ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Почему американцы тупые?


Почему американцы тупые?

Сообщений 21 страница 40 из 120

21

плохой человек написал(а):

Короче, не тупой я!

плохой человек написал(а):

Так я не понял, тупые они или не тупые?

:rofl:  :D

0

22

Я как бы мало знаю об американцах, судить могу лишь по фильмам, музыке и новостям…
Но одно могу сказать, что слишком уж часто русских принижают или «опускают» - это как будет угодно. Когда я впервые выехала заграницу, я была готова к тому, что русские – самый пропитой и грубый народ, но после первой же поездки мое мнение изменилось…
Например, самыми невоспитанными, грубыми и бескомпромиссными были – американцы, которые умели создавать конфликтные ситуации на пустом месте.
Также миф о том, что перепить русского никто не может – тоже развеялся, немцы в этом виде спорта – впереди планеты всей… Кстати, когда русский напивается это выглядит, как правило, смешно: песни, пляски, анекдоты, в худшем случае – драка, а немцы, в данном случае, речь идет о мужчинах, – плачут… когда я, не единожды интересовалась поводом для слезоточения, слышала в ответ – много выпил…

0

23

Марго написал(а):

Люди везде разные.  Но нечто общее в менталитете должно быть.
Называть нацию глупой или тупой - по меньшей мере глупо. Но отдельные индивидуумы составляют именно конкретное общество.

Я полностью согласен с Марго. Мы все разные и мы все человеки. Меня зверски раздражает, когда говорят от имени "народа" или про "народ". Хочешь "сказать мысль", говори Я или ИМХО. Это будет, по крайней мере, честно. Я полагаю, что USA, как государство, была есть и еще долго будет нашим самым вероятным противником. И если, не дай бог, я встречусь с ними на поле боя, то они для меня будут - янкесы, не люди, а живая протоплазма, которую следует самым эффективным образом превратить в мертвую протоплазму. Но в мирной жизни пародировать армейских пропагандистов не следует. Мне пришлось общаться с несколькими представителями США. Настоящими ASP. Это удивительно воспитанные, интеллектуальные, открытые для нового знания люди. И своих принципов они никому не навязывали. Про других ничего не скажу. Я с ними не общался. А коку, гамбургеры, джинсы, сникерсы я и сам крепко уважаю. И тем, кто их сделал - спасибо.

+1

24

плохой человек написал(а):

Вообще, не люблю, когда русские восхваляют себя, делая вид, что они самая лучшая нация в мире.

:D Вот как раз у американцев - это самая непоколебимая черта. И она выражается во всём - в их обычных (в смысле, не выдающихся) фильмах, где они изображают представителей других наций полудурками. Чего стоит русский космонавт в шапке-ушанке, исправляющий неполадки в корабле путём удара дубиной по оборудованию. В недавнем фильме Николас Кейдж, ведущий поиск артефактов во дворце английской королевы и во Франции, изображают французских полицейских полными дебилами. Это - просто хамство, которое америкосы себе позволяют совершенно естественно, не задумываясь.
А их уверенность, что они вправе насаждать всем странам свой образ жизни и на этом основании бомбить чужие города и чихать на гибель и увечья людей, и ожидание благодарности за всё за это в странах, к примеру, исламского мира? Никакая другая страна себе этого не позволяет.
Всё это - не от большого ума американских обывателей, я считаю.

плохой человек написал(а):

Желание считать себя лучше других естественно, но всё же стоит считаться и с более объективными показателями.

Что есть более объективный показатель? Только деньги и гамбургеры? Тогда - да.
Я согласна с АЛЬБом, что США процветают исключительно за счёт имигрантов. Тех, кто не воспитан в США и не пропитан их менталитетом. Следующие поколения, на которые влияет промывка мозгов и система образования и ценностей - тупыыые!
ИМХО, как предлагает добавлять VV.))

0

25

Vladimir Verov написал(а):

Мы все разные и мы все человеки. Меня зверски раздражает, когда говорят от имени "народа" или про "народ". Хочешь "сказать мысль", говори Я или ИМХО. Это будет, по крайней мере, честно.

Верная мысль на мой взгляд. +1

0

26

Кстати, об иммигрантах и джинсах! Это интересно! )))

Кто придумал джинсы?
Звали его Леви Страус.
Леб (Лейб) Штраусс родился 26 февраля 1829 году в еврейской семье в Буттенхайме, Бавария. В 1845 его отец умер от чахотки. В 1847 году Лейб с матерью и двумя сестрами эмигрировал в США.
Леви Страус  Семнадцати лет отроду он покинул родину, чтобы поначалу обосноваться в Нью-Йорке. Но в середине прошлого века золотая лихорадка забросила его в Сан-Франциско, где собрались десятки тысяч искателей золота и счастья.

Захватив с собой солидный запас парусины, он решил шить палатки для старателей. Но вскоре смекнул, что на этом серьезного бизнеса не сделать. Другое дело - прочные рабочие штаны с надежными и вместительными карманами для самородков.

Около 1860 года в судьбу джинсов вмешался другой эмигрант, на сей раз портной из Риги Джэкоб Дэвидс. По совету одного калифорнийского старателя он укрепил карманные швы заклепками. И с таким предложением обратился в "Леви Страус и Ко"( Levi Strauss & Co ). Простенькое новшество почти сразу же обернулось внушительными дивидендами.

вот так вот ))))))

а гамбергеры и кола - это отрава!!!!!

0

27

Следует помнить, что Америки как таковой никогда не было. То есть - коренных американцев. Их истебили первые переселенцы - испанцы, французы...

Все что приехало, приплыло потом - это ВСЕ иммигранты.
Потому и мифов и легенд, а значит и истории и религии у Америки своих нет. Все заимствовано и придумано. Потому и комиксы у них в ходу - вместо наших сказок и легенд. Бетмэны, Спайдермены и прочие мены.. это мифы и легенды... которые нужны народу, как ни крути.

Что хотеть от страны без своей культуры и религии? Без своей истории и своих прадедов?! Вот и получилась эклектика. В чем-то это может и неплохо.. но уж точно не стоит ставить это в пример.

Что в Америке есть - так это деньги! много-много нереальных, придуманных, просто напечатанных денег! Золотой телец! Вавилон современности.

0

28

плохой человек написал(а):

Всё есть, и культура, и история

ГДЕ?

0

29

плохой человек написал(а):

Здесь _http://ru.wikipedia.org/wiki/История_США ?

издеваешься?! ))))))))))

плохой человек написал(а):

А дикий запад можно назвать культурой?

хм.. ты о чем вообще? О золотой лихорадке, старателях, ковбоях, завоевании земель (до того никому не нужных), кабаках и вестернах?! ))))

0

30

плохой человек, я умею пользоваться поисковиком )))

плохой человек написал(а):

У любой страны есть своя история, по определению! Я мало что знаю об истории вообще и об истории США в частности. Но знаю по фильмам, как они её уважают и гордятся.

Уважают и гордятся своей страной.
Патриотизм, так сказать,  - самая лучшая страна в мире и все такое..

Но вот я - любитель литературы - постоянно удивляюсь тому, что у них нет писателей, поэтов уровня России, Германии или хотя бы Англии.
Архитектура? Музыка? Танцы? Театр? Кино?  - это то, что показывало по твоей ссылке. Это конечно круто. Но мне вот без литературы никак... )))

Кстати, культура в Южной Америке пожалуй поболее, нежели в Северной. Именно там - ещё были те, кто принес с собой свою культуру. А В США народилось новое поколение - без корней.

0

31

плохой человек написал(а):

Да хотя бы эти!

Напоминает мне историю Мавроди, который был руководителем самой крупной денежной пирамиды у нас в стране. Когда его посадили, некоторые вкладчики устраивали митинги с требованием "Мавроди - в депутаты!" - чтобы он приобрёл депутатскую неприкосновенность и продолжал свою махинаторскую деятельность, надувая карманы некоторых за счёт ограбления других людей.
Так и в США. Им есть чем гордиться - ведь они напечатали столько денег и так накачали свои карманы, что многие их считают лучшей нацией, не то что лохи - другие страны, которые теперь всё это расхлёбывают. Впрочем, не только теперь.

0

32

Марго написал(а):

Это конечно круто. Но мне вот без литературы никак... )))

Марго, а как же :
Герман Мелвилл "Моби Дик", Эдгар По, Брет Гарт, Джек Лондон. Марк Твен, О Генри. Хемингуэй??? . А "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл? А Курт Воннегут "Колыбель для кошки"?  Дэшиэл Хеммет "Мальтийский сокол".Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Ночь нежна"... Список можно продолжать на многие страницы. Североамериканцы создали великую литературу.
Извините, но мне кажется, вы не совсем владеете материалом.

0

33

Svetik написал(а):

Так и в США. Им есть чем гордиться - ведь они напечатали столько денег и так накачали свои карманы, что многие их считают лучшей нацией, не то что лохи - другие страны, которые теперь всё это расхлёбывают.

Так это все из-за денег? "Не копите богатство на земле, где ржа и моль поедает его и вор украдет, а копите богатство небесное...". Банки и корпорации, виновные в кризисе давно стали межнациональными. Некоторые думали, что янкесы всех сделают богатыми, а оно им надо. А нам надо, например, всех таджиков сделать богатыми? Кто заставлял покупать доллары и акции. Только собственная жадность. А доллар, кстати, не рухнул. :D

0

34

Vladimir Verov написал(а):

"Не копите богатство на земле, где ржа и моль поедает его и вор украдет, а копите богатство небесное..."

Во-во. Так почему бы России не гордиться именно им, таким богатством? Или вернее так: Почему бы россиянину не чувствовать превосходство порой, в связи с таким богатством?

Vladimir Verov написал(а):

А доллар, кстати, не рухнул. :D

Ну да, голосующие за "Мавроди" победили.

0

35

Когда говорят , что американцы тупые я вспоминаю о том, что не раз и не два русским напоминали о нездоровой тяге к великорусскому шовинизму и чванству. похоже эти качества будут вечно.  Задорнов - стареющий паяц нашедший золотую жилу, пусть она дурно пахнет, зато сытно кормит.
  Нормальные американцы. Не лучше и не хуже нас. Они другие. Бытие определяет сознание.

Но кола, гамбургеры и сникерсы это реально навоз.

0

36

Svetik написал(а):

Во-во. Так почему бы России не гордиться именно им, таким богатством? Или вернее так: Почему бы россиянину не чувствовать превосходство порой, в связи с таким богатством?

Потому что гордыня - смертный грех. Чтобы победить врага его следует узнать, понять и полюбить. Такая азиатская хитрость.

0

37

Vladimir Verov написал(а):

Герман Мелвилл "Моби Дик"

Герман Мелвилл (англ. Herman Melville, 1 августа 1819— 28 сентября 1891) — американский писатель.
Биография
С 18 лет плавал юнгой на корабле, затем небольшой промежуток времени был учителем и в 1842 ушел на китоловном судне в южные моря. Через полтора года вследствие жестокого обращения капитана судна Мелвилл сбежал у Маркизских островов и попал в плен к туземцам, откуда был освобождён экипажем австралийского китоловного судна. В 1860 Мелвилл совершил кругосветное путешествие.

Vladimir Verov написал(а):

Эдгар По

Эдгар По родился в Бостоне 19 января 1809 года. Отец оставил семью почти сразу, а мать умерла, когда мальчику не исполнилось и трех лет. Он воспитывался в семье богатого торговца Аллана, которая переехала в Англию, где Эдгара отдали учиться в закрытый лондонский пансион.

Vladimir Verov написал(а):

Брет Гарт

А чем он прославился на весь мир?

Vladimir Verov написал(а):

Марк Твен

Настоящее имя - Сэмюэл Ленгхорн Клеменс.
С двенадцати лет Твену пришлось работать: ученик наборщика, журналист провинциальных газет, старатель в Неваде. Он был самоучкой, всю жизнь ощущал изъяны образования, что не помешало ему создать роман-исследование «Личные воспоминания о Жанне д’Арк» (1896)
идеал Твена - свобода от всего условного и безжизненного - отвечал умонастроению, преобладавшему в тогдашней Америке, готовой признать Твена своим национальным гением. Однако его репутация начала меняться с выходом книги о Геке Финне, содержавшей трагические эпизоды, в которых юным героям открывается реальная будничность захолустья с его скудоумием и своекорыстием. Переселившись в 1870 из Калифорнии в Хартфорд, Твен постоянно соприкасался с миром промышленников и бизнесменов, к которому после женитьбы он сам оказался причастен. Писатель проникался все более нескрываемым отвращением к «позолоченному веку», как была им названа тогдашняя эпоха бурного экономического роста, сопровождавшегося разгулом коррупции. Отсюда – горькая сатира «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» (1889)

Vladimir Verov написал(а):

О Генри

Портер посвящал много времени самообразованию и завоевал популярность в своем кругу как занимательный собеседник и рисовальщик-карикатурист. Тогда же он опубликовал свои первые литературные опыты, показавшие его бесспорное комедийное дарование.

Vladimir Verov написал(а):

Хемингуэй

Хемингуэй очень хотел служить в армии, однако из-за плохого зрения ему отказывали. Но он всё-таки сумел попасть на Первую мировую войну в Италию, устроившись шофёром Красного Креста. Сначала Эрнест попал в тыл и работал водителем в городах Милан и Шио, но желание попасть на передовую было настолько сильным, что он, узнав об активных боевых действиях на реке Пьяве, добровольно перевёлся туда.
Он каждый день искал повод оказаться на передовой, доставлял продукты солдатам прямо в окопы. Эрнест быстро сдружился с итальянскими офицерами и солдатами, которые называли его «Маленький Американо» за возраст.

Vladimir Verov написал(а):

Джек Лондон

Джек Лондон родился 12 января 1876 в Сан-Франциско.
В 1893, поступив на службу матросом, Джон отправился в первое морское путешествие к берегам Японии.

- это я надёргала из опубликованных биографий.
Как видно, эти писатели приобретали образование не благодаря, а вопреки системе образования в США и благодаря своему природному дару.
Ещё не исследовался мною вопрос, кем по национальности были эти писатели и откуда произошли их родители. Наверняка много европейцев по культуре и евреев и англосаксов по национальности.
Ну не верю я, что с такой системой воспитания и менталитета, каковая распространена в США, можно породить что-то путное в области культуры. Ибо там культивируется власть денег, влекущая бездуховность.

0

38

Vladimir Verov написал(а):

Чтобы победить врага его следует узнать, понять и полюбить.

Как же всё-таки хорошо, что наши прадеды не полюбили Наполеоновскую армию, деды - Гитлеровскую, а современники - НАТОвскую под чутким руководством США..

+1

39

Кот написал(а):

Задорнов - стареющий паяц нашедший золотую жилу, пусть она дурно пахнет, зато сытно кормит.

Кот, полегче на поворотах. Человек не ворует, а честно зарабатывает свой хлеб. Паяц - профессия не хуже и не лучше других. В этом вопросе действительно надо брать пример с США. Там уважают тех, кто трудится и сам зарабатывает свой хлеб. А из нас порой чванство старорежимное так и прет. И деньги его пахнут пролитым под юпитерами потом, бесконечными гастрольными командировками, провинциальными гостиницами, столовской едой. Не согласиться - да.Пожалеть старика - да. Оскорблять походя -НЕТ!

0

40

Svetik написал(а):

Как же всё-таки хорошо, что наши прадеды не полюбили Наполеоновскую армию, деды - Гитлеровскую, а современники - НАТОвскую под чутким руководством США..

Следует отделять армию противника и вообще понятие противник от понятия народ.

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Почему американцы тупые?


Создать форум. Создать магазин