ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Воспитание - ху из?


Воспитание - ху из?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

новая тема родилась отсюда: Ответственные профессии.

плохой человек написал(а):

Да? А я думал, воспитание = переделывание людей! http://i026.radikal.ru/0904/c4/69bac645234a.gif http://s7.rimg.info/43f99d1a5a209cad295 … 40795a.gif

плохой человек написал(а):

Я имел в виду другое. Если тебе дали подзатыльник http://s7.rimg.info/43f99d1a5a209cad295 … 0795a.gif, то тебе в любом случае будет больно. А если на юх пошлют, то можно обидеться, а можно нет, а можно самому туда послать, а можно самому туда пойти, короче, вариантов море. Но это не так легко. Так и с детьми, можно терпеть все их выходки. Ну а нахрена это надо, если ребёнок дебилоид! И не все это могут. Если ты такой умный, почему сам не работаешь воспителем, и почему тебе не нравятся эти наши ":mad:" О чём это я? Да хрен знает о чём это я! Со мной такое бывает - что-то хочу сказать, но сам не знаю, что! Вот!

вечерком отпишу, а так все желающие велком :)

Отредактировано Заглядывающая (Воскресенье, 5 апреля, 2009г. 17:16:18)

0

2

ждем, а то

Заглядывающая написал(а):

О чём это я? Да хрен знает о чём это я! Со мной такое бывает - что-то хочу сказать, но сам не знаю, что! Вот!

0

3

есть_хочу, это не Заглядывающая написала, а Плохой человек.))

Я, честно скажу, не особо верю в воспитание. Вернее, в то, что им можно изменить человека. Каким в колыбельку, таким и на погост, как говорится. Образование, то да се - это лишь наносное, не меняющее сути человека. Маскировка, так сказать. А вот когда у тебя отнимают последний кусок хлеба - вот тогда и видно, ху из ху.

0

4

koe-kto написал(а):

есть_хочу, это не Заглядывающая написала, а Плохой человек.))

я понял это но у меня уже 0.47 по местному-)) котелок уже спит а тело рядом с компом-)

0

5

Детей надо пороть пока они поперёк лавки лежат, а как вдоль лягут поздно.

Так говорили в деревне Ореушонки в Кировской облости. :)

Стоит заменить ПОРОТЬ на ВОСПИТЫВАТЬ и серьмяжная правда снова торжествует.

Мудр народ, мудр ибо вечен.

0

6

Пороть детей вообще лучше не надо. Нехорошо воспитывать дитенышей на агрессии. Воспитывать надо. И образование давать тоже надо. А еще лучше своим собственным примером показывать как и что надо и не надо делать. koe-kto, права очень сильно. Не всякую личность можно переломить воспитанием, гены штуки посильнее будут. И настоящая сущность человека проявляется в различных экстремальных ситуациях (совместный поход в горы, отдых на море в палатке, совместное пребывание в "обезьяннике" и побуг оттуда и т.д.)

0

7

Белка-и-Стрелка написал(а):

различных экстремальных ситуация

порка- почти естественная экстремальная ситуация, мне батя давал ремешка, и ничего, комплекса не испытываю, считаю  ремеШОК (обрати внимание, само слово говорит само за себя) хорошим воспитающим методом, главное  с частотой употребления не перегнуть-))))))))к примеру: если  ребенок своровал, кто этого не делал в детсnве- надо достать ремень и дать по  рукам, на всю жизнь запомнишь-)

0

8

есть_хочу, все понимаю, но у меня лично рука не поднимется...Хотя бывают моменты, когда без этого не обойтись...Но в то же время происходит разделение родителей на "плохого папу" (который даёт порки и строгий) и "добрую маму" (которая пожалеет, сопли вытрет и конфеткой угостит)...Тоже не есть хорошо.

0

9

Белка-и-Стрелка написал(а):

"плохого папу" (который даёт порки и строгий) и "добрую маму" (которая пожалеет, сопли вытрет и конфеткой угостит)

составить график и пороть по очереди-))))))))  по четным дням папа, по нечетным мама-)))

пороть самой не обязательно, достаточно вызвать ребенка на разговор где мама даст команду папе дать ремня ребетенку, таким образом детешонок понимает, что наказали оба=-)

0

10

Кот написал(а):

Стоит заменить ПОРОТЬ на ВОСПИТЫВАТЬ и серьмяжная правда снова торжествует.

у вас дети есть?

0

11

Конечно же НЕТ!

Физический наказывать детей бесполезно, неэффективно и мерзко.

А вот воспитывать надо, но это гораздо труднее чем пороть....

Отредактировано Кот (Понедельник, 6 апреля, 2009г. 22:29:10)

0

12

Кот написал(а):

Конечно же НЕТ!

вы так не любите детей? :D сочувствую

Кот написал(а):

Физический наказывать детей бесполезно, неáективно и мерзко.

да неужели...

0

13

Latika написал(а):

Конечно же НЕТ!

вы так не любите детей? :D сочувствую
Кот написал(а):

    Физический наказывать детей бесполезно, неáективно и мерзко.

да неужели...

Именно так, детей бить нельзя.

Кто думает иначе чаще всего сам подвергался насилию в детстве и тем самым оказался навсегда травмированным.

0

14

Кот написал(а):

Кто думает иначе чаще всего сам подвергался насилию в детстве и тем самым оказался навсегда травмированным

:D да не,вы что,я не протестую "если эт намек на меня"
если же нет,то я согласна что детей быть нельзя)да и ругаться на них,для профилактики не стоит

0

15

Latika написал(а):

у вас дети есть?

Мои предидущие посты отвечали на вопрос о умесности телесных наказаний детей,

А ваш вопрос, сударыня , позвольте я оставлю без ответа...

0

16

Кот написал(а):

А ваш вопрос, сударыня , позвольте я оставлю без ответа...

да пожалуйста пожалуйста,я прост хотела кое что усвоить,не судьба)

0

17

есть_хочу написал(а):

составить график и пороть по очереди-

Хи... у нас так почти и было... Когда я папу выводила и он потрясал ремешком, то мама его успокаивала, когда мама пыталась меня выпороть - папа ей не давал... А у меня ещё и бабушка была, которая от обоих меня защищала, стеной стояла))) Так я и выросла, непоротая...

Кстати, о порке у нас в семье передается рассказ, эдакое семейное предание в назидание последующим поколениям)))  Когда моя бабушка была молодая, она с детьми и мужем приехала к своей маме в гости под Новый год. В своем первенце дедушка и бабушка души не чаяли и сильно его избаловали: чуть что не по нем - падал на пол и бился в истерике, после чего всегда получал желаемое. В доме готовились к празднику, уже внесли в дом и установили елку, собирались после ужина ее наряжать. И тут дитятко упало - не удовлетворили каприз... Моя прабабушка была женщиной строгой, она вырастила семерых детей и никто из них никогда не капризничал подобным образом. Она просто обалдела от неожиданности. Попыталась увещевать своего внука, но все было напрасно: он знал, что скоро родители сдадутся. И орал пуще прежнего. Тогда моя прабабка отломала от елки лапу и стала ею пороть непослуху. Родители пытались вступиться за сына, но им пообещали порку тоже - за неумелое воспитание. Короче, "падучая" была излечена, когда елка стала лысой. С тех пор истерик у него, как не бывало. Вот такой был случай)))  Не приняты у нас в роду  [взломанный сайт]  детские капризы.

Кот написал(а):

Именно так, детей бить нельзя.

А пороть, как оказалось, иногда полезно))))

0

18

Красавка обыкновенная написал(а):

А пороть, как оказалось, иногда полезно))))

Родителей

0

19

Кот написал(а):

А пороть, как оказалось, иногда полезно))))Родителей

Тут ты прав, как никогда.

0

20

Жесть!
Фишка в том, что и родителями стать довольно сложно. Т.е. стать-то как раз и не сложно, а вот научиться воспитывать - да. Не всем дано быть учителями. И родителями так же. Справляются, как могут, потому и результаты разные.
А насилие - это нехорошо никогда. Никакое. Ни физическое, ни моральное. Только без него не получается. Жизнь заставит.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Воспитание - ху из?


Создать форум. Создать магазин