Это американский майонез, я его в Израиле покупала.
Вот тут пишут, что Россия... http://foodretail.ru/brand/mayonez-helmans

ХОРОШИЙ ФОРУМ |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Соусы и подливки
Это американский майонез, я его в Израиле покупала.
Вот тут пишут, что Россия... http://foodretail.ru/brand/mayonez-helmans
Вот тут пишут, что Россия
Вряд ли его уже в 1990 Россия делала и в Израиль поставляла. Наверное, по лицензии делают. Но если он такой же, как тут, то очень вкусный.
Соус «БЕШАМЕЛЬ»: Закипятить 1 литр молока. На сухой (без жира) сковородке поджарить 1-3 столовых ложек муки, до золотисто цвета (не коричневого: будет горчить), добавить в муку горячее молоко и, тщательно вымешивая довести смесь до состояния густой сметаны. Когда соус выключили, добавить в него соль, перец по-вкусу и 1/3 чайной ложки молотого мускатного ореха.
Соус Бешамель подходит ко многим блюдам из курицы или индейки.
Рецепт итальянский, проверен неоднократно )))
Milla, Когда я была юной девушкой, я планировала изучить рецепты разных соусов. Мне казалось это так круто - быть такой хозяйкой, которая готовит соусы и все её знакомые это знают и восхищаются, а муж мной будет хвастаться.
Вот только сейчас о том своём желании вспомнила, благодаря тебе.
Жаль, что статус знатока соусов уже не имеет для меня актуальности.
Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Соусы и подливки