derzk@Я написал(а):

№8

женщина низкого роста и дотягивается только до 7-го

Derzk@Я написал(а):

№10

Вася - 15-я - тёмно-зелёная
Петя - 19-я - синяя
Коля - 17-я - красная

Derzk@Я написал(а):

№9

у Юры один брат и одна сестра, у Тани три сестры

Derzk@Я написал(а):

Концерн.

на одной фабрике выпускать только левые, на второй - только правые

Derzk@Я написал(а):

Шотландская поговорка

на своём кошельке

Derzk@Я написал(а):

Загадка про лифт.

кнопка вызова

Derzk@Я написал(а):

Чужое гражданство.

потому что живых в США не хоронят

Derzk@Я написал(а):

Хижина охотника.

спичку

Derzk@Я написал(а):

Профессор и будильник.

один час... ну, это все знают..

Derzk@Я написал(а):

Вещий сон.

чтоб не спал на работе

над остальным надо подумать)))

0

92

Svetik написал(а):

Елена Макост, а ты как дату определила?

По дежурному - число, а по арбузу - месяц. :dontknow:

0

93

№1

Его спалило слово "Там"

№8

Не дотягивается...)

0

94

Свернутый текст

№3) Фирма выпустила каталог меньшего формата, чем у конкурентов. При уборке потенциальные покупатели автоматически складывали его верхним в стопке и он был чаще в поле зрения. Чаще просматривают - чаще покупают из этого каталога.
№4) Пить таблетки из баночек и вернуться из отпуска на 2 дня раньше
№6) Гроб
№9) У Татьяны 3 сестры, у Юрия сестра и брат

Над остальным надо думать, а сейчас уже не думкается, завтра... 8-)

0

95

Думайте, думайте... Правильные ответы будут завтра вечером.

0

96

Елена Макост написал(а):

По дежурному - число

а дежурного как?))

0

97

Елена Макост написал(а):

По дежурному - число

А с чего ты взяла, что они 1-го числа прибыли? Или я не поняла тебя?

0

98

Ответы М.Д. и Светик.

Свернутый текст

По дежурному:
1) Спрашивают куда ушёл Шура - значит именно он четвёртый в списке и сейчас гоняет бедных бабочек
2) Молодой человек осматривает рюкзак с буквой "К" - значит Коля ( вряд ли он публичный клиптоман... :D )
3) Из рюкзака с буквой "В" торчит подобие штатива, значит Вася ходит с фотоаппаратом.
Исходя из этого на кухне парится Петя! :dontknow:
По числу...
1) Что речь идёт о числах месяца определено опять-таки самими вопросами.
Да и ни чего другого не подходит
В неделе в сего 7 дней
Для 7-10 недели года много растительности
Размерность в месяц? Они не на ПМЖ приехали! :D
Я могу ещё кучу аргументов привести, которые при разгадывании, судя по всему обработались на автомате! :dontknow:
Svetik, о том  когда они прибыли я даже и не думала. :unsure:

0

99

Елена Макост, усё ясно, дату (число) ты так и не обосновала. Видимо, угадала эмпирически.)))
Кстати, насчёт буквы В - я тоже сперва так подумала, но потом решила, что это просто застёжка у рюкзака. Она как раз там и располагается.)

0

100

Svetik написал(а):

усё ясно, дату (число) ты так и не обосновала

Свернутый текст

Главное угадать кто дежурный, а число указано в графике дежурств. Месяц угадываем по арбузу)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Игры форума » Загадки>>заставим мозги шевелиться


Создать форум. Создать магазин