ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?

Сообщений 41 страница 60 из 164

41

Svetik написал(а):Но нельзя забывать и о гуманности в отношении матери. Для неё гуманнее сделать аборт, чем она будет вынашивать долгий срок и мучительно рожать, а потом пресекать образование грудного молока и испытывать стресс по отказу от нежелательного ребенка.

Но не всегда сущетсвуют подобные "ломки". А как же суррогатные матери? Рожают и отдают.. и ничего.. вот этот нюанс меня всегда интересовал. Как курица - снесла яичко и все, пошла дальше. Как суррогатные матери справляются с "муками тела и души", не привязываются ли они к плоду? Вероятно, нет, так как иначе не смогли бы таким образом зарабатывать. Правда, вроде бы существовали случаи, когда суррогатная мать не могла отдать ребенка и стала претендовать на него, но кажется по закону (если такой имеется), или скорее по договору - она не имеет на него никакого права.

Наверное те, кто придумал суррогатное материнство не рассматривают плод, как человека и ребенка. Иначе вопрос бы просто не стоял. а так - подписывают договор как о купле-продаже. Точнее о транспортировке и доставке.. ух.. не могу себе это представить, но ведь сплошь и рядом.. рожают за денежку, и опять беременеют.. просто бизнес.

0

42

Марго написал(а):

Но не всегда сущетсвуют подобные "ломки". А как же суррогатные матери? Рожают и отдают.. и ничего..

думаю, что это просто хорошая психологическая подготовка, хотя.... тоже, наверное, переживают....

Марго написал(а):

рожают за денежку, и опять беременеют.. просто бизнес.

правильно, и настраиваются на эти действия именно, как на бизнес

0

43

плохой человек написал(а):

С наибольшей вероятностью ничего хорошего сироту в этой жизни не ждёт, поэтому, также учитывая несознательность эмбриона, аборт предпочтительней.

А судьи кто?:-)

Кот написал(а):

Полагаю наличие души красивым заблуждением

А вы спросите у абсолютно парализованных людей, или у людей с немощным телом - есть ли в их больном, искареженном теле - жизнь, и как называется эта жизнь.

Красавка обыкновенная написал(а):

Не, это не аргумент... Сунь шпильку в розетку - так долбанет, что враз поверишь!

Хорошо.
Но точно так же, человека может долбануть жизнь. Ситуация, обстоятельства. Похлеще тока из розетки, однако..

Кот написал(а):

Не, не получается. Натяжка - подмена понятий. Семантика и медицинские определения не не соотносятся.

Вы знаете. Вы так хотите, что б НЕ получалось.
Ведь так легче жить, верно?
Когда нет души, когда плод - не человек..
Вы тем самым снимаете с себя ответственность за свои поступки, в частности - аборт.
Самоуспокоение. Если это НЕ человек, значит это и НЕ убийство.
Иногда нужно иметь мужество, что б просто посмотреть правде в лицо..

плохой человек написал(а):

так захотел Бог.

Захотел Бог?........
Бог дал дитя. Он захотел, что б это дитя пришло в мир.
А дать ему жизнь или нет, это уже выбор человека, но не Бога.
Кроме тех случаев, когда случаются выкидыши. Это уже да, воля Бога.

плохой человек написал(а):

Стану!

Спорьте, пожалуйста:-)
Только все тела без души, знаете где? Верно. На погостах.

+1

44

Марго, Насчет суррогатного материнства, и то, что вы не можете этого понять: и слава Богу! Это могут понять те, кто отчаялся стать родителями. Это - горе.
А насчет родства ребенка и сур.мамы, так все верно, для сур.мамы, этот ребенок - не плоть и не кровь.
Она - инкубатор.

Zlata написал(а):

правильно, и настраиваются на эти действия именно, как на бизнес

Этот бизнес, приносит кому то огромное счастье! А то, что приносит людям счастье и плюс, дает жизнь, не может быть плохо!

+1

45

Ушедшая написал(а):

А насчет родства ребенка и сур.мамы, так все верно, для сур.мамы, этот ребенок - не плоть и не кровь.Она - инкубатор.

Как это не плоть и не кровь??? Ребенок 9 месяцев живет внутри неё, пьет её кровь и ест её кальций (образно говоря). Она может себя НАСТРОИТЬ, что  это не её плоть, а дяди Васи.. но не знаю-не знаю... чьи там сперматозоиды были уже не столь важно мне кажется. Беременность - дело длинное. Привыкаешь )))

0

46

Я в шоке, господа... ребенок живет внутри матери, так и быть оставим в стороне чисто физическое развитие... Маленький "еще не человек" как здесь некоторые думают, уже в чреве матери бывает радостным или расстроеннным, может к приеру жмуриться и улыбаться и вообще мимикой способен передать очень много эмоций, которые он чувствует! Ребенок реагирует на внешние раздражители, ему, например, нравится или не нравится музыка (слышит или неслышит вопрос даже не стоит)... Вот это уже доказано наукой! Если кому-то не верится, не поленитесь и почитайте статьи, их достаточно на эту тему...

+2

47

плохой человек написал(а):

Если Бог дал ребёнка, а женщина его не хотела, то Он сделал ей подлянку (что ж, это в Его духе).

это типа непорочное зачатие опять произошло?????? или она не знала откуда дети берутся??????  "Он дал, а она не хотела", типа заставил её, да?????

+1

48

Марго написал(а):

Как это не плоть и не кровь???

Что б получить ответ на этот вопрос, вам достаточно прочесть более компетенные, официальные  источники.
Со мной вы станете спорить:-)
А вам нужно поспорить или разобраться в сути вопроса?

плохой человек написал(а):

Повторюсь, это несознательная жизнь.

Понимаете, в чем дело.
У многих и в 20-ть лет,и в 30-ть жизнь НЕ сознательная :glasses:
А так, как гуано в проруби..
Я бы сказала так: Если ты умеешь есть, это ещё не значит, что ты умеешь жить осознанно.

плохой человек написал(а):

Если Бог дал ребёнка, а женщина его не хотела, то Он сделал ей подлянку

Пути ГОсподни неисповедимы. Мы не можем знать свое будущее.
И вам не может быть известно: для чего вам дается ребенок.

0

49

плохой человек написал(а):

, не только давать тем, кому не надо, но и не давать тем, кому надо.

Вы знаете. Всем нам в этой жизни дается по заслугам.
Все, что мы имеем или не имеем, мы этого заслуживаем.
Если вы чего то не имеете в реальной жизни, не хулите на Бога, посмотрите на СЕБЯ..

0

50

Повторюсь, это несознательная жизнь.

У вас есть доказательства? Я повтрюсь, что уже доказано, что жизнь эта сознательная!

0

51

Fresh Spirit написал(а):

Я повтрюсь, что уже доказано, что жизнь эта сознательная!

Сейчас вас спросят: где, кем и когда:-)))
Будьте готовы предоставить им фамилии, имена, даты, пароли и явки:-)

0

52

Ушедшая, Замечу, что я пока здесь не прочитала доказательств, что жизнь эта несознательна :) Так, голые утверждения...

0

53

Фрешка, и не прочтёшь, их нет, при чём говорят то это мужчины! Они то точно понять и почувствовать не смогут :D

0

54

Fresh Spirit написал(а):

У вас есть доказательства? Я повтрюсь, что уже доказано, что жизнь эта сознательная!

да!?? а кем и когда.. можно какую нибудь статейку на сей счёт!? ты не путаешь рефлекторное и инстинктивоне за осознанное!?? :rolleyes:

0

55

Zlata написал(а):

Фрешка, и не прочтёшь, их нет, при чём говорят то это мужчины! Они то точно понять и почувствовать не смогут

Золотце.. понять и почувствовать вовсе не означает короч ничего это не означает!! :D всё это интуиция и материнские инстинкты.. а то и просто желания!!

0

56

Лучше конечно сделать аборт чем родить ребенка а потом бросить его как щенка.

0

57

Альб написал(а):

Золотце.. понять и почувствовать вовсе не означает короч ничего это не означает!

откуда ты знаешь?

плохой человек написал(а):

Заслуживаем с точки зрения Бога, который далеко не Любоф

а для меня лично Бог - есть Любовь, это замечательно, что опыт у нас разный)))))

0

58

Zlata написал(а):

откуда ты знаешь?

рассуждаю логически на основе своих знаний..

0

59

Krasa написал(а):

Лучше конечно сделать аборт чем родить ребенка а потом бросить его как щенка.

можно личный вопрос?

Свернутый текст

вы когда-нибудь делали аборт?

0

60

Альб написал(а):

рассуждаю логически на основе своих знаний..

вот именно "СВОИХ" знаний, а я на основе своих, поэтому дискуссия просто бессмысленна :dontknow:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Создать форум. Создать магазин