ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Хочу научиться...


Хочу научиться...

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Есть бесплатные ресурсы для дистанционного обучения, на которых можно научиться очень много чему. Надеюсь, пригодится.  :cool:

0

82

aredel, спасибо! не пригодится.. http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

83

Я давно хочу научится крючком вязать, на курсы ходить нет времени, а из знакомых никто не умеет, но цель есть, так что думаю скоро научусь.

0

84

Хочу выучить гэльский язык.

0

85

по-прежнему хочу научиться жить...

0

86

nothing написал(а):

по-прежнему хочу научиться жить...

Я на это давно забила. У меня все равно не получится. Не умею, ну и не надо.

0

87

Ну тебе уже сколько лет? :) Вот. Мне ещё рано забивать, я ещё попытаюсь поучиться :) Если не получится, тоже забью :)

0

88

nothing написал(а):

Мне ещё рано забивать, я ещё попытаюсь поучиться

Главное, не позволяй никому ставить тебе оценки. А для самого себя - учись на здоровье.

0

89

Спасибо. Но у меня так не получается не позволять другим... Как бы я не старался...

0

90

nothing написал(а):

Но у меня так не получается не позволять другим.

Подумалось...
Научиться жить - значит, научиться не позволять окружающим учить себя жить)))

0

91

Delia написал(а):

Научиться жить - значит, научиться не позволять окружающим учить себя жить)))

https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-2.gif
Я вот хочу научиться петь.. некоторые навыки в этой области у меня конечно есть, но чтоб кто голос поставил... хочу петь арии из Фауста и Аиды...

0

92

Delia написал(а):

Научиться жить - значит, научиться не позволять окружающим учить себя жить)))

Почему? Учиться можно и даже нужно везде и всюду.
У одних людей мы учимся как делать, у другим учимся как НЕ делать.

0

93

Семерочка, ты действительно не видишь разницы между "учить чему-то" и "учить жить"?

0

94

Delia написал(а):

Семерочка, ты действительно не видишь разницы между "учить чему-то" и "учить жить"?

Неа. Дело в том, что любое обучение означает затраты времени. А время и есть наша жизнь.
Следовательно, на что потратили время - на то и потратили свою жизнь. ИМХО.

0

95

бывает, что эти темы очень тесно переплетаются. например моя свекровь "учит меня правильно поступать в определенных ситуациях" (не подумайте плохо, свекровь - собирательный образ). В данном случае она учит меня чему-то, но проецируя свое мироощущение и понимание законов жизни она "учит меня жить". :)
Делия, скорее всего, имела в виду под "учить чему-то" обучение чему-то, имеющему прикладное значение :)

0

96

Ромашка написал(а):

Делия, скорее всего, имела в виду под "учить чему-то" обучение чему-то, имеющему прикладное значение

Скорее всего так и есть.
И всё же, всё, что привлекает наше внимание - изучение иностранного языка, чтение новой темы в форуме или ответ(игнорирование) на бурчание свекрови - это и есть затраты нашего времени (читай жизни).
Вот и выходит, что буквально всё учит нас жить: освоил новый иностранный язык - жизнь видится немного в ином свете, прочитал высказывания различных людей - ещё что-то прибавилось, выслушал свекровь - опять же, или согласился, или не согласился с её опытом и мировозрением, что опять же стимулирует мыслительный процесс.
В результате все эти манипуляции, так или иначе, отражаются на нашу повседневную деятельность :)))))))))))

0

97

Семерочка написал(а):

В результате все эти манипуляции, так или иначе, отражаются на нашу повседневную деятельность ))))))))))

безусловно. есть те, которые положительно отражаются, а есть те, которые негативно. Многие воспринимают прямые указания "как жить" с негативом, который портит нервы и отношения. :)

0

98

Ромашка написал(а):

безусловно. есть те, которые положительно отражаются, а есть те, которые негативно. Многие воспринимают прямые указания "как жить" с негативом, который портит нервы и отношения.

Верно, но, по-моему, это совершенно не правильно!
Лично я ЛЮБЫЕ указания ЛЮБОГО человека прежде всего рассматриваю как его ЛИЧНЫЕ проблемы, а уж потом решаю что с ними делать: помочь ему в их решении, или игнорировать.
(То бишь, выслушала, проанализировала, подсчитала что во что будет мне обходиться, и если овчинка выделки стОит - выделываю, нет - пущай сама выделывается (ну, свекровь, в смысле), или обделывается  :playful:)

0

99

некоторым не хватает времени и терпения на такие алгоритмы :)
я вот очень хочу научиться шить. Если бы меня кто-нибудь научил, была бы крайне признательна :)

0

100

Ромашка написал(а):

некоторым не хватает времени и терпения на такие алгоритмы я вот очень хочу научиться шить. Если бы меня кто-нибудь научил, была бы крайне признательна

На самом деле, времени этот алгоритм отнимает мгновения, а польза от него колоссальная!
Дело в том, что мы зачастую любое высказывание в наш адрес воспринимаем как наезд, а если принимать как предложение - всё кардинально меняется. :)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Хочу научиться...


Создать форум. Создать магазин