ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Как вернуть любимого человека?


Как вернуть любимого человека?

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

плохой человек написал(а):

А если и прийдёт, то я буду таким же кoзлом как тот, кого больше всего в жизни ненавижу...

эээ... это не батя ли часом?
А зачем обязательно повторять тот вариант, который тебе не нравится?

А! к вопросу, как вернуть...
Играть в дурацкие игры я не желаю, если он уходит, чтоб я за ним побегала - буду пресекать. Выяснить отношения и решать проблемы можно и не мотая любимым нервы. Если же он меня не любит - то я присоединяюсь к Красавке Обыкновенной и Koe-Kto - без его жалости и натужности я обойдусь. И культивировать в себе любовь, которая приносит мучения, смысла не вижу - значит, долой! Всё проходит, и это пройдёт.

Я оставлю в себе эту нежность и внимание для того, с кем любовь будет взаимной. Введь даже при взаимности иногда приходится прилагать усилия, чтобы построить отношения.

0

42

Красавка обыкновенная написал(а):

Наоборот, пошла бы в фитнес-клуб, приобрела себе новый гардероб

+ новая прическа
+ путешествие (если возможно)
+ немного подумать, почему так произошло. Но не зацикливаться.
+ чем-то занять голову (курсы иностранных языков, например).

Короче, бороться с жалостью к самой себе.

0

43

плохой человек написал(а):

2) Между людьми должна быть связь, которая не только не позволяет уходить друг от друга, но притягивает людей обратно в случае разрыва.

Вспомнилось.. "Если мужа правильно бросить, он обязательно вернется, как бумеранг" ))))

У кого там девиз из форумчан был убойный? У Белки-и-Стрелки, что ли?
"Любимого отпусти... если не вернется, догони и убей!" :))))))

0

44

Красавка обыкновенная написал(а):

Много чести для предателя. Наоборот, пошла бы в фитнес-клуб, приобрела себе новый гардероб и никогда не подала бы вида, что мне тяжело и горько. Для всего остального мира я бы была довольной и счастливой. И в конце-концов стала бы ею. Для себя, любимой.

Красавка! Все-таки старалась бы что-то ДОКАЗАТЬ бывшему? А почему предатель? А вдруг у него там любовь... настоящая.. или просто усталость.. вобчем, почему сразу предательство?

Красавка обыкновенная написал(а):

кто оценит , полюбит, вылечит сердечные раны.

вот не хотела бы я оказаться на его месте.. залечивать чьи-то раны.. была я однажды чем-то вроде.. пластыря.

Взаимность - редкое, но чудесное соотношение сторон. Брать и впитывать - это очень полезно (иногда), но обычно заканчивается плохо..
Разбитые отношения надо пережить одному, пережить как катастрофу, не маскируя боль в новых отношениях, не пользуясь смазкой чужой симпатии. Хотя это что-то вроде обезболивания, но и имеет свои минусы.  Можно начать новые отношения, не завершив старые..

0

45

Марго написал(а):

Все-таки старалась бы что-то ДОКАЗАТЬ бывшему?

Не бывшему, а скорее себе: я могу с этим справиться, я сильная, я буду счастлива несмотря ни на что!

Марго написал(а):

А почему предатель?

А потому что обещал же: "и в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас ...", но слова, выходит, не сдержал...

Марго написал(а):

вот не хотела бы я оказаться на его месте.. залечивать чьи-то раны..

Ну, я не предлагаю судно за мной выносить... Я имела в виду, что новая любовь станет целительницей души.

0

46

Возвращение любимого человека - тема которую можно обсуждать 5 мин. а можно и часами...
Бывают разные ситуации :
1.если ушел, потому что не любил - значит не достоин, про него нужно забыть как про страшный сон.
2.если ушел, потому что считал, что его "мало любят" - два варианта 1) слепой дурак, скатертью дорога 2) если это действительно так - ради любимого человека можно исправиться и стоит попытаться вернуть
3.если ушел, потому что считал недостойным - 1) можно отпустить, вернется сам когда будет "достоин", но не факт что ты дождешься... 2) если любимый человек устраивает таким каков он есть - надо вернуть и убедить его в этом

Это просто несколько примеров... Бывает что любимые уходят он нас по глупости, бывает что они стараются для нашего же счастья... Главное, что если ты действительно любишь - ты никогда не отпустишь любимого человека или попытаешься вернуть его. И не всегда причины ухода - такие, какими их видим мы, т.к. умные люди желая оставить свою вторую половинку без возврата используют такие способы как "ложь во благо" и не только, зная что причинят нам такую боль, чтобы мы больше никогда не захотели их вернуть. Но это уже их выбор и к сожалению они его делают не спросив нашего мнения....

0

47

Волк написал(а):

если ты действительно любишь - ты никогда не отпустишь любимого человека

А вот это не всегда так. Если любишь, хочешь, чтобы твоему любимому было хорошо, но это же не обязательно означает, что ему самому будет хорошо только с тобой. И потому умные люди отпускают своих любимых, если те этого хотят. :dontknow:

0

48

Волк написал(а):

3.если ушел, потому что считал недостойным - 1) можно отпустить, вернется сам когда будет "достоин", но не факт что ты дождешься... 2) если любимый человек устраивает таким каков он есть - надо вернуть и убедить его в этом

*если я правильно поняла оппонента*
считаю причину *ты такая вся замечательная, достойна лучшего, по этому я ухожу..* - либо дешёвой отмазой, либо самобичеванием в порыве *пожалейте меня несчастного*.
А вообще согласна с твоей мыслью - раз ушёл, значит сам дурак!)))))))))))) *объективности не искать, её там нет*

Волк написал(а):

Главное, что если ты действительно любишь - ты никогда не отпустишь любимого человека или попытаешься вернуть его.

а я то всё думала... для чего наручники в секс шопе продаются...)))))))))

+1

49

:D

0

50

Рыжий пёс написал(а):

*ты такая вся замечательная, достойна лучшего, по этому я ухожу..*

Мне нравится.

0

51

koe-kto написал(а):

Мне тоже, как и Красавке, кажется очень глупым умирать от любви. Честно, у меня это вызывает брезгливость. Человек, который убивает себя типа ради любви, любит не другого, а только себя, всего такого несчастненького.

А от рака умирать не глупо? Или от инфаркта?
От любви умирают. Редко, но случается. Я не о самоубийстве, любовь и вправду может убить.
У Сапковского есть история на тему "Красавица и чудовище". Не суть важно, о чем именно, но там есть одна потрясающая фраза "Любовь должна быть настоящей". А настоящая любовь - это очень страшно и опасно.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Как вернуть любимого человека?


Создать форум. Создать магазин