ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?

Сообщений 121 страница 140 из 164

121

koe-kto написал(а):

Сейчас просто еды больше.

:D

0

122

Альб написал(а):

а ты знаешь на каких воротах это было написано!?

Альб, эту фразу нацисты у кого-то стащили из древних (щазз времени нет искать). Как и свою свастику.

0

123

koe-kto написал(а):

Я имела в виду, чт вот  церковь уже практически признает (сподобились наконец в 20 веке)), что у животных есть душа. И если Вы, Raptor, не вегетарианец, то как же Вы их едите? Или главное, чтобы не Вашими руками они были убиты? :glasses:

Раз церковь так сказала - это меняет дело. Точнее, развязывает руки.  [взломанный сайт]

0

124

Derzk@Я, зря смеетесь.
Милосердие с этим очень связано. Когда еды мало, то ее отдадут детям, а не старикам.

0

125

Raptor написал(а):

Раз церковь так сказала - это меняет дело. Точнее, развязывает руки.

Это типа Ваш ответ? :disappointed:

0

126

koe-kto написал(а):

Раньше в Японии так и поступали. Везли на гору и там оставляли. И у других народов были такие обычаи. Из песни слова не выкинешь.
Сейчас просто еды больше.

Какие глупости, однако! Чем цивильнее общество, чем больше дичают отдельные индивидуи....  [взломанный сайт]

0

127

koe-kto написал(а):

И у других народов были такие обычаи.

спарта к примеру..

koe-kto написал(а):

Альб, эту фразу нацисты у кого-то стащили из древних

у викингов.. по моему откуда то из валгаллы или из их мифов..

koe-kto написал(а):

И если Вы, Raptor, не вегетарианец, то как же Вы их едите?

именно это!! :D  вопрос был с этим подтекстом..

0

128

koe-kto написал(а):

Это типа Ваш ответ? :disappointed:

А на такие вопросы вообще-то другого ответа быть и не может.  [взломанный сайт]

0

129

koe-kto написал(а):

Раньше в Японии так и поступали. Везли на гору и там оставляли. И у других народов были такие обычаи. Из песни слова не выкинешь.

так мы говорим не о том, что раньше было и где-то в Японии, мы про сейчас и у нас))))

koe-kto написал(а):

эту фразу нацисты у кого-то стащили из древних (щазз времени нет искать)

Изречение "каждому по его заслугам" по немецки "Jedem das Seine" (действительно находившееся на воротах Бухенвальда) принадлежит Цицерону. И по латыни изначально звучало как "Justitia suum cuique distribuit".

+1

130

Альб написал(а):

именно это!! :D  вопрос был с этим подтекстом..

Альб, я рада, что мы совпадаем часто))

Raptor написал(а):

А на такие вопросы вообще-то другого ответа быть и не может.

Raptor,  ну неинтересно, честное слово:  дело дошло до аргументов - и где Ваши доводы?
А вообще предлагаю на сегодня (и завтра) закончить))

0

131

koe-kto написал(а):

Альб, я рада, что мы совпадаем часто))

я, кстати, тоже так же подумала и предположила

0

132

Zlata написал(а):

Изречение "каждому по его заслугам" по немецки "Jedem das Seine" (действительно находившееся на воротах Бухенвальда) принадлежит Цицерону. И по латыни изначально звучало как "Justitia suum cuique distribuit".

О, точно, спасибо, Злата.

Zlata написал(а):

так мы говорим не о том, что раньше было и где-то в Японии, мы про сейчас и у нас))))

Ну, надо же свим взором обозроеть как можно ширше историческое время - это завсегда полезно))

Злат, мне кажется, ты очень идеализируешь состояние детских домов в России. Ну, короче, не буду ходить по кругу, твоя точка зрения понятна.

0

133

koe-kto написал(а):

Raptor,  ну неинтересно, честное слово:  дело дошло до аргументов - и где Ваши доводы?

Нет никаких доводов - после таких аргументов остаётся только спокойно относиться к любому кошмару, который будет происходить в мире. Едят там кого-то или убивают просто так - ну и ладно, а то когда церковь узреет душу в любой травинке - не то что песок, а и камни грыз0ть будем - пока церковь не подтвердила, что там тоже есть душа. Это для фанатов. А простые люди со временем и решат просто - раз нагрешили, поев говядики со свининкой, так чего уж там, и человечинку попробовать можно, раз живём! Тогда уж наступит что ни на есть самый закон джунглей - каждый сам за себя! Который, кстати и сейчас действует, постоянно пытаясь выскользнуть из рамок действующего законодательства.

0

134

koe-kto написал(а):

ты очень идеализируешь состояние детских домов в России.

я в Украине живу, про Россию ничего сказать не могу, в своих , городских домах я была и то, что говорю, только из моего опыта и опыта моих друзей....

0

135

Raptor написал(а):

Тогда уж наступит что ни на есть самый закон джунглей - каждый сам за себя! Который, кстати и сейчас действует, постоянно пытаясь выскользнуть из рамок действующего законодательства.

и я кстати не против!! и считаю его законом жизни!! у зверей он до сих пор в действии.. а людям их мозги не дают покоя! :D

0

136

Альб написал(а):

и я кстати не против!! и считаю его законом жизни!! у зверей он до сих пор в действии.. а людям их мозги не дают покоя! :D

Как скажешь, сладенький.

0

137

Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?

Гуманнее для кого...?
Гуманнее по отношению к обществу - сделать аборт.
Мамка не потеряет работоспособности на несколько месяцев, не придётся этого ребёнка содержать, лечить, воспитывать, тратя огромные средства... опять же у воров от социалки станет меньше дохода (хотя бы не станет больше). Не появится ещё один потенциальный преступник или производитель сирот.

Для ребёнка же... вы знаете, они, когда родятся, обычно жить хотят. И живут же. кто на улице, кто в детском доме, кто попеременно. Некоторые живут так, что у нас волосы шевелятся и рука тянется к автомату - пристрелить из жалости. А они - ничего, довольны. Потому что они живут не так, как мы - нам это не нравится, а им - нравится...

Я тоже сейчас общаюсь с детьми в приюте. И не нахожу, что их жизнь так мучительна, что лучше бы они не рождались. Возможно, мне было бы приятнее, если бы в моей стране было побольше граждан, похожих на меня и ещё лучших чем я, но это вопрос моего лично комфорта, а не гуманности.

+2

138

Пиша свой предыдущий пост я поняла, что склоняюсь к точке зрения общества. Вот такая я злая.

А занимаясь с детьми в приюте, мне страшно представить, что этих деток могли бы... того... вот такая я непоследовательная (((

0

139

плохой человек написал(а):

Если Бог дал ребёнка, а женщина его не хотела, то Он сделал ей подлянку

:D Эт точно))))

0

140

Анютины Глазки написал(а):

А занимаясь с детьми в приюте, мне страшно представить, что этих деток могли бы... того... вот такая я непоследовательная (((

мне кажется это вполне последовательно, потому что, когда что-либо касается сердца, то тут и думаешь сердцем, а не мозгами....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Создать форум. Создать магазин