ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Благодатный огонь


Благодатный огонь

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Красавка обыкновенная написал(а):

А в Индии так вообще йоги босиком по угольям гуляют и хоть бы что им... Странно, что они не православные...  :disappointed:

Благодатный огонь не жжёт никого - ни йогов, ни фокусников. Тут дело в свойствах огня, а не в том кто как наловчился им умываться.

0

82

свидетельства того, что не жжет http://www.holyfire.org/velich_neObgig.htm

а вот ещё... очень трогательно.. особенно о юноше, который принял православие, прыгнув с 10 метров http://www.holyfire.org/

а вот ещё: Чуть не две тонны аппаратуры - передвижная телевизионная станция, делегация из 250 человек... Энтэвэшники всерьез готовятся к тому, что во время церемонии могут произойти совершенно невероятные явления. Замгендиректора НТВ Алексей Земский рассказал нам, что в прошлом году во время церемонии за несколько минут до Схождения Благодатного Огня испортилась картинка у шести видеокамер из восьми, которые были установлены в храме. Картинка восстановилась только после того, как патриарх с зажженным Огнем вышел из Кувуклии. Земский показал нам несколько фотографий, сделанных разными фотографами перед Схождением в прошлом году. На снимках над головами людей видны сполохи и огни непонятного происхождения. Фотослужба «КП» провела собственную экспертизу (см. фото ). И подтвердила: это не подделка и не монтаж!http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/19463.jpg

0

83

Светик! Ты прелесть, просто классика: ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад. [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

а вот ещё... очень трогательно..

Случаются и более редкие чудеса. Съемка на одной из видеопленок свидетельствует о происходящих исцелениях. Визуально камера демонстрирует два таких случая, - у человека с изуродованным гниющим цхом рана, смазанная Огнем, прямо на глазах затягивается и ухо принимает нормальный внешний вида, а также показан случай прозрения слепого (по внешним наблюдениям у человека были бельма на обоих глазах до "умывания" Огнем).

Да-а-а-а... это точно чудеса  из чудес. ))[взломанный сайт]  Так и приходит на ум посоветовать посмотреть фильм "День святого Йоргена". И почему это его перестали показывать по телевизору, ума не приложу.  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано koe-kto (Среда, 22 апреля, 2009г. 13:10:25)

0

84

Уважаемые форумчане. Происходящие в нашем мире чудеса редко выдержаны в духе "голливудской стилистики". Их необходимо разглядеть за иллюзиямия мира майи. Вот пример:
После нисхождения благодатного огня храм забит как атобус в часы пик. Давка, толкотня. Все тянут к огню горючие материалы. У многих длинные бороды, развевающиеся одежды. Я даже увидел даму с распушенными волосами. И у всех в руках пачки больших зажженных свечей. И ни одного огнетушителя. Представьте пачку зажженных свечей в автобусе или вагоне метро в час пик. Ужас!. А тут никто даже не подпалил волосы. Чудо.

+3

85

Vladimir Verov написал(а):

А тут никто даже не подпалил волосы. Чудо.

Действительно.)) Все стоят, с наслаждением палят-палят себе и другим волосы и лицо или одежду по полминуты - и ничего! :D

Красавка обыкновенная написал(а):

Вот именно! И поэтому необходимо срочно канонизировать Давида Копперфилда!!! Уж он-то такое творит, что листик, плывущий против течения - детская шалость)))

Та и не говори. Человек сквозь Великую Китайскую стену проходит что раз плюнуть и даже летать умеет - и до сих пор ни святой ни разу! Куда только церковь смотрит? :rofl:

0

86

Сегодня прочла в газете:

"Огонь сошел, во время эфира мне принесли связку из 33 свечей - по количеству земных лет Христа. Естественно, я тоже стал водить по огню рукой. Честно скажу - пекло. Не сильно, но ощутимо. Наверое, это зависит от степени веры".

Вот точно - главное, верить))). Эффект плацебо еще никто не отменял)))

0

87

Raptor написал(а):

А что, разве они не люди

Они люди, конечно. Но не православные. И не верят в Христа.

0

88

koe-kto написал(а):

Вы все еще верите в схождение Благодатного огня без участия человека?
Тогда мы идем к вам!  :D

Идите, идите. Ничего не получится, пока не объясните, почему Земля и Луна там, где они есть.

0

89

Русский физик раскрыл тайну Благодатного огня

Что же такое Благодатный огонь – фокус для верующих или Свет Истинный – удалось выяснить российскому физику. Ученый из Института атомной энергии с помощью высокоточных приборов смог доказать, что Благодатный огонь на самом деле имеет божественное происхождение.

Руководителю лаборатории ионных систем РНЦ «Курчатовский институт» Андрею Волкову удалось то, что до сих пор не удавалось ни одному ученому в мире: он провел научный эксперимент в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

В момент сошествия Благодатного огня приборы зафиксировали резкий всплеск электромагнитного излучения.

52-летнего кандидата физико-математических наук Андрея Волкова всегда интересовал феномен возникновения необычного самовоспламенения в храме Гроба Господня, которое случается накануне православной Пасхи. Этот огонь появляется сам собой, в первые секунды он не обжигает, верующие омывают им лицо и руки, словно водой. Волков предположил, что это пламя – плазменный разряд. И у ученого возникла идея смелого опыта – измерить электромагнитное излучение в самом храме во время схождения Благодатного огня.

– Я понимал, что сделать это будет непросто – в святое место с аппаратурой могли не пропустить, – рассказал «Твоему ДНЮ» Андрей Волков. – И все же решил рискнуть, благо все приборы умещались в обычном кейсе. В общем, надеялся на удачу. И мне повезло.

Излучение

Ученый настроил приборы: если во время схождения Благодатного огня случится скачок электромагнитных полей, то компьютер его зафиксирует. Если же пламя – фокус, который устраивается для верующих (такое объяснение феномена до сих пор в ходу среди атеистов), то никакого скачка не произойдет.

Волков наблюдал, как Иерусалимский патриарх, сняв облачение, в одной рубахе вошел в Кувуклию (часовню в Храме) со связкой свечей. Люди, замерев, ждали чуда. Ведь, по преданию, если Благодатный огонь не сойдет к людям в канун Пасхи, это будет знаком приближающегося конца света. О том, что чудо случилось, Андрей Волков узнал раньше всех, кто был в храме, – его приборы уловили резкий скачок!

– За шесть часов наблюдения за электромагнитным фоном в храме, именно в момент сошествия Благодатного огня прибор зафиксировал увеличение интенсивности излучения в два раза, – свидетельствует физик. – Теперь ясно, что Благодатный огонь не сотворен людьми. Это не обман, не мистификация: его материальные «следы» можно измерить!

– По сути, этот необъяснимый всплеск энергии можно назвать посланием Бога?

– Многие верующие считают именно так. Это материализация Божественного, чудо. Другого слова не подберешь. Замысел Бога нельзя втиснуть в математические формулы. Но Господь этим чудом каждый год дает нам знак, что православная вера – истинная!

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Благодатный огонь


Создать форум. Создать магазин