ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Соусы и подливки


Соусы и подливки

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Delia написал(а):

Это американский майонез, я его в Израиле покупала.

Вот тут пишут, что Россия... http://foodretail.ru/brand/mayonez-helmans

0

22

Leda написал(а):

Вот тут пишут, что Россия

Вряд ли его уже в 1990 Россия делала и в Израиль поставляла. Наверное, по лицензии делают. Но если он такой же, как тут, то очень вкусный.

0

23

Соус «БЕШАМЕЛЬ»: Закипятить 1 литр молока. На сухой (без жира) сковородке поджарить 1-3 столовых ложек муки, до золотисто цвета (не коричневого: будет горчить), добавить в муку горячее молоко и, тщательно вымешивая довести смесь до состояния густой сметаны. Когда соус выключили, добавить в него соль, перец по-вкусу и 1/3 чайной ложки молотого мускатного ореха.

Соус Бешамель подходит ко многим блюдам из курицы или индейки.

Рецепт итальянский, проверен неоднократно )))

0

24

Milla, Когда я была юной девушкой, я планировала изучить рецепты разных соусов. Мне казалось это так круто - быть такой хозяйкой, которая готовит соусы и все её знакомые это знают и восхищаются, а муж мной будет хвастаться.

Вот только сейчас о том своём желании вспомнила, благодаря тебе.  :D 
Жаль, что статус знатока соусов уже не имеет для меня актуальности.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Соусы и подливки


Создать форум.