ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Невероятная очевидность...


Невероятная очевидность...

Сообщений 101 страница 120 из 153

101

Семилетняя девочка с телом старушки

Маленькая девочка стареет в 8 раз быстрее нормы.

http://i052.radikal.ru/1006/d4/a471182287f7.jpg

Внутри она точно такая же живая семилетняя девочка, но с телом и лицом пожилой женщины.

Храбрая маленькая Ашанти Элиотт-Смит страдает от очень редкой болезни, не поддающейся лечению. Ее тело стареет в 8 раз быстрее нормы. Это означает, что к тому моменту, когда ей будет 10, она будет "сложена" так же, как 80-летняя старушка.
Даже сейчас, когда она играет со своими одноклассниками и слушает свою любимую группу JLS, ей приходится сталкиваться с такими возрастными проблемами, как артрит и слабеющее сердце.
Однако 24-летняя мама Ашанти Фиби уверена в том, что у ее дочери будет настолько нормальное и даже счастливое детство, насколько это возможно.

Свернутый текст

Это заболевание – генетическое нарушение, называемое прогерия, или болезнь Гетчинсона–Гилфорда. Помимо нее в Великобритании есть только один ребенок, подверженный той же болезни. Больные прогерией имеют среднюю продолжительность жизни 13 лет.
Однако Фиби, у которой есть еще одна 4-летняя дочь, сказала: "Мы стараемся брать все от каждого дня".
"Ашанти – такая жизнерадостная маленькая девочка, она такая милая".
"Я очень ею горжусь. Она не позволяет болезни мешать ее жизни. Она очень яркая личность, не оставляющая никого равнодушным".
В то время как ее друзья превратились из младенцев в подвижных детишек, Ашанти все больше походит на маленькую старушку. На представленных фотографиях из детского альбома можно увидеть каждую стадию старения девочки с переживаниями матери. 

Младенческие волосы выпали, а на коже проступают признаки старости, что заставляет прохожих оборачиваться. У девочки слабые руки, уже через 3 года у нее будет артрит, а сердце и дыхательный аппарат 80-летнего человека.
Ее развитие остановилось на весе трехлетнего ребенка при росте в 1 метр. Вряд ли Ашанти вырастет еще.
Ее организм очень слаб, поэтому девочку необходимо оберегать от больных детей, потому что такие болезни, как ветряная оспа и грипп, могут убить ее.
Однако, когда Ашанти родилась (май, 2003 г.), она весила как нормальный, здоровый ребенок - примерно 2,5 кг.
Фиби говорит: "Беременность протекала абсолютно нормально, и я думала, что дочка будет здорова. Мы с Алби (отец девочки) ждали ее с нетерпением".
"Через 3 недели после рождения, когда ее тело стали охватывать судороги, мы впервые подумали, что что-то не так".

Фиби помчалась с девочкой в госпиталь и была шокирована тем, что доктора ошибочно заключили, будто малышку сильно тряс кто-то из взрослых.
"Я была совершенно ошарашена. В конце концов они признали, что ничего подобного не было и мы не сделали ничего плохого. Но это до сих пор меня очень сильно расстраивает".
"Я родила в 17 лет, но в моей семье было 11 детей, так что у меня есть много опыта присмотра за детьми". Врачи провели огромное количество тестов, чтобы понять, что же не так, однако результаты не показали ничего определенного.
Но в течение последующих месяцев Ашанти становилось все хуже и хуже.
Фиби, живущая неподалеку от Брайтона, говорит: "Ее все еще били судороги, она не набирала вес и была лысой. Мой врач полагал, что я пренебрегаю ей".
Обеспокоенная мама потребовала провести больше тестов. Как раз перед пятым днем рождения девочки их отправили в детский госпиталь Лондона на улице Грейт-Ормонд-Стрит. Доктору понадобился лишь один взгляд на нее, чтобы понять, в чем причина.

"Когда нам объяснили, что такое прогерия, я упала в обморок. Позже Алби объяснил мне, что это будет все равно что ухаживать за бабушкой".
"Он сказал, что должен заботиться об Ашанти, как о престарелом человеке, потому что ее тело стареет очень быстро. Это было ужасно, но я понимала, что он должен принять это и смириться с этим".

В прошлом году Ашанти подвергли пробному лечению в госпитале Марселя, на юге Франции, куда она приезжает каждые несколько месяцев.
Эта программа нацелена на улучшение качества ее жизни. Однако, к сожалению, она не сможет ее продлить.
Ее родители, зная, что они не могут исправить необратимое, решили не говорить Ашанти всю правду о ее болезни.
Фиби объясняет: "Она многое понимает о своем состоянии, но мы не говорим с ней о прогнозах, так как не хотим ее испугать".

"Сказать своей дочери такую правду – самая сложная вещь в мире".

ссылка

0

102

Бразилец держал дочь в плену 12 лет
и стал отцом ее семерых детей

Бразильская полиция арестовала мужчину, который держал собственную дочь под домашним арестом 12 лет, сообщают местные СМИ. По данным следствия, 28-летняя жительница северо-восточного штата Мараньян находилась в "домашнем плену" с 1998 года. За это время она родила от собственного отца, 54-летнего рыбака, семерых детей.

Свернутый текст

Вся "семья" жила на окраине небольшого рыбацкого поселения Пиньейру в 300 километрах от столицы штата, города Сан-Луис, в глинобитном доме. Девушка все это время была вынуждена заниматься только заботой о детях, не выходила из дома и нигде не работала. До момента, когда в полицию поступило анонимное сообщение в рамках кампании по борьбе с педофилией, никто из местных жителей не подозревал о таком соседстве.
Ни один родившийся в условиях домашней тюрьмы ребенок не был зарегистрирован и ни разу не был у врача. По словам полицейских, это затрудняет точное определение возраста детей.

Арестованный рыбак помещен в особо охраняемую отдельную камеру. Против него выдвинуты обвинения в педофилии, изнасиловании, жестоком обращении и содержании членов семьи под домашним арестом. Кроме отношений с дочерью, задержанного также подозревают в попытке вступить в сексуальные отношения с одной из младших дочерей в возрасте около шести лет. На ее теле обнаружены следы насилия.
Освобожденная девушка и дети находятся на попечении органов опеки и социальной защиты. Ведется следствие.

ссылка

0

103

В Индонезии «обнаружили» новое племя папуасов
и 145-летнюю женщину

Статистическое управление самой восточной провинции Индонезии — Папуа зарегистрировало новое племя папуасов и жительницу острова Суматра Катеми (Katemi), которой недавно исполнилось 145 лет.

Свернутый текст

В Индонезии проходит перепись населения. Статистическое управление провинции Папуа также заявило о более чем двух десятках человек в возрасте более 120 лет.

«Проверяя полученную от миссионеров информацию, мы обнаружили тысячи членов (неизвестного ранее) племени — точнее, 2 тысячи 868», — сказал глава статуправления Папуа Сунтоно (Suntono).
По его словам, это племя охотников живет в горах на стыке районов Маппи, Яхукимо, Асмат и Бовен-Дигул, причем его члены не говорят по-индонезийски.
«Они живут на деревьях и не пользуются одеждой. Они питаются листьями и мясом диких животных. И мы намерены обратиться к различным сторонам за дополнительной информацией, чтобы узнать, нет ли где-нибудь других (неизвестных) племен», — говорит Сунтоно.

На принадлежащей Индонезии половине второго по величине острова мира — Новой Гвинеи — живет всего около 2,5 миллионов человек, в том числе 290 (по другим данным — 312) племен папуасов, каждое из которых говорит на своем собственном языке — другими словами, на составляющих 0,01% населения планеты папуасов приходится 15% насчитывающихся в мире языков, а между собой они общаются на государственном индонезийском.

Большая часть папуасов до сих пор живет в буквальном смысле в каменном веке. Между племенами нередки вооруженные конфликты, в которых порой принимают участие сотни и даже тысячи вооруженных луками и копьями воинов, а их старейшины отвергают любые законы, кроме традиционных племенных.

Перепись на Папуа преподнесла и другие сюрпризы — уже на этот момент лишь в четырех районах провинции зарегистрированы 22 человека, уверяющих, что их возраст составляет от 124 до 130 лет.
Папуаским долгожителям, однако, далеко до рекордсменки нынешней переписи — жительницы деревни Букит-Батрем в провинции Риау Катеми, чей возраст в 145 лет уже подтвержден на основании собеседований с несколькими ее потомками, включая внуков и правнуков.

ссылка

0

104

30 месяцев в гробу вынужденно провел индийский биолог

30 месяцев держал заточенным в гробу учёного-биотехнолога Раджана Киллакера его дальний родственник-вымогатель. Бедолага был спасён в минувшую субботу полицией, которая действовала по наводке анонимного лица. История, которая выглядит готовым сюжетом для съёмок очередного индийского фильма, произошла в городе Порбандар на северо-западном побережье Индии.

Свернутый текст

41-летний учёный пропал почти 2,5 года назад. Однако родственники — три сестры и брат, с которыми он поддерживал не слишком интенсивные контакты, решили, что Раджан с головой погрузился в науку и его не стоит беспокоить, сообщает «Интерфакс».

Ситуацию изменило анонимное письмо, подброшенное в полицию, автор которого пока не найден. В письме утверждалось, что Раджан Киллакера был убит своим дальним родственником риэлтором Хитешем Каравадрой для того, чтобы завладеть собственностью учёного.

Помощник шефа управления полиции Порбандара Чираг Корадья рассказал, что обыскав квартиру учёного и допросив соседей, полицейские решили проверить бунгало риэлтора. Дом был пуст, но в одной из комнат в кровати, переделанной под гроб с куполообразной крышкой, был найден пропавший учёный.

Довольно истощённый, бледный биолог, придя в себя, сбивчиво смог рассказать о том, как он раньше времени очутился в гробу. Риэлтор пригласил его к себе в гости ещё 14 декабря 2007 года, чтобы обсудить продажу недвижимости. Однако гостеприимство было проявлено необычным способом: прямо на пороге Хитеш Каравадра огрел клиента бейсбольной битой.

«Очнулся я уже запертым в гробу, — поведал Раджан. — Меня почти не кормили и не поили, выпускали из гроба ненадолго для отправления естественных надобностей лишь раз в день. Я частично потерял память и чувствовал, что схожу с ума».

Раджан Киллакера признался, что в результате такой изощрённой пытки на фоне прогрессирующей клаустрофобии подписал доверенность на передачу своей собственности, а также поставил свою подпись на ещё нескольких чистых листах.

Теперь после всего пережитого учёного-биолога ожидает долгая реабилитация.Риэлтора-мучителя тщётно разыскивает полиция. А Болливуд, позаимствовав сюжет, может приступить к съёмкам очередного захватывающего произведения киноискусства.

ссылка

0

105

Пенсионерка четырежды выиграла в лотерею джек-пот

Пожилая американка в четвертый раз стала победительницей денежной лотереи, получив многомиллионный приз. Жительница Лас-Вегаса, 63-летняя Джоан Гинтер выиграла 10 млн долларов по своему лотерейному билету стоимостью всего 45 долларов.

Первый куш женщина сорвала в 1993г., став обладательницей 5 млн долларов. В 2006г. женщина выиграла примерно 2 млн долларов, а в 2008 — еще 3 млн. Стоит отметить, что все счастливые билеты были приобретены в небольшом продуктовом магазине в городе Бишоп штата Техас.

Американка покупала билеты во время визитов к своему отцу, проживающему в этом городке. Сотрудник магазина Боб Солис утверждает, что в настоящее время в заведении продается около тысячи лотерейных билетов в день. Мужчина считает, что именно этот магазин приносит удачу.

ссылка

0

106

Enigma написал(а):

Американка покупала билеты во время визитов к своему отцу, проживающему в этом городке. Сотрудник магазина Боб Солис утверждает, что в настоящее время в заведении продается около тысячи лотерейных билетов в день. Мужчина считает, что именно этот магазин приносит удачу.

:rofl:  вот это пиар!!!! :rofl:

0

107

Альб написал(а):

вот это пиар!!!!

от ведь, я на этот абзац внимания даже и не обратила, видимо невероятность выигранных сумм :O  притупила мою любознательность :dontknow:

0

108

Гастарбайтеры замуровали «черного риелтора»

На днях рабочие, делавшие ремонт в квартире на Первомайской улице в Москве, обнаружили в стене мумифицированный труп, пишет «Комсомольская правда». Следователи полагают, что это предыдущий хозяин квартиры, который при жизни  был «черным риелтором» и фигурировал в качестве главного подозреваемого в деле о мошенничестве.

Как рассказывает издание, в 2005 году в этой же квартире было найдено тело гастарбайтера из Таджикистана с рубленными ранами головы. Следователи возбудили дело об убийстве, но раскрыть его не смогли до сих пор.

Не нашли они тогда и владельца квартиры, который, среди прочего, подозревался в махинациях со столичным жильем. Похоже, именно на его тело наткнулись рабочие, ремонтировавшие квартиру по заказу нового хозяина.

По версии следствия, «черный риелтор» пытался убить гастарбайтеров, которые делали ремонт. Сил хватило зарубить одного, а другие замуровали его в стену.

Кстати, после обнаружения первого трупа квартиру обследовал кинолог с собакой – соседи жаловались, что оттуда несет тухлятиной. Но ничего подозрительного не нашел.

ссылка

0

109

В разгар жары в доме включили отопление

Жители одного из домов в районе Вешняки на востоке Москвы не могут спастись от жары даже в собственных квартирах - в разгар лета им "включили" отопление.

Температура воздуха днем в московском регионе с середины июня держится на отметке выше 26 градусов тепла. До конца недели синоптики прогнозируют 33-37 градусов со знаком плюс.
"Нам включили отопление в разгар жары. Батареи стали такими горячими, какими они даже зимой не бывают. Люди не могут находиться в своих квартирах, все высыпали на улицу".

В свою очередь, представитель управы района Вешняки сообщил РИА Новости, что подобная ситуация возникла в связи с проверкой систем. "Проводилась опрессовка труб. В систему отопления попала теплая вода. Она остынет, и батареи вновь станут холодными ", - уточнил он.

ссылка

:tired:

0

110

Австралийка отдалась насильнику, приняв его за мужа

В австралийском суде рассматривается необычное дело об изнасиловании. В качестве подсудимого выступает 21-летний разносчик еды из ресторана, который якобы изнасиловал спящую клиентку.

Инцидент произошел в ночь на 16 июля. По данным местной полиции, 44-летняя женщина и ее супруг заказали по телефону в одном из ресторанов несколько блюд. Однако дождаться заказа они не смогли и оба уснули. Правда, каждый в своей комнате.

Разносчик в свою очередь прибыв с заказанной едой к дому и обнаружив, что дверь открыта, вошел внутрь и безуспешно пытался разбудить мужчину, спящего в гостиной. Затем парень отправился в спальню будить хозяйку. Та, по утверждению подсудимого, сама сняла с себя нижнее белье, как бы приглашая его заняться сексом, что он и сделал.

И действительно, жертва изнасилования не сопротивлялась и не кричала, так как в темноте посчитала, что занимается сексом со своим супругом. И только когда удовлетворенный разносчик еды ушел, женщина увидела, что ее муж спит в гостиной, и только тогда поняла, что ее изнасиловали.

ссылка

0

111

Enigma написал(а):

И действительно, жертва изнасилования не сопротивлялась и не кричала, так как в темноте посчитала, что занимается сексом со своим супругом. И только когда удовлетворенный разносчик еды ушел, женщина увидела, что ее муж спит в гостиной, и только тогда поняла, что ее изнасиловали.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Интересно, этому хоть кто-то поверил? Версия лепилась явно впопыхах, наверное, в доме не было лимонов, поэтому проснувшийся супруг все просек))))

0

112

Я вообще не понимаю, как можно незнакомого человека принять за своего супруга? Пусть даже в темноте. Пусть даже они редко вместе спят.

0

113

Crystal написал(а):

Я вообще не понимаю, как можно незнакомого человека принять за своего супруга? Пусть даже в темноте. Пусть даже они редко вместе спят.

Ну спросонья же.)) А потом, уже в процессе, как-то неуместно задавать вопрос: "А ты вообще - кто?"  :D

0

114

Красавка обыкновенная написал(а):

Интересно, этому хоть кто-то поверил?

я поверила, вылезая из пацтола [взломанный сайт] 

Crystal написал(а):

Я вообще не понимаю, как можно незнакомого человека принять за своего супруга?

видимо страсть настолько захлестнула, что разум притупился ^^

Svetik написал(а):

А потом, уже в процессе, как-то неуместно задавать вопрос: "А ты вообще - кто?"

вот именна - некада, да и незачем :rofl:

0

115

Crystal написал(а):

как можно незнакомого человека принять за своего супруга

Да никак!!! Это невозможно в принципе! Я по дыханию в темноте могу понять, какое у мужа настроение, как же можно на ощупь не понять, что это не муж?))))))) Бред сивой кобылы)

0

116

Красавка обыкновенная написал(а):

Да никак!!! Это невозможно в принципе! Я по дыханию в темноте могу понять, какое у мужа настроение, как же можно на ощупь не понять, что это не муж?))))))) Бред сивой кобылы)

Красавка обыкновенная,они же в Австралии живут! У них всё ни как у людей!
Новый Год у них, когда жара, вода при сливании вращается в другом направлении в ванной, так что хотеть, что мужья на ощупь не определяются, когда тебе 44 года!!)) :D

0

117

Елена Макост написал(а):

так что хотеть, что мужья на ощупь не определяются, когда тебе 44 года!!))

Вот оно!!! А я все думаю, ну что меня так тянет в Австралию?.. Хорошая такая страна, и разносчики у них такие безотказные  :rolleyes: Надо ехать! [взломанный сайт]

0

118

Красавка обыкновенная написал(а):

А я все думаю, ну что меня так тянет в Австралию?

:D  :cool:

0

119

Пьяный мужчина забыл о пуле в своей голове

Житель Германии пять лет прожил с пулей в голове. Как сообщает Би-би-си, 35-летний житель города Бохум забыл, что в него стреляли, поскольку в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным полиции, пострадавший сумел вспомнить, что около полуночи на новогодней вечеринке 2004-го или 2005гг. получил сильный удар в голову. Мужчина почувствовал боль, но не настолько острую, чтобы обратиться к врачам.
По предположениям специалистов, в немца могла попасть шальная пуля, выпущенная из оружия в честь праздника. Владелец оружия мог выпустить огнестрельный снаряд в воздух, а на излете пуля попала в голову мужчины.

Врачи обнаружили 5,6-миллиметровую пулю под скальпом пациента — в череп она не прошла. Первоначально медики предполагали наличие у мужчины кисты в задней части головы. Хирурги извлекли пулю в прошлую пятницу, 20 августа. На этой неделе счастливчика уже должны выписать из больницы.

ссылка

0

120

Жительница Вологды попыталась получить отгул
с помощью справки Никиты Белых

Жительница Вологды попыталась получить отгул на работе, воспользовавшись распечаткой справки о переливании крови, выданной губернатору Кировской области Никите Белых. Женщина стала обладательницей медицинского документа после того, как скопировала его из блога губернатора в Livejournal.

Никита Белых разместил пост о том, как он сдавал кровь на станции переливания, в апреле 2010 года. В этой записи губернатор также дал ссылку на отсканированное изображение справки, которую ему выдали для "предъявления по месту работы".

Этим изображением и решила воспользоваться некая жительница Вологды. Она сохранила справку у себя на компьютере, а затем с помощью фоторедактора внесла в нее изменения - исправила дату выдачи документа и удалила фамилию Белых. После этого она распечатала справку и отнесла ее начальству. Руководитель, в свою очередь, направил запрос в департамент здравоохранения Кировской области, чтобы установить подлинность документа.

ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Невероятная очевидность...


Создать форум. Создать магазин