ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Арт и Дизайн » Удивительная скульптура. памятники. архитектура.


Удивительная скульптура. памятники. архитектура.

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Незабудка написал(а):

Белый Бим Чёрное Ухо из романа Троепольского
находится в Воронеже на площади у кукольного театра
http://i070.radikal.ru/1006/62/59438b7db30d.jpg

О, я этим летом была в Воронеже! и этого Бима мне показали ))) Я спрашиваю - какое ж оно чёрное? а подруга смеётся - вообще-то ухо бронзовое, должно было почернеть. Но публика взяла моду загадывать желание держась за это ухо, и постоянно его полирует.

Это как в метро на "Площади революции" - некоторые части скульптур отполированы, жёлтые на чёрном. Особенно забавно выглядит обряд во время часа пик - люди на бегу, не глядя, гладят собаку по носу и бегут в толпе дальше.
http://www.mosgrad.ru/UserFiles/Image/909090.jpg

Отредактировано Анютины Глазки (Вторник, 24 августа, 2010г. 22:14:15)

0

42

Предлагаю выкладывать сюда разные скульптуры и памятники, которые вам нравятся. Я пока отмечусь парой.

http://s005.radikal.ru/i212/1104/a4/acd3e88fd839.jpg

Floralis Genérica — один из самых узнаваемых памятников в Буэнос–Айресе. Он представляет собой 23 метровую скульптуру цветка из стали и алюминия, весящую около 18 тонн. Блестящий цветок состоит из 6 лепестков, каждый размером 13 метров в длину и 7 в ширину.
Этот памятник — подарок городу от известного аргентинского архитектора Эдуардо Каталано, который однажды отозвался о нем так:
«Это синтез всех цветов и одновременно надежда, которая перерождается каждый день, чтобы открыться.»
Главной же особенностью цветка является то, что он открывается и закрывается в зависимости от времени суток. Ночью цветок закрывается, испуская красное свечение изнутри, и открывается («перерождается») на следующее утро.

http://i013.radikal.ru/1104/09/482eb0d41371.jpg

а эта скульптура находится в Литве. Она называется "Ребенок потерялся", но многие воспринимают ее как памятник всем детям, заблудившимся в лесах. Я увидела эту скульптуру в живом журнале поисковиков-добровольцев, которые в сентябре прошлого года искали в лесах вокруг Орехово-Зуево маленькую девочку Лизу Фомкину и ее тетю. Нашли, но поздно. Из тысяч горьких и страшных историй бывают такие, которые вростают куда-то в мозг и сердце и сочатся там, несмотря на прошедшее время. История с Лизой для меня из таких историй. Поэтому и памятник этот мне запомнился.

0

43

http://s45.radikal.ru/i109/1104/85/ad0d8ad44aed.jpg

Самое большое глинисто–наносное здание в мире — Великая мечеть Дженне в Мали. Город Дженне находится на острове посреди реки Бани и является одним из древнейших городов Африки. Мечеть появилась здесь еще в тринадцатом веке, но сегодняшний вид приобрела лишь в 1907 году, после того, как была построена заново на руинах более древнего строения.

Материал, из которого сооружено здание, называется –"банко" и представляет собой смесь глины, сена, рисовой шелухи и навоза. Изготовленный из таких ингридиентов кирпич очень дешев, но недолговечен, поэтому во время сезона дождей все здания в Дженне таят. И мечеть не исключение. После того как ливни прекратятся, жители города собираются на ежегодный фестиваль, целью которого является обновление мечети. Сотни мужчин карабкаются по стенам здания с корзинами банко, замазывая образовавшиеся прорехи. Только когда мечеть восстановлена, можно приступать к ремонту собственного дома.

Великая мечеть имеет три минарета высотой 11 метров каждый, все башни украшены страусиными яйцами, символизирующими чистоту и плодородие. Внутри здания — длинные коридоры, разделенные колонами. До 1996 года попасть в мечеть мог каждый, но проведенная журналом Vogue фотосъемка с полуобнаженными моделями в стенах храма, так возмутила местное духовенство, что теперь вход для неверных закрыт. Поэтому для желающих оказаться внутри есть два варианта: либо принять ислам, либо посетить копию мечети во Франции.

0

44

http://s56.radikal.ru/i153/1104/65/5876a1ae8c0e.jpg

Белый храм в Чианг Рае (Wat Rong Khun).Этот храм известен своей ослепительной белизной и считается самым необычным буддийским храмом.

0

45

Это, наверное, тоже памятник

http://s06.radikal.ru/i179/1105/52/9023b45a68b3.jpg

По одной из версий, на фотографии гипсовый слепок сделанный с неопознанной шестнадцатилетней девушки, труп который был выловлен в Сене около 1880 годов. Интереснейшая история развивается вокруг этого слепка … Гипсовый слепок быстро признается произведением искусства сначала французкой, потом немецкой а затем и мировой культурной богемой. Писатели и художники черпают в ней вдохновение, артисты украшают копиями слепка стены своих домом. Альберт Камю сравнивает её улыбку с улыбкой Моны Лизы, поэт и культурный критик Аль Альварес пишет в своей книге, что целое поколение немецких модниц сверяло свою внешность с ней как с идеалом. Упоминания о L'Inconnue de la Seine есть в английском, немецком, американском, французком и русском литературном наследии … К примеру, вы сможете найти стих L'Inconnue de la Seine у Владимира Набокова. И, действительно есть, что–то магическое в этой маске, она завораживает.

Продолжение истории появилось в 1958 году. Питер Ламар и Асмуд Лаердал, создатели модульного манекена Resusci Anne, на котором проводят обучение искусственному дыханию, взяли за основу лица манекена черты лица с гипсовой маски L'Inconnue de la Seine. C тех пор L'Inconnue de la Seine считается самым целуемым лицом в мире.

0

46

Инфракрасные фотографии, сделанные со спутника группой американских ученых, помогли обнаружить 17 ранее неизвестных египетских пирамид.

Технология инфракрасной съемки из космоса примечательна тем, что она позволяет идентифицировать объекты, скрытые под землей.
В результате подобного фотографирования территории Египта из космоса ученые смогли найти более тысячи гробниц и три тысячи древних поселений.

Археологи уже начали работы на месте "космических находок", и, по предварительным данным, подтвердили обнаружение уже двух ранее неизвестных пирамид.

"Раскопать новую пирамиду – это мечта каждого археолога", - говорит автор исследования Сара Паркак из университета в городе Бирмингем, штат Алабама.

Ученый признается, что она была очень удивлена тем, какие богатые результаты удалось получить при помощи инфракрасной съемки.

"В течение года мы проводили очень интенсивные исследования. Я, конечно, постоянно следила за поступлением информации, но настал момент, когда я вдруг поняла, как же много всего нам удалось обнаружить. Я просто не могла поверить, что в Египте найдено столько новых объектов", - признается археолог.

Американские эксперты изучили снимки, сделанные спутником с 700-километровой высоты. Камеры, которые при этом использовались, настолько мощны, что могут идентифицировать на земной поверхности объекты диаметром менее метра.

При этом инфракрасная съемка применялась, для того чтобы различить различные материалы, находящиеся под землей.
"Потерянные города Египта"
Все дело в том, что древние египтяне строили свои дома и другие сооружения из глинобитного кирпича, плотность которого намного выше, чем у обычного грунта. Поэтому на снимках можно различить очертания жилых домов, храмов и гробниц.
"Это демонстрирует, насколько просто недооценить как размер, так и масштаб древних поселений", - отмечает Паркак.

По ее мнению, ученых ожидают многие другие открытия. "Это только объекты, расположенные вблизи от поверхности земли. Но существуют многие тысячи других, которые Нил занес илом. Наша работа только начинается", - считает археолог.

Журналисты Би-би-си отправились вместе с Паркак в Египет, чтобы проверить, подтвердят ли раскопки данные, полученные при помощи съемок из космоса.

В документальном фильме "Потерянные города Египта" рассказывается о ее поездке в один из районов в египетском селении Саккара, где находится некрополь столицы египетского Древнего Царства.

Вначале египетские власти крайне скептически отнеслись к исследованиям Паркак. Но когда археолог рассказала, что ей, возможно, удалось обнаружить две новых пирамиды, египтяне начали раскопки и теперь считают их крайне перспективными.

Впрочем, по словам американского археолога, самым захватывающим было начало работ в городе Танис.

"Они раскопали построенный три тысячи лет назад дом, который был виден на спутниковых снимках, - говорит ученый. - И фотографии практически идеально совпали с его очертаниями. Это было настоящее доказательство эффективности технологии".

0

47

В Красноярске поставили бронзовый памятник десятирублевой купюре, выпуск которой был прекращен. Бумажка изображена помятой, так как должна символизировать «десятку», случайно выпавшую у кого–то из кармана. Бронзовая купюра весит больше и размером 2,5 х 1 метр.
На бумажной купюре раньше изображались виды Красноярска: Коммунальный мост и часовня Параскевы Пятницы, а на обратной стороне банкноты изображена Красноярская ГЭС.

http://s41.radikal.ru/i093/1106/11/edf5edc77fb6.jpg

0

48

http://s012.radikal.ru/i320/1106/61/f69230a5e56b.jpg

Lulu Guinness создала своеобразную "скульптурную стену", которая даёт обширнейшие возможности для творчества.

http://www.facebook.com/media/set/?set= … 0202694464

0

49

Света, Спасибо. Я опять потерялась в темах

0

50

У меня в папке рисунков сохранилась эта фотка, а вот статью к ней я потеряла. Так что даже не помню, откуда эта скульптура, из какого города. Впрочем, это вполне в духе этой фотографии: откуда дитё? - То ли ветром надуло, то ли в капусте нашлось... :)

http://s012.radikal.ru/i319/1106/89/13d38ad6a061.jpg

0

51

Svetik, соска-то, вроде, живая :)

0

52

Svetik написал(а):

Впрочем, это вполне в духе этой фотографии: откуда дитё? - То ли ветром надуло, то ли в капусте нашлось...

Это роза такая, да?

0

53

В Пермском крае установили памятник инопланетянину

В Пермском крае состоялось официальное открытие первого в России памятника инопланетянину, сообщает ИТАР-ТАСС. Деревянная фигура пришельца высотой 180 сантиметров была установлена на въезде в деревню Молебка, рядом с одноименной аномальной зоной.

Проект по созданию памятника, вырезанного местным скульптором Виктором Сазановым, спонсировали власти, выделившие на него 45 тысяч рублей. Установка памятника - один из этапов программы по созданию возле Молебки туристической зоны для всех интересующихся аномальными явлениями и НЛО.

Как сообщает prm.ru, открытие памятника прошло в рамках Третьей общероссийской конференции исследователей непознанного, начавшей работу 29 июля в поселке Кишерть Пермского края. В рамках конференции будут прочитаны доклады об НЛО, а также состоится полевая экспедиция.

Планируется, что в будущем в зоне Молебка появится музей НЛО и обсерватория в форме летающей тарелки. Созданием туристической инфраструктуры занимается Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS во главе с Николем Субботиным, который и предложил идею сделать из Молебки туристический центр.

Село Молебка и его окрестности - так называемый М-ский треугольник - считаются местом с высокой концентрацией аномальных явлений. Кроме того, в этом районе с относительной регулярностью наблюдают полеты НЛО.

Это интересно

Фото нет. Пока нет.)

0

54

Вот такую даму мои мальчики сфотографировали в Амстердаме. Не знаю, кого она изображает, зато она плавает.
http://savepic.net/1731821.jpg

0

55

Delia написал(а):

Не знаю, кого она изображает, зато она плавает.

Клааассс!! Мне напоминает привидение. Какая-то несчастная утонувшая невеста.

0

56

Деревянный памятник рублю в г. Томске

http://s017.radikal.ru/i427/1111/57/852b6f20c92f.jpg

0

57

уникальный подводный мост
Архитектурное бюро RO&AD из Голландии спроектировало уникальный мост, которому присвоено звание «Лучшее сооружение 2011 года».

Это невидимый мост. Он возник в процессе реконструкции голландского форта Fort de Roovere. Сооружение является частью береговой укрепительной линии 1628 года, с помощью которой несколько городов и деревень были связаны песчаными и каменными валами. В случае необходимости в обороне, например во время войн, с помощью этих валов территория заливалась водой. Сооружение было разрушено в XIX веке и недавно было восстановлено как памятник и как туристический объект.

Архитекторы пошутили: «Неразумно строить мост над валами, особенно если он тянется оттуда, откуда приходит враг. Поэтому мы сделали его невидимым».

С расстояния мост и вправду невидим. Заметны лишь головы посетителей, торчащие из воды. И лишь приблизившись, можно увидеть узкий ров. Подобно Моисею, который разделил воды Красного моря, можно пройти через воду.

Возникает вопрос, как же мост остается сухим во время дождя? Для этого на обеих сторонах рва сооружены дополнительные валы, которые отводят лишнюю воду. Так уровень воды в рве постоянно остается неизменным, сообщает немецкий журнал Baunetz.

Этот проект внешне схож с другим ландшафтным проектом в Нидерландах. В нем, правда, разрезана не поверхность воды, а бункер времен Второй мировой войны.

Это интересно

0

58

В Китае открыли стеклянную тропу над пропастью

http://s016.radikal.ru/i334/1112/21/f5596b1324a3.jpg

В Китайском национальном парке Чжанцзяцзе, на юго-востоке провинции Хунань, открылся новый аттракцион. Его название переводится как «Прогулка в небесах». Каждый желающий может пройтись по настилу, почти целиком сделанному из стекла и подвешенному на полуторакилометровой высоте. Об этом в пятницу, 5 декабря сообщает сайт NEWS.RU.com.

В свое время именно природа национального парка Тяньмэнь вдохновила Джеймса Кэмерона на создание мира Пандоры в фильме «Аватар», подсказав режиссеру, какой должна быть природа далекой планеты. Теперь же любой желающий может ее увидеть буквально у себя под ногами. Длина стеклянного перехода составляет чуть более 60 метров; он закреплен почти у вершины скалы, взметнувшейся на высоту в 1430 метров над уровнем моря. Так что прогулка в небесах – развлечение не для слабонервных, – отмечают создатели аттракциона.

Ссылка

0

59

Svetik написал(а):

В Китае открыли стеклянную тропу над пропастью

Здорово! хотелось бы по такой пройти.

0

60

ljfun
Всмотритесь в дизайн этих зданий, которые собираются возвести в Корее.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4526/133069443.22/0_59bbd_1b18a073_L.jpg

( А имели ввиду они вот это )

http://img-fotki.yandex.ru/get/4423/133069443.22/0_59bbe_7606e852_L.jpg
.....................

Может, дизайн и понравится.
Но по-моему- очередное извращение...
уж простите великодушно
- зная сколько людей погибло СТРАШНОЙ смертью...
и строить похожее...???

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Арт и Дизайн » Удивительная скульптура. памятники. архитектура.


Создать форум. Создать магазин