ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Это впечатляет! Я настоятельно рекомендую посмотреть...


Это впечатляет! Я настоятельно рекомендую посмотреть...

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/12/13/77/77e0141d37042469be14089390b3d921.jpg

Название: Легенда о пианисте
Оригинальное название: La leggenda del pianista sull'oceano
Год выпуска: 1998
Жанр: Драма
Выпущено: Италия
Режиссер: Джузеппе Торнаторе
В ролях: Тим Рот, Прюитт Тэйлор Винс, Мелани Тьерри, Билл Нанн, Кларенс Уильямс III, Питер Воэн, Ниал О`Брайэн, Габриэль Лавиа, Вернон Нерс, Альберто Васкес

О фильме: Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег. Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду…

Нахожусь под впечатлением. Я знала, я отчего-то знала, что этот фильм меня не разочарует!
Как это редко у меня бывает, не знаю, с чего начать. Как выразить то, на что есть слова, безусловно, но их не хватает почему-то...
Тим Рот - просто великолепен в этой роли. Я давно неравнодушна к его игре, но не думала, что он может быть таким. Вообще удивительно, насколько же разным он бывает. Неужели актер, сыгравший столь посредственного персонажа в многострадальном "Невероятном Халке" может так открыться? Может настолько жить ролью, жить в роли, что безоговорочно веришь каждому слову, каждому жесту его...
Денни Будман Т.Д. Лемон Тысяча Девятисотый... Как тонко передана аутичность Гения. А Гений - он всегда аутичен. Общение с другими людьми - зачем оно? Зачем нужны слова, жесты, условности объятий и рукопожатий? Ведь есть - Музыка. Музыка, которая говорит сама за себя, которая говорит за него, которая говорит обо всех и о каждом...
Музыка... Отдельное слово о ней. Эннио Морриконе, пожалуй, сделал невозможное: он позволил звукам говорить. Музыка жила не сама по себе - она жила в каждом персонаже, а после - в каждом зрителе, я уверена. Эту музыку невозможно слушать под хруст чипсов, - так же, как нельзя слушать о беде или радости лучшего друга, повернувшись к нему спиной.
Но даже там, где музыки не было, она все равно была. Негласно. И создавалось впечатление, что Денни Будман насквозь пропитал "Вирджинию" чарующими звуками своих мелодий...
"Вирджиния"... Грязь машинного отделения, великолепие первого класса - как органично все, как буднично, как волшебно. Кто бы мог подумать, что корабль может стать целым миром для человека. Единственным, в котором комфортно, в котором возможно жить, потому что за его пределами мира нет...

Так много хочется сказать - а слов не хватает...

Когда-то прочитала книгу Алессандро Барикко “Новеченто”. И казалось мне, что если взять историю эту в основу фильма, ее можно только испортить. Но - не испортили! Скажу даже больше: история обрела себя. В образе, сыгранном Тимом Ротом, в музыке Морриконе, в прекрасной "Вирджинии", в том друге, который есть, который может рассказать хорошую историю...

5, которой мало этому фильму. И я определенно пересмотрю другие фильмы, снятые Джузеппе Торнаторе.

ПС: заглянула в Вики.

Награды
1999 - Премия «David di Donatello»
Лучшая операторская работа - Лайош Колтаи
Лучший дизайн костюмов - Маурицио Милленотти
Лучший режиссер - Джузеппе Торнаторе
Лучшая музыка - Эннио Морриконе
Лучший дизайн - Франческо Фригери
2000 - Премия «Золотой глобус»
Лучшая музыка к фильму - Эннио Морриконе
1999 - Премия «David di Donatello»
Лучший фильм
Лучший сценарий - Джузеппе Торнаторе

И в который раз задаю себе вопрос: "Почему хорошим фильмам практически не достается наград?" Мне не понять...

0

22

Тот самый Перейра написал(а):

"Знакомтесь Джо Блэк"

обалденный фильм.

Я бы рекомедовала:

"Игра" с М. Дугасом.
"Зеленая Миля"
"Иллюзионист"  (2006г.)
"Престиж"

Отредактировано Lee (Вторник, 15 декабря, 2009г. 00:22:04)

0

23

Листик Мяты написал(а):

Название: Легенда о пианисте

Да, тоже в свое время понравился фильм.

Lee написал(а):

"Знакомтесь, Джо Блэк"

И этот очень люблю (кроме слащавой концовки).

0

24

koe-kto написал(а):

Ой, а мне совершенно не понравился. Полдня с мужем похихикали, обращаясь друг к другу по образу и подобию "Е-е-е-ва-а-а-аа", а  потом и забыли)) По-моему, для пятого класса))

А мне понравилась... машины показали людям на собственном примере что такое быть людьми.. есть над чем задуматься))
и столько различных эмоций было выражено посредством только двух слов... *хотя сами долго стебались с ненаглядным в стиле - еееевааааа, вааааалллииии*

Стыдно признаться, но Знакомтесь Джо Блэк, Ванильное небо и Бойцовский клуб не смотрела(((((
надо в спешке заполнять етот пробел

0

25

Рыжий пёс написал(а):

Стыдно признаться, но Знакомтесь Джо Блэк, Ванильное небо и Бойцовский клуб не смотрела(((((

Насчет "Ванильного неба". Э-э-э... гм-гм, может, не надо? :question: Я лично сильно материлась. Шо это было?  :question: http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

Рыжий пёс написал(а):

надо в спешке заполнять етот пробел

Ой, ты тока обещаешь (И "Коттелдж" обещала посмотреть и "Платона"). Обманщица! Не верю! :canthearyou:  ;)

0

26

koe-kto написал(а):

Ой, ты тока обещаешь (И "Коттелдж" обещала посмотреть и "Платона"). Обманщица! Не верю! :canthearyou:  ;)

Я верю в свои сила! Я одолею тёмну силу непомерную! Я с могу победить лень злостную! И да будет так!
*вся в делах, всяяяя в делах)))*

+1

27

Lee написал(а):

Зеленая Миля

Даааа. Этот тот самый фильм. Шедевр из шедевров...

Листик Мяты написал(а):

Легенда о пианисте

смотрел. очень и очень... я тоже считаю, что пятерки ему мало)

0

28

http://i42.tinypic.com/24pfp1w.jpg

Название: Забрасывая камнями / Побивание камнями Сорайи М. / Наказание Сорайи М.
Оригинальное название: The Stoning of Soraya M.
Год выпуска: 2008
Жанр: Драма
Выпущено: США
Режиссер: Сайрус Наурастех
В ролях: Шохре Агдашлу, Можан Марно, Джеймс Кэвизел, Навид Негабан

О фильме: У журналиста, работающего в Иране, ломается машина, он просит помощи в местной деревне. Но помощь нужна не ему одному. Здесь он встречает Захру, которая рассказывает свою душераздирающую историю. Историю, трагически завершившуюся только вчера. Историю своей племянницы Сорайи, жившей под гнётом мужа. Решив жениться на другой женщине и не сумев получить развода законным путём, он, в соответствии с местным мусульманским правом, обвинил свою жену в прелюбодеянии. Суд приговорил Сорайю к забиванию камнями. Захра просит журналиста рассказать её историю всему миру.Фильм основан на реальных событиях. Сценарий фильма является адаптацией одноимённого романа 1994 года франко-иранского журналиста Фрейдона Саебджама. Этот роман запрещён в Иране из-за «критического отношения к исламской системе ценностей»

Я вам всем рекомендую посмотреть этот фильм. Тяжелый, сейчас под впечатлением.
И парадокс такой странный: заплакать не получилось. Камень на душе, а заплакать - никак.

0

29

Кого-нибудь что-нибудь впечатлило? А? А то смотреть нечего  :D

0

30

давно хотела сказать - все смотрите в срочном порядке))
[реклама вместо картинки]

0

31

Amber написал(а):

давно хотела сказать - все смотрите в срочном порядке))

Amber, ты б ещё написала, как это называется в русском варианте, совсем бы хорошо было.))

0

32

Svetik написал(а):

ты б ещё написала, как это называется в русском варианте,

Это  - "Погребённый заживо".... (думаю, Амбер о нём написала.... :dontknow: )

Контрактник американской армии Пол Конрой служит в Ираке водителем грузовика. После неожиданного нападения антиправительственной группировки Пол приходит в сознание и обнаруживает себя под землей в старом деревянном гробу. Он ПОГРЕБЕН ЗАЖИВО. Кто и зачем это сделал — непонятно. В карманах — только зажигалка и мобильник, единственная связь с внешним миром. Прием слабый, батарейка садится, кислород на исходе: на то, чтобы понять, почему он здесь и как выбраться из смертельной ловушки, у Пола остается только полтора часа. И с каждой секундой неотвратимо приближается СМЕРТЬ...

Режиссер: Родриго Кортес
В ролях: Райан Рейнолдс, Ивана Миньо

http://www.film.ru/img/afisha/BURIED/450/08.jpg

про кинчик|немного

После целого десятилетия, когда фильмы с бюджетом менее 100 миллионов снимали, кажется, только бомжи, все громче заявляет о себе тенденция делать кино "на коленке".

Оказывается, эпическому размаху, конным массовкам и гигабайтам дорогущей компьютерной графики вполне можно противопоставить такие устаревшие было понятия, как "оригинальность идеи" и "жесткая драматургия". Удачные образцы подобного подхода вроде "Пара- нормального явления" не только радуют нестандартностью, но и окупаются в десятки и сотни раз. Пример же испанца Родриго Кортеса прекрасно показывает, насколько сложно подобные проекты осуществлять.

Берем хичкоковское единство времени ("Веревка") и совершенно невероятное единство места (уютный гробик метр на два). В смелости замыслу не откажешь: фактически, зрителю предложено полтора часа наблюдать за сложными взаимоотношениями мужчины и его телефона.

Однако "Погребенный..." — не только эксперимент из серии "как снять интересное кино с мужиком в гробу", но и рефлексия на тему Иракской войны. Правда, в отличие от "Повелителя бури" Бигелоу или "Отредактировано" Де Пальмы, Ирака тут никакого нет. Есть песок, который сыпется сквозь щели между досками, и плохой английский в телефонной трубке. Тем не менее, до патологии ограничив себя во времени и пространстве, Кортес расскажет, если не о войне, то о человеке на войне больше многих.

В поисках выкупа за свою голову задыхающийся герой Рейнольдса будет беседовать с вежливыми консультантами чрезвычайных служб вроде "911", слушать приветливые мелодии их автоответчиков и периодически связываться с родственниками, которые либо слишком заняты, либо обижены тоном звонящего. "Надо же, какой козел, даже не поинтересовался, как у меня дела!" Едва ли в кино кто-то проводил столь осязаемую грань между человеком, попавшим в беду, и обывателем, мирно попивающим кофе. Картина ставит массу неблагодарных вопросов из серии "А как бы поступил ты?" В каком-то смысле "Погребенный..." — фильм-размышление. Но если в аристократическом артхаусе, вроде фильмов Кшиштофа Кесьлевского, наслаждавшийся собственной избранностью зритель рефлексировал под мерные звуки симфонической му- зыки, здесь вам придется решать вечные вопросы под неприятный рокот учащенного дыхания и истерические безадресные матюги отчаявшегося человека.

0

33

Вчера посмотрела "Догвиль".

Режиссер: Ларс фон Триер
В ролях: Николь Кидман, Лорен Бакалл, Пол Беттани, Бен Газзара, Стеллан Скарсгорд, Джеймс Каан, Харриет Андерссон, Жан-Марк Барр, Блэр Браун, Патриция Кларксон, Джереми Дэвис, Филип Бейкер Холл, Том Хоффман, Удо Кир, Хлоэ Севиньи, Билл Реймонд
Франция, Германия, США, Дания, Швеция, Великобритания, Финлянди, 2003, 178 мин.

Анонс:
В 1930-е, в разгар Великой депрессии, убегающая от гангстеров Грейс просит убежища в городке Догвиль (население: 15 чел.) — с неожиданными для всех последствиями. Отказавшись от Догмы, фон Триер ставит свой самый догматичный фильм: снятый в ангаре, без живой природы, с миром, размеченным мелом на полу. Безусловно только одно: масштаб мышления режиссера, которому нет сегодня равных в мире. Остальное — условно.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110312/7FIDtYcn.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110312/58B6tk2W.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110312/vWMXQ1Ub.jpg

У нас на форуме сейчас по поиску посмотрела, этот фильм упоминается дважды - что Листик Мяты его посмотрела, и Zlata скачала. И всё, никаких отзывов. Почему?
Лично я просто потрясена.
Не уснула, пока на заданный себе вопрос "А не сидит ли во мне самой милый житель Догвиля?" ответила, что всё-таки нет. Во всяком случае, отныне при столкновении своём в жизни с людьми подневольными, униженными, зависимыми и "опущенными" я всегда буду вспоминать этот фильм.
Я бы очень хотела обсудить этот фильм с теми, кто смотрел и помнит его и с теми, кто посмотрит теперь по этой моей рекомендации.

0

34

Svetik написал(а):

Я бы очень хотела обсудить этот фильм с теми, кто смотрел и помнит его и с теми, кто посмотрит теперь по этой моей рекомендации.

Я смотрела. Была тоже под сильным впечатлением. Увы, такова жизнь...
Светик, я  подзабыла, чем там кончается:

Свернутый текст

папаня уничтожил ту деревню или она сказала, что не надо? Я б лично их всех поубивала на ее месте.

Отредактировано koe-kto (Суббота, 12 марта, 2011г. 13:33:56)

0

35

Мой знакомый, который, надо сказать, очень привередлив, хорошо очень хорошо отзывался об этом фильме. Это даже заставило меня скачать этот фильм. Но увы, я его так и не посмотрел...

0

36

koe-kto написал(а):

Светик, я  подзабыла, чем там кончается:

финал

Замочили всех, город сожгли. Был момент: она внезапно вспоминает про многодетную семью и говорит: "ой, дети же..." Зритель думает, что она скажет их не трогать, но она продолжает после паузы: "Убейте двоих детей на глазах у матери, и скажите, что если она не разрыдается, остальных оставят в живых. Надо отдать должок". Своего любимого она убивает собственноручно.

koe-kto написал(а):

Я б лично их всех поубивала на ее месте.

Мне их тоже не жалко. У них был шанс осознать всё, хотя бы после её "выступления" перед собранием, перед финалом фильма. Но они только предоставили ей отпуск на 5 дней, не сняв с неё кандалы. И решили избавиться от неё, не отпуская её на волю. А любимый решил ещё и подзаработать, самолично сдав её не полиции, а мафии.

В рецензиях к фильму говорят, что режиссёр (он же и автор сценария) просто препарирует человечество, как паталогоанатом, и показывает истинное нутро рядового милого человека.
Говорю же, я долго не могла уснуть из-за этого, задаваясь вопросом, так ли это. Мой ответ - да, автор прав, но не абсолютно, к счастью.

0

37

nothing написал(а):

увы, я его так и не посмотрел...

Посмотришь - отзовись обязательно.

0

38

Svetik написал(а):

Мой ответ - да, автор прав, но не абсолютно, к счастью.

Ах,Светик, может, есть исключения, но они не спасают этот мир... И обычно погибают первыми.
Мне кажется, что и я была бы, как те жители деревни... Стадное чувство сильно.

Отредактировано koe-kto (Суббота, 12 марта, 2011г. 21:24:55)

0

39

Чистилище. А.Невзорова. Чтобы не забывали. На самом деле в реале было гораздо страшнее.

0

40

Я лично очень советую:
1. Распутник (про жизнь сатирика Джона Уилмота)
2. Трасса 60
3.Леон
4. Суинни Тодд ( на любителя)
5. Богиня.Как я полюбила

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Это впечатляет! Я настоятельно рекомендую посмотреть...


Создать форум. Создать магазин