ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Нужны ли детские сады?


Нужны ли детские сады?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Детки бывают разные.. некоторые, только научатся ходить и гукать, уже бегут к другим деткам, - они готовы к садику. Другие детки - домашние - им очень нужна мама, и они очень долго и трудно привыкают к саду.

Условия в садике тоже очень разные. Средний дет-сад - это 20 человек в группе - это очень-очень много! Детям необходимо внимание и поддержка, а с такой толпой воспитатель сам с ума сходит..

Ещё немаловажный вопрос - болезни. Есть детки крепкие, но основное большинство, только поступив в сад, начинают непрестанно болеть. У меня очень много знакомых мамочек, у кого детки в саду подцепили черт знает что.. не просто сопли и кашель, а гораздо серьезнее заболевания. Это объясняется просто. Многие родители не утруждают себя сидением на больничном, в наше время никто не хочет потерять работу, вот и водят детей в сад больных. Собьют температуру за выходные - и вперед!
Таких деток можно только пожалеть..

В идеале - это было бы сад на полдня, например. Чтобы было и общение, и обучающая программа, и чтобы ребенок не уставал, не скучал по дому. Темперамент и нерваная система у всех разные. Я знаю по своему мелкому, что после прогулки он хочет посидеть тихо и спокойно. Отдыхает.. в саду такой возможности нет. Все табуном в ванну - мыть руки - потом все табуном на горшки - в столовую - раздеваться - спать.. иногда детки  в столовой за столом засыпают...

А зарплату воспитателя платить никто не станет. Это слишком много. Я бы точно дома сидела с такой зарплатой. Да никто ж не даст )))

0

22

думаю что комбинированное лучше узко направленного, домашнее воспитанее может быть более качественно, а общественное дает другие навыки, менял бы, неделя дома , неделя в саду, однако домашнее содержание доверил бы проффесионалу в воспитании и обучении нежели занялся сам, как говориться в старинной мудрости "детей не надо воспитывать с детьми надо жить"

0

23

В Москве система уже действует. Если у мамы три ребёнка детсадовского возраста, она может оформиться в ближайший садик воспитателем, получать зарплату и сидеть с детьми дома. Раз в месяц приходить в сад за зарплатой и ЦУ от методиста (старшего воспитателя).
Если старший ребёнок вырос - можно оформить в свою "группу" малолетнего соседа и продолжать работать воспитателем.

По статистике на не скажу какой год (Две тысячи-икс) их у нас в городе было целых 6. (много? мало? не знаю.)

"В городе создана многофункциональная, развивающаяся система общественного дошкольного образования для детей, воспитывающихся в условиях семьи. В настоящее время  для этой категории детей реализуются  новые формы дошкольного образования: консультативные пункты (210), служба ранней помощи (38),   центры игровой поддержки ребенка (87), семейный детский сад (6), домашний детский сад (2)."

Говорю как студент по специальности "Дошкольное образование", цитата из документа http://www.opom.ru/doc/MDO/Doshk_obr_2008-2017.doc

Про идею платить маме даже за одного ребёнка сказать не могу, не слыхала о таком. Хотя идея очень хорошая, на мой вкус. Лично я считаю, что маленькому ребёнку лучше с мамой дома. Детский коллектив, если и необходим, то не в таком количестве времени и не в такой форме, как мы имеем. Но моя доча сейчас в детском саду, и проводит там больше времени, чем в моём обществе. Жаль... наверное...
Лично я считаю идеальным вариант, когда ребёнок сидит дома (живёт, если хотите) с родителями (их не заменит никакой профессионал), а для развития и образования ходит в некие группы, по полчаса или по нескольку часов, но никак не 8-12.

Но обычные детские садики сокращать никто не собирается, их открывают-открывают, и всё ещё дефицит. Расформировывать в обозримом будущем их явно не будут, но хорошо, если просто будет выбор разных форм дошкольного образования.

Отредактировано Анютины Глазки (Вторник, 24 марта, 2009г. 13:24:32)

0

24

плохой человек написал(а):

Не всем хочется сидеть дома с ребёнком. (мне кажется)

Однозначно. Поэтому полностью ликвидировать детские сады - нереально и ненужно. Но правда будет здорово, если будут развиты и поддержаны государством много разных вариантов - от домашнего воспитания до "интернатного", где малыши живут в "садике" целую рабочую неделю.

0

25

Svetik написал(а):

Как вы относитесь к такой идее?
Что хорошего и что плохого в детских садах?

ужасно!! во первых, матери придетса сидеть до 6-7 лет с ребенком, и это означает, что о работе можно забыть (я конечно не хочу гнатса во время беременности, но и работать нужно, для саморазвития, а сидя дома, можно и отупеть)!!
во вторых, ребенку нужно общение!! развитие!!! еси закроют сады, то мамам самим придетса многому обучать детей, т.к на дошкольное образвание дополнительное не у всех есть денги! и ребенок не должен всегда общатса с мамой, ему нужно общата с равными!!

0

26

Я бы все сады уничтожил, воспитанием детей должны заниматься родители, особенно в наше время! Страшно отдавать туда детей, так-как, так называемые воспитатели не хрена не смотрят за детьми и в конце концов с детьми происходят всякие несчастные случаи, к сожалению!

0

27

Boss написал(а):

Я бы все сады уничтожил, воспитанием детей должны заниматься родители, особенно в наше время! Страшно отдавать туда детей, так-как, так называемые воспитатели не хрена не смотрят за детьми и в конце концов с детьми происходят всякие несчастные случаи, к сожалению!

Какой Вы сердитый! Скажу от себя, воспитателю (хоть и бывшему) очень неприятно читать несправедливые наезды в адрес себя и коллег. В детских садах очень жёсткие правила насчёт безопасности, я так не трясусь дома над собственным ребёнком, как тряслась над детьми в группе. Да и вообще по моим наблюдениям, дети получают больше ушибов, порезов и более серьёзных травм вне сада, чем в саду. Если же лично Вам не повезло с садом, это не значит, что их все надо упразднить как явление.

В целом же моё мнение о детских садах есть выше.

0

28

Boss написал(а):

Я бы все сады уничтожил, воспитанием детей должны заниматься родители, особенно в наше время! Страшно отдавать туда детей, так-как, так называемые воспитатели не хрена не смотрят за детьми и в конце концов с детьми происходят всякие несчастные случаи, к сожалению!

На такие вещи есть прокуратура и прочие вышестоящие органы. Достаточно одного намёка - и воспитатели становятся белыми и пушистыми....

Отредактировано Raptor (Понедельник, 3 августа, 2009г. 18:04:34)

0

29

Svetik написал(а):

Что хорошего и что плохого в детских садах?

Я в основном только хорошее видела в садике, думаю для развития и общительности с другими детьми садики необходимы, чтобы ребёнок не был в дальнейшем чужаком среди детей. А минусы..это зависит от садика, воспитателей, и количества детей в группе

0

30

Незабудка, полностью с тобой согласна. Я и сама очень любила ходить в детский сад.

0

31

Svetik написал(а):

доплачивать за ребенка
Как вы относитесь к такой идее?
Что хорошего и что плохого в детских садах?

на собственном примере могу сказать что...
детский сад (в моём случае).. как подразумевалось "ПОМОЩЬ" родителям которые работают, СЕБЯ ДИСКРЕДИТИРОВАЛА ПОЛНОСТЬЮ!!..
девочка (старшая) в садик не ходит.. она туда приходит что бы чем нибудь заболеть!!!...
два дня ходит- потом неделю болеет!!!..
а что это значит???
да то что.. плюс к этим бесконечным походам по детским терапевтам по малейшим признакам насморка или кашля..
добавляется еще и очень не дешевый список назначаемых ими же препаратов для лечения!!...   
я как то подсчитал. во сколько мне этот садик обходится в месте с ежемесячной оплатой за садик, ЭТО ПИНДЫК!!!.....

По этому считаю!!..
нужно предоставлять компенсацию,
но не по причине отсутствия мест в подобном учреждении..
а сделать возможным выбор..
либо мать работает,
                  либо сидит дома с ребёнком- но получает пусть будет символическую, но компенсацию!!!
..

0

32

траволта написал(а):

два дня ходит- потом неделю болеет!!!..

у самой детей нет, но как наши мамашки в кадрах рассказывают, болеют из-за того, что детей больными приводят в сад. они сами не скрывают, что насморк или кашель, если нет большой температуры - они ведут ребенка в садик, потому что не хотят брать больничный

0

33

Нас было в семье четверо и все ходили в садики, ничего плохого - ушибы и всякие казусы конечно были... как и дома. Зато было у детей общение со сверстниками и в школу мы все шли спокойно и без паники. Дети в сад не ходившие в первом классе были просто как не от мира сего.

А если бояться в сад отдать ребенка, то можно и во двор не отпускать и в школу, армию, институт, на работу...

0

34

Гидыка написал(а):

болеют из-за того, что детей больными приводят в сад.

тоже самое утверждают и воспитатели..
мол, вы сами нам больных детей приводите!!!..
но как тогда объяснить тот факт.. что с того момента как я забрал ребёнка с садика, она НЕ РАЗУ не болела???..
а ведь прошло уже больше 2.5 месяца.........

Гидыка написал(а):

потому что не хотят брать больничный

правильно!!..
так ведь какой наниматель будет держать такого сотрудника??.. который работать будет два дня в неделю....

0

35

пи.си.
правда я сделал не много по хитрому..
написал заявление о сохранении за ребёнка места в садике!!! (на пять месяцев.. до мая) такой вариант, предоставляется..

0

36

траволта написал(а):

мол, вы сами нам больных детей приводите!!!..но как тогда объяснить тот факт.. что с того момента как я забрал ребёнка с садика, она НЕ РАЗУ не болела???

ну так не факт, что ты приводишь, а другие родители вполне могут

траволта написал(а):

правильно!!..так ведь какой наниматель будет держать такого сотрудника??.. который работать будет два дня в неделю....

поэтому наши молодые мамашки и идут к нам на маленькие зарплаты работать, чтобы с ребенком на больничном сидеть

0

37

Чип написал(а):

и в школу мы все шли спокойно и без паники.

большинство родителей не согласиться несколько лет мучится с садиком только из за того,
что первого сентября у ребёнка может случится паника!!!..

0

38

Гидыка написал(а):

чтобы с ребенком на больничном сидеть

Гидыка,
да не должен ребёнок так часто болеть, понимаешь???.....

0

39

траволта написал(а):

Гидыка, да не должен ребёнок так часто болеть, понимаешь???.....

ну так объясни всем родителям, чтобы они не водили детей в сад больными)) я лично знаю мамаш, которые с насморком и соплями (а одна и с желтухой) ведут детей в сад
зависит не от детей, а от родителей + врачей

траволта написал(а):

большинство родителей не согласиться несколько лет мучится с садиком только из за того,что первого сентября у ребёнка может случится паника!!!..

не могу сказать про всех родителей, но наши мамашки с 3-4 летними сидели раз в месяц по неделе, а чем старше - тем реже
раз в четыре-шесть месяцев сидят на больничном по недели-две

0

40

У нас так часто никто и не болел...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Нужны ли детские сады?


Создать форум. Создать магазин