ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Ребёнок, разрываемый на части


Ребёнок, разрываемый на части

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Суд оставил детей Слуцкер с отцом

http://i074.radikal.ru/1003/a3/4df902f82b6e.jpg http://s002.radikal.ru/i199/1003/3a/cb68d10430f9.jpg

Пресненский суд Москвы 23 марта вынес решение об определении места жительства детей бывших супругов Слуцкер. 10-летний Миша и 6-летняя Аня будут жить с отцом, сенатором Владимиром Слуцкером. Представитель бывшей супруги сенатора, основательницы крупнейшей в стране сети фитнес-клубов World Class Ольги Слуцкер назвал решение суда незаконным.

"Мы полностью удовлетворены решением суда, согласно которому дети останутся с отцом", — заявил адвокат сенатора Александр Добровинский. По его словам, 25 марта Пресненский суд проведет слушания, на которых определит порядок встреч Ольги Слуцкер с детьми. Сенатор выразил глубокое удовлетворение решением суда. "Меня поймут все отцы, которые могли бы оказаться на моем месте. Не было бы дня, когда бы я не думал о том, что могу лишиться самого дорогого для меня — детей. Сегодня я счастливый отец!" — порадовался Владимир Слуцкер.

Представитель Ольги Слуцкер адвокат Руслан Коблев выразил, напротив, возмущение решением суда и назвал его незаконным. Коблев заявил, что суд основывался на пожеланиях несовершеннолетнего ребенка — Миши Слуцкера. На заседаниях суда он заявил, что хотел бы жить с отцом. "Мы считаем, что это решение открывает дорогу к правовому произволу", — сказал Коблев. По его словам, решение будет обжаловано в кассационной инстанции.

В январе 2009 года Ольга Слуцкер подала иск о лишении родительских прав своего бывшего мужа. Она обвинила экс-супруга в негативном влиянии на детей. В частности, сенатор, как заявила Ольга, настраивал их против нее. Представители Владимира Слуцкера намекали, что Ольга хотела вывезти детей за границу тайком от отца и даже заказала в ФМС дубликат загранпаспорта для сына. Адвокаты Ольги утверждали, что контроль над детьми нужен Владимиру Слуцкеру, чтобы через суд получить на их имя долю в бизнесе Ольги. Ей принадлежит коллекция современного искусства, сеть фитнес-клубов и особняк в Лондоне.

Официальная биография Ольги Слуцкер будто бы списана с учебника "Американская мечта: инструкция по применению". В начале пути — изнурительные спортивные тренировки в школе и институте, затем свой, созданный с нуля бизнес, после — долгие попытки забеременеть, которые завершились рождением двоих детей от суррогатных матерей. В конце — свой дом, крупная компания, любящий муж и общественное признание.

Увы, развод не оставил от тщательно проработанного образа камня на камне. Ольга оказалась не такой милой, как ее живописали глянцевые журналы. Вышел из публичного образа и Владимир Слуцкер: он приказал охране не пускать супругу в дом и разлучил с детьми, по его иску арестовано имущество Ольги, а адвокаты намекают: сенатор хочет использовать детей, чтобы захватить большую долю состояния Ольги.

Долгое время супруги Слуцкер носили на публике маски: один — примерного мужа и общественного деятеля, другая — self-made бизнес-леди и светской дамы. Сегодня маски сброшены. В одном углу ринга — жесткий бизнесмен, который с невиданным хладнокровием и расчетом атакует женщину, прожившую с ним бок о бок 20 лет. В другом — опытная фехтовальщица, умело парирующая удары супруга и готовая в любой момент перейти в контратаку.

ссылка

0

22

Граждане США избавились от приемного сына из России

Восьмилетний мальчик, усыновленный родителями из США, в одиночку прилетел в Москву с запиской, в которой говорится, что от него отказались родители, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова.

Сейчас мальчик находится в детской больнице, где медики проводят его осмотр. Там также работают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

Мальчика зовут Артем, американские родители дали ему имя Артем Джастин Хансон. Он был усыновлен полгода назад.

«Мы будем контролировать судьбу ребенка, потому что у него при себе был паспорт гражданина России. И это уже не первый случай, когда иностранные граждане берут на усыновление российских детей, и мы считаем, что нужно более жестко контролировать процесс усыновления», — сказал Астахов.

Подбором родителей для Артема занималось аккредитованное американское агентство.

Возврат ребенка стоит $200

Астахов также рассказал, что мальчика сопровождал от аэропорта «Домодедово» в Минобрнауки России россиянин, который получил за эту услугу $200.

«Оказывается, приемные родители Артема несколько дней переписывались с гидом, индивидуальным предпринимателем из России по имени Артур. Он встретил мальчика в аэропорту „Домодедово“, привез его на Тверскую улицу, в министерство образования и науки, и сдал охраннику», — сказал Астахов.

По его словам, приемные родители Артема «цинично торговались» с российским предпринимателем по поводу стоимости «услуги сопровождения».

«Сперва ему предложили 120 долларов, а потом сторговались на 200», — отметил Астахов.

Вернули не по правилам

Российский ребенок Артем, от которого отказались американские усыновители и вернули самолетом в Москву без сопровождения взрослых, возвращен в Россию с многочисленными нарушениями международного права, заявляет Астахов.

«4 апреля 2010 года у Артема истек срок визы. На билете написано: „Несопровождаемый, малолетний“, — цитирует «Интерфакс» Астахова.

Он привел содержание записки, с которой ехал ребенок. В ней, по словам Астахова, приемная мать ребенка Тори Хансен написала: „Тем, кого это может касаться: я сделала ошибку, я была введена в заблуждение. Чтобы не разрушать свою жизнь, жизнь моих друзей, моих близких, я возвращаю ребенка и отказываюсь от усыновления“.

„Так вообще не отказываются от усыновления“, — подчеркнул в связи с этим детский омбудсмен. „Это маленький ребенок, ему 7 лет. Он очень устал от перелета. И сейчас мы решаем вопрос о статусе ребенка и также пытаемся выяснить, обижали ли его родители“, — сказал Астахов.

ссылка

0

23

В Финляндии разгорается новый скандал

http://s005.radikal.ru/i211/1006/ec/902caa3da768.jpg

В Финляндии разгорается новый международный скандал, связанный, связанный с лишением россиянки родительских прав: в Хельсинки в пятницу примут решение в отношении Валентины Путконен, дочь которой в настоящее время находится в финских органах социальной опеки.

Причина, по которой ребенка могут забрать у матери, вызывает, по меньшей мере, недоумение. Валентина запретила дочери есть сладкое перед обедом, и после этого девочка по совету отца, гражданина Финляндии, позвонила в Союз защиты детей. В результате женщину обвинили в насилии, ребенка забрали в приют. Спустя несколько дней девочка пыталась оттуда бежать, однако ее поймали и водворили обратно.

Валентина Путконен сейчас в разводе со своим супругом, у него на попечении остались двое их сыновей. По словам Валентины, встречаться с ними бывший муж ей не позволяет, сообщает "Россия 24".

Как сообщалось, накануне в Финляндии было принято решение о депортации 82-летней россиянки Ирины Антоновой. Отъезд бабушки из Хельсинки запланировали через две недели. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель российского МИДа Андрей Нестеренко. "Осуществить депортацию Ирины Антоновой финские власти планируют 16 июня. МИД России во взаимодействии с другими ведомствами и руководством Ленинградской области отрабатывают практические вопросы, связанные с приемом пожилой женщины в России", - заявил дипломат. Что касается последствий для российско-финляндских отношений от таких действий, то МИД РФ рассчитывает решить эту проблему в спокойном русле, подчеркнул Андрей Нестеренко.

Ранее глава полицейского ведомства страны сообщил, что Хельсинки не будет депортировать Антонову, если это поставит под угрозу ее здоровье. А простые финны в защиту Антоновой собрали 20 тысяч подписей. Запрос в правительство с просьбой разобраться с ситуацией направили депутаты финского парламента.  Депортация россиянки откладывалась во второй раз. В феврале этого года Ирину Антонову уже пытались выдворить из страны. Тогда ее укрыли в церкви. Сотрудники миграционной службы пришли и туда, но женщине стало плохо, и ее увезли в больницу.

Ссылка

0

24

Дети всегда расплачивались за игры и низость взрослых.
А вообще, одни крайности. Кде-то за то, что конфетку не дали, лишают родительских прав, а у нас,
пока в пьяном угаре не убъют или не покалечат малыша, никто не зашевелится.

0

25

Svetik написал(а):

Как сообщалось, накануне в Финляндии было принято решение о депортации 82-летней россиянки Ирины Антоновой.

А почему ее хотят депортировать?

0

26

Ах, меня бросили! как посмели бросить меня! МЕНЯ! меня ж по определению бросить нельзя! такое сильное врождённое чувство эгоизма и самолюбия непреклонно! Вот мне плохо,и тебе будет не лучше - не увидишь ты больше сына, страдай!! бебебе...

Примерно такими доводами руководствовалась бывшая жена моего родного брата. Но тут повезло больше - страна одна, город один, страсти поутихли, договорились по любовно, детёныша поделили ровно по дням... конечно ситуация тоже не из лёгких и малоприятная, но не сравнится с историями выше. Там эгоизм ещё и разностью менталитета и территориальной разрозненностью усугубляется

Иногда задумываюсь на тему - а как бы себя вела я? Но тут же мысли увожу куданить по дальше... ибо сама являюсь в достаточной степени эгоистичной натурой и обиды могу хранить долго, тщательно вынашивая планы мести)

0

27

koe-kto написал(а):

А почему ее хотят депортировать?

Ну, она бабушка мальчика, которого отобрали у родителей, а бабушка-то начала свои собственные права качать на воспитание внука, а чиновникам Финляндии это совсем не понравилось.

0

28

Рыжий пёс написал(а):

Ах, меня бросили! как посмели бросить меня! МЕНЯ! меня ж по определению бросить нельзя! такое сильное врождённое чувство эгоизма и самолюбия непреклонно! Вот мне плохо,и тебе будет не лучше - не увидишь ты больше сына, страдай!! бебебе...

К сожалению, очень распространенный сценарий.  :dontknow:

Когда мой муж умер, мы со свекровью были в конфликте. Я запросто могла отдалить сына от неё. Но я рассудила так, что в этом жестоком мире для человека, особенно ребёнка, чем больше любви к нему, тем ему лучше. Так зачем я в угоду своей мстительности буду лишать его любви родной бабушки? Даже если я и думаю, что она его на самом деле не любит, а только рисуется перед соседями и знакомыми, мол, вот, я с внуком встречаюсь. Ему-то это не было понятно, он чувствовал себя любимым. А это главное.

Да, а то, что делают финские чиновники - вообще уму непостижимо. Отрывать ребёнка насильно от любящих и любимых родителей - просто садизм, не сравнимый ни с подзатыльником, ни с отказом в сладком до обеда.

0

29

Svetik написал(а):

просто садизм, не сравнимый ни с подзатыльником, ни с отказом в сладком до обеда.

Ну, у них свои взгляды на садизм.)) Ты же с высоты своего менталитета судишь, они - со своего.

0

30

koe-kto написал(а):

Ты же с высоты своего менталитета судишь, они - со своего.

А по-моему, уж такие явления, как связь родителя и ребёнка, универсальны и понятны всем должны быть.
Если родитель, боясь воздействия органов опеки, будет практиковать вседозволенность в воспитании дитяти, и хватать себя за руки всякий раз, когда надо его в чём-то ограничить или наказать, то нафига тогда вообще быть родителем и жить в постоянном унижении и страхе.

0

31

Svetik написал(а):

связь родителя и ребёнка

Для них рукоприкладство (даже если это просто подзатыльник) - преступление. Они говорят, что надо уметь словами  воздействовать))) Ты умеешь? Я нет))))))))))))))

0

32

koe-kto написал(а):

Ты умеешь?

Ээээ... умею. Но иногда слов не хватало, и в ход шли другие аргументы.)))) Кароч, хорошо, что я растила сына не в Финляндии.)))

0

33

А многих ли коренных финнов лишают родительских прав за подобные "правонарушения"?

0

34

Svetik написал(а):

Кароч, хорошо, что я растила сына не в Финляндии.)))

Аналогично))

0

35

Leda написал(а):

А многих ли коренных финнов лишают родительских прав за подобные "правонарушения"?

Во-во!

Svetik написал(а):

Если родитель, боясь воздействия органов опеки, будет практиковать вседозволенность в воспитании дитяти,

Детей надо баловать! Только тогда из них вырастут настоящие разбойники! (с)

Свернутый текст

Атаманша из "Снежной королевы  :rofl:

Отредактировано Красавка обыкновенная (Суббота, 5 июня, 2010г. 22:16:01)

0

36

Leda написал(а):

А многих ли коренных финнов лишают родительских прав за подобные "правонарушения"?

Лидер Антифашистского комитета Финляндии, помогающий русским матерям, попавшим в подобные ситуации, Йохан Бекман объясняет строгость финских социальных служб следующим образом: «Есть у нас стереотипы о том, что русские бьют своих детей с утра до вечера. Круглосуточно. И поэтому наша ювенальная юстиция действует очень решительно, если есть хоть какое-то подозрение».

Екатерина Измайлова
социальный психолог

Любое законодательство любой цивилизованной страны должно быть направлено исключительно на защиту прав человека, тем паче, если речь идет о детях. В последнее время именно финское законодательство демонстрирует нам строгость, которая вместо того, чтобы защищать детей, обрекает их на страдания. Я бы удивилась, если бы финские матери никогда не прикрикивали на своих детей или не лишали бы их сладкого. Но я бы очень удивилась, если бы их за это лишали материнских прав. Думаю, в таком случае все финские дети оказались бы в приютах.

Последние судебные процессы с участием детей из русско-финских семей наводят на мысль, что излишняя суровость по отношению к русским матерям связана не только с особенностями финского законодательства. Что здесь может быть - стереотипы о жестокости русских матерей или некий политический момент - мне лично не понятно. Понятно только одно: в этих взрослых играх страдают дети, причем неважно, являются они гражданами России или Финляндии.

Ссылка

0

37

08.06.2010 09:33 : За последнее время финские социальные службы ужесточили отношение к русским женщинам, приезжающим жить в Финляндию

Газете «Московский Комсомолец», одна из таких женщин рассказала, что после рождения дочки ей предложили сделать стерилизацию, так она и ее муж, финский гражданин не работает, а получают пособие.

«На меня не кричали — все было очень вежливо, мне просто сказали, что так будет для всех лучше, что раз государство нам помогает, то есть мы на его содержании, то оно имеет право вмешиваться в нашу личную жизнь”, — рассказала “МК” женщина попросивших не называть ее имени. От операции она отказалась.

Ссылка

0

38

Финляндия отказалась сотрудничать с РФ в семейных делах

Финляндия отказалась заключать соглашение с Россией об оказании помощи и сотрудничестве в семейных и гражданских делах, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Его слова передает ИТАР-ТАСС.

По словам Астахова, официальный отказ был получен через МИД РФ. Он отметил, что считает это решение финских властей «серьезным международно-правовым просчетом». По мнению омбудсмена, конфликты, возникающие в смешанных семьях, нельзя решать только на основании национального законодательства, которое в Финляндии позволяет «изымать ребенка без всяких оснований, вне судебного процесса». Он напомнил, что Россия и Финляндия являются участникам одной Конвенции о правах ребенка, которая призывает к двустороннему сотрудничеству.

Астахов пояснил, что Россия предложила и Финляндии, и Франции создать комиссии, в которые вошли бы представители министерств юстиции и иностранных дел обеих стран, а также представитель министерства образования и уполномоченный по правам ребенка от России.

Астахов отметил, что проходит подготовка совместного с США договора об усыновлении. Как сообщил омбудсмен, очередной раунд переговоров назначен на сентябрь. Аналогичный договор готовится с Францией, а в планах России — подготовка таких соглашений с Великобританией, Испанией и той же Финляндией.

Кроме того, по словам Астахова, Ирландия решила прекратить усыновление детей из РФ, «чем серьезно себя обделила».

Ссылка

0

39

Актер Алексей Панин, похитивший дочь у своей жены, объявлен в федеральный розыск

http://s58.radikal.ru/i160/1008/45/a360a463cc73.jpg

Уже больше года против Алексея Панина борется его бывшая гражданская жена Юлия Юдинцева.

После рождения дочери Анечки отношения у пары испортились. Расставшись, Панин и Юдинцева начали делить свою маленькую дочь.

Поначалу они выкрадывали ее друг у друга, устраивали погони с милицией, пока наконец не обратились в суд, чтобы тот установил, с кем из родителей должен жить ребенок.

Процесс тянулся около года. Панин уверял и суд, и общих знакомых, что его бывшая гражданская жена злоупотребляет спиртным. Мол, такой матери доверять малышку нельзя. Юдинцева, в свою очередь, просила у суда полной опеки над ребенком. Дескать, пусть девочка живет с ней, но при этом отец может видеть ребенка в любое время.

http://s001.radikal.ru/i196/1008/5c/f56b432e56ae.jpg

В итоге суд вынес решение в пользу матери девочки.

Но Алексей Панин наотрез отказался передать ребенка Юлии.

— Я и знать ничего не хочу — дочка будет жить со мной! — негодовал актер после суда. — Анечке хорошо у меня, и моя мама помогает мне воспитывать дочь. Я ребенка даже на съемки беру. А бывшая жена просто хочет от меня денег, квартиру и все остальное. Просто преследует свои корыстные цели, и все. Когда она пила водку, то почему-то не думала о нашей дочери. А теперь ей приспичило отобрать ее у меня!

Но закон есть закон, на эмоции — пусть даже и актерские — он не реагирует. 31 мая судебные приставы направили Панину и его адвокатам постановление, согласно которому актер должен в течение пяти дней в добровольном порядке передать ребенка матери.

Однако это постановление ответчик проигнорировал.

— Панин скрылся в неизвестном направлении вместе с дочерью. Судебным приставам не удалось выяснить, где сейчас находятся актер и девочка, — рассказал «КП» друг Юлии Юдинцевой Александр Павловский.

Адвокат Юлии Дмитрий Густов направил жалобу, после чего судебные приставы объявили ребенка в федеральный розыск.

— Моей Анечке сейчас два годика и девять месяцев. Вы представьте себе только, я не видела свою дочь уже больше года! Это невыносимо, — рассказывает «Комсомолке» бывшая жена актера. — Алексей Панин ее просто украл, как вещь! Наши с ним судебные тяжбы закончились моей победой. Сейчас Панин прячет ребенка — прячет неизвестно где. Я подала заявление в розыск, надеюсь, что это сыграет какую-то роль и я смогу увидеть своего ребенка.

— Как вы думаете, где сейчас находится ваша дочь? Панин воспитывает ее один или ему кто-то помогает? — спросили мы у Юдинцевой.

— Мы предполагаем, что ребенок сейчас находится во Владимирской области, в деревне Даниловка. Там у Панина есть дом. За девочкой там присматривают мать Алексея и его родственники. Сам Панин не отвечает на мои звонки, и выяснить, где находится он сам, очень сложно, — объяснила нам Юлия.

— В эту деревню, где, как мы предполагаем, Панин прячет Анечку, мы ездили два раза. Сначала одни. Второй раз — с судебными приставами и милицией, — рассказывает Павловский. — Но девочку нам так и не удалось увидеть, они ее спрятали, узнав о нашем приезде. Юля уже не знает, что делать. Адвокат посоветовал ей подать очередное заявление в суд на Панина — она будет добиваться, чтобы актера лишили родительских прав или хотя бы частично ограничили его права.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Алексей ПАНИН: «Меня просто хотят оклеветать!»

Мы без труда дозвонились до актера, и вот что он нам объяснил:

— Эта женщина преследует меня, пишет какие-то странные заявления в милицию только с одной целью — она пиарится, хочет оклеветать меня и мою семью. Ей просто нужны от меня деньги, дочь ей никогда не была нужна. Она же сумасшедшая! Как я ей могу доверить ребенка, если она лежала несколько месяцев в сумасшедшем доме?

http://s06.radikal.ru/i179/1008/e9/a7a2b3c3fa57.jpg

Дочка живет со мной. Мы не прячемся и не скрываемся. Не думаю, что была какая-то необходимость объявлять меня в федеральный розыск — все это козни моей бывшей жены.

Ссылка

0

40

Суд Турции может отнять у россиянки дочь

В Стамбуле в понедельник состоится заседание суда, на котором рассмотрят вопрос о возвращении гражданке России дочери, похищенной мужем в прошлом году. Подробности этой истории выяснила корреспондент радио «Вести ФМ» Анастасия Борисова.

Почти год назад супруг россиянки Зарины рано утром вынес из дома их двухлетнюю дочь Айлин. С тех пор девочка почти не видится с матерью. Турецкий суд разрешил им свидания лишь по 5 часов 1 раз в месяц. Все это время мать девочки борется за свои права и права ребенка. Однако ситуация сложная, говорит адвокат Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Игорь Симонов.

«Надо понимать, что речь здесь о гражданине Турции и россиянке. И местный суд, конечно, будет на стороне отца. Как это часто бывает, по брачно-семейным вопросам и в отношении детей, суды начинают отходить на вторую позицию, а именно на первом плане оказывается некая способность отца и матери ребенка договориться. Потому что гипотетически при прочих равных они имеют общие равные права. И в соответствии с законодательством, приоритет здесь никому не отдается», — сказал Симонов.

Брак между Зариной и ее мужем был зарегистрирован 8 лет назад в Северной Осетии. В Турции отец Айлин, как утверждает Зарина, отказался узаконить отношения, поэтому по местным законам является холостым и не может претендовать на детей. Однако муж Зарины продолжил удерживать Айлин в своём доме, к тому же он забрал паспорта дочери и жены. Сама Зарина сейчас проживает в Стамбуле с 16-месячной младшей дочерью Селин. Ни адвокат Зарины, ни она сама уже не возлагают особых надежд на турецкое правосудие.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Ребёнок, разрываемый на части


Создать форум. Создать магазин