ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Какую роль играют первые леди


Какую роль играют первые леди

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Карла Бруни

Жена Николя Саркози выбрала сдержанный стиль. Благодаря ему удостаивалась сравнений с Одри Хепберн, леди Дианой и Жаклин Кеннеди, ее называют воплощением легендарного французского шика. Основа гардероба Бруни - серый цвет и низкий каблук  :D  (а то и вовсе его отсутствие). А дизайнеры, которые создают для нее наряды, - Кристиан Диор и Джон Галльяно.

http://www.livejournal.ru/static/files/zh_zh_zh/fashion/quote/2396_6.jpg

0

42

Саманта Шеффилд

Саманта Шеффилд, жена премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, не брезгует магазинами типа Topshop, при том, что она аристократка по происхождению: отец - баронет, мать - виконтесса Астор. Хотя, конечно, в ее гардеробе присутствуют и более дорогие марки.

http://www.livejournal.ru/static/files/zh_zh_zh/fashion/quote/2396_7.jpg

0

43

Кристина Киршнер

Действующий президент Аргентины и вдова экс-президента Аргентины Нестора Киршнера Кристина Киршнер как-то в интервью призналась: "У меня в жизни две страсти: политика и шопинг". Вторая ее страсть бросается в глаза не меньше, чем первая. Она постоянно покупает новые наряды от именитых дизайнеров, и ее не раз упрекали в том, что она тратит на гардероб слишком большие суммы. Кристина Киршнер предпочитает яркий макияж и высокие каблуки.

http://www.livejournal.ru/static/files/zh_zh_zh/fashion/quote/2396_8.jpg

0

44

[взломанный сайт] 
Моза бинт Насер аль-Мисснед

Шейха Моза бинт Насер аль-Мисснед - первая леди Катара. В этой мусульманской стране большинство женщин носят традиционную одежду. Однако Моза бинт Насер сочетает традиционные для мусульман и светские элементы. В 2002 году она появилась без чадры на публике. Она носит длинные платья и юбки, широкие брюки, туфли на высоких каблуках. Также неотъемлемой частью ее гардероба является тюрбан. Ее модельеры - Yves Saint Laurent, Balenciaga, Сhanel, Valentino. Журнал Vanity fair включал ее в список самых стильных людей мира.

http://www.livejournal.ru/static/files/zh_zh_zh/fashion/quote/2396_9.jpg

0

45

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Рания Аль-Абдулла

Супруга короля Иордании Рания, несмотря на то, что является королевой мусульманской страны, не носит чадру. Она была признана самой элегантной женщиной в мире по результатам опроса, который провел через интернет британский журнал "HELLO!". Ее стиль прост и изысканен. Рания успешно сочетает в одежде арабский костюм и западный стиль. Среди любимых дизайнеров королевы - Эли Сааб и Армани.

http://www.livejournal.ru/static/files/zh_zh_zh/fashion/quote/2396_10.jpg

0

46

Лалла Сальма

Лалла Сальма, жена короля Марокко, стала первой марокканской королевой, лицо которой не скрывается. В ее нарядах прослеживается этническая тематика, они напоминают о традициях этой страны.

http://www.livejournal.ru/static/files/zh_zh_zh/fashion/quote/2396_11.jpg
[взломанный сайт]

0

47

Удивительно, что мусульманские первые леди так одеваются. Видимо, это типа в целях политики, визитов первых лиц государства с супругами, для похваления, чья жена красивее. В чадре-то этого не увидеть.)))

0

48

Журналистка Валери Триервейлер на сегодняшний день стала одной из самых обсуждаемых персон в мировых СМИ. Ничего удивительного, ведь подруга нового президента Франции Франсуа Олланда — дама неординарная.

http://i038.radikal.ru/1205/ec/486038ca4a61.jpg

В интервью The Times Триервейлер рассказала, что не слишком хорошо знакома с миром высокой моды в отличие от своей предшественницы. А вот Карла Бруни-Саркози считалась одной из самых стильных первых леди.

"Понимаете, в этой роли (первой леди), я чувствую себя немного некомфортно. Но думаю, я справлюсь, если мои обязанности не будут ограничены лишь выбором гардероба. Я хочу представлять Францию, блистать в красивых нарядах, но не собираюсь останавливаться только на этом", - заявила она.

http://s019.radikal.ru/i606/1205/41/637f2f66093c.jpg

Валери Триервейлер говорит, что не представляет, как она будет говорить «мой муж», даже несмотря на то, что строгий протокол вынудит их пожениться. «Иностранные журналисты уже задуют мне вопрос, легитимно ли это, участвовать в церемонии передачи власти, не будучи замужем… В каком веке мы живем?».

Спутница «нормального» президента, хотела бы, чтобы ее жизнь оставалась «нормальной», чтобы она могла ездить на велосипеде, жить в Париже, ходить по магазинам и главное – работать.

В любом случае, она не собирается уходить из профессии: «Президентский мандат может длиться пять лет, ну десять… В моем возрасте (47 лет), я знаю, что если на этот период я выйду из профессии, я больше никогда не смогу туда вернуться».

Ссылка

0

49

Ким Чен Ын женился на шпионке?

http://s006.radikal.ru/i213/1208/87/b5fc844ff535.jpg

Отныне, когда Ким Чен Ыну захочется разузнать, как идут дела у его южнокорейских врагов, он может спросить об этом жену, пишут западные журналисты. По данным иностранной разведки, супруга вождя КНДР была в Южной Корее несколько лет назад

Как сообщили представители южнокорейской разведки, супруга Ким Чен Ына певица Ли Суль Чжу посещала Южную Корею в 2005 году, находясь в составе хора, поддерживавшего северокорейских спортсменов на чемпионате Азии по легкой атлетике, проводившегося в Сеуле. Это обстоятельство может показаться незначительным, если не знать, насколько остро последние годы обстоят отношения между двумя странами.

Все встречи между политиками соседних держав до смерти Ким Чен Ира происходили только на территории Северной Кореи и только на самом высшем уровне. Переговоры между Пхеньяном и Сеулом исключали традиционные для подобных переговоров беседы «без галстука» и проходили в очень напряженной обстановке. Поэтому визит в 2005 году северокорейского хора на атлетические соревнования, проводившиеся на территории «врага», многие эксперты восприняли как серьезный сигнал к тому, что отношения между двумя странами улучшаются.

Впрочем, как показало время, это оказалось не совсем так. Представители южнокорейской разведки намекают, что Ли Суль Чжу могла быть отправлена в страну не случайно, а с целью добычи необходимой для властей КНДР информации. Кроме того, южнокорейская разведка твердо уверена, что Ким Чен Ын женился на товарище Чжу еще в 2009 году, когда девушка забеременела от вождя, расставшись под его давлением со своим первым мужем — северокорейским офицером.

Южнокорейская газета "Чосон ильбо" со ссылкой на правительственные источники сообщала, что Ли Суль Чжу "полгода готовили к тому, чтобы быть "первой леди" на специальных занятиях в университете имени Ким Ир Сена в Пхеньяне".

Сообщается также, что Ли Суль Чжу, вопреки информации северокорейских СМИ, проходила обучение не в Пхеньяне, а в Китае, где получила высшее образование по классу пения. Как бы то ни было, все западные эксперты сходятся в том, что Ким Чен Ын старается выглядеть в глазах мировой общественности политиком, который «ничем не отличается от своих европейских и американских коллег». Впервые за всю свою историю Северная Корея взяла курс на Запад. Куда он приведет, покажет время.

Ссылка

0

50

Обама устроил в Белом доме пивоварню

http://s1.uploads.ru/t/TGPW9.jpg

Президент США Барак Обама организовал минипивоварню в Белом доме, сообщает Reuters. Об увлечении Обамы стало известно во время его предвыборного тура по штату Айова, когда действующий президент США подарил бутылку пива собственного производства владельцу местной кофейни.

Подарок Обамы вызывал столь большой интерес у сопровождавших его во время поездки журналистов, что пресс-служба президента США была вынуждена сделать специально сообщение, посвященное минипивоварне.

Как объявил пресс-секретарь президента США Джей Карни, пиво, производимое семьей президента, носит название «White House Honey Ale» ("Медовый эль Белого дома") и существует как в темном, так и в светлом вариантах. Для приготовления напитка используется мед от пчел, разведенных в саду Белого дома супругой президента Мишель.

Рассказать какие-либо другие подробности, касающиеся домашнего пива Обамы, пресс-секретарь Белого дома отказался, заявив: «Когда мне предлагают пиво, я не спрашиваю, как его сделали, я просто его пью».

В 2009 году Мишель Обама, переехавшая в Белый дом вместе с мужем, разбила огород на лужайке резиденции президентов США. Первая леди, пропагандирующая здоровое питание, тогда заявила, что хотела своим примером убедить американских домохозяек в том, что фрукты и овощи обязательно должны входить в семейный рацион. Отчеты о посевных работах и уборке урожая на огороде Белого дома регулярно публиковались в СМИ.

Ссылка

0

51

Первой леди Китая станет известная певица

http://s2.uploads.ru/t/Iqezg.jpg

В течение долгих лет певица Пэн Лиюань появлялась на экранах китайских телевизоров, исполняя сладкие песни в народном стиле во славу Китая. И вот теперь она готовится к тому, чтобы стать первой леди страны.

В последний раз она выступила по телевидению в январе, когда торжественным концертом, главной темой которого стало прославление армии, был отмечен китайский Новый год.

«Народ и партия едины», — распевала Пэн Лиюань, облаченная в белый военный мундир, перед залом, в котором сидели глава Госсовета Ху Цзиньтао и ее муж Си Цзиньпин, которому еще только предстояло высокое назначение.

Впервые со времен Цзян Цин, супруги председателя Мао Цзэдуна, практически каждый китаец знает жену нынешнего лидера страны в лицо.

В отличие от Пэн Лиюань, жены предыдущих членов высшего руководства партии и государства, от Дэн Сяопина до Ху Цзиньтао, оставались на заднем плане.

За границей Пэн Лиюань уже начали сравнивать с Карлой Бруни, супругой бывшего президента Франции Николя Саркози.

«Члены руководства компартии всегда вели себя как роботы, лишенные человеческих черт, — говорит Ли Иньхэ, социолог из пекинской Академии социальных наук. — Пэн Лиюань, вполне возможно, изменит этот стиль».

У нее есть прозвище — «Волшебница пионов» — и она в юности вступила в НОАК, где стала певицей. Ее песни носят исключительно патриотический характер и прославляют армию, партию и государство.

Ныне Пэн Лиюань выступает редко, только в рамках специальных гала-концертов.

Ссылка

0

52

Танец Мишель Обамы стал хитом YouTube

Ролик «Evolution of Mom Dancing» («Эволюция танца мамы») был опубликован в Сети в пятницу, 22 февраля. На момент написания заметки его просмотрели 1,2 миллиона раз. Более 12 тысяч человек при этом отметили, что видеоклип им нравится.

На видео Мишель Обама и переодетый женщиной комик Джимми Фэллон показывают несколько танцевальных движений, в числе которых «Go Shopping, Get Groceries» («Иди по магазинам, купи продукты»), «Sprinkler» («Пульверизатор»), «Pulp Fiction» («Криминальное чтиво») и другие. Названия танцевальных движений выводятся внизу экрана.

Номер был исполнен в поддержку кампании Мишель Обамы «Let's Move» («Давайте двигаться»), которая пропагандирует здоровый образ жизни, в том числе правильное питание и физические нагрузки. Цель кампании - борьба с ожирением у американских школьников. В связи с этим Мишель Обама призывает родителей быть примером для детей и самим вести подвижный образ жизни.  :cool:

От ожирения в США страдает каждый третий взрослый и каждый пятый ребенок, отмечает Agence France-Presse. По числу людей, страдающих от ожирения, США занимает первое место в мире.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Какую роль играют первые леди


Создать форум. Создать магазин