ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Как вы относитесь к Богу и вере в него?

Сообщений 41 страница 60 из 430

Опрос

Верите и вы в Бога?
Да, конечно.

55% - 22
Когда как.

12% - 5
Нет, не верю.

15% - 6
Не задумывался(ась).

0% - 0
Другой вариант.

17% - 7
Голосов: 40

41

Zlata написал(а):

вы не встречали их, но это ваш мир)))

Zlata, я бы тоже попросила тебя перестать писать такое. Мы все обычные люди, не надо делать из себя просветленных святош. Это оставь другим, ты еще не дошла до той кондиции)))

0

42

koe-kto написал(а):

Zlata, я бы тоже попросила тебя перестать писать такое

да какое "такое" то? Что так раздражает, не могу понять :dontknow:

koe-kto написал(а):

Мы все обычные люди, не надо делать из себя просветленных святош

и я обычная, у меня всё просто, простые чувства, простые мысли, и философ из меня никакой, и грешу я, как и все остальные, каждый день, если не поступками, так мыслями, и святошей мне не стать никогда)))))
просто стараюсь (пытаюсь стараться) жить и поступать по совести, не всегда получается, не всегда всё так, как мне хочется....
да и православие я не понимаю, я - протестантка, не люблю икон и свечей, пьяных священников и деньги за Таинства, не осуждаю, просто стараюсь избегать, Бог им судья.....

+1

43

Да Zlata, прекрати  :D  ты не относишься к группе избранных :crazyfun: 

Это оставь другим, ты еще не дошла до той кондиции)))

0

44

Derzk@Я написал(а):

ты не относишься к группе избранных :crazyfun:

    Это оставь другим, ты еще не дошла до той кондиции)))

надеюсь не дойду)))) терпеть не могу находиться в какой-то группе)))))

0

45

Zlata написал(а):

да и православие я не понимаю, я - протестантка, не люблю икон и свечей, пьяных священников и деньги за Таинства, не осуждаю, просто стараюсь избегать, Бог им судья.....

Фух, ну уже немного полегчало))) А я-то думаю, почему ты не производишь впечатление полного окончательного маразма))))

Zlata написал(а):

Что так раздражает, не могу понять

Иногда ты, пардон, скатываешь к выспренности. [взломанный сайт]   Ну на этом у меня просто пунктик [взломанный сайт]  ))) Ладно, так и быть, пиши, как можешь, моя светлость делает вам снисхождение. :D

0

46

koe-kto написал(а):

Фух, ну уже немного полегчало))) А я-то думаю, почему ты не производишь впечатление полного окончательного маразма))))

это типа комплимент был? Мерси три раза))))

koe-kto написал(а):

Иногда ты, пардон, скатываешь к выспренности

ну, ты тоже иногда бросаешь громкие фразы, я ж не зацикливаюсь на этом))))

koe-kto написал(а):

моя светлость делает вам снисхождение.

как замечательно, теперь я буду писать спокойно :yep:  :rofl:

0

47

Zlata написал(а):

это типа комплимент был?

Ну да))

Zlata написал(а):

ну, ты тоже иногда бросаешь громкие фразы, я ж не зацикливаюсь на этом))))

Хто, я? О ужас! Ты меня сразу убивай тогда)))

Zlata написал(а):

как замечательно, теперь я буду писать спокойно

Вот видишь - я сама доброта :D

0

48

плохой человек написал(а):

Нет!   Допустим есть у меня потребность плюнуть в морду. Но есть и другая потребность -- быть правильным. Вторая потребность сильней, поэтому не плюну.

Супер! Молодец!
Я тоже не плюну 8-)

Марго написал(а):

Сатана действовал при всеведении Бога - значит бог был в курсе и не против - это два.

Я неоднократно писала о выборе человека. Не вижу смысла повторять это из поста в пост.

Zlata написал(а):

именно потому, что Он - не тиран, и Он дал нам свободу выбора, определив в десяти заповедях то, что люди могут выбрать для себя..

ППКС! :cool:

0

49

плохой человек написал(а):

Да вообще... разнылись тут из-за минусов...

Вероятно,это замечание в мой адрес.
Вы неправильно поняли.
Я абсолютно не ныла. Просто поинтересовалась, для меня это ощущение внове.
Если я вас задела своим " нытьем ", прошу прощения.

0

50

Марго написал(а):

Альб, дорогой - что такое необоснованные минусы????    Мы ставим "+ или - за содержание или как*? Тогда ещё вопрос: что такое обоснованные плюсы?

это не для тебя написано.. :D

Марго написал(а):

По-моему, это дело каждого - оценивать пост или плюсом, или минусом, или не оценивать. и ничего в этом оскорбительного нет.

я и не про это.. здесь я с тобой согласен! тока когда оценка стоит в каждом посту или через раз это уже по другому воспринимается!

плохой человек написал(а):

Да вообще... разнылись тут из-за минусов...   Может, я себе "позитив" понизить хотел   Я могу написать вам, почему минус поставил, так вы ж опять сопельки распустите

пока я прошу по хорошему.. не балуй значками!!

0

51

koe-kto написал(а):

Я с Вас офигеваю, Ушедшая. Минусы я Вам еще не ставила еще, ибо это придется делать за каждый  Ваш пост. И это не потому,  что Вы пишете, а как. Например, Светик и Тамара могут писать о вере без выспренности и слащавости, чем просто пестрят Ваши сообщения, вызывая этим безумное отторжение

Понимаете в чем, собственно дело..
Дело вовсе ведь не во мне.
Вы меня ведь совсем не знаете, и даже не представляете.
Дело в нас самих. Если нас что то цепляет, это цепляет НАС. Кто то давит на " больное мозоли " и происходит такая реакция.
Самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации, не разбирать человека по полочкам, который вас раздражает, а разобраться в себе самой: что именно вас раздражает и почему. То, что вас раздражает во мне, того не хватает вам. Закон зеркальности.
Он хорошо тем, что позволяет проработать себя, а значит вырасти.
Если вы считаете, что можете меня обидеть своими нехорошими словами, или кучей минусов, вы ошибаетесь.
Обидеть можно тех , кто обижается - раз.
И второе, вы знаете что сейчас делаете?
Возвышаете себя, путем унижения другого человека.
Я это вижу и понимаю, поэтому, обидеться на вас никак не могу.

0

52

Я верю в Бога. Потому что Он есть, и все мы - от дел Его.

+1

53

Ушедшая написал(а):

Дело вовсе ведь не во мне.
Вы меня ведь совсем не знаете, и даже не представляете.
Дело в нас самих. Если нас что то цепляет, это цепляет НАС. Кто то давит на " больное мозоли " и происходит такая реакция.
Самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации, не разбирать человека по полочкам, который вас раздражает, а разобраться в себе самой: что именно вас раздражает и почему. То, что вас раздражает во мне, того не хватает вам. Закон зеркальности.
Он хорошо тем, что позволяет проработать себя, а значит вырасти.
Если вы считаете, что можете меня обидеть своими нехорошими словами, или кучей минусов, вы ошибаетесь.
Обидеть можно тех , кто обижается - раз.
И второе, вы знаете что сейчас делаете?
Возвышаете себя, путем унижения другого человека.
Я это вижу и понимаю, поэтому, обидеться на вас никак не могу.

Я просто плакалъ весь))) Эт точно, глупости и терпимости к ней мне не хватает :no:))) Господи, ну до чего же кажный раз одни и те же доводы :'(  С.к.у.ч.н.о, ей-богу. А умные не отвечают))) Ну так мне и надо))
Ушедшая! Я просто скопирую свои ответы на такие вот "претензии" (прям под копирку) из другого места)))

У меня,  Ушедшая, если самооценка и повышается, то совсем от другого - от того, что я могу защитить свои мысли аргументированно.
В общем-то, действительно: зачем это я хочу отнять у вас вашу "святую мечту"? Ведь, как говорил мой любимый Ежи Лец:

Высшая цель и результат самообмана – Счастье :playful:

Честное слово, в отношении Вас слова у меня уже кончились (возможно временно, не вздыхайте с таким облегчением, ггг)))). Ну а пока я присоединяюсь к одному небезызвестному человеку:

Я знаю атеизм отнюдь не как результат, ещё меньше как событие; он разумеется у меня из инстинкта. Я слишком любопытен, слишком загадочен, слишком надменен, чтобы позволить себе ответ, грубый, как кулак. Бог и есть грубый, как кулак, ответ, неделикатность по отношению к нам — в сущности, даже просто грубый, как кулак, запрет для нас: вам нечего думать!..

:glasses:

Отредактировано koe-kto (Вторник, 14 апреля, 2009г. 22:29:12)

0

54

плохой человек написал(а):

Кому бы было плохо, если бы люди (и ангелы тоже, чтобы не было отсылов к Дьяволу) принципиально не могли грешить, и не потому что сразу бы получали молнией по сраке, а потому что они бы были такими созданы -- чистыми, светлыми, без мотивов, без соблазнов, с твёрдыми принципами и убеждённостями как у верующих?

да всем плохо было бы, потому что никто тут , как оказывается, не хочеть жить в сиропе)))) а трудности преодолевать? а с собой бороться?
....лично я не могу жить без свободы выбора и терпеть не могу навязывания и ограничений любого рода, так и хочется сделать наоборот, всегда была бунтовщиком))))))

0

55

плохой человек написал(а):

Значит есть соблазн? А зачем нужно было создавать соблазн?

думаю, чтобы научить людей думать самим, мыслить, анализировать....
.... вот в детстве я мечтала, чтобы у меня жили малюсенькие человечки в коробочке, я тогда хотела, чтобы они были хорошими, добрыми, но и капризничали, вредничали иногда тоже, ведь с простыми куклами, которых где посадишь, там и сидеть будут совсем неинтересно)))))))

0

56

А у меня наоборот, предложение к администрации - не кастрировать темы о вере, а создать отдельный форум.
А то раскиданы везде, а если собрать, получается неплохая подборка.. есть три темы горячие.. плюс тема "Ад и рай", кажется была тема о жизни после смерти и т.д.
Я вот хотела ещё сделать тему о различных мировых религиях.

Если народу интересно, почему бы не пойти ему навстречу?! )))
Пусть будет форум, и не надо будет ограничивать людей, а?!

+1

57

Я верю что Бог есть. В синагогу не хожу, не молюсь когда надо, не ношу юбку и не зажигаю свечки в шаббат. Просто верю что он есть. :)

0

58

плохой человек написал(а):

Можно создать людей достаточно умными, чтобы они и так понимали определённые вещи. Более того, считаю что соблазн мешает думать.

что значит "создать людей"? Вложить им ещё в эмбриональном состоянии все правильные понятия? Или после рождения ребёнка взять и как-то запрограммировать его мозг? Мы вкладываем в своих детей сами эти определённые вещи, и какими они вырастут зависит от нас))))) Или ты хочешь, чтобы кто-то за тебя что-то делал?

0

59

плохой человек написал(а):

Чтобы не хотелось убивать, чтобы не хотелось воровать, чтобы хотелось любить, чтобы хотелось помогать.

:flirt:
А это что, так трудно ХОТЕТЬ самому?

плохой человек написал(а):

Вот ты ведь понимаешь определённые правильные вещи? Вот чтобы так и все люди их понимали!

Скажите, пожалуйста, ребенок с пеленок знает счет, письмо?
Нет.
Его обучают, он учиться.
Кто то хуже, кто то лучше, кто то отличник в школе, кто то троечник..
*
Даже 2+2 люди УЧАТСЯ!
А вы хотите, что б остальные " правильные вещи "- раз , и на блюдечке с золотой каемочкой..
Ну, вы же знаете " без труда, не выловишь и рыбку из пруда " :flirt:

0

60

плохой человек написал(а):

А что, плохо было бы, что ли?

Плохо. Не сомневайтесь, плохо.
Все, что имеем, все для нашего блага.
Всё на блюдечке - прямая дорога к полной деградации и в следствии, исчезновения, как вида :glasses:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Как вы относитесь к Богу и вере в него?


Создать форум. Создать магазин