ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Опять конец света!


Опять конец света!

Сообщений 141 страница 160 из 161

141

будем патриотами, что русскому хорошо то (будем тлерастнее) некоторым нациям смерть, отпразнуем же конец света это и патриотично и как всм известно уменьшит уровень стрессу

0

142

Архангел Константин написал(а):

конец будет у каждого свой)))))и в свое время))))))))))

Архангел Константин, согласна :)

0

143

Svetik написал(а):

А радио отчего смолкло?

У нас два года назад в Бердске трансформатор рванул, так в Академгородке вода перестала из кранов теч! :D
Малоточные системы ( радио, телефоны) то же потребляют электроэнергию! :dontknow:

0

144

Конец света продлится две недели

Тибетские ламы не скрывают, что риск серьезной катастрофы довольно велик: в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем. "Осень и зима будут теплые, а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую "нулевую полосу". Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры – как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать - словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены", - предупредил лама, которого на Тибете называют оракулом Шамбалы.

Люди, по его словам, будут массово гибнут из-за паники и страха перед неизвестностью. Катаклизмы же продлятся две недели, хотя отголоски будут ощущаться еще несколько месяцев вплоть до начала февраля.

Чтобы пережить катастрофу, оракул советует заранее подготовить документы и теплые вещи, постараться уехать в сельскую местность. Там стоит заготовить свечи, дрова, запас продуктов и питьевой воды. "Необходимо наблюдать за домашними животными, идеальный вариант – кошка. Благодаря природным инстинктам они подадут пример, как вести себя в экстремальной ситуации, - приводит советы ламы журнал "Собеседник". "В течение "дней темноты" завесить окна простынями, не смотреть в них, не выходить на улицу. Лучше медитировать или молиться", - добавил лама.
Ссылка

0

145

Enigma написал(а):

идеальный вариант – кошка. Благодаря природным инстинктам они подадут пример, как вести себя в экстремальной ситуации

Наш кот вообще свалил, уже неделю не показывается.))

0

146

Тибетский Лама написал(а):

в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем.

:mad:  [взломанный сайт] 

Тибетский Лама написал(а):

где гасятся и не могут распространяться никакие энергии.

Тибетский Лама" написал(а):

Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени.

http://durdom.in.ua/public/main/articles/article_1347.jpg

0

147

:D M.D., ну это же не в научном разделе опубликовано.

0

148

Enigma написал(а):

Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь.

То есть будет наконец-то отпуск? :huh:

Enigma написал(а):

Катаклизмы же продлятся две недели

Точно отпуск, даже за свой счёт брать не надо будет!)

Enigma написал(а):

Чтобы пережить катастрофу, оракул советует заранее подготовить документы и теплые вещи, постараться уехать в сельскую местность. Там стоит заготовить свечи, дрова, запас продуктов и питьевой воды.

Тэкс! Пора уголь завезти, хоть и снегопады! :dontknow:
Свечи есть, погреб есть...
Колодец копать поздно.... :D

0

149

Svetik написал(а):

ну это же не в научном разделе опубликовано.

не оправдание. Если в Шамбале все такие - то чего её искать? А я только ножик перочинный для поисковой экспедиции наточил. Вот и негодую от разочарования

Елена Макост написал(а):

Точно отпуск, даже за свой счёт брать не надо будет!)

Катаклизмы две недели... те же самые новогодние каникулы, только оракул со старым-новым стилем не разобрался, вот и пообещал их после 21.12, а не 01.01

0

150

M.D. написал(а):

не оправдание.

А может, этот лама другим ламам рассказывал страшные сказки на ночь, это была его очередь. А кто-то подслушал и правда впечатлился.))

0

151

А у нас сегодня свет на пару часов отключали... на всем рынке и в ближайших домах... поржали))

0

152

В Румынии нашли фрески с изображениями конца света

http://s017.radikal.ru/i408/1212/8b/ad00d7ebaa2c.jpg

Необычные фрески, на которых изображены сцены апокалипсиса, найдены в старинной румынской церкви 15 века, сообщает News Brasov.

Уникальная находка была сделана в городе Брашове в часовне православной церкви Святого Николая, которая была возведена в 1495 году. Всего было найдено 14 фресок, которые поразили местных ученых сходством с кадрами современных фильмов о конце света 21 декабря 2012 года. На фресках, в частности, изображается как Земля погибает из-за смены магнитных полюсов и мощных солнечных вспышек.

Установить точную дату создания фресок пока не удалось, однако известно, что они могли быть сделаны после 1737 года, поскольку среди авторов числятся иконописец Георгий Хранит и его брат Григорий, которые жили в это время.

Больше всего ученых заинтересовала фреска под названием «Колесо мира», на которой изображено вращение Земли вокруг Солнца, где светило направляет смертельные лучи в сторону планеты. Также на ней изображены несколько святых, которые пытаются сдвинуть с места Землю, будто хотят перевернуть ее. Ученые считают, что это очень похоже на теорию смены магнитных полюсов планеты.

Уникальность находок в том, что они были сделаны во времена, когда церковь еще не признала теорию вращения планет вокруг Солнца. Более того, в то время еще не знали о солнечных вспышках и теории смены магнитных полюсов.

Ссылка

0

153

Svetik написал(а):

Наш кот вообще свалил, уже неделю не показывается.))

быть может своим отсутствием сигнализирует о приближении... :confused:

Svetik написал(а):

А кто-то подслушал и правда впечатлился.))

[взломанный сайт] 

Leda написал(а):

А у нас сегодня свет на пару часов отключали...

упс... началось ^^

Бродя по просторам тырнета, наткнулась на опрос, не смогла пройти мимо:
http://i068.radikal.ru/1212/9d/d3219372dfee.jpg

0

154

Звезды шоу-бизнеса готовятся к концу света

Многие из звезд шоу-бизнеса решили основательно подготовиться к концу света, который, согласно календарю майя, должен наступить 21 декабря. Например, Андрей Данилко, он же - Верка Сердючка, уже забронировал место в бункере, принадлежащем коллеге - украинской певице Ирине Билык. Подземное убежище возведено прямо под загородным домом певицы, который находится рядом с Киевом. Здесь есть несколько комнат, вода, вентиляция, свет и туалет. Помещение рассчитано на шесть человек. В бункер уже доставлен минимальный запас еды (включая тушенку и вино), а также необходимые лекарства и средства гигиены.

Кроме этого, стилист и шоумен Сергей Зверев также надеется отсидеться в убежище. Однако, певец не раскрывает, где оно находится. По словам Зверева, бункер защищает от радиации и другого внешнего воздействия. Построен он был изначально для правительственной верхушки, которая намеревалась в нем спасаться на случай войны с США.
Анастасия Волочкова призналась, что проведет 21 декабря дома. «Планирую провести этот день дома, с зашторенными окнами, со своей дочерью Аришей, которую даже не пущу в этот день в школу», - уточнила балерина.

По словам представителя строительной компании «Делюкс-Бункер», за последний год число заказов на постройку бункеров значительно выросло. «Только недавно мы закончили несколько объектов в Подмосковье, в Астрахани, например», - уточнили в компании.
Ссылка

0

155

"Конец света" в Москве проходит без происшествий

В Москве сегодня утром и днем не было зафиксировано чрезвычайных происшествий. Серьезных ЧП не было, несмотря на опасения некоторых граждан по поводу "намеченного" на 10 часов 21 декабря "конца света".

"Чрезвычайных происшествий в городе нет. Каких-либо отключений тоже не зафиксировано", - сообщили в пресс-службе МЧС по Москве, передает Интерфакс.

Согласно предсказаниям индейцев майя и монахов Шамбалы, конец света должен наступить сегодня, 21 декабря. По одному из сценариев Апокалипсиса, в этот день Земля должна была пройти через космическую "нулевую полосу", в результате чего планета на три-четыре дня должна погрузиться во тьму и тишину без электричества и связи.

Ссылка

0

156

Медведев поздравил всех с тем, что конец света не наступил

На встрече с бизнес-сообществом один из участников поздравил премьер-министра и всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством, на что Дмитрий Медведев заметил: "А я вас поздравляю с тем, что уже 3 часа, а конец света не наступил!".

На реплику бизнесмена, что тот и не ждал конца света, премьер-министр подчеркнул, еще одна цитата: "Тем не менее, страхи были у всех".

Ссылка

0

157

Я в газете прочитал:
«Завтра конец света!»,
С друганом пузырь я взял,
Чтоб отметить это.

Сбегал я и за вторым,
А потом был третий,
Начался тут Крым и Рым,
На моей планете!

Друг трезвей был, рассказал
Про мои деяния,
Ох и шороху я дал,
После возлияния.

Первым делом я набил,
Морды двум знакомым,
Теще бывшей зарядил,
Я в окошко комом.

Так долги подсократил,
Перед концом света
И до кучи совратил,
Я соседку Свету.

Ейный  муж когда пришёл,
Мой сосед Андрюха,
Про разврат чтоб он не плёл,
Дал  ему  я  в  ухо.

Участкового потом,
Я гонял по улице,
Он прикинувшись котом,
На березе  жмурился.

Апосля  уже  с ним пил,
Я  за  перемирие,
Конец света завтра был,
Так к чему насилие!

Утром встал, башка болит,
Света нет в квартире,
И расколотый стоит,
Унитаз  в сортире.

Протрезвел я наконец,
Точно, конец света,
Можно правда всем пипец?
Если  света  нету.

Лист смотрю календаря,
Двадцать там второе,
Конец света пропил я
Это  я  не  скрою.

В аварийку позвонил,
Вызвать чтоб электрика,
Чтоб мне свет он починил
В праздник энергетика!

0

158

Enigma написал(а):

премьер-министр подчеркнул, еще одна цитата: "Тем не менее, страхи были у всех".

У всех?
Какая тонкая нервная организация у премьер-министра!!))) :huh:
А у меня порог страха после них уже пройден! 8-)

0

159

Ситуация с глобальными рисками в 2013 году

По состоянию на 22 апреля есть два процесса, которые могут привести к глобальной катастрофе уже в текущем 2013 году. Это риски начала новой мировой войны и риски эпидемии мутировавшего птичьего гриппа.

Мировая война может начаться между условными азиатским и западным блоками. Азиатский блок включает в себя Россию, Китай, Иран, Северную Корею, Пакистан и не является собственно блоком, а представляет собой аморфную группу стран, объединенных географически, общими интересами и похожей системой управления – авторитаризмом.

Каждая из стран имеет свою идеологию, общее в которой ее антизападная направленность, но плюс и региональная специфика – чучхе, шиитский исламский радикализм, китайский национализм.

Эти страны разрабатывают различное оружие массового поражения широкой направленности – ядерное оружие, биологическое оружие. Географически эти страны в основном граничат друг с другом, образуя континентальный массив площадью около 30 млн кв. км.

В западный блок входят высокоразвитые страны с демократической формой правления и примкнувшие к ним страны, это США, Европа, Япония, Южная Корея, Израиль, Индия. Западный блок обтекает азиатский блок по периметру, а также имеет глубокий тыл в виде США.

По тектоническим разломам между блоками тлеет несколько зон конфликтов, общим для которых является вопрос об обладании ядерным оружием и оспаривание этого права, а также незначительные территориальные претензии. Это конфликт Израиль–Иран, конфликт Пакистана и Индии, пограничный спор Индии и Китая, территориальный спор Китая и Японии по поводу островов, статус Тайваня и конфликт на Корейском полуострове. Все эти споры пришли в активизацию в 2013 году, кроме вопроса о независимости Тайваня.

Ключевым событием такого конфликта станет либо применение ядерного оружия, либо открытое вступление в него более чем одной «сверхдержавы» (России, Индии, Китая, США, ЕС). После этого конфликт вступит в фазу, ранее никогда не бывавшую, и в силу этого может проистекать по совершенно иным сценариям, чем региональные конфликты прошлого, которые имели тенденцию затухать под грузом  дипломатических усилий.

Несколькими путями новая мировая война ведет к глобальной катастрофе. Первый из них очевиден – это полномасштабная ядерная война между несколькими или даже всеми странами, обладающими ядерным оружием, при этом нацеленная на максимальную разрушительность – вроде атак на атомные реакторы ядерными зарядами.

Второй сценарий глобальной катастрофы связан с намеренным или случайным применением биологического оружия в ходе мировой войны, основанного на высокозаразных штаммах вирусов вроде гриппа и оспы. Он может привести даже к еще большему числу жертв, а также произойти одновременно с ядерным конфликтом.

Третий связан с затяжной войной малой интенсивности, которая стимулирует воюющие страны вложить все ресурсы в разработку новых видов оружия: биологического, нанотехнологического и основанного на ИИ, что приведет к еще большей катастрофе в отдаленной на 10-15 лет перспективе, которая станет окончательной для человеческого рода.

Второй основной риск глобальной катастрофы связан с возможной пандемией естественно возникшего гриппа. В 2013 году в Китае возник новый штамм птичьего гриппа H7N9, способный заражать людей. Он отличается высокой степенью смертельности. Из 100 заболевших умерло 20, а остальные выживают только благодаря интенсивной помощи в больницах.

При этом еще в 2011 году две лаборатории независимо показали, как вывести особопатогенный вирус гриппа, сочетающий высокую вирулентность с высокой смертельностью, настолько сильный, что в природе никогда ничего подобного не было, потому что естественный отбор не способствует возникновению такого вируса. Хотя данные о том, как именно сделать этот вирус, не были опубликованы, общий ход исследований очевиден и может быть повторен другой лабораторией со все меньшими затратами.  Ходят слухи, что Северная Корея экспериментировала с вепонизацией прошлого птичьего гриппа.

Ядерная война и пандемия сверхгриппа все равно не убьют всех людей до конца, и будут миллионы выживших, но они могут оказаться не способны возродить человеческую цивилизацию и в конечном счете могут вымереть.

Все это может произойти в 2013 году. Другая часть ситуации с глобальными рисками связана с процессами, которые продолжаются в наше время, но могут сработать через 10-20 лет. Например, текущие темпы развития искусственного интеллекта таковы, что если не возникнет принципиальных трудностей, он сможет достичь человеческого уровня в период от 10 до 20 лет от настоящего момента. После этого он может быстро стать сверхчеловеческим и так или иначе нас уничтожить. Главное достижение в ИИ в этом году – это внедрение отвечающего на вопросы системы Watson в медицине, где он оказался способен ставить более точные диагнозы, чем живые люди. Продолжается развитие синтетической биологии и нанотехнологий, и здесь можно привести много примеров отдельных достижений.

Таким образом, риски достаточно высоки. Бороться с ними мешает низкий уровень понимания и высокий уровень раскола общества на конкурирующие структуры, в первую очередь – национальные государства. Ответом, я думаю, должна стать новая форма интеграции, основанная на ценностях сохранения человеческой жизни и росте понимания того, как новые технологии влияют на развитие мира. То есть трансгуманизм.

А. Турчин

Ссылка

0

160

CNN зря пугал интернет-пользователей концом света

http://img.rl0.ru/pgc/432x288/5386394d-c012-0293-c012-029c213ac713.photo.0.jpg

Американский телеканал CNN зря пугал пользователей портала iReport концом света. Канал опубликовал статью, в которой говорилось, что гигантский астероид столкнется с Землей 35 марта 2041 года.

Новость была опубликована пользователем под ником Marcus 575 и менее, чем за сутки набрала 250 тысяч просмотров, сообщает сайт телеканала RT.

В статье автор отмечал, что астероид, размером с Манхеттен движется к нашей планете с огромной скоростью. Автор утверждал, что на сегодняшний день небесное тело находится в 51 млн км от Земли и обещал предоставить подробности, как только они станут ему известны.

Позднее новость была удалена с портала. А на ее месте появилось сообщение с заявлением CNN о том, что НАСА опровергло данную информацию.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Опять конец света!


Создать форум. Создать магазин