ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Хочу научиться...


Хочу научиться...

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Семерочка написал(а):

Лично я ЛЮБЫЕ указания ЛЮБОГО человека прежде всего рассматриваю как его ЛИЧНЫЕ проблемы, а уж потом решаю что с ними делать: помочь ему в их решении, или игнорировать.

Замечательно.
У тебя есть свекровь? Если есть и ты демонстративно игнорируешь ее проблемы, думаю, что у тебя есть и проблемы с мужем, которому она мамой приходится.
Человеческие отношения - это компромисс. И очень непросто научиться жить так, чтобы люди не "учили тебя жить", то есть не лезли с непрошеными советами и поучениями.
Я уже не говорю о том, что часто люди не просто дают советы, а требуют, чтобы им следовали. Та же свекровь может неожиданно разболеться в тот самый вечер, когда ты с мужем собралась в гости, и отказаться сидеть с внуками. И ты еще и виновата будешь - довела))
Научиться жить так, чтобы можно было безболезненно игнорировать поучения даже близких людей - это непросто. Но полезно и приятно)

0

102

зачастую проблема заключается в том, что в силу своей натуры мы часто полагаем, что нам кто-то что-то должен. даже обязан. Ну, примитивный, но очень понятный пример:
два сына, у каждого семья. Одного любят больше, помогают ему больше, материально и физически.
Сноха второго чувствует обиду за мужа.
А ведь на самом деле родители ничего не должны ни первому, ни второму. Отходя от традиционного распределения привязанностей и помощи в русской семье, а глядя на западные "best practice". к которым (я могу ошибаться) имеют склонность некоторые наши форумчане. и то,ч то они помогают первому - жест доброй воли, а не обязанность. Ну, или как-то так. Говорят, что такая мантра помогает :)

0

103

Delia написал(а):

1. Человеческие отношения - это компромисс. И очень непросто научиться жить так, чтобы люди не "учили тебя жить", то есть не лезли с непрошеными советами и поучениями.

2. Та же свекровь может неожиданно разболеться в тот самый вечер, когда ты с мужем собралась в гости, и отказаться сидеть с внуками. И ты еще и виновата будешь - довела))

2. А разве свекровь обязана сидеть с внуками?

1. Похоже, что компромиссом зачастую называют отношения "ты - мне, я - тебе".
Например: сноха делает вид, что уважает свекровные слова в обмен на то, чтобы та была ей бесплатной няней.
На мой взгляд это всего лишь сделка и с понятием уважения не имеет ничего общего. А компромисс для меня уважение прежде всего.
То бишь, уважаю точку зрения другого человека, хотя я и не могу его принять.

0

104

Ромашка написал(а):

А ведь на самом деле родители ничего не должны ни первому, ни второму. Отходя от традиционного распределения привязанностей и помощи в русской семье, а глядя на западные "best practice". к которым (я могу ошибаться) имеют склонность некоторые наши форумчане. и то,ч то они помогают первому - жест доброй воли, а не обязанность.

значит наш (русский) менталитет ты скидываешь со счетов!? ^^  а ведь большинство россиян живут по обычиям и понятиям.. :D  современным конечно..

Ромашка написал(а):

Сноха второго чувствует обиду за мужа.

это вполне по человечески!! :yep:  предвзятое получается отношение к сыновьям у родителей..

0

105

Семерочка написал(а):

А компромисс для меня уважение прежде всего.

Компроми́сс — понятие из области этики, права — разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок.
Зачем делать вид, что уважаешь чьи-то слова? Речь о том, чтобы не проявлять своего раздражения и не провоцировать конфликт.
Но не проявлять раздражения и не испытывать его - это разные вещи. Можно, конечно, научиться не раздражаться. А можно повести себя так, что к тебе перестанут лезть с ценными указаниями, при этом сохранив добрые отношения))

0

106

Delia написал(а):

Зачем делать вид, что уважаешь чьи-то слова?

Лично я никогда не делаю вид. Если уважаю чью-то точку зрения - говорю об этом прямо. Если нет - объясняю почему.
Но использовать человека в своих целях, при этом делая вид, что интересна его точка зрения - нууууу....

0

107

Семерочка написал(а):

Но использовать человека в своих целях, при этом делая вид, что интересна его точка зрения - нууууу....

Конечно, это ужасно. Лучше гордо поскандалить на тему "кормить ли ребенка манной кашей", испортить отношения, расстроить мужа, который любит свою маму, независимо от того, права ли она, лишить ребенка общения с бабушкой.
То, что одному человеку кажется "объяснением точки зрения", другой может воспринять, как нежелание видеть очевидные факты и повод для ссоры. Люди - они разные))

0

108

Delia написал(а):

Лучше гордо поскандалить на тему "кормить ли ребенка манной кашей", испортить отношения, расстроить мужа, который любит свою маму, независимо от того, права ли она, лишить ребенка общения с бабушкой.

Скандалят для того, чтобы получить желаемое силой.
Вот если реально уважать свекровь как маму любимого мужа - и мысли не возникнет, что она чему-то обязана.
Рожали же для себя, а не для свекрови. Так зачем же перекладывать свои обязанности на неё?
Не справляется сноха сама - пусть нанимает няню, а то и на халяву жить хочет, ещё и другие ей виноваты.

0

109

Семерочка написал(а):

Скандалят для того, чтобы получить желаемое силой.

А ты уверена, в том, какая именно сторона хочет получить желаемое силой?
В том же примере, свекровь устраивает невестке скандал, отменяя свое добровольно данное обещание посидеть с внуком, чтобы вынудить кормить ребенка кашей.
Мало уважать мнение других людей, нужно уметь поставить себя так, чтобы и твое мнение уважали, независимо от того, согласны ли с ним.
(Кстати, моя свекровь расценивала возможность посидеть с внуком как большое счастье, которое ей доставалось намного реже, чем ей хотелось бы. Поэтому пример чисто гипотетический).

0

110

Delia написал(а):

ты уверена, в том, какая именно сторона хочет получить желаемое силой?

Из постов 101 и 107 я сделала именно такие выводы. Хотя, конечно, закидоны могут быть с обеих сторон.
По моим личным наблюдениям чаще всего именно снохи являются инициаторами семейных скандалов.

0

111

Ребят, кто научен фотошопу, расскажите - как вы научились?
Кто-то помог или самостоятельно по инетовским учебникам?
А то я уж несколько лет мечтаю, да всё боюсь приступить, кажется слишком сложно.  :blush:

0

112

Svetik написал(а):

А то я уж несколько лет мечтаю, да всё боюсь приступить, кажется слишком сложно.

ничего особенного, надо пробовать))) Я училась сама по урокам из инета, есть сайты с уроками, разжёванными до состояния манной каши, только глотай)))

0

113

Если бы фотожоп ещё был под линь, да ещё и с полным переводом а не частичным, а так же не хавал не меряно ОЗУ....
А так в Гимпе просто пробовал и думал как всунуть часть лица в левую фотку, открыл несколько окон и вырезал вставлял, отменял, потом что-то вышло...

Ы!|Гы!

Йа досих пор ржу когда вижу это [взломанный сайт]

Зырим|Ну каГ?

http://cs1582.vk.com/u33634391/89034005/x_c0af573c.jpg

0

114

Я училась по интернетовским учебникам, но не по сайтам, а по книгам. И методом тыка. Есть у меня такая привычка - хелп читать. Очень помогает.

0

115

АмЫнЪ написал(а):

Йа досих пор ржу когда вижу это

:D  :cool:  АмЫнЪ, всё, ты рекрутирован в участники нашего конкурса фотошопа!

0

116

Svetik, меня друг учил, показывал основные приемы, остальное сама методом тыка, благо фотошоп был (и есть) на русском.

0

117

АмЫнЪ написал(а):

Йа досих пор ржу когда вижу это

Ну так фотка сама по себе ржачная :) Ты только глаза приклеил другие, а всё остальное по старому ;)

0

118

Спасибо за поддержку. Надеюсь, я отважусь погрузиться в изучение того, о чём давно мечтала. :)

0

119

nothing, Именно! Зато лицо вроде как родное ))

0

120

Можно учиться самостоятельно по видео курсу - это очень удобно и выгодно.

Уроки на гитаре от Сергея Ковалевского !
• Первый урок - БЕСПЛАТНО (по Skype) 
• Камертон и метроном - в подарок
• Правильная постановка рук и техника
• Освоение аккордов и подбор песен
• Игра песен любимых исполнителей
• Эстрадный курс - 3 месяца и результат

ПОДРОБНОСТИ НА ПЕРСОНАЛЬНОМ САЙТЕ :  https://сергейковалевский.рф

https://xn--80adbbjbczeffek3bzaom.xn--p1ai/attachments/Image/876543.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Хочу научиться...


Создать форум. Создать магазин