ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Майкл Джексон


Майкл Джексон

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

ненравился он мне, мутный какойто, неестественный, как уся попса наверное, помер и помер, освободил место , мож кто по талантлевее пробьется

0

42

а я молчу...

+1

43

Ляхтырдым написал(а):

мож кто по талантлевее пробьется

если только талантливее.. то я буду этому очень рад..
а если только подражатели.. и перепевшики..
то на фиг надо..

а насчет "мутности"..
то я уже высказал свое мнение по этому поводу..

в США существуют целые институты.. целая индустрия направленная на "выкачивание" денег из знаменитостей..
а в случае с Майклом.. это оказалось не так уж и сложно достичь...
учитывая его огромное содействие всему что связано было с детьми..
пожертвования.. всевозможные акции.. да и взять к примеру тот же парк развлечений.. Neverland ...
и помниться даже Майкл сказал как то касаемо этого парка.. в одном из своих интервью..
что..
Я буду понастоящему счастлив.. если хотя бы один ребенок будет испытывать радость, увидев то.. чего я был просто лишен в детстве...

0

44

Продажу портрета Джексона отложили из-за слишком большого спроса

Нью-йоркская картинная галерея из-за слишком большого спроса перенесла на неопределенный срок аукцион, на котором должен быть продан портрет Майкла Джексона. Об этом 13 июля сообщает Associated Press.

12 июля галерея Vered должна была выставить на торги принадлежащий неназванному коллекционеру портрет поп-музыканта, написанный художником Энди Уорхолом в 1984 году.
Однако при организации аукциона не был учтен всплеск популярности Джексона, произошедший после смерти певца 25 июня.

http://i057.radikal.ru/0907/e0/7b913133806c.jpg

Столкнувшись со слишком большим спросом, устроители аукциона решили позже организовать мероприятие таким образом, чтобы иметь возможность допустить к торгам всех потенциальных покупателей. На какую дату будет назначен аукцион, пока не сообщается.

Изначально предпродажная оценка картины Уорхола составляла 1-10 миллионов долларов.

После смерти Джексона его композиции снова начали возглавлять мировые хит-парады, его именем назвали кратер на Луне, а в музее мадам Тюссо в Лондоне установили 13-ю по счету фигуру Джексона. Причина скоропостижной смерти 50-летнего певца до сих пор не названа. Также неизвестно, где и когда он будет похоронен. Пока его тело, как стало известно СМИ, хранится в склепе, принадлежащем основателю лейбла Motown Берри Горди. 7 июля в Лос-Анджелесе прошло официальное прощание с Джексоном, которое посетили 17,5 тысяч человек.

ссылка

0

45

Майкла Джексона хотят выдвинуть на Нобелевскую премию

Поклонники "короля поп-музыки" Майкла Джексона, скончавшегося на 51-м году жизни в конце июня в Лос-Анджелесе, собирают голоса для выдвижения знаменитого певца на Нобелевскую премию мира, сообщил в понедельник телеканал Sky News.

Для достижения своей цели фанаты Джексона составили две он-лайн петиции, которые уже подписали более 12 тыс. человек. В одной из них, в частности говорится, что певец должен быть награжден за его благотворительные работы и "посвящение себя благополучию человечества", информирует РИА "Новости".

В то же время, как отмечает телеканал, выдвижение кого бы то ни было на Нобелевскую премию мира не может осуществлять по желанию общественности. Для осуществления своих замыслов поклонникам Майкла Джексона потребуется поддержка лиц, обладающих правом номинировать кандидатов, среди которых могут быть члены правительств, "ученые мужи" или лауреаты премии. Достигли ли усилия поклонников своей цели - включения Майкла Джексона в списки кандидатов - фанаты певца смогут узнать лишь через 50 лет. Согласно традиции, имена кандидатов, а также другая информация, касающаяся процесса номинации, может стать доступной для общественности лишь по истечении именно этого времени.

ссылка

0

46

Svetik написал(а):

Достигли ли усилия поклонников своей цели - включения Майкла Джексона в списки кандидатов - фанаты певца смогут узнать лишь через 50 лет..

Что за бред? Если ему и дадут эту премию (хотя, как по мне, это маразм), то не через 50 же лет.)))))))))))))

0

47

koe-kto написал(а):

Что за бред? Если ему и дадут эту премию (хотя, как по мне, это маразм), то не через 50 же лет.)))))))))))))

Нет, просто механизм выдвижения обнародуют через 50 лет.)

0

48

Тело Майкла Джексона предано земле

http://s43.radikal.ru/i101/0908/69/fbe94768f460.jpg

Спустя семь недель после внезапной смерти знаменитого короля поп-музыки его тело было предано земле в минувшие выходные. Об этом сообщил адвокат семьи Джексонов.

В минувшую пятницу родственники Майкла Джексона, наконец, передали руководству кладбища Forest Lawn в местечке Глендейл к северу от Лос-Анджелеса все необходимые для похорон бумаги. Случилось это сразу после того, как мозг короля поп-музыки, изъятый для токсикологической экспертизы, наконец-то воссоединился с его телом.

Церемония носила семейный характер. На ней присутствовали только близкие родственники, сообщает Sky News.

На кладбище, известном как "голливудское", похоронены такие легенды современного кинематографа, как Уолтер Дисней, Хамфри Богарт, Эррол Флинн, Кларк Гэйбл. Здесь также находится могила бабушки Майкла Джексона - Марты Бриджес.

Решение о том, где должен найти свой последний приют Джексон, вызвало бурные споры у членов его семьи. Один из братьев Джексона Джермен настаивал на том, что певца нужно похоронить в парке его знаменитого поместья Neverland. Эту идею не поддержала мать Джексона Кэтрин, считающая, что Майкл не хотел бы быть похороненным в месте, опостылевшем ему после многомесячного суда по делу о совращении несовершеннолетних.

Напомним, что 7 июля состоялась публичная прощальная церемония с королем поп-музыки Майклом Джексоном. Гроб с телом певца привезли в спортивно-развлекательный комплекс Staples Center в Лос-Анджелесе, где должен был состояться концерт певца. 11 тысяч фанатов в полумраке устроили последние аплодисменты Майклу Джексону, а его коллеги по сцене сказали прощальные слова и исполнили его песни.

ссылка

0

49

Король умер. Уходят знаменитые проекты, которые потрясали мир музыки в течение многих лет. Кто остался у нас? Кого можно вспомнить и поставить в один ряд с ним, которому рукоплескал весь мир, о ком слагали анекдоты и с кем судились, потому что это выгодно при любых раскладах! Вспомните их, есть ли такие сейчас? Король умер... Кому мы скажем вновь "Да здравствует король!" Где он?

Отредактировано Raptor (Понедельник, 10 августа, 2009г. 19:12:03)

0

50

Svetik написал(а):

после внезапной смерти знаменитого короля поп-музыки его тело было предано земле

А ведь собирался долго жить... Такие усилия прикладывал! Воистину: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.

0

51

Raptor написал(а):

Кому мы скажем вновь "Да здравствует король!" Где он?

Ну как же, а Кирокоров? :D

0

52

koe-kto написал(а):

Ну как же, а Кирокоров? :D

Кирокорова и знают только наши, а за бугром его "малы бачыты"... Приехал он как-то к нам, кассы не собрал и уехал - деньги за билеты вернули, хотя люди больше 100 км проехали, чтобы увидеть и послушать его. А Майкла всегда народ валом валил посмотреть и послушать... мировая звезда, король....

0

53

Майкла Джексона похоронили на кладбище «Форест Лоун».
Церемонию прощания транслировали в прямом эфире многие американские телеканалы.
телеканал НТВ предоставил свой репортаж..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HIeiF3yqeiU[/youtube]

0

54

Женщины в жизни Майкла Джексона: жены, сестра и партнеры по сцене

Майклу Джексону приписывали много романов, но женат он был дважды - в мае 1994 года в Доминиканской Республике на тайной церемонии певец сочетался браком с Лизой Марией Пресли, дочерью Элвиса Пресли.
На фото: Майкл Джексон и Лайза Мария Пресли во время вручения премий MTV Video Music Awards в Нью-Йорке.

http://s40.radikal.ru/i089/0910/25/c91c41b178f6t.jpg
Союз продлился 18 месяцев.

В ноябре 1996 года Джексон официально объявил об отношениях с ассистенткой своего дерматолога Дебби Роу. Спустя несколько месяцев они поженились в Австралии.
http://s43.radikal.ru/i100/0910/3a/6a0a9c7d249bt.jpg

Сестра Майкла Джексона - Джанет - также известная певица. С самого начала своей сольной деятельности Джанет не хотела, чтобы кто-нибудь знал о ее родстве со знаменитым Майклом. Она хотела достичь успеха сама, без чьей-либо помощи. И у нее это получилось Джанет Джексон стала мегазвездой масштаба, сопоставимого с Майклом. На фото: Майкл и Джанет Джексон на церемонии вручения премий "MTV Video Music Awards".
http://i076.radikal.ru/0910/10/03eb9bb8e6cet.jpg

Знакомство Джексона с известной певицей Дайаной Росс состоялось в далеком 1978 году, когда 20-летний Майкл снялся вместе с Росс в экранизации бродвейского мюзикла «The Wiz». Впоследствии Майкл Джексон не раз заявлял, что Дайана Росс в американской поп-культуре - идеал и воплощение национальной мечты. На фото: Майкл Джексон и Дайана Росс во время выступления в Нью-Йорке.
http://i051.radikal.ru/0910/b2/c6ec4dbada0ft.jpg

В 1993 году Джексон дал обширное интервью Опре Уинфри. Огромной аудитории певец поведал об изменении внешности (он сослался на дефекты пигментации кожи и только две "пластические операции"), о личной жизни (он назвал своей девушкой Брук Шилдс) и своем сказочном проживании (он сравнил это с жизнью Питера Пэна) на ранчо Neverland в парке развлечений в окрестностях Лос Анджелеса.
http://s39.radikal.ru/i083/0910/10/feabd99b08ebt.jpg

Суперзвезда Элизабет Тейлор - одна из немногочисленных близких друзей певца. Актриса не раз выступала в защиту своего Майкла Джексона, заявляя, что он "совершенно не виновен" в тех вещах, в которых его обвиняют, а именно - в домогательствах к несовершеннолетним. На фото: Майкл Джексон и Элизабет Тейлор на церемонии вручения премий Music Award.
http://s05.radikal.ru/i178/0910/96/cf7060bdeb18t.jpg

С июля этого года по март следующего в Лондоне должна была пройти серия из 50 грандиозных шоу "короля поп-музыки". В марте в прессе появились сообщения, что на одной сцене с Майклом Джексоном будет выступать Бритни Спирс. Утверждалось, что команда певицы ведет переговоры с "королем поп-музыки", чтобы порадовать поклонников совместным выступлением на одном из прощальных концертов Джексона в Лондоне на площадке O2 Arena. Но еще раз выйти на сцену с Майклом Джексоном Бритни Спирс не сможет: 25 июня из Лос-Анджелеса пришли печальные вести о скоропостижной кончине 50-летнего певца.
http://s16.radikal.ru/i191/0910/aa/c9e6507bd0a0t.jpg

ссылка

0

55

Еще не все о нем

http://i072.radikal.ru/0910/d5/681005077815.jpg

В конце октября во всем мире начнется показ документального фильма "Michael Jackson`s This Is It", сложенного из съемок репетиций концертного шоу Майкла Джексона, которое он так и не успел показать на лондонской арене О2.
Одновременно на прилавках появится альбом "This Is It" — собрание лучших песен Майкла Джексона, включающее вышедшую в середине сентября в виде сингла и ранее не публиковавшуюся песню, которая, как нетрудно догадаться, тоже называется "This Is It".
Спусковым крючком рекламной кампании посмертных релизов Майкла Джексона стал даже не сам сингл, а скандал, который вокруг него разразился...

подробности

0

56

В Москве пройдет премьера фильма
"Майкл Джексон: Вот и все"

http://s14.radikal.ru/i187/0910/73/1e0c252cc00d.jpg

В среду, 28 октября, в столице состоится премьера фильма о последних днях жизни короля поп-музыки.

Перед показом фанаты певца исполнят танец под музыку из знаменитого альбома Thriller. Московский танец станет лишь частью массового флэш-моба, который пройдет в среду по всей России.

А накануне премьера фильма прошла в Лос-Анджелесе. На премьеру пришли члены семьи Джексона, звезды кино и музыки, а также многочисленные его поклонники. На показе присутствовали и те поклонники Джексона, которые считают фильм псевдо документальным. В смерти своего кумира они винят организаторов последнего концертного тура. Их протестная кампания называется "Это не все".

ссылка

0

57

Звезды пришли посмотреть на Джексона

28 октября в столичном кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера документального фильма "Майкл Джексон: Вот и все" о последних месяцах жизни короля поп-музыки.

Эта картина - история подготовки шоу "This is it". Серия из пятидесяти концертов должна была пройти в Лондоне и стать завещающей в карьере певца. Но за несколько недель до премьеры Джексон умер. Компания, которая занималась организацией концертов, уступила права на отснятый материал за 60 млн. долларов. Из него был смонтирован документальный фильм. Миллионы фанатов ждали этой премьеры по всему миру.

Но не обошлось без скандала. Перед премьерой отец Джексона заявил, что в картине вместо Майкла снялись его двойники, но создатели фильма это никак не прокомментировали.

"Звездные" поклонники певца, пришедшие на премьеру, в большинстве своем о скандале ничего не слышали. "Я ничего об этом не знаю, - заявил солист группы "Дискотека Авария" Алексей Серов. – Но даже, если в фильме снимался двойник, какая разница. С точки зрения бизнеса, организаторам надо было получить вложенные деньги".

Остальные гости сошлись во мнении, что новости про двойников, это всего лишь часть рекламной кампании. "Я не верю в это, прокомментировал Тимур Родригез. - Просто есть вещи, которые не сможет повторить ни один двойник". "Я не думаю, что создатели вот так нагло стали бы врать зрителям и поклонникам, - рассуждал Андрей Григорьев-Аполлонов. - Я думаю, что об этом бы стало известно. Главное даже не в этом, а в том, что с ним прошли проститься по всему миру, в том числе и в России, вот это здорово".

Среди звезд, посетивших премьеру, оказались и фанаты короля поп-музыки. Солист группы "Корни" заявил, что Джексон повлиял на его жизнь и карьеру, и если бы не его творчество, то сам Александр Бердников не работал бы на сцене. Интерес к премьере также проявили Филипп Киркоров и Юлий Гусман.

К слову сказать, кассовые сборы за первые сутки после премьеры в североамериканском прокате составили 2,2 миллиона долларов. Для картины такого жанра это рекорд.

ссылка

0

58

Майкла Джексона наградят в России (посмертно)

При жизни Майкл Джексон более 300 миллионов долларов потратил на благотворительность. Именно поэтому за "золотое сердце" Джексона наградят орденом в России, где певца до сих пор любят и помнят. Наградят, к сожалению, посмертно.
http://s44.radikal.ru/i105/0911/72/6cbc6809d985t.jpg
23 июня 2009 года Высшим Советом по присуждению Международной общественной награды «На благо человечества» было принято решение о награждении Майкла Джексона наградой в номинации «За выдающийся вклад в мировую культуру».

- Мы хотели вручить ее Майклу сразу после его лондонских гастролей, но, к великому сожалению, не смогли осуществить свое намерение. В те дни, когда нас переполняли печаль и скорбь, было неуместно объявлять об этом решении, - сказали "Комсомолке"  организаторы премии. - Награда осталась неврученной, несмотря на то, что Майкл более чем кто-либо достоин ее.

В тот трагический для всех нас день, 25 июля, утрату понесло не только современное музыкальное искусство. От нас ушел ангел добра и чистоты, человек, чья душа чутко отзывалась на чужую боль и беду. Он до последнего вздоха помогал самым незащищенным – детям. В связи с этим Высшим Советом по присуждению Международной общественной награды «На благо человечества» принято решение о награждении Майкла звездой и знаком ордена «На благо человечества» в номинациях «За бескорыстное служение людям, преданность идеалам добра и гуманизма» и «За выдающийся вклад в благотворительную деятельность для детей».

Эти награды выражают чувства миллионов простых людей, чью волю мы исполняем. Эти награды – знак признательности человечества одному из ярких своих представителей, который заставил учащенно биться миллионы сердец и делал все для того, чтобы этот мир стал лучше.

Награды, которых удостоен Майкл Джексон, будут переданы на хранение представителям семьи Майкла Джексона или его фонду.

ссылка

0

59

давай лучше  тут подружимся и поговорим   не только  о  Майкле, а и о  нас  с  тобой  ;)

0

60

Занесло же девушку на наш форум..)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Майкл Джексон


Создать форум. Создать магазин