ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Заложить душу - реально?


Заложить душу - реально?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Не ну вообще прикольно придумали.... Главное это хороший пиар. Чем ещё можно привлечь к себе клиентов?

0

22

Ребята, а по-моему все предельно просто. Раз ты продал душу кредитору, значит, он может ее из тебя вытрясти в любой момент. Убить то есть. Вот и вся гарантия. А насчет любого имени и прочего

Марго написал(а):

«От вас только требуется назвать имя по вашему выбору. Андрей или Никифор - как хотите. И год рождения. Все это подтверждается честным словом»,

В век современных технологий вычислить человека даже в мегаполисе не так уж трудно.

0

23

Красавка обыкновенная написал(а):

Раз ты продал душу кредитору, значит, он может ее из тебя вытрясти в любой момент. Убить то есть. Вот и вся гарантия.

Не, это дело подсудное. а у нас хоть и развал и беспредел, но не до такой степени...

0

24

Марго написал(а):

но не до такой степени...

Люди гибнут за металл.

0

25

Красавка обыкновенная написал(а):

Раз ты продал душу кредитору, значит, он может ее из тебя вытрясти в любой момент. Убить то есть.

Не думаю, что из-за 500 латов (это вроде максимальная сумма) будут убивать направои налево. Все-таки сдается, что больше тут психологический расчет - все ж таки после столетий религиозности это почти в генах (страх потерять душу).
Да и убивать необязательно - достаточно припугнуть хорошенько.

0

26

koe-kto написал(а):

Да и убивать необязательно - достаточно припугнуть хорошенько.

Прикинь, спишь ты ночью дома, тут в окне появляется рожа с рогами и завывает: - Отдааай мои деееньги!  :D

+1

27

Svetik:rofl:

0

28

Svetik написал(а):

спишь ты ночью дома, тут в окне появляется рожа с рогами и завывает: - Отдааай мои деееньги!

Че-то "Кавказская пленница вспомнилась": "Сестра, сделай погромче телевизор!"

0

29

Душу не продашь, она тебе не пренадлежит, она пренадлежит богу. Не даром говорят "богу душу отдал" .............. ИМХО

0

30

Так то ж после смерти ты ее отдаешь (ну якобы))

0

31

koe-kto написал(а):

Так то ж после смерти ты ее отдаешь (ну якобы))

а знаете что я интересного узнал? =)) дело в том что ученые взвесили тело человека при смерти и сразу же после смерти, разница была в среднем от 5 до 7 граммов. Тело стало легче и ученые сделали заключение что этот вес принадлежал душе......

0

32

Да знаю, знаю я эту туфту))) Только не называйте этих людей "учеными", умоляю)))

0

33

koe-kto написал(а):

Только не называйте этих людей "учеными", умоляю

лично инфу не видел, как рассказали - так и передал  :tomato:

0

34

Анекдот в тему нарыла:

- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.

:D

0

35

А в конторе запаха серы нет?

0

36

Москвичка продает душу на аукционе за 500 тыс. рублей

Менеджер по региональному развитию крупной российской компании Екатерина выставила на интернет-аукционе свою душу. Начальная цена лота — 500 тысяч рублей. Именно этой суммы, по словам Екатерины, ей не хватает на хороший ремонт дома. Наряду с продажей души владелица принимает добровольные пожертвования, но пока ни пожертвований, ни предложений не поступало.

— К сожалению, пока я получаю только письма непристойного характера, — сетует Екатерина.

Идея продать душу возникла у 26-летней москвички спонтанно. По ее словам, работа в крупной российской компании не приносит ей высоких доходов, а хороший ремонт необходим.

Продавец пережила развод, но описывает состояние лота как «отличное, слегка поношена (душа), без пробоин, ухожена, выглядит как новая». Деньги Екатерина планирует потратить в первую очередь на замену окон, а остаток средств инвестирует в жилище для маминой кошки. Покупатель души получит сертификат на ее использование без ограничений. Владелица утверждает, что не боится каких-либо неприятностей после продажи души, так как покупатель будет не вправе чего-то требовать от нее лично.

По словам представителя аукционного сайта Molotok.ru Марии Хегай, подобные необычные лоты выставляются там нечасто. Ранее оригиналы продавали металлическую инсталляцию в жанре анепластики «Пивной капитан» за 50 тыс. рублей, фут земли из Шотландии за 5 999 рублей. Подобным лотам не удается добиться большого внимания посетителей сайта. В этом плане выставленная на продажу душа рекордсмен: за три дня ей удалось собрать около 200 просмотров.

В мире попытки продать душу предпринимались неоднократно, но пока ни одна не увенчалась успехом. К примеру, такой случай зарегистрирован на аукционе eBay. Писатель-фрилансер из Нью-Мексико выставила на продажу свою душу со стартовой ставкой в две тысячи долларов и философским заявлением: «Я хочу продать возможность спасти мою душу — с помощью молитвы или разговора». Покупателя не нашлось.

Российская претендентка на продажу души крещена по православным обычаям, но не считает свой шаг кощунством. И в отличие от американской коллеги относится к возможной сделке более приземленно.

— Я же не в магический салон пошла продавать душу дьяволу. Продаю ее в качестве сувенира, как кусок Луны, не более, — констатирует Екатерина.

Ссылка

0

37

Медики, ученые, действительно, у добровольца, в терминальном состоянии, в абсолютно герметической камере, кровать на специальных  электронных весах - наблюдали за процессом - уже агонией - у человека.

После смерти- его вес был ниже на 5-7 грамм, чем в состоянии жизни. Факт, подтвержденный неоднократно.

Решили, что это и есть душа, или нечто, выполняющее её  функции.

Вавилов, а это известный и признанный ученый, писал о Ноосфере,  области Разумной оболочки Земли, как-то связанной с человеческой разумностью и духовностью.
....

:rolleyes: Ахинеи невежд и тупо заточенных на одной примитивной идее-не читайте... :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Заложить душу - реально?


Создать форум. Создать магазин