ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Ад и Рай, какие они?!


Ад и Рай, какие они?!

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Марго написал(а):

Даже отец Тимофей внятно не ответил на вопрос, где же ад? Вне - это слишком малое объяснение.

Почему малое? А нужно было " конкретный адрес " назвать?
Есть нематериальный, эфимерный  мир Духов ( мир Ангелов ), где и находится царствие небесное и ад.

0

42

Марго написал(а):

Как бы вам хотелось, чтобы это выглядело???  :question:

Никак. И тут нормально жить

0

43

мы уже жили, а теперь в аду существуем........

+1

44

Аццкий написал(а):

мы уже жили, а теперь в аду существуем........

вряд ли.. Достоевский или кто-то другой говорил, что ад - это невозможность любить!!! А мы ещё можем иногда :)

0

45

Марго написал(а):

вряд ли.. Достоевский или кто-то другой говорил, что ад - это невозможность любить!!! А мы ещё можем иногда

такой ад - для Достоевского, а для каждого человека в отдельности - он свой =)

0

46

Аццкий написал(а):

такой ад - для Достоевского, а для каждого человека в отдельности - он свой =)

вот именно, тогда не говори

Аццкий написал(а):

мы уже жили, а теперь в аду существуем........

я не живу в аду, это точно, я свой "маленький женский ад" уже прошла!

0

47

Zlata написал(а):

вот именно, тогда не говори

я написал какой ад для меня лично, а не для всех...

0

48

Аццкий написал(а):

я написал какой ад для меня лично, а не для всех...

что, так всё плохо?

0

49

Zlata написал(а):

что, так всё плохо?

мне нечего сказать)

0

50

Ой, я точно знаю, какой ад! Мой милый про него книжку пишет. Гениальную. Но медленно очень. Наверное, инквизиции побаивается)))
Но рассказать пока не могу, из уважения к авторским правам.

0

51

koe-kto написал(а):

Ад - это когда у тебя умер ребенок.
Рай - это держать новорожденного малыша на руках.

Ну примерно...похоже... только гораздо глубже. И никаких раскаленных сковородок!  :D

0

52

«Колодец в ад»

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Кольская_сверхглубокая_скважина

Кольская сверхглубокая послужила источником городской легенды о «дороге в ад» (Well to Hell hoax  (англ.)). Эта городская легенда ходит по Интернету по крайней мере с 1997 года. Впервые на английском языке легенда была оглашена в 1989 году в эфире американской телекомпании Trinity Broadcasting Network, которая взяла историю из репортажа финской газеты. По этой легенде в самой толще земли, на глубине 12 тысяч метров, микрофоны ученых записали крики и стоны.[12] В бульварных газетах пишут, что это «глас из преисподней»[13]. Кольскую сверхглубокую скважину стали называть «дорогой в ад» — каждый новый пробуренный километр принес несчастья стране. Когда буровики вели проходку тринадцатой тысячи метров, распался СССР. Когда скважину пробурили до глубины 14,5 км, вдруг наткнулись на пусто́ты. Заинтригованные этим неожиданным открытием, буровики спустили туда микрофон, способный работать при чрезвычайно высоких температурах, и другие датчики. Температура внутри достигала 1,100 °C — был жар огненных палат, в которых, якобы, можно было услышать человеческие крики[14]. Но в действительности эта легенда является полнейшим вымыслом, хотя бы потому, что акустические методы исследования скважин записывают не собственно звук и не на микрофон, а на сейсмоприемники волновую картину отраженных упругих колебаний, возбужденных прибором-излучателем с частотой 10 — 20 кГц и 20 кГц — 2 Мгц.[15] Дилетантизмом порождены и многие другие легенды вокруг Кольской сверхглубокой скважины.

0

53

Марго написал(а):

Как бы вам хотелось, чтобы это выглядело???  :question:

Не хотелось бы.

0

54

Возможно, если рассматривать "ад" - не просто как "что-топлохое в нашей жизни", то есть не ад для каждого, а общий - то может его и просто нет. это выдуманное наказание, страх перед которым поддерживает в людях веру.

0

55

nothing написал(а):

Когда буровики вели проходку тринадцатой тысячи метров, распался СССР.

На костёр их!  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Ад и Рай, какие они?!


Создать форум. Создать магазин