ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Япония и "спорные территории"


Япония и "спорные территории"

Сообщений 101 страница 109 из 109

Опрос

Отдать ли острова Японии?
Ни за что!

57% - 11
Отдать за большие деньги

5% - 1
Отдать за военное и экономическое сотрудничество

26% - 5
Отдать даром

10% - 2
Голосов: 19

101

О как!!!

Читательница The Japan Times предложила японцам выкупить часть России и переехать туда навсегда

Редакция японской газеты The Japan Times опубликовала открытое письмо американки, которая предлагает всем японцам переехать в Россию, выкупив аналогичный по размерам участок земли на ее территории.

Гвендолин Мэдди из города Рэпид Сити, штат Мичиган, влюбилась в Японию после своего недавнего визита. Ей понравилось все - супермаркеты, религиозные святыни, куклы, театр Кабуки, чайные церемонии... но прежде всего люди. И поэтому ее тревожит судьба японского народа, который вынужден страдать от разрушительных землетрясений и цунами - как, например, того, которое поразило страну 11 марта.

"Я полагаю, настало время японскому народу и правительству рассмотреть вопрос приобретения аналогичного по площади земельного участка у России - наверное, на берегу континента, где японцы могли бы поселиться и построить новую Японию, используя свои родные острова лишь как курорт для посещений, но не как место постоянного жительства", - написала она.

- В Японии испугались российской помощи после цунами: это коварный план Путина
- Москва и Токио продолжают ссориться из-за Курил

Из-за геологических условий ни землетрясения, ни цунами никогда не прекратятся, объясняет американка. А ведь японцы, убеждена она, не должны жить в таких опасных условиях. "Сколько бедствий должно еще произойти, прежде чем японцы осознают постоянную опасность, в которой находятся, и сделают что-нибудь, чтобы остановить непрекращающиеся утраты жизни и собственности?" - восклицает автор письма.

Да, рая на Земле нет, но по крайней мере Япония может продолжить свое существование в более благоприятной обстановке, утверждает американка, заверяя, что ее соотечественники продолжают отправлять финансовую помощь на восстановление страны.

Напомним, в марте Федеральная миграционная служба при МВД РФ выражала готовность оказать максимальную визовую поддержку для трудоустройства граждан Японии, которые остались без работы после стихийного бедствия. "Есть политическое решение, и мы готовы сделать все от нас зависящее, в том числе, оказать максимальную визовую поддержку", - заявлял тогдашний пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин. Спустя месяц с лишним карьера Полторанина внезапно оборвалась - ему пришлось уволиться из-за слов об угрозе существованию белой расы.

Кроме того, японцев приглашал переселиться в Россию заместитель председателя Государственной Думы, руководитель ЛДПР Владимир Жириновский. "У нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские, - сказал политик. - Пусть строят себе жилье, они сами себя обеспечат, пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются". "Вопрос не праздный, поскольку речь идет об угрозе исчезновения японской нации в обозримой перспективе", - предупредил Жириновский.

ссыль http://www.newsru.com/world/21apr2011/r … print.html

0

102

Ромашка написал(а):

"Я полагаю, настало время японскому народу и правительству рассмотреть вопрос приобретения аналогичного по площади земельного участка у России

А что, и продадут. Наши чиновники всё продадут. Легко.

0

103

Ведущая газета КНДР предложила Японии пересмотреть «свое преступное прошлое»

Враждебные отношения между Пхеньяном и Токио «сохраняются из-за упорного нежелания Японии пересмотреть свое преступное прошлое». Об этом говорится в статье, опубликованной сегодня в ведущей газете КНДР «Нодон синмун».

По мнению этого издания, японским властям «необходимо принести искренние извинения корейскому народу на государственном уровне и выплатить компенсацию за совершенные в период колониального господства в Корее в 1910–1945 годах чудовищные преступления».

Только в этом случае, отмечается в статье, в Японии «могут рассчитывать на улучшение отношений с КНДР».

Между тем, подчеркивает издание, «консервативные силы Японии пытаются приукрасить и оправдать агрессивное прошлое своей страны, не расстаются с былой мечтой о „великой восточноазиатской сфере взаимного процветания во главе с японской империей“».

С 1910 по 1945 год японские власти насильственно вывезли для рабского труда более 8,4 миллиона корейцев, около миллиона из которых погибли. В 1965 году Япония нормализовала отношения с Южной Кореей. Дипломатические отношения между Пхеньяном и Токио до сих пор не установлены.

Это интересно

0

104

Япония напомнила о претензиях на Курилы

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода на заседании бюджетного комитета нижней палаты парламента намекнул на свою решимость вернуть обратно в состав государства Курильских островов, принадлежащих России, сообщает агентство Kyodo.

Комментируя возможное подписание мирного соглашения между двумя странами, которое позволяет Токио получить обратно два острова из четырех, японский премьер отметил, что в территориальном соотношении это примерно 7% из 100%, что никак не может быть признано равноправным разделом.

Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

Отношения стран регулируются декларацией 1956 года, согласно которой было прекращено состояние войны между двумя странами и Советский Союз соглашался передать Японии острова гряды Шикотан и Хабомаи после заключения мирного договора.

Однако, поскольку Япония претендовала на все четыре острова, договор так и не был подписан.

Ссылка

0

105

с Японией России никогда не удавалось мирно уживаться...так что пошли они куда подальше.Острова наши и точка!...Я сказала :D

0

106

Россия пригласила Японию осваивать Дальний Восток

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин пригласил японские компании участвовать в проектах на российском Дальнем Востоке. В скором времени Японию посетит глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Дальний Восток и Сибирь - это регионы, богатые природными ресурсами. Наша цель - использовать эти ресурсы для создания высокотехнологических производств, которые будут выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью.

За счет участия в наших проектах Япония может обеспечить свою экономическую и энергетическую безопасность", - заявил Нарышкин.

Ссылка

0

107

Опрос: большинство китайцев предлагают решать «островной» спор с Японией войной

http://s1.uploads.ru/t/5Pfla.jpg

Большинство жителей Китая считают, что урегулировать спор с Японией, национализировавшей острова Дяоюйдао, можно силовым методом, свидетельствуют результаты опроса, организованного интернет-порталом Sina.

Свыше 86% участников опроса на вопрос о том, «каким образом можно разрешить ситуацию вокруг островов Дяоюйдао», ответили «войной», 11,8% респондентов — «путем переговоров», а 2,1% затруднились ответить.

Более 84% признались, что их отношение к Японии в свете последних событий ухудшилось, почти 87% ответивших на вопросы Sina намерены бойкотировать японские товары. Из них 93% считают, что тем самым они выразят протест против действий японских властей.

Японское правительство 11 сентября выкупило три из пяти спорных с Китаем островов Дяоюйдао (японское название Сенкаку) у частных владельцев — японской семьи.

Пекин объявил национализацию незаконной и недействительной, напомнив Японии об исторической принадлежности островов Китаю. В китайском МИД приобретение японским правительством островов считают претензией на территориальный суверенитет Китая и предупреждают, что, если Япония не аннулирует свое решение, инцидент может грозить «серьезными последствиями».

В знак протеста против действий Японии китайские чиновники отменяют визиты в эту страну, коррективы вносятся в праздничные и спортивные мероприятия.

Так, в Шанхае новое имя получит общегородской марафон, с середины 90-х годов проходивший под именем японской компании, помимо этого к участию в речном параде, традиционно проходящем в Шанхае по случаю образования КНР 1 октября, не допустят японские суда.

В различных городах Китая проходят акции протеста против действия японских властей. Митинги в защиту суверенитета Китая над Дяоюйдао третий день проходят у посольства Японии в китайской столице. Как сообщают в этой связи местные СМИ, начиная с четверга, вокруг японской дипломатической миссии закрыты остановки общественного транспорта, а также заблокированы велосипедные дорожки и тротуары. Территория посольства взята под усиленную охрану.

Ссылка

0

108

Китайские патрульные корабли вошли в воды у спорных островов Сенкаку

Токио заявил протест Пекину в связи с тем, что его патрульные суда сегодня демонстративно вошли в зону островов. Как сообщил корр. Посла КНР экстренно вызвали в японский МИД, где ему было сделано соответствующее устное заявление.

При правительстве Японии сегодня создан кризисный штаб в связи с инцидентом. Премьер-министр Ёсихико Нода на час раньше прибыл в свою официальную резиденцию.

В свою очередь МИД КНР опубликовал сегодня заявление, согласно которому, прибывшие к островам китайские патрульные корабли демонстрируют юрисдикцию Китая над этими территориями. «Патрульная деятельность призвана продемонстрировать юрисдикцию китайского правительства над островами Дяоюйдао и прилегающими островами, а также защитить интересы страны на море», — говорится в кратком заявлении МИД КНР.

Китай утверждает, что Япония силой захватила острова в конце ХIХ века и удерживает их незаконно. В районе этих территорий имеются запасы природного газа и нефти. Ранее на Сенкаку высадилась группа китайских активистов, которые прибыли туда на рыболовецкой шхуне из Гонконга. Они установили на островах флаг КНР, однако были немедленно задержаны японской полицией. Участников десанта без предъявления обвинения на их же судне принудительно отправили обратно в Гонконг.

Ссылка

0

109

Китайские корабли вторглись на японскую территорию

Два китайских корабля-разведчика вошли в территориальные воды Японии вблизи спорных островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), сообщает японское информагентство Kyodo. Чиновники в правительстве заявляют о скорых контрмерах в ответ на вторжение.

Конфликт вокруг островов длится уже не один десяток лет. Он разгорелся с новой силой, когда японские власти в августе задержали на островах группу китайских активистов, что стало причиной антияпонских выступлений в Китае. Ряд японских компаний вынужден был приостановить работу своих заводов в Китае из-за погромов: японская корпорация Sony заявила, что на день закроет две из семи своих фабрик, также заводы закрыли Nissan, Toyota и Honda. Производство в Китае также временно приостановили Canon и Panasonic.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Япония и "спорные территории"


Создать форум. Создать магазин