ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Тайны Н2О


Тайны Н2О

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Альб написал(а):

всё это хорошо, но не оч научно..   делать из одного замера постоянное правило! я бы даже из 3-5 раз не выводил такое заключение..

Я думаю там не один был замер, все-таки РАМН, к тому же они сопоставляют с прошлогодними данными.
в любом случае интересная статья на мой взгляд

0

22

спасибо, Svetik, я еще не во всех темах освоилась

0

23

Ромашка написал(а):

Информация взята с сайта teros.org

статью я не видел.. :dontknow:  http://teros.org/ какие то камни.. :sceptic:
ты пжалста, следующий раз оставляй просто ссылку.. :rolleyes:  у нас это разрешено!! :yep:

0

24

ага, ну, раз можно, то вот :)
http://teros.org.ru/content/view/294/125/

0

25

Ромашка написал(а):

Я думаю там не один был замер, все-таки РАМН, к тому же они сопоставляют с прошлогодними данными.

Мне кажется Альб о том, что замеры должны были проводиться и в другое время года, а лучше каждый месяц по нескольку дней, причем с учетом магнитных бурь) Или нет, Вов?

0

26

Ромашка написал(а):

обычные дни количество энергии в воде меняется в зависимости от времени суток. С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, что крещенская).

Вроде про обычные дни говорят

0

27

Ромашка написал(а):

Вроде про обычные дни говорят

да, но в пределах 1-2-х недель...это не показатель) Может летом происходит тоже самое в течении того же отрезка времени.

0

28

Ромашка написал(а):

спасибо, Svetik, я еще не во всех темах освоилась

Освоиться во всех темах у нас - это просто невозможно.))

0

29

Леда, могу рассказать со слов моей мамы (а она у меня адекватный, грамотный человек), что в ее отрочестве она попала на водосвятный молебен на Крещение, который проводился "на водах" т.е. на водоеме (в данном случае на небольшой реке). Была прорублена прорубь, откуда предполагалось черпать воду и вот в определенный момент произошло нечто необычное - вода сама словно выплеснулась из проруби, будто поднявшись надо льдом. После этого всех допустили к набору воды.

0

30

но по поводу исследований воды РАМН больше ничего к указанной статье добавить не могу :)

0

31

Ромашка написал(а):

Что касается трех крещенских дней - это, по словам Стехина, “аномальный” период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно “сидят” в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.

Матка боска, на дворе 21 век, а у некоторых все еще Солнце вращается вокруг Земли((

0

32

Ромашка написал(а):

После этого всех допустили к набору воды.

А чего ж не раньше? Ждали этого "определенного" момента?)))

0

33

koe-kto написал(а):

Матка боска, на дворе 21 век, а у некоторых все еще Солнце вращается вокруг Земли((

Действительно, Матка Боска, я хоть и "гуманитарий", но в курсе, что полюса магнитные находятся в постоянной миграции и эта миграция никоим образом не заставляет Солнце вращаться вокруг Земли. Программа старших классов школы, вроде, тоже что-то об этом говорит?:) Может стоит попросить РАМН обратиться к Вам за консультацией по этой теме?

koe-kto написал(а):

А чего ж не раньше? Ждали этого "определенного" момента?)))

Представьте себе, да, ждали. Это означает "Сошествие Духа Святого на воду" Если вы не в курсе как и что делают на Крещение, то не стоит демонстрировать свое невежество в этом вопросе столь безапелляционно :)

Отредактировано Ромашка (Вторник, 18 января, 2011г. 17:38:44)

0

34

Leda написал(а):

Или нет, Вов?

именно так!! :yep:
1-2 раза в неделю, в течении 2-5 лет.. 8-)

0

35

Ромашка написал(а):

Представьте себе, да, ждали. Это означает "Сошествие Духа Святого на воду"

это всегда так?? :huh:

0

36

Ромашка написал(а):

Была прорублена прорубь, откуда предполагалось черпать воду и вот в определенный момент произошло нечто необычное - вода сама словно выплеснулась из проруби, будто поднявшись надо льдом.

Мне кажется это просто от давления...

0

37

Ромашка написал(а):

Если вы не в курсе как и что делают на Крещение, то не стоит демонстрировать свое невежество в этом вопросе столь безапелляционно

Нет,  в курсе всех ваших "маразмов" сил нету быть, кипит мой разум возмущенный))) Особенно меня умиляют  такие "чудеса", случающиеся словно по расписанию  исключительно в дни христианских праздников))) Ну типа схождения благодатного огня.
Но вот про поднимающуюся воду в крещение над прорубью не слыхала. Да точно ли это? Веров, Svetik, вы подтверждаете "дежурность" этого "чуда"?)) Что-то в Инете глянула, нигде про это не написано.))
И потом - незнание всех обрядов и невежество - это все-таки разные понятия. Впрочем, для Вас это, вероятно, все едино.

Derzk@Я написал(а):

Мне кажется это просто от давления...

Истина глаголет устами младенца. Скорее всего, воздух скапливается подо льдом, ну и...))  Но настораживает то, что они именно "ждут" сошествия духа или чего там.  И вообще - воду вроде принято набирать в церкви или в святых источниках)), а в прорубях - купаться))) В прошлом году в Иркутске, кажется, набрали из источника - потравили и себя, и детей. Не помогли даже магнитные полюса, ну надо же))) ;)

Отредактировано koe-kto (Вторник, 18 января, 2011г. 20:24:40)

0

38

Ромашка написал(а):

Может стоит попросить РАМН обратиться к Вам за консультацией по этой теме?

Да сейчас  какими только вывесками не пользуются.)) Я в курсе, что делается у нас в Академии наук, и в России то же.

Вот, например, РАН (куда уж, казалось бы, престижнее) уже и так скомпрометировал себя дальше некуда. Про Петрика и его "Чистую воду" слыхали, нет?
Петрикгейт

Отредактировано koe-kto (Вторник, 18 января, 2011г. 19:50:50)

0

39

koe-kto написал(а):

Вот, например, РАН (куда уж, казалось бы, престижнее) уже и так скомпрометировал себя дальше некуда. Про Петрика и его "Чистую воду" слыхали, нет?

Про Петрика слышали, конечно, уморительно.... :)
А тут мне как раз кажется была предпринята попытка именно научно обосновать что-то, а не оставлять все на объяснение действия неведомых сил :)

koe-kto написал(а):

И потом - незнание всех обрядов и невежество - это все-таки разные понятия. Впрочем, для Вас это, вероятно, все едино.

Нет, не едино, просто Вы с таким выражением (или мне показалось) заявили об этом, словно разбираетесь в этой теории давно и основательно :)

0

40

koe-kto написал(а):

Скорее всего, воздух скапливается подо льдом, ну и...))

Или скапливаются там проплаченные водолазы)))) И бурлят, и бурлят!..  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Тайны Н2О


Создать форум. Создать магазин