ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Япония и "спорные территории"


Япония и "спорные территории"

Сообщений 41 страница 60 из 109

Опрос

Отдать ли острова Японии?
Ни за что!

57% - 11
Отдать за большие деньги

5% - 1
Отдать за военное и экономическое сотрудничество

26% - 5
Отдать даром

10% - 2
Голосов: 19

41

Япония официально признала Россию оккупантом

Правительство Японии окончательно утвердило документ, где утверждается, что Южные Курилы «незаконно оккупируются Российской Федерацией». Тем самым, как передает ИТАР-ТАСС, японские власти поставили точку в неразберихе, которая продолжается с этим текстом с 20 ноября.

подробности

0

42

Курильское турне Д.Медведева и демарш Японии

"Японское правительство в недопустимой форме отреагировало на посещение Д.Медведевым острова Кунашир. Ссылаясь на то, что Япония претендует на южную часть Курильских островов, включая и Кунашир, Токио выразил сожаление в связи с упомянутым выше посещением и заявил, что этот факт может иметь негативные последствия для японо-российских отношений. Этот японский демарш был в категорической форме отвергнут", - говорится в заявлении МИД России.

История вопроса (в нашем изложении):   

Япония претендует на южные острова Курил - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Первый договор о принадлежности Курильских островов был заключен между Россией и Японией в 1855г. Согласно Симодскому трактату, Курильские острова к северу от Итурупа объявлялись владениями России, а острова Сахалин - "совместным и нераздельным владением двух стран". В 1875г. был подписан Санкт-Петербургский договор, в соответствии с которым Российская Империя уступила Японии все Курилы в обмен на полноправное владение Сахалином.

После поражения в 1905г. в русско-японской войне Россия передала Японии южную часть Сахалина. Чтобы вернуть себе эти важные тихоокеанские территории, СССР в феврале 1945г. вступил в войну с Японией. В Сан-Франциско в 1951г. был заключен мирный договор между Японией и союзниками, согласно которому Япония отказалась от прав на Южный Сахалин и Курилы. СССР этот договор не подписывал, поскольку, согласно позиции Токио, острова Итуруп, Шикотан, Кунашир и Хабомаи не входят в состав Курильской гряды.

Япония и СССР в 1956г. подписали совместную декларацию, которая прекращала состояние войны между странами. В соответствии с документом, Советский Союз должен был передать Японии острова Хабомаи и Шикотан после подписания мирного договора. Однако под давлением США Япония отказалась подписывать мирный договор.

В 2004г. глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия как правопреемница СССР готова вести переговоры с Японией о передаче азиатскому государству островов Хабомаи и Шикотан, однако теперь Токио уже не удовлетворяет передача только двух островов Южных Курил. Экс-премьер Японии Юкио Хатояма в 2010г. заявил, что он приложит максимум усилий, чтобы вернуть все четыре острова "при жизни нынешних поколений".

Ссылка

0

43

какая старая тема а я не отметился.. :D

Отдать за военное и экономическое сотрудничество!!
надо помочь японцам.. :rolleyes:  с россии не убудет!

0

44

Svetik написал(а):

однако теперь Токио уже не удовлетворяет передача только двух островов Южных Курил.

Аппетит приходит во время еды.

Альб написал(а):

надо помочь японцам..   с россии не убудет!

От жеж странная логика!))) Ну чего ради я стану отдавать соседям свой коврик у двери? Может, я и не разорюсь от этого, конечно, но это же не экономно!   :no:   Неееее, я жадина, я бы фиг им отдала коврик! :D

Отредактировано Красавка обыкновенная (Вторник, 2 ноября, 2010г. 20:51:45)

0

45

Альб написал(а):

с россии не убудет!

Что ж ты, гад, народное добро разбазариваешь?! (с)  :D

0

46

нечего жадничать!! им действительно тесно!! люди вы или звери!? :D  забыли как в комуналке живут?? :huh:
к тому же япония станет к нам ближе географически!! это выгодно!!

0

47

Альб написал(а):

им действительно тесно!!

А размножаться скромнее не пробовали? По одежке протягивай ножки.

0

48

Красавка обыкновенная написал(а):

А размножаться скромнее не пробовали? По одежке протягивай ножки.

здрасти-приехали.. :huh:  это уже пахнет геноцидом!! вынужденным.. добрее надо быть к людям!! тем более такой великой нации..

0

49

Альб написал(а):

тем более такой великой нации..

Угу... А что, они уже перестали на гору стариков своих таскать, типо - хоронить заживо? Вот  и перенаселение у них... Забыла, как этот фильм японский назывался, рассказ тамшел о Японии годов начала прошлого века. Я в шоке была, если честно.

0

50

Красавка обыкновенная написал(а):

Угу... А что, они уже перестали на гору стариков своих таскать, типо - хоронить заживо? Вот  и перенаселение у них... Забыла, как этот фильм японский назывался, рассказ тамшел о Японии годов начала прошлого века. Я в шоке была, если честно.

это как раз вынужденность!! но щас этого нет! меньше кино смотри..

0

51

Землетрясение в Японии

Общее число жертв разрушительного землетрясения и цунами в Японии может превышать 1800 человек. Такие данные приводят японские СМИ со ссылкой на власти наиболее пострадавших в результате удара стихии районов.

По состоянию на вечер субботы по местному времени, подтвержденное число погибших составляет 687 человек, еще 200-300 неопознанных тел обнаружены в городе Сендай в префектуре Мияги, где вода затопила территорию на расстоянии 10 км от морского побережья.

Пропавшими без вести числятся около 650 человек. Кроме того, в середине дня поступили сообщения, что власти Мияги не имеют информации о том, где находятся еще около 10 тысячах жителей города Минамисанрику, передал ИТАР-ТАСС.

Цунами практически смыло город Рикудзентаката в префектуре Иватэ, 1,8 тысячи домов были разрушены в префектуре Фукусима, оказавшейся в зоне эпицентра землетрясения магнитудой 8,8, произошедшего накануне. На остров Хонсю продолжают накатывать огромные волны. Цунами высотой около 4 метров почти полностью уничтожило населенный пункт в префектуре Ивате. Уровень воды поднялся до третьего этажа зданий. Кроме того, остров Хонсю продолжают сотрясать подземные толчки.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5493232/

Это просто ужасное бедствие(( Такие страшные картины разрушений... Это только часть.
Говорят, что на одной из АЭС утечка радиации из-за землетрясения. Может коснуться Приморья...

Отредактировано Crystal (Суббота, 12 марта, 2011г. 22:50:30)

0

52

Интересно, за что так наказывает японцев Всевышний? Не постились? Вера неправильная была? То Хиросима с Нагасаки, теперь это... Для меня это ужасное несчастье целого народа - еще одна гирька на чашу весов - бога нет!

0

53

дааа... жалко японцев!! :(  зато мы четыре острова зажали!! :sceptic:  как бы они им пригодились!! :yep:

0

54

Альб написал(а):

дааа... жалко японцев!!   зато мы четыре острова зажали!!   как бы они им пригодились!!

Мы им по-чесноку предлагали два острова взять и покончить с этой темой, так нет, им все четыре подавай или они не закончат. Вот и сидят теперь на своей АЭС, уже два реактора рвануло...
Почему-то совершенно не показывают, как проходят спасательные и восстановительные работы, кто там этим занимается.

0

55

Maquis написал(а):

В Библии как раз говорится о разрушении городов и истреблении народов

Добрый бог-отец... Лучше уж жить сиротой, чем с таким папочкой(((

0

56

Жириновский предложил переселить японцев в Россию

Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский предложил переселить жителей Японии в Россию для спасения их нации. Лидер ЛДПР выразил опасение, что население японских островов может погибнуть из-за природных или техногенных катастроф.

Японию может ждать цунами, которое окажется в два или три раза мощнее, чем то, что было вызвано недавним землетрясением. В результате удара стихии миллионы погибнут и окажутся на морском дне, — опасается лидер либерал-демократов.

Однако, жители страны могут и спастись, считает он. По словам г-на Жириновского, Россия сможет без ущерба разместить граждан Японии на своей территории. По мнению зампредседателя Госдумы, более всего для этих целей подходят Дальний Восток и Восточная Сибирь.

А начать заселение российской территории японцами он посоветовал с Магаданской области. Кроме того, Владимир Жириновский высказал идею расселить японцев «вдоль БАМа». А главным условием переезда жителей Японии в Россию он предложил сделать получение ими российского гражданства.

Ссылка

Как вам такая идея?)

0

57

Svetik написал(а):

Как вам такая идея?)

С одной стороны, я только "за", с другой - японцев жалко, они ж завтра водку начнут хлестать. У нас тут все хорошее в ней растворяется довольно быстро.

0

58

Svetik написал(а):

А начать заселение российской территории японцами он посоветовал с Магаданской области. Кроме того, Владимир Жириновский высказал идею расселить японцев «вдоль БАМа». А главным условием переезда жителей Японии в Россию он предложил сделать получение ими российского гражданства.

он совсем сдурел!!?? считает японцев до такой степени примитивом?? :huh:  и такой даун у нас в правительстве.. :(
а вот отдать их острова - за бесплатно!! я двумя руками за!! скока мона спорить.. для россии они - ничто!! 8-)

0

59

Альб написал(а):

для россии они - ничто!!

Зато морское пространство возле них - что.

0

60

Если японцы переселятся в Россию, то их культура постепенно утратится... У них же очень многое обусловлено жизнью на островах...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Япония и "спорные территории"


Создать форум. Создать магазин