ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Умертвили младенца вопреки воле родителей


Умертвили младенца вопреки воле родителей

Сообщений 141 страница 144 из 144

141

Ух, господа, классика жанра - "у каждого свое мнение" - но тем их больше будет, чем меньше осведомленности и больше расплывчатости. Мне понравилась одна фраза: современным миром правит информация - что-то в этом есть. Сузить рамки сложно потому что какие-то моменты приходится додумывать, а то как мы их додумываем, к чему пытаемся подвести в рассуждениях, то какие примеры вспоминаем - говорит о нас, о нашем опыте, о нашем взгляде на жизнь, что уже немало интересно [взломанный сайт]  да и в данном случае тема исчерпалась, породив новые

ой, я прям как в заключении выступила  :D

+1

142

плохой человек написал(а):

раптор - хитрый троллюга.

Администрация этот выпад пропустит.

0

143

koe-kto написал(а):

Почему нет, Ляхтырдым? Твои взгляды, что, уже никогда не могут измениться? По крайней мере, можно попробовтаь посмотреть на ситуацию по-другому. Это просто шанс. А ты его отметаешь сразу, даже не посмотрев.

на ситуацию можно смотреть разно и поступать тоже, тем не менее основная константа моего характера сформировалась и получила завершенное логическое объяснения для меня самого, человек в праве думать как он захочит и поступать также подразумевается что он руководствуется общепринятой логиуой и некоторыми принцыпами основанными на культуре и воспитании общества, поступая в разрез с ними я делаю вывод о том что общество одобряющее подобное не так уж и совершенно в своем суждении и поддержании культурных традиций и прочего.

koe-kto написал(а):

И еще: скажи, пожалуйста, а вот если бы такая ситуация была: вот на войне, которая тебе знакома, смертельно ранен твой товарищ. Но он еще не умер. А группе надо уходить, иначе погибнут все. А если его бросить, то его возьмут в плен и замучают еще больше, до того, как он сам умрет. Ты смог бы пристрелить его? Или что бы ты сделал?

не совсем однозначный вопрос для нас обоих по причине разности представляемой ситуации и знании б особенностями в целом. Не хотелось конечно разбивать романтичный ореол защитников родины, но то ли я вляпался в менее элитные подразделения с штатным "мозгосером" толи жизнь она впринцыпе взглядов на нее многограннее , а ситуация с которой я сталкивался откровенная аномалия, только по данно му примеру могу пояснить следующее ,

Свернутый текст

(данный пример не является моим личным измышлением а результат простых наблюдений сходных ситуаций в которые я попадал лично т.е. "мною виденное" и "самая очевидная вероятность развития событий из всей многовариантности бытия")

итак

Свернутый текст

, человеку раненному подошелбы любой (именно любой, ибо основы мышленя в узких группах людей при специфической жизни и выполнения определенных  задач сходны и различаются тока многообразием малых отклонений в психике последних)  и самое очевидное ето первый вариант дал бы ему две гранаты (первая положит под тело раненого сделав его миной, вторую в руки без чеки,  чебы сам ежели совсем не вмоготу будет) , забрал основной боеприпас , и непонадобившиеся медикоменты (нах ему то что спасет другого) это вариант самый очевидный и действует "по умолчанию " В случае нежелания раненого самоубийства  то по его просьбе любой (да  :dontknow: ) должен выполнить его просьбу и "взять грех на душу тут варианты следующие  1 безболезненные , 2 менее болезненные 3 болезненные т.е.смертельная иньекция наркотика , граната или пуля (не гарантия тело потом живет до минуты а башки то ужо и нет а моторика в поряде, че его мучить то ,) ну и нож, удавка тут от 20 секунд до 3 минут ощущения обреченного  и судроги не для слабонервных  :dontknow: , однако последний вариант и первый более предпочтительнее когда требуется звуковая маскировка, это данность от которой отталкиваются в данном случае в целом теперь часные вопросы по условиям ситуации , группа должна отойти, т.е. ето (на премере собственного подразделения) она не является "смертниками" и "Первым эшелоном" которые гибнут однозначно выигрывая время остальным, а скорее всего это вторая волна или третья (зеленые или  синяки) (градация стандартна первые взвода и определенные отделения коплектуются из откровенного сброда и людей определенных наклонностей коим позмоляется нестандартная психика,  ЛЮБЫЕ стимуляторы сознания и соотвествено стили поведения , вторая группа комплектуецца мене радикально настроенными их задача закрепиться на новом рубеже и выиграть время для третьей группы нанеся максимальный урон и частично отойдя на рубеж подготовленный третьей группой, третья группа , ее задача  после гибели первых двух групп удержать позицию до подхода подкрепления и уцелеть (приоретет на  слове  ;) удержать) тем более шансы вытащить его минимальны живым и более благоприятном исходе (увы  слушанное зачастую "вас контрактников не лечат вас "списывают на потери" из уст медиков и командного состава очень лечить даже закоренелых романтиков а ломка психики кою человеку делают сразу чеб небыло иллюзий на его счет и на ситуацию в целом и дает возможость уцелеть так как является наверное самой прогресивной и правильной формой психологической накачки в данном случае "живой шакал лучче дохлого льва" для выполнении общей задачи в конкретном месте, другие формы менее болезненны психологически в общем плане только более уязвимы в плане ведения боестолкновений  да и по человечески более близки мне так как в основном приходиться делать "по правильному" а не по "закону" или по логике ,  что делает подразделение более эффективным в случае утери им командного управления или управления направленного во вред ситуации глобально т.е. "плохого дядьку" шлепнут в не зависимости от приказов и рекомендаций кого бы то нибыло просто из спортивного интересу  и "назло" бусть даже и во вред себе зато "деньги, влияние и власть и любой статус" сразу становяться безсмысленными по своей сути перед логическим выводом что" враг меня и моего народа должен лежать в земле , без вариантов"

вот пожалуй так бы и было в не зависимости от индивидуума только по причине обычного логического построения в данной ситуации у в том подразделении в коем я имел опыт пребывать  :dontknow: так что жись многогранна в своей удивительности  и люди только добавляют ей многовариантности своим поведением :yep:

0

144

Димасик написал(а):

церковную сторону я вообще не беру, это убийство..

Церковная сторона выглядит совершенно наоборот. Воля божья была забрать жизнь невинного младенца, а врачи подключили его к аппарату искусственного дыхания, тем самым ее нарушив.
Это не мое мнение, я Богу его волю не диктую. Это вполне распространненый среди по-настоящему религиозных людей взгляд. Особо рьяные фанатики вообще к врачам не ходят.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Умертвили младенца вопреки воле родителей


Создать форум. Создать магазин