ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Новости церкви и религиозных конфессий


Новости церкви и религиозных конфессий

Сообщений 61 страница 80 из 335

61

koe-kto написал(а):

Красавка, я тебя поздравляю (пока это в России, но и у нас всех не за горами)

Да уж... обрадовала...

0

62

Конюхов прекращает путешествовать.
Федор Конюхов рукоположен в диаконы в Запорожье.

Человек, который провел большую часть свой жизни в путешествиях, теперь готовится посвятить свою жизнь совсем иному

http://s42.radikal.ru/i097/1005/c6/a5a478f5e04d.jpg

Известный путешественник Федор Конюхов рукоположен в диаконы на своей родине в Запорожье. Диаконскую хиротонию Конюхова совершил епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф 23 мая, в день Святой Троицы. Двумя днями ранее, в субботу, митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил поставление Конюхова в иподиаконы. Поздравляя в понедельник отца Феодора, Запорожский епископ назвал глубоко символичным то, что поставление в иподиаконы совпало с празднованием памяти Николая Чудотворца - покровителя моряков и путешественников, а диаконская хиротония состоялась в День Святой Троицы, "когда вся Церковь празднует свое рождение, молитвенно вспоминая схождение Святого Духа на апостолов". Новопоставленному диакону в подарок преподнесен комплект богослужебного облачения. "Федор Конюхов трогательно воспринимает все эти изменения, с любовью. Он очень верующий человек", - рассказали агентству "Интерфакс- Украина" в епархии.

Сам Конюхов рассказывал, что однажды, когда он был в плавании, его лодка перевернулась, и, чтобы выжить, он молился с иконой Святого Николая в руках. Позже известный советский и российский путешественник заявил, что намерен оставить путешествия. "Сколько ж можно путешествовать?!" - сказал отец Федор, отвечая на вопрос портала "Интерфакс-Религия" в понедельник, после известия о своем рукоположении во диаконы.

Конюхов рассказал, что провел в путешествиях большую часть своей жизни. "Я уже сорок лет путешествую, как Моисей по пустыне. Мало времени осталось, чтобы помолиться", - сказал он. Как сообщалось, Конюхов направил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу прошение о принятии священного сана. В апреле патриарх дал положительный ответ на это прошение с правом выбора епархии, в которой состоится хиротония. Конюхов стал верующим еще в школе и, даже будучи пионером и комсомольцем, тайно носил крестик. Как отмечал путешественник в интервью, в его нынешней деятельности вера в Бога играет главнейшую роль, поскольку часто возникают такие ситуации, из которых без помощи свыше выбраться невозможно.
"Будучи зрелым человеком, понял, что в мире нет одиночества. Ведь в океане рядом с тобой плавают киты или дельфины, в небе парят птицы, а на пути к полюсу встречаются медведи и тюлени. А еще я точно знаю, что рядом всегда присутствует Бог и святые, которым ты молишься. В огромном океане, кроме них, тебе никто не в силах помочь", - уверен он.

Ссылка

0

63

Svetik написал(а):

Человек, который провел большую часть свой жизни в путешествиях, теперь готовится посвятить свою жизнь совсем иному

Он всегда был с большим приве-е-е-етом.

0

64

koe-kto написал(а):

Он всегда был с большим приве-е-е-етом.

:D
Чтоб всем быть с таким "приветом":

Фёдор Филиппович Конюхов:

В 1983 году принят в Союза художников СССР (самый молодой на тот момент). С 1996 года член Московского Союза Художников (МСХ) секция "Графика", с 2001 года, также, состоит в секции МСХ "Скульптура".

Лауреат Золотой Медали Российской Академии Художеств, Почетный Академик Российской Академии Художеств, автор более 3.000 картин. Участник российских и международных выставок.

Член Союза Писателей РФ. Автор девяти книг.

Капитан Дальнего плавания. Яхтенный капитан. Совершил четыре кругосветных плавания, пятнадцать раз пересек Атлантику, один раз на весельной лодке. Заслуженный Мастер Спорта.

Награжден орденом Дружбы народов СССР. Премией UNEP "GLOBAL 500", за вклад в защиту окружающей среды. Обладатель приза ЮНЕСКО "За честную игру".

Занесен в энциклопедию "ХРОНИКА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА". Действительный член Российского Географического Общества.

Почетный житель города Находка (Приморский край, Россия), города Терни (Италия) и поселка Бергин (Калмыкия, Россия).

Награжден орденом Украинской Православной Церкви ВМЧ. Георгия Победоносца I степени за примерные и усердные труды на пользу Святой Божией Православной Церкви.

Первый путешественник в мире человек, который достиг пяти полюсов нашей планеты:

Северный географический (три раза)

Южный географический

Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане

Эверест (полюс высоты)

Мыс Горн (полюс яхтсменов)

Первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Большой Шлем» (Северный полюс, Южный полюс, Эверест).

C 1998 года Заведующий лабораторией дистанционного обучения в экстремальных условиях (ЛДОЭУ) в Современной Гуманитарной Академии.

:)

0

65

Svetik написал(а):

Награжден орденом Украинской Православной Церкви ВМЧ. Георгия Победоносца I степени за примерные и усердные труды на пользу Святой Божией Православной Церкви.

Угум-с, особенно это, кончено же, производит впечатление, а как же ^^

Светик, мои близкие друзья, живущие в Австралии, лично встречались с ним и его сыном (ведущим все дела папочки). Так они так и говорят:  с приветом, не от мира сего)))) Ты б вот хотела иметь такого мужа или отца своему ребенку? Я тя умоляю))

0

66

Вчерашняя заметка:

Патриарх Кирилл совершит молебен о ниспослании дождя

В понедельник, 2 августа, во всех храмах Русской Православной Церкви пройдут молебны о дожде. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит эту молитву в городе Лукоянове Нижегородской области. Как сообщалось, этот регион больше всего страдает от засухи, лесных пожаров и аномальной жары, достигающей в отдельных районах 40 градусов выше нуля.
Обращаясь к пастве в Дивеевском монастыре, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, призвал особую молитву о дожде совершить 2 августа - в день памяти пророка Ильи, "которому традиционно молятся при подобных действиях". Предстоятель РПЦ отметил, что многие бедствия происходят из-за людских грехов. Он призвал христиан не искать грехов в других, а "обратиться к самому себе и каждому покаяться в своих грехах". Патриарх Кирилл обратился ко всем с просьбой проявить милосердие и оказать посильную помощь пострадавшим от пожаров. "В следующие три воскресенья необходимо устроить специальные сборы во всех храмах Русской Православной Церкви", - призвал он паству, Предстятель РПЦ также сообщил, что Московский патриархат открыл особый счет для сбора пожертвований.

Ссылка

Я вчера тоже мысленно свой голос присоединила к молящимся, попросила засчитать.)

Сейчас у нас прошёл малюсенький дождик. Чуть-чуть стало попрохладнее.

0

67

Почему-то мне думается, что у викканского ковена получилось бы лучше. Ведьмы на погоде специализируются.
У моего друга прабабка могла вызвать дождь над своим огородом, когда вокруг ни капли не падало...

0

68

Да, у нас ещё форумчанин Deus Avus настоящий шаман был.
Надо к нему на Стихире зайти, штоль, попросить с погодой пошаманить.)))

0

69

Delia написал(а):

могла вызвать дождь над своим огородом

Вот и позавидуешь таким способностям... А тут лейками да ведрами... Эх, жисть... :smoke:

0

70

Svetik написал(а):

Надо к нему на Стихире зайти, штоль, попросить с погодой пошаманить.)))

И пойдет дождь над его домом. В крайнем случае, над твоим, если ты для себя попросишь.
Чтобы решить проблему глобально, нужен слет. На метлах))

0

71

Delia написал(а):

Ведьмы на погоде специализируются.

Когда ко мне приезжала в гости Ланка, у нас с ней получалось останавливать дождь, когда мы гуляли )))

0

72

Ну вас нафиг, лучше я ещё от жары помучаюсь, чем душе своей наврежу.)

0

73

koe-kto написал(а):

Когда ко мне приезжала в гости Ланка, у нас с ней получалось останавливать дождь, когда мы гуляли )))

Мда. Атеистка, говоришь? Ню-ню)))))

0

74

Svetik написал(а):

лучше я ещё от жары помучаюсь, чем душе своей наврежу.)

Светик, единственный реальный факт, которому я верю, потому что видела его в документальном фильме, это дождь, остановленный в Вудстоке. Но там "stop the rain" скандировали почти миллион человек. Ты думаешь, они навредили своей душе? Просто совпали желания огромного числа людей. Высказанные одновременно, с верой в исполнение. Они никому не молились. Они просили дождь остановиться. Это безобидно))

0

75

Delia написал(а):

Мда. Атеистка, говоришь? Ню-ню)))))

Я вот тоже удивляюсь, что она скрывает свою истинную религию.) Неоднократно задавала ей прямые вопросы, она, как правило, от них старалась уходить.)

0

76

Svetik, ничего не могу сказать. Я и в сети пару раз ведьму сразу вычисляла. Но очень сильную и практикующую (или практиковавшую в прошлом). В реале "сестру по ремеслу" нараз вижу. И талант даже у тех, кто им не пользуется, могу определить.
А в этом случае у меня нет определенного мнения))

0

77

Delia написал(а):

А в этом случае у меня нет определенного мнения))

А она не практикующая ведьма. Она у нас по складу характера отдающийся человек. Выбирает друзей, к примеру, и сохраняет им верность. Так же и в семье, так же и в религии.
Я, несмотря на полярность наших религиозных взглядов, её дружески люблю, и смею думать, что это взаимно.))

0

78

Delia написал(а):

И талант даже у тех, кто им не пользуется, могу определить.А в этом случае у меня нет определенного мнения))

Помнится что ты мне что то об этом говорила...обо мне в смысле)))

0

79

Leda написал(а):

Помнится что ты мне что то об этом говорила...обо мне в смысле)))

Хочешь, чтобы прилюдно подтвердила? Подтверждаю.
Аня могла бы стать вполне успешной ведьмой. Но ей лень этим заниматься))

Svetik написал(а):

Я, несмотря на полярность наших религиозных взглядов, её дружески люблю, и смею думать, что это взаимно.))

А у меня и полярности-то никакой нет))) Так что мне сам бог велел ее любить))

0

80

Delia написал(а):

Хочешь, чтобы прилюдно подтвердила? Подтверждаю. Аня могла бы стать вполне успешной ведьмой. Но ей лень этим заниматься))

Спасибо, пусть боятся, что лень моя закончилась))) а то ишь.... :D  на самом деле, я уж и не помню, что именно ты говорила, но помню точно, что на эту тему))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Новости церкви и религиозных конфессий


Создать форум. Создать магазин