ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Что более ценно - подарок или вознаграждение за труд?


Что более ценно - подарок или вознаграждение за труд?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

подарки - это легкий способ поднять настроение, приободрить, жизнь налаживается, жизнь прекрасна)))))
А вот плоды собственного труда приносят прям какое удовлетворение и чувство гордости за саму себя, повышает самооценку..)))

0

22

Листик Мяты написал(а):

к примеру, приобретение сумочки может бюджету нанести определенный урон и внести сумятицу во все привычные траты. Так сказать, "придется ужаться".
- человек, нашедший 1000 рублей, с намного большей легкостью потратит ее, к примеру, на поход в кафе. В том числе потому, что деньги эти были не предусмотрены его ежемесячным планом - следовательно, от их бездумной траты урона не будет.
Эффект "как пришло - так и ушло".

Так вот я и спросила, что более ценно, с подвохом.
Получается - вот заработал ты свою тыщу и разумно тратишь её на макароны с маргарином. А нашёл тыщу - и легко прокутил в кафешке. В первом случае много тебе радости с той тыщи? А во втором? ;)

0

23

Svetik написал(а):

В первом случае много тебе радости с той тыщи? А во втором?

Стоп-стоп, не подменяй понятия!))) Вопрос стоял

Что более ценно

А это не одно и то же!

0

24

Красавка обыкновенная написал(а):

Стоп-стоп, не подменяй понятия!))) Вопрос стоял

    Что более ценно

А это не одно и то же!

Окей. Тогда как ты понимаешь слово "ценно"? Исключительно как материальную ценность?  8-)

0

25

Svetik написал(а):

Тогда как ты понимаешь слово "ценно"? Исключительно как материальную ценность?

Нет, но посещение кафе для меня ценностью уж точно не является)

0

26

Красавка обыкновенная написал(а):

Нет, но посещение кафе для меня ценностью уж точно не является)

Красавка обыкновенная, ну дык всё в твоих руках. Придумай, как с большим кайфом потратить халявные средства.))

0

27

вознаграждение за труд   - не только в материальном но и моральном удовлетворении. :hobo:

Svetik написал(а):

Придумай, как с большим кайфом потратить халявные средства.

Я придумал  :idea:  можно мне немного средств  :blush:

0

28

Belyy написал(а):

Я придумал

Блин, за этим Belyy нигде не успеешь!))) Только хотела на заветную мечту денюшок выпросить, а он - вот он! Уже очередь занял((( :'(

0

29

Красавка обыкновенная написал(а):

Уже очередь занял(

https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-3.gif

Вот рядышком и постоим  :love:

0

30

Красавка обыкновенная написал(а):

Только хотела на заветную мечту денюшок выпросить

А ты их заработай! Это ж более ценно!  :playful:

+1

31

Svetik написал(а):

Это ж более ценно!

Зато очччень долго)) У меня мечта уж больно дорогая)))

0

32

Если ставить вопрос так - конечно, подарки лучше!
Тыщу на макароны с маргарином я так и так заработаю и потрачу - а куда я денусь с подводной лодки-то? А если вдруг к этому обломится ещё тыща - то это просто праздник какой-то! обожаю ходить в кафе и покупать сумочку!

А как же проблема выбора...? Это что, если бы меня спросили - Аня, что ты выберешь: раз в месяц сходить на халяву в кафе или купить тяжело заработанный мешок макарон...? иэхх... я, однако, выберу мешок макарон - на одном, даже самом шикарном обеде я месяц не продержусь...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Что более ценно - подарок или вознаграждение за труд?


Создать форум. Создать магазин