ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Почему американцы тупые?


Почему американцы тупые?

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

Красавка обыкновенная написал(а):

Любая игрушка должна чему-то учить ребенка

Это как в Союзе что ля? молоток отвёртка паяльник... игрушка должна доставлять удовольствие ребёнку. они вона как весело крутят. может космонавтами станут.

0

102

koe-kto написал(а):

не все же в жизни должно быть полезным!!

Все! Я очень практичная  :P

nothing написал(а):

Это как в Союзе что ля?

А чем тебе Союз не угодил? По крайней мере дебилов на улице было в разы меньше видно.

nothing написал(а):

игрушка должна доставлять удовольствие ребёнку

А почему развивающая игрушка не может доставлять радость? Я вон купила сыну (ему тогда года два было) автомобиль, просто суперски сделан был, капот и багажник открывались, по капотом муляж двигателя. Муж его тюнинговал еще))) - стали гореть фары, поворотники и стопы, все взаправду было, включалось-выключалось это, как у настоящей машины. Ну что я могу сказать... Кормить ребенка приходилось, поставив тарелку на капот  :dontknow: , спать шли только дав клятвенное обещание, что завтра, когда машина отдохнет, мы поедем гулять)  Зато к четырем примерно годам сын изучил все дорожные знаки, знал основные правила дорожного движения. Потом, вместе с отцом, изучал строение авто. С тех пор сын так и не излечился от страсти к автомобилям) А правила знает назубок, ГАИшникам никогда не удается повесить ему лапшу на уши, они рады от него отделаться поскорей)

Отредактировано Красавка обыкновенная (Среда, 16 июня, 2010г. 20:09:31)

0

103

Марго написал(а):

Но по уровню они не доходят до Толстого, Достоевского и Чехова, и это мое глобальное убеждение.

Если переводчик может писать, как Толстой или Чехов, он становится писателем, а не переводчиком.
У американцев есть великая литература. Как и русская, она более востребована у себя на родине, и только потом во во всем мире. Не надо себя обманывать, среднестатистическое общественное мнение, вовсе не считает нашу литературу Самой великой, а только одной из...

Марго написал(а):

Поэтов я точно американских не знаю

Навскидку, из любимых: Лонгфелло, Эмили Дикинсон...
Эдгар По, кстати, великий поэт))

Арт написал(а):

угу...но и российское кино неахти какое сейчас))все вспоминают советское кино(которое канеш самое лучшее) но и у американцев есть хиты...например теже Унесенные ветром

Это у американцев ТОЖЕ есть хиты?!!
Самое некорректное сравнение России (СССР) и США, которое я знаю. Золотой фонд советского кино нужно сравнивать с золотыми годами Голливуда, пришедшимися на 50-80 годы. Я видела множество гениальных фильмов. И мое мнение - средний уровень американского кинематографа намного выше советского. К сожалению, в свое время нам эти фильмы не показали. А сейчас большинству зрителей они покажутся устаревшими, они же не вызывают у нас той ностальгии, что советские фильмы нашего детства.

Мы - очень умные, высокообразованные, интеллигентные. Я имею в виду нас здесь, на форуме.
Выйдите на улицу, оглядитесь. Съездите в глубинку, поработайте на фабрике... Не предвзято оцените среднестатистический культурный и интеллектуальный уровень нашего населения. Увы...
Мы привыкли, что определенному образовательному уровню и, главное, умственным способностям, соответствует какой-то минимальный уровень материального достатка. Грубо говоря, мы сравниваем уровень "нашего" автомобилевладельца с уровнем американского. Но ведь там у любого сантехника есть автомобиль, как же без него работать?
Наши туристы с гордостью за русского человека рассказывают, как ужасно ведут себя немцы и американцы. Да большинство туристов из других стран, с которыми они пересекаются за границей стоит на гораздо низшей социальной ступени, чем те русские, которые смогли себе позволить туда съездить.
Эмигранты, бывшие инженеры и врачи, живущие на "вэлфер", рассказывают о тупости своих соседей. Правильно, в общество интеллектуальной элиты их не допускают. И не из какого-то высокомерия и снобизма. Не очень интересно общаться на высокоинтеллектуальные темы с теми, кто плохо владеет языком.
И даже пресловутая "Кола" и гамбургеры. У меня есть изумительная американская поваренная книга, я по ней для гостей праздничные ужины готовлю, все в восторге.
Перечитайте, господа, народного русского поэта Крылова. Басню "Лиса и виноград"))

+2

104

Насколько мы тупые? ("Newsweek", США)

"Newsweek" провёл тест среди 1000 американских граждан — 38% провалились. Будущему страны угрожает наше невежество.

Есть такие оценки, которые заставляют учителей истории средних школ напиваться. Не так давно, когда по просьбе "Newsweek" 1000 американцев ответили на вопросы теста на получение гражданства США, 29% из них не смогли назвать имя вице-президента. 73% не смогли правильно ответить, почему мы вели Холодную войну. 44% не смогли определить Билль о правах. А 6% не сумели даже обвести кружком на календаре День независимости.

Опрос за опросом показывает, что избиратели не имеют понятия о том, что такое бюджет на самом деле.

В 2010 году, согласно исследованию организации World Public Opinion, выяснилось, что американцы хотят решить проблему дефицита за счёт сокращения помощи другим странам с текущего уровня, который, по их мнению, сейчас составляет 27% бюджета, до более скромных 13%. Реальная цифра составляет менее 1%.
В то же время 71% избирателей хочет сократить пустые траты — категорию, которая, по их фантастическим представлениям, составляет 50% расходов, согласно опросу Гэллапа 2009 года.

«Проблема в невежестве, а не в глупости, — пишет Хэкер. — Мы страдаем от недостатка информации, а не от недостатка способностей». Является ли это излечимым недугом или безнадёжной болезнью, ещё предстоит узнать. Но сейчас самое время начать поиск лекарства.

Это интересно

0

105

Svetik написал(а):

Однако у нас бытует мнение о тупизме среднего американца супротив среднего россиянина.
Как вы думаете, почему?

Обратите внимание на выбор слова. "Тупые".
Глупостью можно назвать необразованность, отсутствие жизненного опыта, зашоренность мышления.
Тупость - врожденное свойство. Мера генетически заложенного интеллекта.
Так приятно считать, что американцы тупые просто потому, что они американцы. А русские умные по праву рождения.
Чем меньше у человека реальных причин для гордости собой, собственными достижениями, тем больше он склонен гордиться своей национальностью.
"Мы - великий народ". Как хорошо сознавать, что ты не ничтожество, а часть великого народа. Ничего и делать не надо. Можно надуться как индюк и гордиться заслугами дедов и прадедов. Причем, даже не собственных.

+2

106

Американец не заметил, как забил себе в голову гвоздь

http://s018.radikal.ru/i516/1201/68/35bd4fa63d75.jpg

34-летний Данте Отулло находился в своей мастерской, когда пистолет для забивания гвоздей случайно сработал рядом с его головой.
Однако рабочий даже не понял, что ему в череп вошел гвоздь, пока на следующий день не почувствовал легкое недомогание и тошноту.

По словам врача, осматривавшего Отулло, гвоздь прошел в нескольких миллиметрах от отдела мозга, отвечающего за двигательные функции.

Невеста рабочего Гейл Глензер рассказала агентству Ассошиэйтед пресс, что Данте перенес двухчасовую операцию по извлечению гвоздя в клинике в Иллинойсе, и сейчас пребывает в прекрасном расположении духа.

"Он хорошо себя чувствует. Все его суставы сохраняют подвижность, он нормально говорит, он все прекрасно помнит, - сказала она. - Это потрясающе, это просто чудо".

По словам Глензер, когда во вторник она обрабатывала рану на лбу жениха, ей и в голову не пришло, что у него в голове засел гвоздь.

Однако когда в среду его почти целый день немного тошнило, она убедила Данте сходить в больницу и показаться врачу.

Сначала Отулло думал, что пистолет для забивания гвоздей просто ударил его по голове наконечником, однако позже понял, что при контакте со лбом сенсор распознал гладкую поверхность и пистолет автоматически выстрелил.

Несмотря на то, что на черепе много нервных окончаний, которые чувствуют боль, в самом мозгу они отсутствуют.

Представитель больницы Майк Маджио сообщил, что фрагмент черепа, вырезанный в ходе операции, пришлось заменить титановой пластиной, так как была вероятность заражения поврежденного участка.

Ссылка

Два интересных комента к статье:

Ксения Дроздова 22 часа назад #
Американский образ жизни делает мозг рудиментарным органом. Вот вам и живой пример)))!

aleksandr ivanov 21 января 2012 в 11:50 #
"титанической пластиной" - сколько классов закончил, "написальщик" сей статьи?

0

107

Svetik написал(а):

при контакте со лбом сенсор распознал гладкую поверхность

:rofl: до чего техника дошла

0

108

Svetik написал(а):

Детская игрушка

И ведь денег стоит :rofl: ужас))))))

0

109

Арт написал(а):

кстати.. Задорнов не из головы придумал про их тупость!   да и называет он их не по прямому назначению слова..

Доводилось слушать аудиозаписи и смотреть видео Задорнова, выступавшего с концертами на закрытых вечеринках в США. Так вот фраза "тупые" у него звучит " какие тупые эти русские". И приводятся многочисленные примеры.
Назвать "тупыми" целую нацию или жителей какого-то континента... абсурд, да и только. Вовсе не собираюсь петь кому-либо дефирамбы, но и охаивать огульно не стану.
Во всяком стаде паршивых овец в избытке.

0

110

Svetik написал(а):

Невеста рабочего Гейл Глензер

хммм, а в моей статье он давно и счастливо женат и имеет аж 4 детей :)

http://oddnews.org/77-odd-news/401-us-m … -nail.html
Following the surgery on Friday, Mr Autullo's 33-year-old wife Gail Glaenzer, with whom he has four children, said: "He feels good. He moved all his limbs, he's talking normal, he remembers everything.

0

111

Американцы считают, что надежнее всего хранить свои сбережения в морозилке

Многие жители США предпочитают хранить деньги не в банке, который «может в любой момент лопнуть», а у себя дома. Как показал недавно проведенный социологический опрос, самым надежным тайником американцы считают морозильную камеру у себя на кухне.

Именно там хранят свои сбережения 27 процентов жителей США, не пользующиеся услугами банков. Еще 11 процентов опрошенных заявили, что лучший способ сберечь деньги — положить их по подушку. Каждый десятый американец прячет наличные в жестяную коробку из-под печенья, а 17 процентов респондентов заявили, что «в доме нет безопасного места для хранения сбережений», сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка

0

112

Американцы и инопланетяне

35 тысяч американцев ежегодно страхуются на случай похищения инопланетянами. В 2012 году как минимум 100 000 граждан якобы видели летающие тарелки и разговаривали с пришельцами. При этом каждый второй из них оставил свои письменные свидетельские показания в полиции или ЦРУ.
Более 300 тысяч американцев имеют земельные участки на Луне.

Ссылка

0

113

Delia написал(а):

"Мы - великий народ". Как хорошо сознавать, что ты не ничтожество, а часть великого народа. Ничего и делать не надо. Можно надуться как индюк и гордиться заслугами дедов и прадедов. Причем, даже не собственных.

как то пришлось таджиков нанять траншею копать.  Было оч забавно наблюдать, что эти неподмытые засранцы жующие насвай ещё как тож считают себя "великим народом"
касаемо америкосов... есть у меня партнер в Нью Йорке, так как то за душевной беседой в аське под вино коснулись политики и т.п. и он спросил: "ну вы такие все умные, у вас классное образование, у вас наука, литература, космонавтика, вы постоянно чемпионы по шахматами пр - так чтож вы не выберете себе правительство, которое бы заботилось о вас, а не воевало в вами?"

Отредактировано Хехельф (Вторник, 22 января, 2013г. 22:13:27)

0

114

Хехельф написал(а):

так чтож вы не выберете себе правительство, которое бы заботилось о вас, а не воевало в вами?

Хехельф, ну ты его просветил, что у нас в стране не выборы, а натуральный захват власти?

В США, кстати, тоже не всё чисто с этим делом. Не единожды высшей властью являлись близкие родственники - только из последних это Буши и Клинтоны, и до этого ещё были Кеннеди и ещё, забыла кто.
Так что американцы вроде выбирают, но того, кого им сперва "выберут".)) Иначе появление у власти США такого идиота, как Буш-младший и объяснить нельзя.

0

115

та, потерли конечно. Но мне вот какая мысль в том разговоре пришла. В США испокон все вооружены, а жизнь человека ещё 100 лет назад особенно не ценилась. если скажем местная власть, шериф например, задурит - его обиженные просто пристреливали. Если шериф был прав- искали и расстреливали обиженных, шерифу правда от этого не легче...  соответ мудрый шериф жизненно понимал необходимость поддержи своих сельчан, чтобы те вместе с ним убивали нарушителей, и таким образом некому было бы мстить шерифу. Такая вот демократия на пулях и страхе быть элементарно убитым. И так далее по всей "вертикали". Когда каждый с пистолетом, нужно властвовать понимая, что в любой момент можешь получить пулю, как последний аргумент.
В Российский же истории, настолько я понял, начиная с Рюриковичей -варягов и далее, правители вооружали только свою охрану/армию  и жестоко карали за неподконтрольный им оборот оружия. Таким образом обеспечивалась их безнаказанность. Так и до сих пор - ношение оружия преступление. Причем есть интересный момент- -казачество. Там тоже традиционно все вооружены были - и ведь как цари и ними дружились! В конце 19в началась свободная продажа огестр. оружия -  а менталитет власти не изменился- в итоге все печальные события нач 20в и опять полн запрет уже Лениным.
Я не ратую за свободное обращение огнестр. оружия- время уже другое, я тут так сказать попытался пояснить почему у нас исторически правители охреневшие, а в Америке вроде как к народу ближе...)))

0

116

Каждый четвертый американец подозревает, что Обама антихрист

Четвертая часть граждан США полагают, что президент страны Барак Обама - антихрист. Кроме того, 30% верят в заговор по установлению нового мирового порядка, 4% считают, что миром управляют инопланетяне

Об этом говорят результаты опроса, опубликованного американской организацией Public Policy Polling.

Итоги исследования показывают: 13% опрошенных однозначно считают, что президент является антихристом, еще 13% граждан страны не уверены, однако допускают такую возможность.

4% американцев, согласно опросу, верят, что "принявшие человеческий облик инопланетяне-репликанты взяли под свой контроль планету".

Помимо прочего, согласно результатам опроса, лишь 7% опрошенных полагают, что высадка американских астронавтов на Луну в июле 1969 года была сфальсифицирована, 14% верят в существование Бигфута - млекопитающего, похожего на человекообразную обезьяну, якобы обитающего в лесах Северо-Тихоокеанского региона Северной Америки (по сути - "снежного человека" или йети).

По мнению 5% американцев, бывший участник легендарной британской группы "Битлз" Пол Маккартни погиб в автокатастрофе в 1966 году и его заменил двойник. Кроме того, 11% граждан США полагают, что власти знали о планировавшихся нападениях 11 сентября 2001 года и позволили террористам их совершить.

Ссылка

0

117

Грудью ляжем за свободу
Нью-Йорк смирился с женщинами топлесс

http://icdn.lenta.ru/images/2013/07/11/16/20130711164635364/detail_bc48f2506a605c8d8bd5f114d9dc7546.jpg

В 2013 году полиции города Нью-Йорка строго-настрого запретили задерживать обнаженных по пояс женщин — конечно, при условии, что никаких законов они не нарушают. Мир воспринял новость с небывалой радостью, но по факту в крупнейшем городе США никогда и не запрещали ходить топлесс, хотя регулярно за это арестовывали.

Дело в том, что в Нью-Йорке ходить топлесс можно уже довольно давно — с 1992 года, в соответствии с решением суда округа Монро, штат Нью-Йорк. Суд счел, что государство не имеет права решать, какую именно часть груди может на публике оголять женщина, и признал закон о запрете прогулок топлесс, от которого пострадали несколько женщин в городе Рочестер, дискриминационным. По мнению суда, женщины имеют полное право находиться топлесс там же, где мужчины могут позволить себе снять футболку.

Решение суда действовало долгие годы, но особенно не применялось — желающих разгуливать топлесс по Нью-Йорку всегда было немного. Так что в полиции, судя по всему, даже и не знали, что женщины, которые решаются выйти на улицу «без верха», ничего не нарушают.

В конце концов нью-йоркским полицейским надоело задерживать полуголых женщин и попадать в неловкие ситуации (и это они еще с украинскими FEMEN дела не имели). В феврале 2013 года сотрудникам полиции на совещаниях было объявлено, что задерживать девиц, пока они обнажают только верхнюю часть тела и никаких правовых норм не нарушают, незаконно и бессмысленно — пусть радуют глаз.

К очевидному сожалению мужского населения Нью-Йорка, на улицах не появились толпы юных, стройных и красивых девушек, которым только отмашки полиции и не хватало для полного раскрепощения.

Ссылка

0

118

IT-компанию обвинили в дискриминации «тупых американцев»

На индийскую IT-компанию Infosys подали в суд, обвинив в дискриминации граждан США, сообщает Arstechnica. Поводом для иска является случай, когда одного из сотрудников, задавшего вопрос о национальности и гражданстве сотрудников компании, назвали «тупым американцем».

Компания Infosys, по указанным в иске данным, держит 15 тысяч сотрудников в США, из которых 90 процентов составляют выходцы или граждане из стран Южной Азии (Индии, Непала и Бангладеш). Infosys обвинили в злоупотреблении правом приглашать иностранцев по визовой системе H-1B (распространяется на квалифицированных профессионалов).

Иск был подан в окружной суд восточного Висконсина специалистом в сфере IT Брендой Кёлер. В апреле 2012 года она пыталась устроиться в компанию на место администратора Windows, но ей в этом отказали.

Кёлер сослалась на слова бывшего сотрудника компании Джея Палмера, который в 2008 году обнаружил, что его индийский коллега написал на доске «американцы стоят денег» и «никаких американцев/христиан». После того, как он написал соответствующую жалобу на имя начальства, ему стали поступать звонки с оскорблениями и угрозами. В частности, один из звонивших сказал: «Зачем ты это делаешь, тупой американец? Мы ведь к тебе хорошо относились», а также «Вали, ты здесь не нужен, надеюсь, ты сдохнешь по дороге, тупой американец».

Заявление Палмера было проигнорировано руководством Infosys, после чего он подал в суд. Однако окружной судья не нашел в действиях компании состава правонарушения, хотя и признал, что угрозы по телефону «вызывают озабоченность».

Ссылка

0

119

Mirror: вышла книга самых глупых онлайн-комментариев

В Британии вышла книга самых глупых онлайн-комментариев, пишет The Daily Mirror. Сборник называется «Wow I'm A Genieous, The Stupidest Things Ever Said Online».

«Время от времени мы все говорили глупые вещи, но до Facebook и Twitter большинство наших дурацких моментов, к счастью, быстро забывалось», – говорится в статье. Теперь такие комментарии сохраняются в интернете, и авторы книги собрали лучшие (или худшие) из них, отмечает газета.

В частности, в сборник попал комментарий, в котором пользователь спрашивает, как сделать из монитора зеркало. «Я пытался просто отсканировать зеркало, но это не сработало», – добавляет пользователь.

«Можно ли определить, использовали ли в фильме настоящих динозавров?» – говорится в другом онлайн-сообщении. «Существовали ли животные, ведущие ночной образ жизни, до появления уличного освещения?» – пишет другой пользователь.

«Я горжусь тем, что я американец, и меня сводит с ума, когда иностранцы говорят, что Америка – самая глупая страна в мире. Ерунда! Я считаю, что самая глупая страна в мире – это Европа», – гласит еще один комментарий.

Ссылка

0

120

Дети с оружием.

Все чаще виновниками инцидентов с огнестрельным оружием на территории США становятся даже не подростки, а совсем маленькие дети. Самый громкий случай последних дней — в небольшом американском городке Аликуиппа шестилетний дошколенок принес в детский сад заряженный пистолет.

Ребенок пришел в детский сад американского штата Пенсильвания с 22-калиберным заряженным пистолетом в рюкзаке. Как сообщил заведующий детским садом Дэвид Вытиаз, один из дошкольников сказал учителю о том, что у его друга есть «real gun». Взрослый естественно забрал у пацаненка рюкзак с находящимся в нем пистолетом и связался с директором.

Воспитатели считают, что у ребенка не было злого умысла. Как они объяснили, со слов ребенка, он принес пистолет в детский сад, потому что не хотел, чтобы кто-то из родных получил увечья. Однако, оберегая от опасности своих близких, любознательное дитя вполне могло испытать ствол на своих согруппниках. Или просто поиграть в «войнушку», подражая кому-либо из теле, кино, или мультипликационных героев. Полиция сообщила о случившемся родителям ребенка. «Пистолет был изъят, при этом больше ни один дошкольник не видел оружия», — заявил Вытиаз. В данный момент ведется расследование инцидента.

Тем не менее, далеко не все случаи общения детей с оружием заканчиваются так удачно. В городе Уайт Хиллз, расположенном в часе езды от Лас-Вегаса, в американском штате Аризона, девятилетняя девочка, обучаясь стрельбе из пистолета-пулемета Узи, потеряла контроль над оружием и случайно застрелила инструктора, выстрелив ему в голову. 39-летний Чарльз Вакка стоял рядом с ученицей и показывал ей, как обращаться с пистолетом-пулеметом Узи. Девочка несколько раз выстрелила в режиме одиночного выстрела, но потом оружие переключилось в полностью автоматический режим. Из-за сильной отдачи оружия девочка потеряла контроль над ним, оно пролетело у нее над головой и выстрелило в Вакку. Инструктор был доставлен на вертолете в больницу Лас-Вегаса, где скончался спустя несколько часов.

Согласно правилам стрельбища, где произошел инцидент, минимальный возраст учеников — 8 лет, причем детей с 8 до 17 лет должны сопровождать родители. Местный шериф заявил, что никакие обвинения предъявлены не будут. То есть по меркам местных властей — это норма, что несовершеннолетние дети с младых ногтей учатся держать боевое оружие и прицельно стрелять. А гибель инструктора — так, несчастный случай, побочный эффект, да и сам виноват, нечего так близко стоять к автоматчице с неокрепшими ручонками.
http://vk.com/feed?section=search&q=#дети

Отредактировано Архангел Константин (Четверг, 28 августа, 2014г. 17:06:34)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Почему американцы тупые?


Создать форум. Создать магазин