ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Познавая мир... (опрос)


Познавая мир... (опрос)

Сообщений 21 страница 26 из 26

Опрос

Кто вы?
оптимист

51% - 14
агностик

14% - 4
скептик

11% - 3
не знаю

7% - 2
свой вариант

14% - 4
Голосов: 27

21

выбираю свой вариант потому что я Гностик.... каких ещё герметиками называют - Я знаю только то что я знаю, но и того чего не знаю не отрицаю. Отрицанию подлежат лишь сферы с которым у гностика были столкновения, он их познал но по каким-то причинам забил на них

0

22

Я как Ежи Лец:

Я полон оптимизма. Человечество преодолело законы морали, почему бы ему не преодолеть законы физики?

[взломанный сайт]

0

23

Не знаю. Никто не знает. Хоть и думают, что знают. Познание мира идёт всю жизнь, а результат передаётся будущим поколениям. Смотрел фильм о бомбардировке Дрездена - кто может передать будущим поколениям утраченную красу этого горда? Обугленные трупы и руины прекрасных построек. Будущие поколения познавали мир Дрездена заново, складывая его как паззлы, причем многие звенья просто были утрачены навсегда. Мв познаём мир для чего? Изменить его? Надеюсь в лучшую сторону, но.... для всех, а не только для себя.

0

24

Crystal написал(а):

А ведь кто-то еще выбрал агностика. подайте знак)))

подаю)

0

25

Но ведь нельзя быть полностью приверженцем одного направления... Скорее всего, каждый человек в чем-то скептик, в чём-то агностик, в чём-то оптимист. Есть просто доминирующее направление, но и оно может измениться в силу каких-то обстоятельств.

0

26

Пожалуй, мне ближе всего взгляд на мир, называемый модельным агностицизмом, или разумным скептицизмом. Гармоничное (для меня) сочетание всех трех крайностей.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Познавая мир... (опрос)


Создать форум. Создать магазин