ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Наркотики и наркоманы


Наркотики и наркоманы

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Svetik написал(а):

Москве пройдет Всемирный конопляный марш

        Организаторы Всемирного конопляного марша подали заявку в мэрию Москвы. Акцию планируется провести 7 мая.
        Сторонники легализации легких наркотиков обещают выйти на демонстрацию вне зависимости от решения властей. Кроме разрешения конопли, они они потребуют изменить процедуру освидетельствования автомобилистов, а также упразднить ФСКН.

Они же заболели.

0

42

вчера зашла в нашу маленькую дворовую аптеку, пока у витрины выбирала препарат к окошку подошел мужчина лет 40.
- Дайте мне 2 шприца по 5 кубов и 2 по 2 куба и нафтизин,
- Нафтизина нет
- тогда только шприцы
Получил, заходит второй, молодой, приличный, спортивного вида и тоже
- мне 3 шприца по 5 кубов, пожалуйста и нафтизин
- нет нафтизина
- тогда ампулу с водой
ушли. Спрашиваю у аптекарши
- это то, что я думаю
- это то, что вы думаете, иногда по 5-6 человек сразу кучей приходит.
Как страшно и мерзко. страшно, что их намного больше, чем мы можем предполагать и мерзко, что их все больше и больше.
Зачем?

0

43

Ромашка написал(а):

Как страшно и мерзко.

Страшно и мерзко было, когда у нас в подъезде открыли точку по торговле героином... Отпустить ребенку даже днем и в школу было страшно, выходить после 8 вечера было страшно, а самое страшное было когда целая толпа, не 5-6, а 12-15 человек, тощих, с горящим в взглядом,  приходили "на точку", но там никого не было.... и вот они все садились на корточки возле подъезда и ждали... почти всегда молча.....  :tired:

0

44

Leda, как-то беспросветно совсем

0

45

Ромашка написал(а):

Leda, как-то беспросветно совсем

Люди жаловались... месяц точка продержалась, убрали... но это конечно же не значит, что все те наркоманы вылечились  :dontknow:

0

46

мне просто интересно, сейчас такое количество информации о наркоте, зачем туда залазят?
Я не беру в расчет тех, кто с зоны или кого в "клубах" подсадили почти насильно.
Но обычные парни и девчонки зачем? ведь ясно же, что тупиковая ветвь...

0

47

Ромашка написал(а):

Но обычные парни и девчонки зачем? ведь ясно же, что тупиковая ветвь...

Во-первых, страшное и мерзкое - не столько сами наркоманы, сколько наркоторговцы. А их среди обычных людей не отличишь, пока они в твоем подъезде точку не откроют. Человек под героином - добродушен и безопасен. Опасен тот, кто ищет и не может найти "дозу".
Во-вторых, информация о вреде ВСЕХ веществ, запрещенных законом, преувеличена. Подросток сначала нарушает закон о продаже и употреблении алкоголя (подумаешь, бутылка пива) и сигарет (никто не умер от рака легких от пары-тройки сигарет). Потом выкуривает косячок или принимает экстази - тоже ничего страшного не происходит. И вот тут-то ему предлагают уколоться. Как правило, бесплатно. А он к тому времени уже не верит в достоверность информации о вреде наркотиков.
Так называемые "тяжелые" наркотики страшны не тем, насколько они влияют на сиюминутное состояние человека, а скоростью привыкания. Тут коготок увяз, всей птичке пропасть. Ребята не успевают сообразить, что произошло. Они же "только чуточку побаловались". А дальше - даже сигареты бросить очень трудно. А уж героин... Тут нужна невероятная сила воли.

0

48

читала, что синтетика дошла до того, что привыкаешь с первого раза

0

49

Ромашка написал(а):

читала, что синтетика дошла до того, что привыкаешь с первого раза

К героину тоже можно с первого раза привыкнуть. Это зависит от индивидуальных особенностей организма. Но, пока человек не попробует, он этого не узнает. Так что даже один раз попробовать, чтобы узнать, что это такое - смертельно опасно.

0

50

Ромашка написал(а):

Спрашиваю у аптекарши
- это то, что я думаю

А бывает и такое: аптеки отказываются от продажи кодеиновых лекарств; или даже оптовые поставщики; или городская администрация вводит запрет на их продажу без рецептов...

0

51

да, а мне аптекарь как бы оправдываясь :" А мы продаем, нам никто не запрещал."

0

52

Ромашка написал(а):

:" А мы продаем, нам никто не запрещал."

А толку от запретов? В свое время запретили без рецепта продавать эфедрин от насморка. Нормальным людям после этого и чихнуть стало без врача невозможно. Но не думаю, что это сильно помешало наркоманам. Они на этот запрет чихать хотели.

0

53

Петрушка курчавая стала наркотиком

http://i032.radikal.ru/1110/ae/86f9122c4f81.jpg

Роспотребнадзор включил петрушку курчавую в перечень растений, которые содержат сильнодействующие ядовитые и наркотические вещества.

Соответствующие изменения внесены в Санитарные правила и нормы (СанПиН) «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» в 2011 году.

Стоит отметить, что врачи ополчились не на всю петрушку: в «черный список» попали лишь ее плоды, из которых можно приготовить опасное для человека зелье.

Это интересно

0

54

Svetik написал(а):

в «черный список» попали лишь ее плоды

Ни разу не видела какие у петрушки плоды... наверное наркоманы пощипали.)))

0

55

Svetik написал(а):

в «черный список» попали лишь ее плоды, из которых можно приготовить опасное для человека зелье.

А есть где-нибудь ссылочка на технологический процесс? Пойду, насажу петрушку, пока ее тут не запретили.

0

56

Наркоманов будут сажать

Федеральная служба России по наркоконтролю подготовила проект закона об альтернативном наказании людей, употребляющих наркотики.
Документ предусматривает уголовную ответственность за употребление наркотиков в общественных местах. При этом те, кто пожелают пройти курс лечения и реабилитации, от уголовного преследования освобождаются. Виктор Иванов надеется, что закон примут весной 2012 года.

Виктор Иванов, директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков: «Это позволит нам обеспечить раннее выявление наркозависимых, пока они еще не стали закоренелыми наркоманами. Это практика давно уже существует в Соединенных Штатах Америки и Европе, поэтому мы стараемся приблизить нашу правовую и здравоохранительную систему к международному опыту и, к слову говоря, к рекомендациям Организации объединенных наций».

В России от наркотиков ежегодно умирают более 100 тысяч человек. Большинство из них употребляет героин, который поступает в нашу страну из Афганистана, передает НТВ.

Ссылка

0

57

А разве людей не сажают за наличие у них наркотических веществ?

0

58

nothing написал(а):

А разве людей не сажают за наличие у них наркотических веществ?

Смотря сколько у них есть. Если мало (сколько -то там грамм), то это считается для личного пользования и сейчас разрешается.)) Главное, чтоб типа не распространял.

0

59

koe-kto написал(а):

Если мало (сколько -то там грамм), то это считается для личного пользования

- Что несёшь?
- Наркотики.
- O_o !!!
- Да вы не пугайтесь, это для личного пользования.

0

60

Я бы сделал так:
1) Срок за наличие наркотиков.
2) Срок за неназывание места получения наркотиков (лет так 50).

Либо говоришь, где достал, либо 50 лет сидишь. Но я так полагаю, наркоторговцы платят взятки, поэтому пофиг.

Отредактировано nothing (Среда, 23 ноября, 2011г. 11:10:36)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Наркотики и наркоманы


Создать форум. Создать магазин