ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Визит к стоматологу


Визит к стоматологу

Сообщений 41 страница 60 из 109

41

коднепингом

кИднепинг это называется

0

42

Derzk@Я написал(а):

я вот собираюсь сделать ультразвуковую чистку и потом отбеливание.
кто чистку делал впечатлениями поделитесь.

делюсь :) в первый раз это неожиданно неприятно :( не больно, а просто неприятно, особенно потом.... от кислого или острого немного ноют дёсны. но быстро проходит.
если у тебя есть пломбы на передних зубах, то имей в виду, после отбелиания их станет видно, ибо зубы отбелятся, а пломбы - нет.

Амура написал(а):

Ласка, такая улыбка у тебя приятная,добрая)))и зубки тут не при чем)

спасибо, Амура, а вот Вовка меня боитсо...... :(

0

43

Ласка написал(а):

если у тебя есть пломбы на передних зубах,

слава богу пока нету.

Ласка написал(а):

не больно

это хорошо

а правда что после отбеливания нельзя вообще пить колу, и употреблять некоторые продукты(морковь, свекла и прочие), так как они будут окрашивать зубки??? или это только временно????

0

44

Ласка написал(а):

а вот Вовка меня боитсо...... :(

Почему???

0

45

Derzk@Я написал(а):

а правда что после отбеливания нельзя вообще пить колу, и употреблять некоторые продукты(морковь, свекла и прочие), так как они будут окрашивать зубки??? или это только временно????

красители со временем будут окрашивать зубы, и только от тебя зависит, какое это будет время..... а колу вообще пить нельзя! :playful:
больше всего зубы окрашивает кофе, чёрный чай и курение. но можно пользоваться отбеливающими зубными пастами, тогда дольше зубы будут белыми.

Амура написал(а):

Почему???

не знаю, я повода не давала  [взломанный сайт]

0

46

Ласка написал(а):

не знаю, я повода не давала

ну конечно!! и профессия у тебя ангельская и желания добраться до моих последних зубов тоже нет.. :D
так что такое тетрациклин??

0

47

АЛЬБ написал(а):

ну конечно!! и профессия у тебя ангельская

ага :love:

АЛЬБ написал(а):

желания добраться до моих последних зубов тоже нет..

неа, не хочешь-как хочешь :)

АЛЬБ написал(а):

так что такое тетрациклин??

антибиотик старинный, очень токсичный и тератогенный, сейчас вроде не применяется.

0

48

Ласка написал(а):

АЛЬБ написал(а):
желания добраться до моих последних зубов тоже нет..неа, не хочешь-как хочешь

да он только об этом и мечтает! Ты ж ласково ему зубки свёрлышком пощекочешь!))))

0

49

Zlata написал(а):

да он только об этом и мечтает! Ты ж ласково ему зубки свёрлышком пощекочешь!))))

:huh: да???
Вовка, чую, у некоторых форумчан на тебя зуб......

0

50

Ласка написал(а):

да???

он капризничает просто)))

0

51

Э-э-э, вот Вам, милейшие, конкретный план действий по поиску достойного Вас стоматолога. От директора стом центра, и типа того...
1. Анализируем, какие клиники есть в Вашем радиусе доступности.
2. Исключаем клиники или кабинеты без цифровой дентальной визиографии (типа такой рентген цифровой - на компе и безопасный), ибо современные и методы и материалы требуют нескл. снимков до, во время и после лечения,  иначе - работа вслепую, со всеми вытик послед (школьные годы чудесные... бор машина уже не от ножной колесо-педаль, но всё ещё на шкивах и пассиках), а на плёночном рентгене мах 2 снимка можно.
3. Оч. полож момент, если клиника ставит имплантаты. Вам, Бог даст, собственно имплантация мож и не потребуется, но сия процедура треб опять таки оч дорогого спец оборудования, котор, однако, оч эффективно используется и для простых стом. хирург. мероприятий, требует оч высокого сан эпид уровня  клиники в целом и соответ весьма серьезный персонал
5. Оч. полож момент - стоматолог работает с ассистентом. Таж мысль - ... "современные и методы и материалы требуют наличия этой дорогой приблуды", пардон, "этого персонала". Отсосы, пылесосы, быстрое замешивание и пр.
6. Оч. полож момент – в клинике работает ортопед. Его консультации до начала и в процессе лечения оч полезны и однозначно необходимы при вероятности дальнейшего протезирования.
7. Если в клинике есть пародонтолог (лечит болезни дёсен) - оч круто и полезно для комплексного лечения.
8. Осторожно с крупн сеть структурами ("Мастер-Дент" и типа того) - с оборуд там все хорошо, но оч высокая текучесть персонала, ибо оч мало платят там врачам...
9. Анализируем  рекомендации знакомых и пр. инфу о клиниках соотнося с п.2 – 7.
10. Не медлите с заменой врача \ клиники, если почувствовали что-то неладное, пока совсем всё не испортили.

ПС … и не забываем чистить зубы на ночь

+1

52

Ласка написал(а):

Вовка, чую, у некоторых форумчан на тебя зуб......

было бы неплохо эти зубы повыдёргивать!! без анастезии.. :rofl:

Хехельф написал(а):

вот Вам, милейшие, конкретный план действий по поиску достойного Вас стоматолога.

тока делать это надо ДО того как заболят зубы.. :D

0

53

Ещё одна встреча с зубными медиками.
Нужно было сделать рентген зуба. Вроде бы, чего здесь такого. Я, не, ожидая ничего плохого, пришел в специализированный (зубной) рентгенкабинет (это было лет 20 назад). 
Процедура заключалась в том, что нужно было засунуть в рот кусочек фотопленки, обернутой черной бумагой. Но как это делала врачиха. Во время этого процесса я, буквально задыхался, ибо почти всю свою ладонь она мне засунула в рот, и душила меня этой несчастной картонкой с. Непроизвольные слезы так и брызнули из моих глаз. Думал не переживу :)
ПС Посочувствуешь женщине, которую заставляют заниматься, извините,  оральным… :)

Отредактировано Михаил (Суббота, 27 декабря, 2008г. 19:45:49)

0

54

Михаил написал(а):

ПС Посочувствуешь женщине, которую заставляют заниматься, извините,  оральным…

:rofl:  сравнил!!!

0

55

АЛЬБ написал(а):

ПС Посочувствуешь женщине, которую заставляют заниматься, извините,  оральным… :)

Наверное эта врач таким образом мстила мужчинам.))))

0

56

Новый способ борьбы с кариесом нашли американские ученые

Они предложили полировать поверхность зубов средством, используемым в электронной промышленности, — диоксидом кремния.

http://s58.radikal.ru/i160/0812/02/c083658298ed.jpg

Чтобы бактерия смогла повредить поверхность зуба и вызвать в нем образование дырки, она должна на поверхности закрепиться. Этому способствуют неровности зубной эмали. Значит, все дело в ней, решили профессор Кларксонского университета Игорь Соколов и его студент Рави Гайквад.

Для экспериментов они взяли человеческий зуб и изучили его поверхность с помощью атомного силового микроскопа. Она была покрыта выбоинами и бактериальными отложениями. Затем ученые взяли пасту с наночастицами диоксида кремния, которую применяют в микроэлектронике для полировки кремниевых пластин, и отполировали ею зуб. Оказалось, что на такой гладкой поверхности бактерии не задерживаются.

Как прокомментировали “МК” в Московском государственном медико-стоматологическом университете, диоксид кремния — это абразив, который входит в состав многих зубных паст. Он действительно призван бороться с налетом. Что же касается наночастиц этого вещества, российские ученые их действие не проверяли. Вообще же самым идеальным уходом за зубами, по их мнению, является регулярная чистка по утрам и вечерам и полоскания после каждого приема пищи.

ссылка

0

57

Михаил написал(а):

ПС Посочувствуешь женщине, которую заставляют заниматься, извините,  оральным…

думаешь всех, кто этим занимается, заставляют?)))))))

0

58

Ну всё. Про зубы больше никому неинтересно стало, повернули на более важную тему.    :D

0

59

Svetik написал(а):

Ну всё. Про зубы больше никому неинтересно стало, повернули на более важную тему.

одно другому не мешает))))

0

60

Zlata написал(а):

одно другому не мешает))))

Это - если умеючи...  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Визит к стоматологу


Создать форум. Создать магазин