ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Акция "Час Земли"


Акция "Час Земли"

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

tvp написал(а):

по дороге, можна москвичей каких прихватить.

где туточки очередь? никого... значицца я первая :jumping:  :rofl:

0

22

Enigma написал(а):

где туточки очередь? никого... значицца я первая

Ленчик, кады в Питер соберешься, оркестр закажу - дли радостного встречания.))))

Ляхтырдым написал(а):

ато деньги грести в мешок неудобно будет

Откеле про деньги-то вывод сделал?
)))))))))))))))))))0

0

23

tvp написал(а):

кады в Питер соберешься

Томочка, ты щасом пока что зарезервируй или на праздник открытия фонтанов или на середину августа :yep:

0

24

Enigma написал(а):

или на праздник открытия фонтанов или на середину августа

Открытие фонтанов - май.)))))

Но на ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ тама дикая толпа.

Мона просто в Петергоф съездить, когда фонтанчики шпенделяют))))))

http://s49.radikal.ru/i125/0903/17/c611a3d66076.jpg

0

25

tvp написал(а):

Откеле про деньги-то вывод сделал?

нету электричества -  нету и сирены, нету сирены -нету охраны, а дальше все просто тимнота друг не только молодежи но и проффесионалов, мона в банк не ходить а платежный автомат уволочь все равно обесточен, а еще мона провода медные потырить с высоковольки, тока все одно нет  :rofl:

+1

26

Ляхтырдым написал(а):

нету электричества -  нету и сирены, нету сирены -нету охраны, а дальше все просто тимнота друг не только молодежи но и проффесионалов, мона в банк не ходить а платежный автомат уволочь все равно обесточен, а еще мона провода медные потырить с высоковольки, тока все одно нет

Ууууууууу......

Села шить мешок для денег.

Вышью на нем цвяточек. Гладью.)))))))))

0

27

Ляхтырдым написал(а):

тимнота друг не только молодежи но и проффесионалов

:cool:  :rofl:

0

28

передумал, до вас лучше пешком идти чем на поезде, эдак со всей Руси народу собрать, да в питер притопать-)

0

29

есть_хочу написал(а):

до вас лучше пешком идти

К которому году ждать-с?
:D

0

30

tvp написал(а):

К которому году ждать-с?

линтяйка, надо навстречу выходить тогда в два раза быстрее встреча, а чеб не промахныться надо взяться за руки и двумя цепьями, ну и соответственно чеб ни один не обзнакомленным что навстречу идет не ушел, :yep:

0

31

Ляхтырдым написал(а):

надо навстречу выходить тогда в два раза быстрее встреча, а чеб не промахныться надо взяться за руки и двумя цепьями, ну и соответственно чеб ни один не обзнакомленным что навстречу идет не ушел,

Понял.

Начинаю выполнять.)))))))))))))

0

32

есть_хочу написал(а):

Свет, в Саратов тоже заеду-)))))))))))

МаньяГ!  :D

есть_хочу написал(а):

до вас лучше пешком идти чем на поезде

tvp написал(а):

К которому году ждать-с?
:D

Он однажды говорил мне, что уже рванул ко мне, прям в трусах и майке. И было это года 2 назад.  :D  Вместе с Себостьяно Перейра, ещё  спорили, кто мне к люстре лампочку прикрутит. Ну, Перейра по дороге решил в Армии отслужить. А есть_хочу всё идёт.)))

0

33

Svetik написал(а):

Вместе с Себостьяно Перейра, ещё  спорили, кто мне к люстре лампочку прикрутит.

Вот так. :D

Мужукам верить низзя!

0

34

В субботу во всем мире выключат свет

Сайт «Час Земли» собирает миллиард выключателей. Скептики предсказывают аварии энергосистем. Шутники — беби-бум через 9 месяцев.
28 марта Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит флешмоб планетарного масштаба. Предполагается, что в этот день в 20:30 по местному времени миллиард человек потушит свет, выключит электроприборы. Акция должна привлечь внимание к загрязнению атмосферы, парниковому эффекту и прочим техногенным ужасам цивилизации. Мы не призываем присоединиться к акции. Мы предлагаем подготовиться к красивому зрелищу — или катастрофе.

http://s41.radikal.ru/i092/0903/63/130a4b8fab2f.jpg

У «Часа Земли» есть русскоязычная страница на сайте WWF. Там сказано, что в прошлом году флешмоб поддержали 50 миллионов человек, а в этом на участие подписались 2000 городов в 81 стране. В России его поддержат Минприроды, Нижний Тагил и МГИМО (так и написано). С точки зрения организации, «Час Земли» одна из крупнейших в истории вирусных акций в интернете. Вы регистрируетесь на сайте, приглашаете друзей и за это получаете майку. Кому из обычных людей и зачем это надо, не совсем понятно, но десятка российских лидеров уже есть: самый активный — некто Ярослав Кузьмин, привел на «Час Земли» 684 человека.

У организаторов амбициозные планы. Они хотят привлечь к участию в акции миллиард человек. Почему? Потому что это — 1/6 населения планеты. Более толкового объяснения на сайте нет.

Нашлись и противники, которые утверждают, что «Час Земли» — это проверка на то, сколько идиотов живет в каждой стране. Есть предположение, что если миллиард человек одновременно включит свет в 21:30, в мире начнется более продолжительная акция «День или два дня Земли»: сети могут не выдержать скачка напряжения и начнутся веерные отключения электричества.

Организаторы настроены более оптимистично: «Мы разговаривали с энергетическими компаниями и властями и предупредили их о том, что, возможно, в обычной вечерней кривой спроса энергии 28 марта будет некоторое изменение из-за Часа Земли», — пишут они на сайте, как бы имея в виду, что скачков напряжения быть не должно.

На вопрос о целесообразности флешмоба его организаторы отвечают уклончиво: «Реально электричество сэкономлено будет, но незначительное количество — ведь все электростанции достаточно инертны, а 1 час — это короткий промежуток. Мы надемся, что ЧЗ станет стимулом экономить электроэнергию каждый день и тогда это действительно существенно отразится на работе электростанций и сокращении выбросов парниковых газов».

Поскольку остановить флешмоб невозможно, лучше использовать его как повод сделать что-нибудь необычное. Например, провести час (а возможно и сильно дольше) без компьютера. Посмотреть с Воробьевых гор на запланированное (или аварийное) отключение света в Москве. Устроить ужин в темноте, как советуют на сайте акции. В блогах уже шутят, что в декабре 2009 года в мире случится демографический взрыв: к чему еще может привести целый час свободного от интернета и телевизора времени.

ссылка

0

35

а to rmk vk;tn запустить личный реактор на сэекономленной энергии у жне коллайдер кто дома себе собрал?

0

36

Svetik написал(а):

загрязнению атмосферы

Я, как эколог - по образованию, конечно же против загрязнения окружающей среды, но свет гасить не буду, т.к. не знаю и где у компьютера вставляются батарейки :dontknow:
Ежели кто подскажет, готова обесточить весь дом :crazy:

0

37

Enigma написал(а):

Ежели кто подскажет, готова обесточить весь дом :crazy:

Я подскажу: надевай резиновую обувь, резиновые перчатки, бери топор с деревянной ручкой и руби по кабелю.  :jumping:
А про батарейки пусть кто другой скажет.)

0

38

Svetik написал(а):

, бери топор с деревянной ручкой

этого достаточно, а остальное заменит месный электрик их жэу, приходишь с топором он сам все на час обесточит, а если еще и зеленкой лицо намазать и ласты обуть (чеб ниузнали) то и весь соседник квартал  :yep: отрубит

0

39

Svetik, Ляхтырдым, благодарствую за пользительные советы, только обесточить дом я умею, есть опыт... :yep:
А вот что относительно советов, на предмет - где у компьютера вставляются батарейки? :blush:

0

40

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.
Подробности...

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …
Карта

Час Земли - выключайся!  28 марта, 20:30
Миллиард людей выключат свет на один час. Присоединяйся, если тебе небезразлично будущее нашей планеты

ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Акция "Час Земли"


Создать форум. Создать магазин