ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Арбуз и дыня


Арбуз и дыня

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Crystal написал(а):

около 20 руб./кг.

В 2 раза дороже, чему нас.

0

22

Увидела сёдня палатки.)

арбузы - 8 руб, дыня - 12, торпед не видела.))

Кстати, говорят что в этом году лето было раннее, поэтому арбузы вызрели самостоятельно, успели. Так что можно их уже покупать спокойно.)

0

23

Svetik написал(а):

арбузы - 8 руб, дыня - 12

повезло вам... что ж у нас так дорого?...

0

24

Crystal написал(а):

арбуз - около 20 руб./кг., дыня колхозница - около 70, а торпеда - 85.

арбуз не знаю, а дыня 50 руб.. колхозницу не знаю..

0

25

Crystal написал(а):

повезло вам... что ж у нас так дорого?...

Дык у вас и зарплаты больше.))
У меня вот судебное дело стоит чаще всего 15.000 рублей. А в Москве, я знаю, года три назад минимум 1,5 тыщи долларов было.)) Это ж скока арбузов московский адвокат накупит по сравнению со мной?  :rofl:

0

26

У меня где-то была таблица, по которой легко определить, спелый арбуз, зеленый или перезрелый. Только для этого за арбузами нужно ходить с сантиметровой лентой в кармане  :)

0

27

Сегодня, арбуз - 20 центов. Дыня - 30 центов. За килограмм.

Отредактировано Raptor (Четверг, 13 августа, 2009г. 01:11:42)

0

28

Родиной арбузов считается Южная Африка. В полупустыне Калахари это растение до сих пор встречается в диком виде. Известно, что уже 1500 лет до н.э. арбузы входили в рацион арабов, населявших Средиземноморское побержье. В Европу арбузы попали благодаря крестовым походам, а на территорию России, в низовье Волги, их завезли из Золотой Орды. Географическое родиной дыни считают Малую и Среднюю Азию, откуда началось её распространение по всему миру. В Россию дани в 12-13 веке привезли греческие переселенцы. За свою многовековую историю дыни и арбузы успешно оккупировали сельскохозяйственные площади прилегающих стран - Турции, Ирана, Индии, Средней Азии и даже добрались до Австралии.

http://s57.radikal.ru/i157/0901/83/538c1a5a7fb4.jpg

Многообразие видов и вкусов.

На сегодняшний день арбузы и дыни - самые популярные из бахчевых культур. У арбуза очень сочная мякоть, в которой содержится 95% воды. Благодаря усилиям селекционеров в мире существует огромное количество сортов арбузов - от кормовых до изысканно-десертных, от длинных до приплюстнутых, с красной, оранжевой и жёлтой мякотью, с почти белой, полосатой или тёмно-зелёной кожурой. Душистая дыня отличается от полосатого родственника меньшими габаритами, менее водянистой мякотью и более тонкой кожурой.

http://s61.radikal.ru/i172/0901/27/c4fd63357b3c.jpg

Свежесть в каждом кусочке.

Спелый арбуз определить очень легко: он покрыт твёрдой блестящей коркой, а при ударе пружинит и издаёт чистый звонкий звук. Созревшая дыня источает сладкий запах и легко отделяется от стебля. Эти ягоды-великаны богаты витаминами (прежде всего витамином С) и практически некалорийны (около 50 ккал в 100 г). Арбузный сок не только способствует выведению из организма жидкости, но и питает печёночеую ткань легкоусвояемыми сахарами. Кроме того, он способствует выведению холестерина. Маска из мякоти дыни помогает удалить пигментные пятна и веснушки.

0

29

Svetik написал(а):

Мы с подружкой стали ложками есть поларбуза у меня дома, я дала ей чайную ложечку, чтоб она поменьше съедала, а она этой ложечкой отколупывала большые кусманы и приговаривала: - Ложка маленькая, а как хорошо откапывает!

А ты б ей большой ложкой по лбу, мол:
- Большая ложка, плохо откапывает, зато бьет прицельно  :rofl:

0

30

Недавно в журнале о безопасности жизнедеятельности была статья, как выбрать арбуз, чтобы не навредить здоровью. Всего не помню, но было сказано, что важно, чтобы у арбуза было желтоватое пятно на боку - это говорит о том, что ягода самостоятельно поспела на грядке, а не в куче. И еще. Если на срезе видны белые прожилки - выбросьте без жалости - нитраты в таком арбузе зашкаливают.

0

31

koe-kto написал(а):

А в арбузах косточек много, меня колебает их все выбирать)))

а я их проглатываю :confused:

Альб написал(а):

раньше любил арбузы!! у меня даже диета такая была.. ^^

я такую диету называю "Благовещенской")))
Мы, когда в Благовещенке отдыхали - ели только арбузы. На ужин. Любая активия позавидует, какая лёгкость в теле образуется :D

0

32

Как выбрать хороший арбуз

Москвичи рассказали РИА Новости, как правильно выбирать вкусный арбуз.

"Когда разрезаешь ягоду, главное, чтобы в мякоти было как можно меньше белых прожилок. Они - признак того, что арбуз накормили селитрой", - пояснил корреспонденту агентства один из опрошенных.

Продавец бахчевых посоветовал кусочек мякоти положить в воду - если жидкость не поменяла цвет, значит, содержание нитратов в ягоде не превышает нормы.

Часть опрошенных выбор большой ягоды доверяет продавцам, другие руководствуются "дедовскими" методами – выбирают по сухим хвостикам и особенному звуку. По арбузу нужно постучать, если получилось звонко – ягода спелая, глухой звук - признак того, что она переспела.

Это интересно

0

33

Дыни продолжают убивать американцев

http://s005.radikal.ru/i210/1110/eb/afa568e6e42e.jpg

В США в результате употребления в пищу дынь сорта канталупа, зараженных опасной бактерией листерией, скончались уже 15 человек, еще 84 оказались инфицированы.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, расположенных в Атланте (штат Джорджия), вспышки листериоза зафиксированы на территории 19 штатов. Пять человек погибли в штате Нью-Мексико, три - в Колорадо, два - в Техасе, по одному - в Канзасе, Мэриленде, Миссури, Небраске и Оклахоме.

Опасные бактерии были впервые обнаружены на ферме по выращиванию дынь в городе Гранада (штат Колорадо). Они были отозваны с американских рынков, однако успели попасть на территорию многих штатов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Листериоз – инфекционное заболевание, отличающееся многообразием клинических проявлений, в том числе, поражением нервной системы и лимфатических узлов. Нынешнее массовое пищевое отравление стало самым масштабным с 1998 года, когда, отравившись хот-догами, скончался 21 человек.

Это интересно

0

34

http://s59.radikal.ru/i165/1208/e2/c2000154ff6f.jpg

0

35

http://static4.aif.ru/pictures/201308/watermelon-infogr-FIN.jpg

0

36

Я вообще больше дыни люблю, но глядя на эту картинку так арбуза захотелось))) Только настоящего такого.

0

37

покупали уже дыню раз пять, из них ток одна была вкусная, на рынке в шатуре... но ехать сейчас за ней за 170 км меня останавливают)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Арбуз и дыня


Создать форум. Создать магазин