ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Япония и "спорные территории"


Япония и "спорные территории"

Сообщений 61 страница 80 из 109

Опрос

Отдать ли острова Японии?
Ни за что!

57% - 11
Отдать за большие деньги

5% - 1
Отдать за военное и экономическое сотрудничество

26% - 5
Отдать даром

10% - 2
Голосов: 19

61

Альб написал(а):

а вот отдать их острова - за бесплатно!! я двумя руками за!! скока мона спорить.. для россии они - ничто!

зато теперь у правительства есть прекрасный повод действительно отдать острова - мол, жест милосердия, а не просто так вдруг уступка или каприз. это не даст правителям других стран основания клянчить еще какие-нибудь "оказавшиеся оккупированные" Россией территории.

0

62

Crystal написал(а):

Если японцы переселятся в Россию, то их культура постепенно утратится...

Да ладно вам, не станут они принимать гражданство России и жить по её порядкам. Так что просто теоретизируем.)
Самое интересное, что никто не говорит о том, как на России бы отразилось такое вливание японского народа.

0

63

Давайте, расставим все точки над i. Для начала, моя личная позиция - страшно соболезную японцам. а дальше по фактам
1. Между Советским Союзом и Японией до сих пор! не подписан мирный договор, т.е. номинально мы по-прежнему находимся в состоянии войны.
2. почему мы говорим "их острова". Это исконно Российские территории, которые отошли к Японии после первой русско-японской войны начала 20 века. После окончания второй мировой СС просто вернул их назад. Теперь не совсем ясно почему японцы их считают их своими. только потому что у них там бешеная плотность населения?
3. Острова эти являются крайними точками нашей территории, а значит стратегическими точками, в таких местах в случае необходимости там можно разместить ПРО и прочие станции сдерживания.
4. Я считаю, что если японцам интересна наша территория, пусть перебираются, с получением как минимум двойного гражданства. Если мне нравится Испания, то переехав туда я буду принимать испанское подданство. по логике вещей.
5. За 20 век Япония зарекомендовала себя непредсказуемо агрессивным государством. Военные действия против Кореи, Китая, Русско-японская война, 2-я Мировая. Только с нами они 3 раза вступали в конфликт. Да, после Хиросимы и Нагасаки японцы стали "миролюбивее", но они для меня как пчелы для Винни-Пуха от которых никогда не знаешь что ждать. Перед русско-японской войной, например, большинство японских флотоводцев, топивших наш флот при Цусиме учились в наших академиях у наших адмиралов.

Я не злопамятная, я просто осторожная. Мне кажется, что при такой плотности населения как у них (а ведь у них населения почти как в России около 120 000 000 чел.) те острова, которые они требуют себе - это не выход.

Ну, вот, как-то так. Такая моя гражданская позиция. Сегодня утром смотрела news. Плакала, показывали детей, оказавшихся в зоне отчуждения. Очень надеюсь, что смогут спасти всех, кого можно и не начнется таки этот страшный распад в реакторах.

Отредактировано Ромашка (Вторник, 15 марта, 2011г. 05:53:31)

0

64

Ромашка, согласна с тобой по всем пунктам.
Альб, учи матчасть!

Svetik написал(а):

Зато морское пространство возле них - что.

Вот именно! Отдадите острова - будете у них "за ради бога" проситься выйти из Охотского моря в Тихий океан. Территория прибрежная станет, причем, не ваша, а чужая.

0

65

Svetik написал(а):

Самое интересное, что никто не говорит о том, как на России бы отразилось такое вливание японского народа.

Да никак, Светик. Постепенно они бы растворились в нашей массе, и все дела. Об этом можно судить по китайцам, уже живущим в нашей стране.

0

66

koe-kto написал(а):

Постепенно они бы растворились в нашей массе

По числу населения японцев очень много. Притом китайцы просачиваются по одному в разное время, а не организованным скопом.
И на русском конкретно народе очень даже отражается многовековое соседство и сожительство с азией, "азиатчина" в нашей культуре весьма заметна.

0

67

политиканки вы.. :sceptic: а если по человечески?? :rolleyes:

0

68

Альб написал(а):

а если по человечески??

А если по-человечески, то вспомни, сколько наших людей погибло, защищая эти территории в военных действиях.
Если б все русские цари были как Бунша (а, пусть забирают!), народное добро в виде территорий было бы уже давно всё разбазарено.))

0

69

злая ты!! и памятливая.. :D  это ниправильно!!!

0

70

Люди, а ведь то, что там творится становится все более страшным. слежу на новостями он-лайн из разных источниках. то, что происходит на Фукусиме грозит превратиться в ядерный котел, который может на нет свести все проблемы перенаселения Японии и не только ее. Может, действительно есть какой-то смысл в 2012 году? страшно за тех, кто там.
Уровень радиации остается неизменно высоким: работники станции превратились в "камикадзе"
После проведения операции по сбросу воды на аварийный реактор АЭС "Фукусима-1" уровень радиации над станцией снизился, но только на 30 микрозивертов в час. Об этом сообщили в токийской компании-операторе станции TEPCO.

По состоянию на 05:50 мск, уровень радиации на высоте 90 м над АЭС "Фукусима-1" составлял 87,4 миллизиверта в час, а на высоте 300 м - уже 4,13 миллизиверта в час. Такие данные стали известны после замера, проведенного утром с вертолета японских сил самообороны.

По данным представителя компании-оператора станции TEPCO, ранее уровень радиации на АЭС "Фукусима-1" поднялся до 3 миллизивертов, тогда как норма составляет 1 миллизиверт в год, передает РИА "Новости".

Японское правительство уже провело эвакуацию населения в радиусе 20 км вокруг аварийной АЭС, а живущим в радиусе 20-30 км советовало не покидать свои дома. Представитель кабинета министров Нориюки Шиката заявил, что у властей нет планов дальнейшей эвакуации. Между тем американское посольство в Японии советовало своим гражданам, находящимся в радиусе 80 км от станции, уехать с этой территории или хотя бы не выходить из помещений.

Накануне власти Японии в 2,5 раза - со 100 до 250 миллизивертов - повысили предельно допустимую дозу облучения для работников атомных станций в связи с необходимостью продолжения работ на АЭС. Пояснялось, что таких мер уже нельзя избежать. "Я не знаю, как это еще назвать, но эти люди просто как камикадзе на войне", - прокомментировал решение министерства профессор Кейчи Накагава из Токийского медицинского университета, работающий на отделении радиологии.

Глава комиссии по ядерному регулированию США Грэгори Яцко, выступая в палате представителей конгресса США, заявил также, что дозы облучения, которые получат работники могут быть смертельными. "Мы считаем, что вокруг зоны реактора существуют высокие уровни радиации. Сотрудникам аварийно-спасательных служб будет чрезвычайно трудно подобраться к реакторам. Дозы радиации, которые они получают, потенциально способны оказаться смертоносными в течение очень короткого промежутка времени", - сказал эксперт.

Отредактировано Ромашка (Четверг, 17 марта, 2011г. 10:41:05)

0

71

В связи с радиацией.
Попадалась мне заметка, в которой говорилось, что наши учёные-сейсмологи предупредили японцев об этом землятрясении ещё несколько лет назад, направили им официальное письмо. Под какое сукно оно легло?
Почему япония сейчас использует работников-камикадзе, где все их хвалёные немыслимые роботы?
Почему все эти годы они создавали роботы, к примеру в виде очаровательных женщин для услаждения взоров космонавтов и уборки помещений на космических объектах, роботов, играющих в футбол, и прочая? Почему они не занимались созданием роботов, которые выглядели бы не столь шикарно, но могли тупо выполнить манипуляции, заданные им человеком, находящимся на дистанции от опасного места?

0

72

сейчас прочитала статью, которая заставляет задуматься. Предлагаю на нее ссылку. речь идет о том, что наши вертолетчики, зная на что идут, летели и засыпали разрушенный в Чернобыле реактор, а японские ВВС почему-то опасаясь облучения сидят как наблюдатели ООН в стороне.

http://v-alksnis2.livejournal.com/176215.html

внизу есть неплохие комментарии. кроме того, из последних сводок.

По сообщениям "Киодо-ньюс".
1-й реактор расплавлен на 70 % системы охлаждения не работают, нагреваются хранилища отработанного топлива.
2-й- рсплавлен на 33%.
3-й- плавятся стержни, в хранилищах кипит отработанное топливо.
4-й- обнажены стержни, реактор не охлаждается, его пытаются тушить с воздуха.
5-6-й- ситуация не критическая, но температура в хранилищах растет.
Плавление продолжается, радиоактивный пар выходит наружу.
Японские власти утверждают, что ситуацию еще можно взять под контроль.

Отредактировано Ромашка (Четверг, 17 марта, 2011г. 11:16:44)

0

73

Ромашка написал(а):

а японские ВВС почему-то опасаясь облучения сидят как наблюдатели ООН в стороне.

Меня, кстати, тогда тоже резануло это сообщение, что засыпать реакторы Фукусимы с воздуха передумали, т.к. над реакторами повышенный уровень радиации.
Так мило - позаботиться о здоровье нескольких лётчиков, подвергнув риску миллионы людей...

0

74

я тоже сейчас об этом думаю. Где будут эти летчики, когда все это будет уже не остановить? есть такие слова как *надо* и такие как *жизненно необходимо*. Это называется подвиг, так спасаются люди.
я понимаю, что нельзя осуждать людей за желание жить, но смогу ли я их не осуждать за другие жизни?

Отредактировано Ромашка (Четверг, 17 марта, 2011г. 11:50:03)

0

75

Ромашка написал(а):

я понимаю, что нельзя осуждать людей за желание жить, но смогу ли я их не осуждать за другие жизни?

Есть люди, которые выбирают себе профессию - воинская служба. Эти люди готовятся государством, получают зарплаты, жильё и т.п. за одно: они должны защитить жизни соотечественников в момент, когда им что-то угрожает. В том числе быть готовым отдать собственную жизнь.
И в случае, если у тебя превалирует вполне объяснимое желание жить, то ты не должен выбирать эту профессию, это просто нечестно.

0

76

я понимаю, что это как война. только с реактором и надо положить чьи-то жизни, чтобы спасти другие, но кто бы мог положа руку на сердце отправить туда другого человека? :( кстати, по последним сводкам нашлись какие-то 20 человек добровольцев (пока непонятно кто они), которые согласны делать все, что нужно для спасения остальных. Общество Защиты от Радиации открыто говорит что это явные кандидаты в смертники (ZDF.de)

Отредактировано Ромашка (Четверг, 17 марта, 2011г. 14:29:26)

0

77

Ромашка написал(а):

но кто бы мог положа руку на сердце отправить туда другого человека?

Да что ты, не понимаешь? Как военачальники отправляют солдат в бой? Министрами обороны часто являются гражданские люди, плюс Президенты или премьер-министры являются главнокомандующими. Никто из них не может позволять себе нюней, и должен иметь твёрдую руку, даже если отправляет людей на верную смерть, ради жизни множества других.

Ромашка написал(а):

по последним сводкам нашлись какие-то 20 человек добровольцев

У нас было бы гораздо больше. Не дай Бог, конечно...

0

78

Svetik написал(а):

Почему все эти годы они создавали роботы, к примеру в виде очаровательных женщин для услаждения взоров космонавтов и уборки помещений на космических объектах, роботов, играющих в футбол, и прочая? Почему они не занимались созданием роботов, которые выглядели бы не столь шикарно, но могли тупо выполнить манипуляции, заданные им человеком, находящимся на дистанции от опасного места?

патамушта!! :D  ты знаешь что такое гордость нации!??  :rolleyes:  вот и не спрашивай!! мы всегда крепки задним числом.. :P

Ромашка написал(а):

я понимаю, что нельзя осуждать людей за желание жить, но смогу ли я их не осуждать за другие жизни?

это кто щас в тебе говорит?? 8-)  твоё Я или верующая..

Svetik написал(а):

Никто из них не может позволять себе нюней, и должен иметь твёрдую руку, даже если отправляет людей на верную смерть, ради жизни множества других.

ну да ну дааа... :sceptic:  героизмом мы всегда отличались!! особенно когда прикрывали чью то жопу..

0

79

Svetik написал(а):

Да что ты, не понимаешь? Как военачальники отправляют солдат в бой?

я понимаю как это делает главнокомандующий. а вот кто из нас обывателей мог бы взять на себя такую миссию. самому пойти туда - да, а вот других послать. это личное дело каждого.

Альб написал(а):

это кто щас в тебе говорит??   твоё Я или верующая..

мое человеческое понимание, что жизнь каждому дана Тем, кто единственный может ее отнять. все хотят жить, от маленькой травинки, пробивающейся через асфальт до грудничка, сосущего грудь матери. Это право каждого человека. я тоже хочу жить, поэтому как я могу осудить за это желание других?

0

80

План Жириновского-Медведева поддержала ФМС: безработным японцам помогут перебраться в Россию

Федеральная миграционная служба (ФМС) готова оказать максимальную визовую поддержку для трудоустройства граждан Японии, которые остались без работы после стихийного бедствия. «Есть политическое решение, и мы готовы сделать от нас зависящее, в том числе, оказать максимальную визовую поддержку», — сообщил во вторник пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин. По его словам, для трудоустройства японских граждан в регионах могут быть созданы рабочие группы.

Ссылка

Из комментариев:

Пипец называется! Я русский хотел бы перебраться из Казахстана в Россию и трудоустроитсья... съездил... на меня положили в ФМС, что называется,пришлось ехать назад. А японцам-пожалуйста!
Влад Иванов

В ПЕРМСКОМ крае уходит под землю промышленный городок Березники С уникальной промышленностью АВИСМА, УРАЛКАЛИЙ,АЗОТ,СОДА а нашему президенту хоть-бы хрен чтобы расселить город нужны огромные деньги население 140тыс человек на хрен кому мы нужны лучше объявить три дня траура по стране правда ведь и нас станет еще меньше
Матвей Матвеев

Заселяйте. Только зарплату им 4 000 рублей в месяц( как у 50% Россиян). Сортир- на улице.Помыться- в тазике. Еду- ту самую,что едят Россияне.И пошлют вас Дима с Вовой Япошки- куды подалее с такими условиями. В таких условиях может выжить только Российский народ.
семен семенов

меняю все правительство на пару министров японцев
cтарый хрыч

У нас за 5 тыш? они скорее себе харакири сделают.
Iv Dan

Предоставить место работы японцам в специальных закрытых лагерях, охраняемых войсками без права выхода за территорию и с возможностью вернуться в японию через 20 лет.
Полина Старая

Мне и лагерей, для них жалко. Своим не хватает)))
creek07

Да не поедут японцы в Россию,им проще в другие страны свалить.
CINEMA4 Da

везде тебе свой длинный нос сунуть надо
Alex Nick

на свой нос посмотри, пятачок)))
CINEMA4 Da

А другие страны и речи не ведут, что б япошек трудоустраивать!
У них дела поважнее есть!
с соев

Албанцы в косово тоже как беженцы селились, потом коренных вырезали.
степан воеводин

да да привезите японцев и устройте все работать на АВТОВАЗ, хоть толк будет. Все будут говорить ВАЗ дерьмо, но сборка хорошая. Хоть на этом выиграем
раптор антивор

Медведев- Жириновскому... - У вас есть... план? Может пойдем...курнем...???
olz olz

На кого работает наша власть, стараясь поселить здесь население страны, с которой нет мирного договора, и у которой сейчас тесный союз с США? Чем это может закончиться?
Планы'мировой закулисы' по переделу мира раскрывает 3.Бжезинский в книге«Великая шахматная доска» (так он называет Евразию) он рекомендует не препятствовать Китаю расширять свою естественную зону влияния в Евразии, включающую Тайвань, Среднюю Азию и потенциальные Дальневосточную и Сибирскую республики. Он пишет, что поскольку в Евразии территориально преобладает Россия, необходимо ее расчленить, тем более что она'политически нейтрализована и исторически презираема'. Бжезинский называет Россию'черной дырой' и цинично заявляет, что'потеря территорий не является для России главной проблемой'.
Екатерина Петрова

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Япония и "спорные территории"


Создать форум. Создать магазин