ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?

Сообщений 81 страница 100 из 164

81

Fresh Spirit написал(а):

Были бы очереди, расхватывали бы как горячие пирожки еще в роддомах... ан нет, живут они сотнями в домах малютки с прохудившимися крышами и гнилой канализацией... эх...

а вот это я могу объяснить.. как правило отказники это от нездоровых мамаш или с отклонениями или явные инвалиды!
далеко не все бывают честны  перед самим собой или на стока безрассудны что бы их взять..

0

82

Fresh Spirit написал(а):

Златка, если очереди на детей, объясни, откуда же берутся дети в детских домах?

понимаешь, эти бюрократические формальности занимают столько сил и здоровья у потенциальных усыновителей, что просто не всем хватает терпения довести начатое до конца, а ещё... у меня друзья с третьей попытки только смогли взять в семью ребёнка, потом оказалось, что у него есть ещё брат и сестра, их тоже забрали,почему только с третьей попытки? у деток, которых они пытались взять сначала были неправильно оформлены документы, они уже жили в семье некоторое время, потом их забрали опять..... это ужасно.....

Альб написал(а):

далеко не все бывают честны  перед самим собой или на стока безрассудны что бы их взять..

да, здоровых деток почти нет, с проблемами полно, а все хотят помладше и чтобы диагнозов поменьше было.....

0

83

Fresh Spirit написал(а):

если очереди на детей, объясни, откуда же берутся дети в детских домах? Были бы очереди, расхватывали бы как горячие пирожки еще в роддомах..

Думаю, этому существует объяснение. Наверно ВЫГОДНО содержать такие дома. Денежки-то туда идут какие-никакие.  Наверное, как и всегда, добрая часть идет не по назначению. Не детям. А администарции... мне так кажется. так как я тоже вроде слышала, что усыновить кого-то очень сложно.. масса волокиты, бюрократии, масса времени и сил уходит.

0

84

Zlata написал(а):

да, здоровых деток почти нет, с проблемами полно, а все хотят помладше и чтобы диагнозов поменьше было.....

что ж.. а теперь мой ценичный вопрос ко всем!!
а зачем таких оставлять?? рожать?? лечить?? содержать?? не проще дать умереть или даже "убить" каким либо щадящим способом??!!

0

85

Альб написал(а):

а зачем таких оставлять?? рожать?? лечить?? содержать?? не проще дать умереть или даже "убить" каким либо щадящим способом??!!

проще, проще убить, но тогда скажи, ты бы смог убить?

0

86

Альб написал(а):

не проще дать умереть или даже "убить" каким либо щадящим способом??!!

Вы бы лично смогли бы быть таким палачом?
Еще такой момент: решить общественность может все, что угодно, но умерщвлять вся общественность нестанет, это будут делать чьи то руки. Непосредственно и конкретно.
А потом отвечать, за свои дела, а не за мнение всей общественности..
Не страшно? :glasses:

Отредактировано Ушедшая (Вторник, 14 апреля, 2009г. 20:57:44)

0

87

Ушедшая написал(а):

Вы бы лично смогли бы быть таким палачом?

я нет, но другие смогут!! я уверен..

Ушедшая написал(а):

А потом отвечать, за свои дела, а не за мнение всей общественности..
Не страшно?

это скорей вопрос верующего человека.. :rolleyes:  для атеиста не имеющий значения..

0

88

Zlata написал(а):

проще, проще убить, но тогда скажи, ты бы смог убить?

девчат!! давайте не будем применять к собеседнику.. :rolleyes:  вопрос то к вам!! а не ко мне.. и к себе тем более не нужно применять!! мне нужно ваше мнение, а не реакция!!

0

89

Альб написал(а):

это скорей вопрос верующего человека..   для атеиста не имеющий значения..

Скажите, пожалуйста.
Атеизм , на ровне с неверием в Бога, подразумевает под собой что нибудь хорошее?
Честь, совесть, ответственность, порядочность, доброта, милосердие, человечность..нет? У меня такое впечатление, что атеист , звучит, как априори - подонок.
Я уже начинаю бояться атеистов..

0

90

Ушедшая написал(а):

Атеизм , на ровне с неверием в Бога, подразумевает под собой что нибудь хорошее?
Честь, совесть, ответственность, порядочность, доброта, милосердие, человечность..нет? У меня такое впечатление, что атеист , звучит, как априори - подонок.
Я уже начинаю бояться атеистов..

конечно!! они такие же люди.. :D только взгляд на дела и происходящее отличен.. более жизненнен, приземест, реален.. (это мою мнение) :rolleyes:

+2

91

Альб написал(а):

только взгляд на дела и происходящее отличен.. более жизненнен, приземест, реален..

Ну, если так, тогда всё ОК :D

0

92

Альб написал(а):

конечно!! они такие же люди..  только взгляд на дела и происходящее отличен.. более жизненнен, приземест, реален.. (это мою мнение)

Ну вот, тихо, мирно :cool:

0

93

Альб написал(а):

девчат!! давайте не будем применять к собеседнику.. :rolleyes:  вопрос то к вам!! а не ко мне.. и к себе тем более не нужно применять!! мне нужно ваше мнение, а не реакция!!

ок

Альб написал(а):

а зачем таких оставлять?? рожать?? лечить?? содержать??

я бы не убила, и в детдом не отдала бы, если бы я могла решать... потому что они имеют право на жизнь.... это просто....

0

94

Zlata написал(а):

я бы не убила, и в детдом не отдала бы, если бы я могла решать...

а куда??

Zlata написал(а):

потому что они имеют право на жизнь.... это просто....

имеют не спорю.. но они так же и мешают жить другим!! жить спокойно..

0

95

Альб написал(а):

а куда??

я что-то не совсем поняла, думала вопрос личного характера, а тут надо решать за других? Я только за себя могу))))))

Альб написал(а):

но они так же и мешают жить другим!! жить спокойно..

например, кому мешают? Много у нас знают о жизни детей в детдомах и домах малютки? Сомневаюсь, всем пофиг, а кому не пофиг, тот что-то делать пытается... помогать чем сможет и как сможет....

0

96

Альб написал(а):

не проще дать умереть или даже "убить" каким либо щадящим способом??!!

Ты кто, Бог?

Отредактировано Raptor (Вторник, 14 апреля, 2009г. 21:52:13)

+1

97

Zlata написал(а):

я что-то не совсем поняла, думала вопрос личного характера, а тут надо решать за других? Я только за себя могу))))))

нет уж дорогая!! :D  я хочу что бы ты решила за других..

Zlata написал(а):

Сомневаюсь, всем пофиг, а кому не пофиг, тот что-то делать пытается..

мешают тем кому пофиг!! это как порез на пальце!! вроде ничего особенного, а работать оч не удобно..

Raptor написал(а):

Ты что, Бог?

советую читать тему с самого начала!! а потом высказывать свои мысли..

0

98

Марго написал(а):

Большинство из нас с яростью осуждают женщин, делающих аборты

я не осуждаю, если женщина делает аборт значит это единственно правильный выход на данный момент(опустим момент с предохранением). это лучше чем дать жизнь и не быть способным содержать этого ребенка.

Марго написал(а):

бросающих своих детей.

а вот это действительно страшно.

Марго написал(а):

Что гуманнее, родить и оставить или убить во чреве?

я думаю аборт гуманнее.
Ой, надеюсь мне никогда не придёться выбирать что-то из этого.

0

99

Альб написал(а):

советую читать тему с самого начала!! а потом высказывать свои мысли..

Прочитал. Вопрос не изменился. Ты кто, Бог?

Отредактировано Raptor (Вторник, 14 апреля, 2009г. 21:52:29)

0

100

Альб написал(а):

нет уж дорогая!! :D  я хочу что бы ты решила за других..

ок, тогда пусть живут, они ж уже не "эмбрионы", и лечить их надо и заботиться о них тоже надо, а вот про то рожать ли их - на это я ответила выше, вроде

Альб написал(а):

мешают тем кому пофиг!! это как порез на пальце!! вроде ничего особенного, а работать оч не удобно..

как-то не состыковывается "пофиг" и "мешают"....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Создать форум. Создать магазин